Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Светофор на кресте
Форум посёлка Томилино. > Основные форумы > Наш посёлок
Страницы: 1, 2
Матенок
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, почему увеличили длительность светофора на кресте у взрослой поликлинники, там теперь такой бардак и пробки, вместо 15 минут, до дома теперь час добираюсь sad.gif
Viktorovna
И я пришла с тем же вопросом. Пробка утренняя переросла в дневную. От 18 гимназии до перекрестка ровно 40 минут стояния. В Люберцы всё летит, а повернуть успевает две-три машины. Теперь дорога к знаниям и обратно занимает час. Подскажите, пожалуйста, куда обратиться-нажаловаться?
Sparrow
Присоединяюсь к вопросу.
Это понятно, что сделано для того чтобы Егорьевское шоссе ехало. Но не в ущерб томилинцам же. Сегодняшняя утренняя пробка от поворота на Пионерскую улицу до перекрестка - это полный алес! Чтобы преодолеть этот участок понадобилось 25 минут, когда там пешком максимум 10. Маршрут №7 становится вообще не актуальным.
Кто знает куда обращаться, кому письма писать?
Sparrow
Цитата(Viktorovna @ 3.9.2013, 13:58) *
И я пришла с тем же вопросом. Пробка утренняя переросла в дневную. От 18 гимназии до перекрестка ровно 40 минут стояния. В Люберцы всё летит, а повернуть успевает две-три машины. Теперь дорога к знаниям и обратно занимает час. Подскажите, пожалуйста, куда обратиться-нажаловаться?


Viktorovna, опередили меня. )
Дарья
Кстати у Октября тоже увеличили режим у светофора. Теперь зеленый горит 90 сек, а красный по-прежнему 25
hec
Цитата(Дарья @ 3.9.2013, 14:50) *
Кстати у Октября тоже увеличили режим у светофора. Теперь зеленый горит 90 сек, а красный по-прежнему 25

У Октября светофор горит 120 секунд(засекал).
Дарья
Цитата(hec @ 3.9.2013, 15:22) *
У Октября светофор горит 120 секунд(засекал).

Ну тогда не увидела когда пришла отсчет шел от 90
Матенок
я сначала подумала, что это разгрузили Егорьевку всвязи с МАКСОМ, но ведь он закончился...может не успели вернуть все в прежнее русло...хотя не удивлюсь,ч то просто забыли и еще полгода будем мучаться.
admin
Достаточно увеличить интервал правой стрелки с ул. Гоголя (на Москву) и пробки не будет. Даже с такими интервалами для Егорьевского шоссе. Это даже супер.
Матенок
Цитата(HackMeN @ 3.9.2013, 16:13) *
Достаточно увеличить интервал правой стрелки с ул. Гоголя (на Москву) и пробки не будет. Даже с такими интервалами для Егорьевского шоссе. Это даже супер.

так к кому с этим вопросом, не подскажите?
ratnik
Цитата(Матенок @ 3.9.2013, 15:51) *
я сначала подумала, что это разгрузили Егорьевку всвязи с МАКСОМ, но ведь он закончился...может не успели вернуть все в прежнее русло...хотя не удивлюсь,ч то просто забыли и еще полгода будем мучаться.

Вы верно подумали.
Только наше доблестное ГИБДД не торопиться возвращать всё назад.
Администрация уже несколько раз обращалась к ним по этому поводу. Увы как в песне
"А в ответ тишина"
Писать и звонить наверное стоит в областной ГИБДД.
Матенок
Цитата(ratnik @ 3.9.2013, 17:07) *
Вы верно подумали.
Только наше доблестное ГИБДД не торопиться возвращать всё назад.
Администрация уже несколько раз обращалась к ним по этому поводу. Увы как в песне
"А в ответ тишина"
Писать и звонить наверное стоит в областной ГИБДД.

это вот этот? Егорьевка вроде к ним относится. http://www.gibdd.ru/struct/reg/50/37508/ Там мне сказали этими вопросами не занимаются smile.gif
Матенок
Цитата(Матенок @ 3.9.2013, 17:14) *
это вот этот? Егорьевка вроде к ним относится. http://www.gibdd.ru/struct/reg/50/37508/ Там мне сказали этими вопросами не занимаются smile.gif

Звонила во все транспортные инстанции, в итоге вывели меня на какого-то Анатолия Михайловича, который сказал, что сейчас созвонится и все уточнит, и если меняли светофор именно из-за МАКСА, то все вернут обратно в ближайшее время... будем ждать.
Viktorovna
Цитата(Матенок @ 3.9.2013, 17:31) *
Звонила во все транспортные инстанции, в итоге вывели меня на какого-то Анатолия Михайловича, который сказал, что сейчас созвонится и все уточнит, и если меняли светофор именно из-за МАКСА, то все вернут обратно в ближайшее время... будем ждать.


