Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Детская поликлиника на Гоголя. ВНИМАНИЕ
Форум посёлка Томилино. > Томилинские форумы > Семейный
Molly
Ищу людей,имеющих отрицательный опыт общения с этими врачами. Напишите мне пожалуйста, давайте не будем безразличны к здоровью наших детей
555
Цитата(Molly @ 4.11.2013, 13:54) *
Ищу людей,имеющих отрицательный опыт общения с этими врачами. Напишите мне пожалуйста, давайте не будем безразличны к здоровью наших детей


Если найдется человек с положительным опытом, то его терпению надо памятник ставитьsmile.gif
Как только ребенка приписывали к ней, нам сразу растолковали: врачей нет, а те что есть, профессионализмом не блещут, ну и все в этом духе. Сначала кое как мирились с неудобствами и некоторых, не особо значимых врачей посещали - да бы не возить ребенка в Москву лишний раз.

Случай из дальнейшего общения.
Как то ребенок орал ночью, своими силами справились. Утром температура (не вспомню уже какая), сопли, состояние у ребенка не очень, в общем поняли - надо врача. Звоним в поликлинику: так мол и так. Нам говорят, - нужно было утром звонить (время часов 10-11), врач только до обеда работает (все это сопровождается терпимым хамством), только завтра может прийти. На наше предложение записать вызов на завтра, говорят - звоните завтра утром и записывайтесь (хамство нарастает). Ок, раз врач уже не ходит, звоним в скорую.. В скорой искренне офигевают от такого "режима работы врача", говорят что они должны до 17.00 ходить и вызовы принимать, и просят перезвонить через 5 мин. Перезваниваем: нам диспетчер со скорой говорит, что сейчас к нам придет врач с поликлиники. Заодно поведал, что они ему сказали, что мол нам предложили на завтра и мы согласились, и поэтому на сегодня вызов не оформляли. Приходит врач с поликлиники, с порога начинает хамить, спрашивает на долго ли мы вообще на ее участке, говорит что вообще то это не ее работа (тогда спрашивается - зачем приперлась? если бы не ребенок, которого все же надо было осмотреть - не знаю, чтобы ей сказал на это "хорошего"). Вобщем, посмотрела ребенка, сказала что все с ним нормально, кроме насморка, температура 37 (на тот момент) это тоже нормально для детей. Через пару дней, понимая что ребенок все же себя чувствует не очень, повезли к коммерческому врачу. Итог: у ребенка той ночью был острый отит, который требовал лечения, лечились уже по их рецептам и присмотром.

С тех пор порог нашей детской поликлиники не перешагивали. Бороться с ними без полезно - здоровье ребенка, нервы и время дороже. Анализы с рождения в поликлинике не сдавали.
Molly
С тех пор порог нашей детской поликлиники не перешагивали. Бороться с ними без полезно - здоровье ребенка, нервы и время дороже. Анализы с рождения в поликлинике не сдавали.
[/quote]
а я предлагаю бороться. Готова взять весь огонь на себя) но если я одна буду,это опять на месяц относительного порядка. Мы лечимся тоже у платных, но однажды мне пришлось обратиться и они чуть не угробили ребенка. Опять же на вызов будут приходить именно они. А если у кого-то нет денег на платных,их дети разве не имеют права на здоровье.
Дарья
Цитата(Molly @ 5.11.2013, 11:47) *
С тех пор порог нашей детской поликлиники не перешагивали. Бороться с ними без полезно - здоровье ребенка, нервы и время дороже. Анализы с рождения в поликлинике не сдавали.

а я предлагаю бороться. Готова взять весь огонь на себя) но если я одна буду,это опять на месяц относительного порядка. Мы лечимся тоже у платных, но однажды мне пришлось обратиться и они чуть не угробили ребенка. Опять же на вызов будут приходить именно они. А если у кого-то нет денег на платных,их дети разве не имеют права на здоровье.

