Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мигранты
Форум посёлка Томилино. > Основные форумы > Наш посёлок > Вопросы к администрации посёлка
Дмитрий_К
Уважаемая администрация!
Кол-во мигрантов в нашем поселке увеличивается в геометрической прогрессии, а с ними и кол-во совершенных преступлений. Все это хорошо до поры, до время... Почему в Лыткарино совершенно нет приезжих? Чья эта воля? Рук-ва города, местной полиции? Что нам надо сделать у себя в Томилино для их выдворения? Собраться всем вместе и пошвыривать вас из кабинетов? У нас народ терпит, но все это хорошо не закончится и когда-то их засилью придёт конец. Наиболее вероятный исход событий, при вашем дальнейшем бездействии, пойдет по сценарию матвеевского рынка - очередное избиение ветерана в парке Лапса, а хуже того убийство, выложенное в интернет, привлечет внимание общественности и приедут тут с камерами снимать, что происходит и скорее всего попутно наковыряют и завышенные цены гос. контрактов, и сомнительные переводы земель, ну и остальные атрибуты современной муниципальной власти. В общем, пусть этот топик тут повисит, а когда события в Томилино пойдут по изложенному сценарию и нашу администрации совместно с областной повыводит ОМОН я подниму тему и позлорадствую!
nagano
Цитата(Дмитрий_К @ 5.8.2013, 14:57) *
Уважаемая администрация!
Кол-во мигрантов в нашем поселке увеличивается в геометрической прогрессии, а с ними и кол-во совершенных преступлений. Все это хорошо до поры, до время... Почему в Лыткарино совершенно нет приезжих? Чья эта воля? Рук-ва города, местной полиции? Что нам надо сделать у себя в Томилино для их выдворения? Собраться всем вместе и пошвыривать вас из кабинетов? У нас народ терпит, но все это хорошо не закончится и когда-то их засилью придёт конец. Наиболее вероятный исход событий, при вашем дальнейшем бездействии, пойдет по сценарию матвеевского рынка - очередное избиение ветерана в парке Лапса, а хуже того убийство, выложенное в интернет, привлечет внимание общественности и приедут тут с камерами снимать, что происходит и скорее всего попутно наковыряют и завышенные цены гос. контрактов, и сомнительные переводы земель, ну и остальные атрибуты современной муниципальной власти. В общем, пусть этот топик тут повисит, а когда события в Томилино пойдут по изложенному сценарию и нашу администрации совместно с областной повыводит ОМОН я подниму тему и позлорадствую!

Поддерживаю!!! Как и сколько уже это терпеть? Выйдешь прогуляться по Томилино(не важно по Гоголя или на Вугах), такое ощущение, что в Бишкеке оказался! Народу уже надо было подняться после череды нападений в парке Лапса. Или будем дожидаться сценария конфликта в Пугачеве...
Dmitriyx
С себя начать надо. Задайтесь вопросом, где живут мигранты? Купить квартиру или дом у них вряд ли средства есть. А вот снимать кучей народа одну комнату - пожалуйста. Кто здаёт им квартиры? Вот эти люди и виноваты. Опять-же, где работают мигранты? На стройке, уборщиками, продавцами, в кафе и ресторанах. Не нанимайте их на работу. Они и приезжать перестанут. На строительстве сейчас мигранты просят денег так же как и славяне. А ещё проще - посмотрите историю США и Европы. В США уже президент - чёрный. Ждем когда унас президент-таджик будет. В Германии уже не знают как от турков и арабов избавиться. Не говоря уже про Францию и Англию. Все развитые страны через это прошли. Надо начать с себя, если конечно жаба душить не будет или не посадят за разжигание межнациональной розни. Или тихо сидеть и ждать полной ассимиляции. Женитесь и выходите замуж за приезжих, авось быстрее все сравняемся. Администрация вряд ли помошник в этом деле, т.к. с юридической стороны не в их пользу все гайки закручены.
Diamond Demon
На днях вечером наблюдал парочку людей явно мигрантского вида, с пакетами продуктов заходящих на территорию школы на Птицефабрике...
555
Цитата(Diamond Demon @ 15.8.2013, 10:31) *
На днях вечером наблюдал парочку людей явно мигрантского вида, с пакетами продуктов заходящих на территорию школы на Птицефабрике...