А я им отправила электронное обращение. Должны ответить.
Ариэль
Цитата(Viktorovna @ 3.9.2013, 17:41) *
А я им отправила электронное обращение. Должны ответить.


Поделитесь, когда ответят, пожалуйста. Это "подарок" школьникам 14 школы видимо ((
Евгений
Стоим и днем и вечером, это сегодня в 17:15, теперь жителям домов параллельно Гоголя не позавидуешь, все лезут во дворы и едут до выезда у офиса ip-home на Гоголя 13.

13
fess
Интересно, а в чем такая великая проблема сделать постоянной зеленую стрелку направо (она же вроде разрешает, но обязывает всем уступать)? Полоса разгона там есть. В Красково так сделали на выезде из Коренево на Егорьевское шоссе и пробки не стало.
Евгений
Цитата(fess @ 4.9.2013, 1:56) *
Полоса разгона там есть.

Она занята всегда, там либо маршрутки останавливаются для высадки посадки, либо стоят те кто остановился для похода по палаткам у перехода, а также мащины приехавших в поликлинику, либо просто запарковавшихся.
Матенок
А воз и ныне там...sad.gif а куда именно писали, поделитесь ссылкой, может чем больше народу напишет, тем быстрее все заработает как надо smile.gif
Viktorovna
Цитата(Матенок @ 4.9.2013, 8:25) *
А воз и ныне там...sad.gif а куда именно писали, поделитесь ссылкой, может чем больше народу напишет, тем быстрее все заработает как надо smile.gif


Да вот сюда и написала с пометкой "жалоба" ugibddmo.ru Просто на телефонный звонок можно отмахнуться, а на обращение обязаны ответить. Прислали на почту, что обращение принято и направлено в Управление ГИБДД ГУ МВД России по Московской области,
по адресу: 129110 г. Москва, Слесарный переулок, д. 1.
Но мне тут еще подсказали, что можно написать в министерство транспорта по Московской области и в Центр организации дорожного движения по Московской области о режиме работы светофора. Поищу сегодня контакты, если что, туда тоже нажалуюсь.
Матенок
Написала тоже обращение, и еще раз позвонила Анатолию Михайловичу. Он сказал, что указания дал и к сегодняшнему вечеру должны все исправить, если нет звонить ему еще раз.
Матенок
все заработало как было! ура smile.gif
admin
Цитата(HackMeN @ 3.9.2013, 16:13) *
Достаточно увеличить интервал правой стрелки с ул. Гоголя (на Москву) и пробки не будет. Даже с такими интервалами для Егорьевского шоссе. Это даже супер.

Уже неделю зеленая стрелка горит постоянно!
Dr.Diesel
Не постоянно, а когда "красный" на пешеходном переходе.
Кстати, в связи с изменением режима работы светофора, пробки больше нет.
Дарья
Цитата(Dr.Diesel @ 11.4.2014, 14:03) *
Не постоянно, а когда "красный" на пешеходном переходе.
Кстати, в связи с изменением режима работы светофора, пробки больше нет.

Зато зеленый для пешеходов горит по 90 сек. И чтоб перейти к поликлинике приходится стоять долго.
ratnik
Цитата(Dr.Diesel @ 11.4.2014, 14:03) *
Кстати, в связи с изменением режима работы светофора, пробки больше нет.

За исключением раннего утра (с 7.30-9.00). Когда светофором рулят ДПСники.
555
Цитата(ratnik @ 11.4.2014, 14:01) *
За исключением раннего утра (с 7.30-9.00). Когда светофором рулят ДПСники.

Более эффективно было бы там повесить табличку экспериментальную - "всех пропусти и поворачивай".
admin
Цитата(555 @ 11.4.2014, 21:16) *
Более эффективно было бы там повесить табличку экспериментальную - "всех пропусти и поворачивай".

Вообще тема.
Ещё бы разобраться с поворотом из Москвы налево...
Dr.Diesel
Цитата(555 @ 11.4.2014, 21:16) *
Более эффективно было бы там повесить табличку экспериментальную - "всех пропусти и поворачивай".


А зачем? И так понятно, что при работающей дополнительной секции нужно всех пропустить.
555
Цитата(Dr.Diesel @ 13.4.2014, 13:27) *
А зачем? И так понятно, что при работающей дополнительной секции нужно всех пропустить.

