Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Похищение несовершеннолетней
Форум посёлка Томилино. > Основные форумы > Наш посёлок
OnlyOne
17 августа 2013 года в следственные органы СК России обратились жители Люберецкого района, которые сообщили, что накануне 16 августа 2013 года около 22 часов неизвестные похитили их 15-летнюю дочь из поселка Томилино Люберецкого района. По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение несовершеннолетней, совершенное группой лиц).

В результате спланированных мероприятий 20 августа 2013 года местонахождение несовершеннолетней было установлено в городе Тамбове, она была возвращена родителям.

По данным следствия, 16 августа 2013 года около 22 часов 17-летний молодой человек, следуя национальной традиции выкрадывать будущую невесту, вместе со своими соучастниками подкараулил на улице нравившуюся ему несовершеннолетнюю. Применяя насилие и угрожая оружием, молодые люди насильно посадили девушку в автомобиль Lexus и вывезли ее в неизвестном направлении, удерживая в течение нескольких дней в различных квартирах сначала в городе Домодедово Московской области, а затем в городе Тамбове.

В настоящее время местонахождение подозреваемого установлено в городе Тамбове, он задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Проводятся следственные действия, направленные на установление соучастников, а также фактов возможного совершения иных противоправных действий в отношении несовершеннолетней. Расследование уголовного дела продолжается.


Следственный комитет

Кто в курсе? Есть подробности?
Башкот
За четыре дня в Тамбове нашли? Гон, какой-то!
Инга
Цитата(Башкот @ 21.8.2013, 21:40) *
За четыре дня в Тамбове нашли? Гон, какой-то!

Значит знали либо родители, либо друзья, что парень по "традиционному" пути пошёл.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум посёлка Томилино
VTOMILINO.RU