Номер школы Вас не затруднит назвать?
Katenka
Цитата
В Германии уже не знают как от турков и арабов избавиться.
Я Вам не скажу про всю Германию, но в частности в Берлине все сильно зависит от района. Мы живем в районе, где турков ну очень мало, а арабов вообще не видела. Сестра живет в Германии уже 6 лет (сейчас в Бремене) , не слышала от нее о проблемах с турками . А вот друзья из Лондона действительно отмечают, что там скорее арабский выучишь, чем английский. В нашей же школе в классе у дочки только она не немецкоговорящий ребенок.

Мы сейчас в шкуре мигрантов. И знаете и квартиру нам нормально сдали далеко не на отшибе , и ребенка в школу взяли без препятствий (ребенок без немецкого). Но при этом для того, чтобы попасть сюда мы приложили очень много усилий. И работа у мужа далеко не на стройке или в овощной палатке, и образование высшее у обоих, и язык не только русский. В Россию же приезжает совсем другой народ. Выгодно России (точнее правительству) и можно устраивать сколько угодно местных бунтов, но пока не изменится глобальная политика государства в этом вопросов, больших перемен не случится.
Diamond Demon
Цитата(555 @ 15.8.2013, 12:07) *
Номер школы Вас не затруднит назвать?

19-я.
197420
Цитата
Кто здаёт им квартиры? Вот эти люди и виноваты.


Зайдите днём в почтовое отделение и посмотрите в глаза этим "сердобольным" женщинам оформляющим уведомления о регистрации на "желанных" гостей. Причём зайти можно практически в любое такую картину застанете.
kat-enka
Цитата(Katenka @ 15.8.2013, 12:19) *
Я Вам не скажу про всю Германию, но в частности в Берлине все сильно зависит от района. Мы живем в районе, где турков ну очень мало, а арабов вообще не видела. Сестра живет в Германии уже 6 лет (сейчас в Бремене) , не слышала от нее о проблемах с турками . А вот друзья из Лондона действительно отмечают, что там скорее арабский выучишь, чем английский. В нашей же школе в классе у дочки только она не немецкоговорящий ребенок.

Мы сейчас в шкуре мигрантов. И знаете и квартиру нам нормально сдали далеко не на отшибе , и ребенка в школу взяли без препятствий (ребенок без немецкого). Но при этом для того, чтобы попасть сюда мы приложили очень много усилий. И работа у мужа далеко не на стройке или в овощной палатке, и образование высшее у обоих, и язык не только русский. В Россию же приезжает совсем другой народ. Выгодно России (точнее правительству) и можно устраивать сколько угодно местных бунтов, но пока не изменится глобальная политика государства в этом вопросов, больших перемен не случится.

Извините за оффтоп, Вы на ПМЖ в Германию уехали? Вы смогли устроится на работу (и если не секрет кем)?

Я весной в Бремене и Ганновере была, в Бремене вообще кроме немцев и туристов (не наших) никого не видела и русских тоже очень мало там (но может мне так повезло) smile.gif
Вот в Ганновере русских мигрантов больше, а арабов и турков как-то не заметила smile.gif
Katenka
Цитата(kat-enka @ 15.8.2013, 20:52) *
Извините за оффтоп, Вы на ПМЖ в Германию уехали? Вы смогли устроится на работу (и если не секрет кем)?

Я весной в Бремене и Ганновере была, в Бремене вообще кроме немцев и туристов (не наших) никого не видела и русских тоже очень мало там (но может мне так повезло) smile.gif
Вот в Ганновере русских мигрантов больше, а арабов и турков как-то не заметила smile.gif

В планах ПМЖ, пока нац.виза рабочая. Я Вам завтра в личку напишу подробнее.
Dmitriyx
15 миллионов. Нет, не видел...
Katenka
Цитата(Dmitriyx @ 16.8.2013, 10:27) *
15 миллионов. Нет, не видел...