Чтобы стрелка не выключалась когда пешеходы должны идти, а их нет.
ЮВЕЛИР
Цитата(HackMeN @ 12.4.2014, 21:43) *
Ещё бы разобраться с поворотом из Москвы налево...


Надо так понимать поворот на Гоголя в сторону Пионерки.
Читайте ПДД. глава 6.
А вот поворот направо, в сторону станции вообще запрещен.
Так что ждите протоколов.
Удачи на дороге.
admin
Цитата(ЮВЕЛИР @ 13.4.2014, 22:06) *
Надо так понимать поворот на Гоголя в сторону Пионерки.
Читайте ПДД. глава 6.
А вот поворот направо, в сторону станции вообще запрещен.
Так что ждите протоколов.
Удачи на дороге.

Вы о чём?
ЮВЕЛИР
Цитата(HackMeN @ 13.4.2014, 22:17) *
Вы о чём?


Я по теме " Светофор на кресте", перекресток ул. Гоголя - ул. Гаршина.
А Вы о чем?
Если Вас удивляет мой ответ по поводу поворота направо к станции Томилино, то предлагаю Вам оооочень внимательно посмотреть на зеленый сигнал светофора.
Мы живем в самой лучшей стране и ...........
Там в зеленой стекляшке (правый светофор в область) нарисована (еле видно) стрелочка - движение прямо.
Вот и решайте головоломку. На красный ехать нельзя, при зеленом только прямо.
Dr.Diesel
Знаков, запрещающих поворот направо, нет. Соответственно, поворот направо разрешен при горящем зеленом сигнале.
admin
Я имел ввиду огромную очередь в часы пик (пробку) на левую стрелку в сторону ул. Пионерская из Москвы. А если говорить о головоломках, то следующий светофор в сторону области набирает пять баллов из пяти.
ЮВЕЛИР
Цитата(Dr.Diesel @ 14.4.2014, 12:06) *
Знаков, запрещающих поворот направо, нет. Соответственно, поворот направо разрешен при горящем зеленом сигнале.


Еше раз внимательно прочитайте главу 6 ПДД. Сигналы светофора и регулировщика. п 6.3
Dr.Diesel
И что там нового? Я не нашел ничего про то, что мне запрещает сделать правый поворот. Дополнительной секции направо нет, знаков, запрещающих правый поворот, нет. Здесь действует пункт 6.2 (круглый сигнал светофора).
ЮВЕЛИР
Цитата(Dr.Diesel @ 14.4.2014, 17:52) *
И что там нового? Я не нашел ничего про то, что мне запрещает сделать правый поворот. Дополнительной секции направо нет, знаков, запрещающих правый поворот, нет. Здесь действует пункт 6.2 (круглый сигнал светофора).


Внимательно посмотрите на данный светофор, который стоит справа (в область), на зеленую секцию, в ней еле видимая черная стрелка, которая указывает Вам движение только прямо. Смотреть надо почти в упор.
И зная наше правосудие и наших ИДПСов, от наказания не уйти.
Это стекляшка должна по идее стоять на левом светофоре, т.к там имеется доп секция, но там нет стрелки.
И получается, что те кто поворачивают налево (в сторону пионерки) могу спокойно поворачивать на зеленый не дожидаясь стрелки (пп 6.3, 6.4). естественно пропуская авто встречного направления.
Dr.Diesel
Цитата(ЮВЕЛИР @ 14.4.2014, 18:40) *
Смотреть надо почти в упор.


Завтра обязательно посмотрю. Но, даже если это так, это не по ГОСТу. При наличии претензий со стороны ГИБДД можно подойти к светофору, сфотографировать его и накатать жалобу. В ином случае, если все по ГОСТу и никаких "смотреть в упор" нет, то если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции.
Suroga
Цитата(ЮВЕЛИР @ 14.4.2014, 18:40) *
Внимательно посмотрите на данный светофор, который стоит справа (в область), на зеленую секцию, в ней еле видимая черная стрелка, которая указывает Вам движение только прямо. Смотреть надо почти в упор.
И зная наше правосудие и наших ИДПСов, от наказания не уйти.
Это стекляшка должна по идее стоять на левом светофоре, т.к там имеется доп секция, но там нет стрелки.
И получается, что те кто поворачивают налево (в сторону пионерки) могу спокойно поворачивать на зеленый не дожидаясь стрелки (пп 6.3, 6.4). естественно пропуская авто встречного направления.