А как ВЫ собираетесь бороться. Напишите жалобу в Министерство? Ну в лучшем случае настучат заведующей по шапке, в худшем уволят врача. А Вы думаете стоит очередь врачей чтоб работать в нашей поликлинике? Выгонят врача, тогда вообще будет не реально взять справки в сад, в школу( я только за ними и хожу, а лечимся и обследуемся в других местах) очереди будут бесконечные. тут надо менять и бороться не в нашей поликлинике, а во всей системе, что мы к сожаление ничего сделать не сможем.
Molly
Цитата(Дарья @ 5.11.2013, 16:19) *
А как ВЫ собираетесь бороться. Напишите жалобу в Министерство?

Вопрос стоял не так. Я попросила откликнуться тех, кто пострадал. Если Вы ходите только за справками, то здоровье других детей,Вы удивитесь, важнее,чем то,что Вы не хотите стоять в очереди. КАК я буду это делать,это уже мои заботы. У меня нет желания разводить здесь споры по поводу того,что мне нужно или не нужно делать. Я уж разберусь как-нибудь. Мне нужны люди,которые со мной согласны. Вы не согласны-Ваше право
555
Цитата(Molly @ 5.11.2013, 15:23) *
Вопрос стоял не так. Я попросила откликнуться тех, кто пострадал. Если Вы ходите только за справками, то здоровье других детей,Вы удивитесь, важнее,чем то,что Вы не хотите стоять в очереди. КАК я буду это делать,это уже мои заботы. У меня нет желания разводить здесь споры по поводу того,что мне нужно или не нужно делать. Я уж разберусь как-нибудь. Мне нужны люди,которые со мной согласны. Вы не согласны-Ваше право

Пострадать - не пострадали, но если нужно будет что-то коллективное подписать, то можем.
Только врачей уже не поменять, учиться заново их уже не отправить, а тот участок мозга в котором обычно совесть бывает и куда, наверно, когда-то клятва Гиппократа была записана им похоже уже ампутировали.
Molly
Цитата(555 @ 5.11.2013, 18:47) *
Пострадать - не пострадали, но если нужно будет что-то коллективное подписать, то можем.
Только врачей уже не поменять, учиться заново их уже не отправить, а тот участок мозга в котором обычно совесть бывает и куда, наверно, когда-то клятва Гиппократа была записана им похоже уже ампутировали.


спасибо огромное! будем искать дальше,я Вам сообщу. Нам бы хоть отвественности им побольше,уже победа
Катрин
Уважаемые мамы, здравствуйте!!!!
Я мать троих детей, проживаю постоянно в Томилино. Извините, но мне не приходилось сталкиваться с непрофессионализмом в нашей детской поликлинике. Не буду спорить, приходящие врачи - уролог и невролог оставляют желать лучшего. Но что касаемо врачей педиатров и медицинского персонала поликлиники, то не соглашусь с вами. Бывают накладки, связанные с организацией самой работы, но только лишь по причине нехватки врачей. Старшему ребенку 11 лет. Не доводилось мне встречаться с хамством.
Катрин
Поймите, искать людей, имеющих отрицательный опыт общения с врачами и быть небезразличным к здоровью детей- это две разные вещи. Можно найти отрицательный опыт общения и с воспитателями, и с учителями..... Всегда можно найти крайнего. А вы думаете мало отрицательного опыта от общения с платными врачами?!
А может поставить вопрос иначе? Может попросить людей просто оставлять свои отзывы? Тогда можно увидеть, сколько положительных, а сколько отрицательных.
Никого не хотела уличить в чем-либо или обидеть. Просто высказала свое мнение......
zavsklad
А тем временем...

1 ноября в Московской области стартовал конкурс на лучшую детскую поликлинику и школу. Вчера в Люберцах побывала первый заместитель председателя областного правительства. Лидия Антонова приехала, чтобы познакомить педагогов и медиков со стандартом, положенным в основу конкурсных требований. Встреча состоялась в конференц-зале люберецкой администрации.

Как гостья объяснила журналистам, речь не идет о повышении качества предоставляемых образовательных и медицинских услуг (в области эта работа, по ее словам, идет в ежедневном режиме). Главная задача конкурса – создание условий, в которых посетители поликлиник и ученики школ чувствовали бы себя комфортно.