Я рассказала только то, что вижу своими глазами. Да, в Мюнхене в прошлом году поразилась большому количеству турок. Сестра, когда жила в Дортмунде, тоже говорила, что среди соседей есть турки. В том же Берлине есть районы, где турок много, но это не везде. В нашем такого нет, хотя коллеги немцы обозначили районы, где лучше не селиться. Но не из-за креминала возможного, а просто в школе ребенок будет в окружении турков и соответственно сложнее с немецким будет.
Возможно, нам повезло с районом (точнее с 3мя), но в Москве, когда я приезжала к родителям (Проспект Мира), и в Томилино в повседневной жизни я видела гораздо больше гостей из южных республик, чем здесь турок.
xvvx
этим летом бросается в глаза то, что раньше теплыми летними вечерами на лавочках сидели мамашки с детьми, бабульки. А теперь выходцы из средней азии. Они все из-за жележной дороги куровского направления ходят - видать там что то типа общаги у них. А учитывая то, что полиции на пионерской никогда не бывает в принципе - вечерами расслабляются на ней.
Инга
Вот за Германию не буду говорить, не знаю! Да и переезжать пока планах нет! Я вот про что, вот скажите, у кого в доме не снимают квартиру такие от гости с юга? У кого в доме не обитает такой вот аул? Ведут себя не просто нагло. а супер нагло. На своём птичьем языке не просто говорят ( это их право) а орут во дворе! Одна крупная во всех отношениях особа ( по некоторым сведениям главная тут среди узбеков и таджиков обкладывает своих же соплеменников данью, а за документы на право на работу берёт с них по 30 тыс рублей) имеет наглость делать всем вокруг замечания. Ощущает себя этакой местной королевной! И не только для своих! Королевство ей маловато, разгуляться негде! В гостях так себя не ведут! Не говорю уже о криминале! Мы уже не своём доме, а приживалки в какой-то южной республике!
Elena58
Больная тема.

Если лет 5-7 этих с юга не было слышно-видно, то сейчас они стали вести себя более уверенней. Не знаю как там мужчины, но женщины с кучей детей южной национальности целый день гуляют по пруду с детьми, отовариваются в магазинах, значит - доход у них есть, раз не работают.
Это было бы ничего, но ведут себя нагло - орут во всё горло, сигналят на машинах, могут и ночью.
Как один южный продавец(палатка напротив Пятёрочки) сказал одной женщине: "У вас мужики постоянно бухают, а мы делом заняты, мы далеко пойдем" - от этих слов я была в шоке.
Dmitriyx
Цитата(Elena58 @ 16.8.2013, 18:24) *
Не знаю как там мужчины, но женщины с кучей детей южной национальности целый день гуляют по пруду с детьми, отовариваются в магазинах, значит - доход у них есть, раз не работают.


Раньше их женщин с детьми не было здесь. Приехали на лето, поработали, и обратно в аул. А теперь аул к нам приехал. Все теперь тут круглогодично сидят, максимум на пару месяцев уезжают.
Я вот теперь вообще не уверен, что России нужны граждане. Ей вполне хватило бы гастарбайтеров. (Не моё, но под тему подходит на 100%).
Elena58
Цитата(Dmitriyx @ 19.8.2013, 11:18) *
Раньше их женщин с детьми не было здесь. Приехали на лето, поработали, и обратно в аул. А теперь аул к нам приехал. Все теперь тут круглогодично сидят, максимум на пару месяцев уезжают.
Я вот теперь вообще не уверен, что России нужны граждане. Ей вполне хватило бы гастарбайтеров. (Не моё, но под тему подходит на 100%).



Дмитрий, я с вами согласна.

От нас с вами ничего не зависит, только негатив один получается....
Зато власти пальцем не пошевелят с этим вопросом, ну...если они сами не столкнуться со всей этой чернотой.
Дмитрий_К
Томилино сегодня - это рак легких за 5 лет (это нескончаемое зловоние по ночам), 60% населения - выходцы их средний азии, пыль в глаза в виде новых площадок, которые этими выходцами и заняты, а теперь еще и отсутствие воды!!! Отсюда надо либо бежать без оглядки, либо действовать принципиально по-другому из серии перекрытия волгоградки во время движения премьерского кортежа на МАКС...
Reina
Скажите, будучи на волне такого возмущения, написали вы заявление в полицию о необходимости проверки легальности их проживания в вашем доме?