Раньше, я так и делал, при повороте налево, пока на основной "стекляшке" не появилась стрелка, которая обозначает наличие доп. секции и требует двигаться только прямо. Если двигаться из области, на основном светофоре, при горящем зеленом, нарисована стрелка, но доп. секции нет. Поворачивать на Гоголя-Пионерскую запрещено?
Dr.Diesel
Цитата(Suroga @ 14.4.2014, 20:25) *
Раньше, я так и делал, при повороте налево, пока на основной "стекляшке" не появилась стрелка, которая обозначает наличие доп. секции и требует двигаться только прямо. Если двигаться из области, на основном светофоре, при горящем зеленом, нарисована стрелка, но доп. секции нет. Поворачивать на Гоголя-Пионерскую запрещено?


А это не по ГОСТу. Там режим, когда горит основной зеленый, а при повороте направо (на Гоголя-Пионескую) попадаешь под зеленый для пешеходов. Я, в таком случае, останавливаюсь и жду, пока у пешеходов не загорится красный.
ЮВЕЛИР
Цитата(Dr.Diesel @ 14.4.2014, 19:21) *
Завтра обязательно посмотрю. Но, даже если это так, это не по ГОСТу. При наличии претензий со стороны ГИБДД можно подойти к светофору, сфотографировать его и накатать жалобу. В ином случае, если все по ГОСТу и никаких "смотреть в упор" нет, то если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции.


Я уже писал "Мы живем в самой лучшей стране - России.....". ИДПС с Вами даже спорить не будет, он с улыПкой выпишет Вам протокол и отправит вас в суд. Ну, а наш самый гуманный, сами понимаете, "Надо быть внимательным".
И то что он не по ГОСТу, это не Ваше дело. Вы обязаны выполнять, что нарисовано, а вот затем писать писулю ЦАРЮ.
Можно еще поспорить с ИДПСом за поворот налево, т.к ИДПС будет выписывать протокол по ст 12.12. ч 1 КОАП " Проезд на запрещающий сигнал ......." .
Тут надо ткнуть его в статью ПДД 6.2 " сигналы светофора имеют значения......,"
Зеленый(чистый) разрешает движение во всех направлениях....
Водитель не обязан ломать голову, что там еще висит на светофоре. И если для ИДПС зеленый запрещающий то в протоколе можно смело писать , что ИДПС не знает ПДД, подпись за получение копии протокола, копию протокола сразу себе, а остальные протоколы ему.
ЮВЕЛИР
Цитата(Dr.Diesel @ 14.4.2014, 20:35) *
А это не по ГОСТу. Там режим, когда горит основной зеленый, а при повороте направо (на Гоголя-Пионескую) попадаешь под зеленый для пешеходов. Я, в таком случае, останавливаюсь и жду, пока у пешеходов не загорится красный.

Это поворот из области на гоголя -пионерку, да?
А вот из за таких как ВЫ - пробки.
пешеходный светофор не для Вас.
Вы поворачиваете и пропускаете пешиков, если они есть, п 14.3 ПДД, а затем продолжаете движение.
Так же надо поступать и при развороте у "Октября" из области в область. Повернул (необходимо проезжать пешеходный переход и разворачиваться за ним, там часто, у "Баракуды" стоят ДПСы и снимают с нас 1500) , подождал когда пройдут все пешики и вперед.
А некоторые стоят ждут "зеленого".
Dr.Diesel
Цитата(ЮВЕЛИР @ 14.4.2014, 21:12) *
Это поворот из области на гоголя -пионерку, да?
А вот из за таких как ВЫ - пробки.
пешеходный светофор не для Вас.
Вы поворачиваете и пропускаете пешиков, если они есть, п 14.3 ПДД, а затем продолжаете движение.
Так же надо поступать и при развороте у "Октября" из области в область. Повернул (необходимо проезжать пешеходный переход и разворачиваться за ним, там часто, у "Баракуды" стоят ДПСы и снимают с нас 1500) , подождал когда пройдут все пешики и вперед.
А некоторые стоят ждут "зеленого".


Вы совершенно правы, когда говорите, что "пешеходный светофор не для Вас". Но вот когда выскочит человек откуда-нибудь сбоку на свой "зеленый", а я буду двигаться в это время в направлении пересечения пешеходного перехода, и не дай бог, наеду ему на ногу (а ведь есть упыри, специально подставляющие ноги), то буду не прав на 100%. При этом, меня лишат водительского удостоверения, заплачу штраф и буду потом оплачивать лечение этого гражданина. Оно мне надо?

