Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Срочно! Посоветуйте, пожалуйста, частного педиатра!
Форум посёлка Томилино. > Томилинские форумы > Семейный
Katty
Здравствуйте!
Возникла проблема со здоровьем у дочки, а хорошего врача, которому доверились бы, нет у нас. Очень прошу, подскажите, если кто-то знает частного доктора, которого можно вызвать на дом в Томилино или приехать на прием в клинику, но недалеко, которому можно доверять в плане профессиональной грамотности и человеческих качеств. Нужен педиатр или семейный доктор.
Заранее благодарю всех откликнувшихся.
ЕвД
Цитата(Katty @ 18.7.2013, 11:17) *
Здравствуйте!
Возникла проблема со здоровьем у дочки, а хорошего врача, которому доверились бы, нет у нас. Очень прошу, подскажите, если кто-то знает частного доктора, которого можно вызвать на дом в Томилино или приехать на прием в клинику, но недалеко, которому можно доверять в плане профессиональной грамотности и человеческих качеств. Нужен педиатр или семейный доктор.
Заранее благодарю всех откликнувшихся.

Расскажите, пожалуйста, в каких учреждениях Вы были и не смогли найти там ни одного "хорошего" врача? И почему Вы решили, что хороший врач может быть только частным?
555
Могу посоветовать обратиться сюда: http://www.pre-ambula.ru/
В Жулебино напротив строящегося м.Котельники.

Впечатления очень положительные, наши местные педиатры-вредители только выпендриваться умеют и бумажки свои ведомственные отписывать.
Katty
Цитата(ЕвД @ 18.7.2013, 20:45) *
Расскажите, пожалуйста, в каких учреждениях Вы были и не смогли найти там ни одного "хорошего" врача? И почему Вы решили, что хороший врач может быть только частным?

Ну что Вы? Я такого и в мыслях не допускаю. Все врачи, которым я доверяю здоровье своих близких, работают или работали в бесплатных учреждениях. Просто я не имею возможности и желания тратить время на очереди и формальности нашей бесплатной медицины, поэтому предпочитаю обращаться в платные поликлиники для первоначальной диагностики. А уж при выявлении серьезных проблем обращаться в профильные учреждения типа нии, нпц и т.п.
У меня нет возможности ходить по местным учреждениям и искать там хорошего врача. И не просто хорошего, но и готового сотрудничать в порядке частной "взаимопомощи": выезжать на дом, если требуется очная консультация, отвечать на вопросы по телефону и т.д.
Честно говоря, просто не представляю себе как бы выглядел поиск подобного специалиста "вручную". Только если повезет. Кстати, к нам прошлым летом из местной поликлиники приходила замечательнейшая прекрасная доктор. Очень положительное впечатление от нее осталось. Но мы тогда не знали, что тут жить будем, и я контактов не взяла, даже фамилию не записала, а она не с нашего участка, а заменяла.
Katty
Цитата(555 @ 18.7.2013, 22:50) *
Могу посоветовать обратиться сюда: http://www.pre-ambula.ru/
В Жулебино напротив строящегося м.Котельники.

Впечатления очень положительные, наши местные педиатры-вредители только выпендриваться умеют и бумажки свои ведомственные отписывать.

Спасибо! Там хорошие есть программы наблюдения, как раз думаю, где бы страховку купить.
А с нашей проблемой тоже туда заедем, нам судя по всему теперь к нефрологу придется топать.
Вчера нашли помощь в Коренево в семейной клинике. Впечатления неоднозначные, но ребенку помогли, острую боль сняли и выявили застарелую проблему, которую я давно подозревала, но в районных поликлиниках в Москве только отмахивались.

Вопрос о поиске семейного врача пока открыт. Если кто-то может кого-то рекомендовать - буду благодарна! give_rose.gif
ЕвД
Цитата(Katty @ 19.7.2013, 17:31) *
Спасибо! Там хорошие есть программы наблюдения, как раз думаю, где бы страховку купить.

Со страховкой по - осторожнее. Если ребенок нечасто болеющий легкими болезнями (сложные - по любому в стационаре), стоит ли её брать? Плюс за время действия страховки может с кем из местных врачей познакомитесь, с той же понравившейся дамой с соседнего участка. Близость к дому имеет значение. Если в страховку входит диагностические исследования, поинтересуйтесь где стоят аппараты. Были случаи, когда по страховке врач из центра исправно приезжал на дом в приМКАДе, а делать УЗИ пришлось ехать по пробкам на другой конец Москвы (у них был там договор с НИИ).
И всегда помните, что нередко государственные врачи (хоть в поликлинике, хоть в стационаре) "смотрят косо" на больных - любителей платных центров, у которых под боком стоит поликлиника.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум посёлка Томилино
VTOMILINO.RU