Цитата(Инга @ 16.8.2013, 15:33) *
Вот за Германию не буду говорить, не знаю! Да и переезжать пока планах нет! Я вот про что, вот скажите, у кого в доме не снимают квартиру такие от гости с юга? У кого в доме не обитает такой вот аул? Ведут себя не просто нагло. а супер нагло. На своём птичьем языке не просто говорят ( это их право) а орут во дворе! Одна крупная во всех отношениях особа ( по некоторым сведениям главная тут среди узбеков и таджиков обкладывает своих же соплеменников данью, а за документы на право на работу берёт с них по 30 тыс рублей) имеет наглость делать всем вокруг замечания. Ощущает себя этакой местной королевной! И не только для своих! Королевство ей маловато, разгуляться негде! В гостях так себя не ведут! Не говорю уже о криминале! Мы уже не своём доме, а приживалки в какой-то южной республике!
Инга
Цитата(Reina @ 27.8.2013, 8:05) *
Скажите, будучи на волне такого возмущения, написали вы заявление в полицию о необходимости проверки легальности их проживания в вашем доме?

Как выяснилось, они снимают квартиру легально, с договором и хозяин квартиры даже налоги платит! Милиция ни чего криминального в этом не видит. С точки зрения закона, оно так и есть...
Reina
И они зарегистрированы по этому адресу? И они или хозяин квартиры платит за общедомодвые нужды, к примеру, согласно фактическому кол-ву проживающих?
Меня больше всего эта тема волнует, потому что, к примеру, с меня взыскивают 2 сверхнормы при "общедомовом перерасходе воды".

Цитата(Инга @ 27.8.2013, 14:11) *
Как выяснилось, они снимают квартиру легально, с договором и хозяин квартиры даже налоги платит! Милиция ни чего криминального в этом не видит. С точки зрения закона, оно так и есть...
Инга
Цитата(Reina @ 27.8.2013, 13:26) *
И они зарегистрированы по этому адресу? И они или хозяин квартиры платит за общедомодвые нужды, к примеру, согласно фактическому кол-ву проживающих?
Меня больше всего эта тема волнует, потому что, к примеру, с меня взыскивают 2 сверхнормы при "общедомовом перерасходе воды".

По поводу регистрации, так у нас председатель - ответственное лицо, если что, ей по шапке настучат! У нас дом кооперативный, с 2005 года правлением принято, что оплата производится не по кол-ву прописанных, а по фактически проживающих. Но это у нас, а вот в других домах так и берут по общедомовым счётчикам, а не по индивидуальным. Вообще, не только в оплате дело, меня просто не устраивает, что эти люди пытаются установить везде свои порядки. Вот такая я не толерантная
Dmitriyx
В новостях:
Что касается «миграционных коридоров», то есть маршрутов, популярных у мигрантов, то лидирует направление Мексика-США. Таким образом эмигрировали 13 млн человек за прошедший год. Популярен также маршрут Россия-Украина (3,5 млн), Украина-Россия (2,9 млн), а также Казахстан-Россия (2,5 млн).
nagano
Цитата(Dmitriyx @ 12.9.2013, 9:02) *
В новостях:
Что касается «миграционных коридоров», то есть маршрутов, популярных у мигрантов, то лидирует направление Мексика-США. Таким образом эмигрировали 13 млн человек за прошедший год. Популярен также маршрут Россия-Украина (3,5 млн), Украина-Россия (2,9 млн), а также Казахстан-Россия (2,5 млн).

Из НОВОСТЕЙ опять же: "Россия заняла второе место в мире по количеству иностранных мигрантов, уступив лишь США. К таким выводам пришел отдел народонаселения департамента ООН по экономическим и социальным вопросам.