По логике вещей, если бы у нас в стране все было по правилам, в этом месте должна была быть дополнительная секция со стрелкой направо, которая включалась через 3 секунды после того, как светофор для пешеходов станет "красным". И только тогда можно было бы продолжать движение под стрелку по ул.Гоголя в сторону ул. Пионерская. Кстати, аналогичный режим работы светофора находится на перекрестке Урожай. Там, если ехать из области в сторону Люберец, имеется дополнительная секция, которая работает по принципу, который я описал выше. Т.е. водители, находясь на крайней правой полосе ждут, пока загорится доп. секция для поворота в сторону станции Томилино.
Dr.Diesel
Кстати, буквально недавно. Поворачиваю "под стрелку" налево в сторону Гоголя-Пионерской с Егорьевского шоссе. Проезжая пешеходник, сбавляю скорость. С улицы на Егорьевское шоссе стоят автомобили в 2 ряда. Проезжаю 3 машины после пешеходника (почти напротив палатки с цветами), как вдруг под колеса почти бросаются мама с ребенком! Еле успел затормозить. Аж пот прошиб. А ведь у пешеходов "красный"! А вы говорите - не обращать внимание на светофоры для пешеходов! Водитель должен (или даже обязан) обращать внимание на все, что происходит вокруг него! Полностью контролировать ситуацию и предвидеть различные случаи, которые могут произойти на дороге. Только тогда дорога из пункта А в пункт Б будет безопасной.
ЮВЕЛИР
Цитата(Dr.Diesel @ 14.4.2014, 21:57) *
Кстати, буквально недавно. Поворачиваю "под стрелку" налево в сторону Гоголя-Пионерской с Егорьевского шоссе. Проезжая пешеходник, сбавляю скорость. С улицы на Егорьевское шоссе стоят автомобили в 2 ряда. Проезжаю 3 машины после пешеходника (почти напротив палатки с цветами), как вдруг под колеса почти бросаются мама с ребенком! Еле успел затормозить. Аж пот прошиб. А ведь у пешеходов "красный"! А вы говорите - не обращать внимание на светофоры для пешеходов! Водитель должен (или даже обязан) обращать внимание на все, что происходит вокруг него! Полностью контролировать ситуацию и предвидеть различные случаи, которые могут произойти на дороге. Только тогда дорога из пункта А в пункт Б будет безопасной.


По Российским законам-водитель будет всегда виноват, если даже чел захотел покончить жизнь при помощи вашего авто. Поэтому не важно на зеленый или на красный давите пешика.
Но я писал не об этом,
ПДД РФ - 13. Проезд перекрестков
13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке.
Поэтому если на ПП нет пешиков, то зачем стоять, Вам правила разрешают ехать.
И полностью с Вами согласен- "Полностью контролировать ситуацию и предвидеть различные случаи, которые могут произойти на дороге."
admin
Знатоки! А как правильно разворачиваться на следующем перекрестке (остановка "магазин Октябрь")? Можно ли в реальности развернуться по правилам?
YUGEN
Цитата(ЮВЕЛИР @ 14.4.2014, 21:12) *
Это поворот из области на гоголя -пионерку, да?
А вот из за таких как ВЫ - пробки.
пешеходный светофор не для Вас.
Вы поворачиваете и пропускаете пешиков, если они есть, п 14.3 ПДД, а затем продолжаете движение.
Так же надо поступать и при развороте у "Октября" из области в область. Повернул (необходимо проезжать пешеходный переход и разворачиваться за ним, там часто, у "Баракуды" стоят ДПСы и снимают с нас 1500) , подождал когда пройдут все пешики и вперед.
А некоторые стоят ждут "зеленого".


Они меня пытались там раскрутить за разворот на пешеходном переходе) Хотя разворот получался ДО него. Поговорили минуты 2 и уехал. Вообще ситуация с этими двумя разворотами неоднозначная. Но они нужны.
Dr.Diesel
Разворачиваюсь на мосту через р. Пехорка. Там безопаснее. А в чем проблема с перекрестком ул. Гаршина-ул.Потехина?
admin
Цитата(Dr.Diesel @ 15.4.2014, 10:03) *
Разворачиваюсь на мосту через р. Пехорка. Там безопаснее. А в чем проблема с перекрестком ул. Гаршина-ул.Потехина?

Нереально развернуться на зеленый светофор. Только ночью. spiteful.gif
Почти нереально развернуться не на пешеходном переходе.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум посёлка Томилино
VTOMILINO.RU