В поликлиниках на эту задачу должно работать все, считает Лидия Антонова. Начиная с мелочей – вроде удобных мест для парковки детских колясок, игровых комнат и внутреннего дресс-кода со своим логотипом для сотрудников. И заканчивая организацией курсов психологической помощи для медработников всех уровней («Когда медсестра работает с большой перегрузкой, сложно говорить о создании условий. Но и она, и особенно - врач, независимо ни от чего, должны иметь свой запас прочности, поэтому поддержка им необходима», - говорит Лидия Антонова).

Кстати, в Люберецком районе к предложенному стандарту близки не все. Одной из «успевающих» считается поликлиника номер 1 третьей районной больницы. Участники встречи могли познакомиться с успехами учреждения, посмотрев подготовленную ее коллективом презентацию.

Что до школ - они, в первую очередь, должны озаботиться строительством ограждений вокруг своих территорий. Кстати, необходимые деньги на это областной бюджет выделил, почти все директора, попросившие о помощи, свою часть суммы уже получили, сообщила первый зампредседателя областного правительства.

Конкурс будет проходить в несколько этапов. На первом своих победителей назовет каждый муниципалитет, произойдет это до 1 марта следующего года. Второй этап будет межрайонным. Итоги же конкурса подведут 1 июня, в Международный день защиты детей.


источник

Официально:

Для совершенствования работы, направленной на повышение качества и доступности первичной медицинской помощи детям, сохранение и укрепление здоровья детей с 1 ноября 2013 года стартует областной конкурс «Лучшая детская поликлиника Московской области».

Целью данного конкурса является выявление лучшей детской поликлиники муниципальных образований Московской области, использующей наиболее эффективные организационные подходы к обеспечению качества и доступности амбулаторной медицинской помощи детскому населению, наиболее доброжелательной к детям и родителям.

Участниками конкурса являются детские поликлиники и детские поликлинические отделения муниципальных учреждений здравоохранения Московской области. Конкурс будет проводиться в три этапа.

Первый этап Конкурса (подготовительный) проводится в срок с 1 ноября 2013 до 1 марта 2014 года.
Второй этап Конкурса проводится в срок с 1 марта до 1 мая 2014 года.
Третий этап Конкурса проводится в срок с 1 мая до 1 июня 2014 года.

Организаторами данного конкурса являются Министерство здравоохранения Московской области, Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Московской области, Московская областная организация профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации.

источник

Скачать PDF файл с приказом - ссылка


Можете сфотографировать обе поликлиники (на Птичке и на Гоголя), сделать небольшой рассказ и послать на конкурс - вдруг это будут САМЫЕ ЛУЧШИЕ?? rolleyes.gif spiteful.gif
Molly
Цитата(Катрин @ 7.11.2013, 16:30) *
Поймите, искать людей, имеющих отрицательный опыт общения с врачами и быть небезразличным к здоровью детей- это две разные вещи. Можно найти отрицательный опыт общения и с воспитателями, и с учителями..... Всегда можно найти крайнего. А вы думаете мало отрицательного опыта от общения с платными врачами?!
А может поставить вопрос иначе? Может попросить людей просто оставлять свои отзывы? Тогда можно увидеть, сколько положительных, а сколько отрицательных.
Никого не хотела уличить в чем-либо или обидеть. Просто высказала свое мнение......

простите, не надо держать людей за сумасшедших.Из-за грубого слова никто не стал бы тут панику разводить. А то,что я имею примеры того,что они играют с жизнью ребенка,это факт. Вам могло повезти,а могло быть и так,что Вы не особо разбираетесь в предмете. И слепо следуете советам врачей и Вас все устраивает. После того,как они мне чуть ребенка не угробили,я буду собирать "просто отзывы"? хорошая логика МАТЕРИ
Катрин
Здравствуйте! Никто никого ни за кого не держит и не собирается этого делать. В предмете я разбираюсь достаточно, иначе не писала бы. Сначала Вы ставили вопрос так - Кто имеет отрицательный опыт общения, а теперь говорите, что речь не идет о грубом слове.
Если Вы имеете претензии к конкретному врачу и по конкретному факту, не надо собирать армию недовольных ЧЕМ-ТО. Надо выяснять вопросы не через аноним и НЕ РУКАМИ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ. Вот это - хорошая логика матери. Каждая из нас обязана защищать своего ребенка!!!!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум посёлка Томилино
VTOMILINO.RU