По данным международной организации в России проживает 11 миллионов мигрантов, что впрочем более чем в 4 раза меньше чем у лидера списка - США (45,8 млн).

Согласно докладу в общей сложности в мире в 2013 году насчитывалось 232 миллиона мигрантов или 3,2% от всего населения планеты.

Среди стран Европы, на долю которых в общей сложности пришлось 72 миллиона переселенцев, рекордсменом оказалась Германия, в которй проживает 9,8 миллионов иностранцев ( Франция - 7,4 млн; Великобритания - 7,8 млн; Испания - 6,5 млн).

В арабском мире лидером по количеству мигрантов стали Саудовская Аравия (9,1 млн) и ОАЭ (7,8 млн).

В число стран больше других привлекающих мигрантов также вошли Канада (7,3 миллиона) и Австралия (6,5 миллиона)."
Но я уверен в других странах другая политика работы с мигрантами!!!
Slavyanin
Недавно заметил, что у многих подъездов в домах появились камеры наблюдения. Картинка видимо будет поступать в одно централизованное место. Надеюсь, что теперь проблем с выявлением мигрантов и мест компактного их проживания в "резиновых" квартирах не возникнет. Также хочется надеяться, что квартирных воров поубавится и повысится раскрываемость таких преступлений в Томилино.
Hutor
Цитата(Slavyanin @ 21.10.2013, 12:30) *
Недавно заметил, что у многих подъездов в домах появились камеры наблюдения. Картинка видимо будет поступать в одно централизованное место. Надеюсь, что теперь проблем с выявлением мигрантов и мест компактного их проживания в "резиновых" квартирах не возникнет. Также хочется надеяться, что квартирных воров поубавится и повысится раскрываемость таких преступлений в Томилино.
1) По докладам полиции на КЧС - все эти квартиры давно выявлены.
2) Информация с камер давно (с прошлого года) доступна полиции и централизовано хранится. Наша система "Безопасный город", по отзывам, одна из лучших в Московской области.
3) Раскрываемость преступлений, в т.ч. тяжких, действительно улучшилась (по данным полиции). Кроме того уменьшилось количество жалоб на пьянки и дебоши в общественных местах (детские площадки и т.п.). Количество накладываемых штрафов увеличилось на порядок.
4) Система видеонаблюдения будет развиваться и далее. Мы приготовили несколько "сюрпризов", которые заработают уже в этом году.
Slavyanin
Цитата(Hutor @ 21.10.2013, 21:18) *
4) Система видеонаблюдения будет развиваться и далее. Мы приготовили несколько "сюрпризов", которые заработают уже в этом году.


Хочется надеяться, что данные "сюрпризы" быдут служить на благо честных людей.
Slavyanin
Цитата(Hutor @ 21.10.2013, 21:18) *
1) По докладам полиции на КЧС - все эти квартиры давно выявлены.
2) Информация с камер давно (с прошлого года) доступна полиции и централизовано хранится. Наша система "Безопасный город", по отзывам, одна из лучших в Московской области.
3) Раскрываемость преступлений, в т.ч. тяжких, действительно улучшилась (по данным полиции). Кроме того уменьшилось количество жалоб на пьянки и дебоши в общественных местах (детские площадки и т.п.). Количество накладываемых штрафов увеличилось на порядок.
4) Система видеонаблюдения будет развиваться и далее. Мы приготовили несколько "сюрпризов", которые заработают уже в этом году.



Ещё хотелось обозначить "проблеммные" места, хотя возможно там уже это реализовано.
В частности, это подземные переходы. Особенно подземный переход, на так называемом Томилинском перекрёстке. Там очень часто не работает освещение. А если там установить "антивандальные" камеры наблюдения, то возможно и фонари никто не стал бы откручивать.
Внутри подземного перехода к платформе Томилино, тогда можно будет контролировать ситуацию с незаконными торговцами и тех, кого посадили просить "милостыню".
Может быть уже есть, но не плохо бы было установить наблюдение в районе почты. Всё-таки место, где некоторые пенсионеры(в основном беззащитные) получают пенсию и т.д.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум посёлка Томилино
VTOMILINO.RU