Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наш Дворников
Форум посёлка Томилино. > Основные форумы > Наш посёлок
mila2011
Ну, что Вам рассказать про Магадан? В Магадане солнечная погода! А у нас погода в Томилино великолепная! Окружающая действительность в нашем Посёлке в виде клумб, фонтанов, детских площадок, красивых тротуаров, лавочек и урн для мусора около каждого подъезда, примерна к красоте Питера. Сегодня ко мне приезжали ночью гости, ни когда не бывавшие в Томилино. Они преднамеренно проехали по дворам и конечно были восхищены нашей деревней. Я передаю цитату гостей из Западного округа Московской области – «Молодцы!!! Мы даже не думали, что такое может быть в реале».
От меня лично. Всё-таки Дворников молодец.
Могу сказать точно, что для честного человека видео камеры ни играют, ни какой роли, а для правонарушителей имеет веское место для доказательства вины.
И так подведём итог: Дворников молодец!!! Дворников молодец!!! Дворников молодец!!!
Жму руку, Игорю Николаевичу!
Dr.Diesel
Цитата(mila2011 @ 4.7.2013, 18:48) *
Ну, что Вам рассказать про Магадан? В Магадане солнечная погода! А у нас погода в Томилино великолепная! Окружающая действительность в нашем Посёлке в виде клумб, фонтанов, детских площадок, красивых тротуаров, лавочек и урн для мусора около каждого подъезда, примерна к красоте Питера. Сегодня ко мне приезжали ночью гости, ни когда не бывавшие в Томилино. Они преднамеренно проехали по дворам и конечно были восхищены нашей деревней. Я передаю цитату гостей из Западного округа Московской области – «Молодцы!!! Мы даже не думали, что такое может быть в реале».
От меня лично. Всё-таки Дворников молодец.
Могу сказать точно, что для честного человека видео камеры ни играют, ни какой роли, а для правонарушителей имеет веское место для доказательства вины.
И так подведём итог: Дворников молодец!!! Дворников молодец!!! Дворников молодец!!!
Жму руку, Игорю Николаевичу!


Прямо-таки крик души smile.gif
Хочу добавить: лавочки, фонтаны, клумбы, цветники... Спортивные площадки, детские игровые комплексы. Далеко не полный перечень того, что реально находится в поселке. Я сегодня был в шоке от того, что возле дома 48 по ул. Гоголя и за домом 19 повыдергивали цветы из клумб. Вот такие воть дела.
mila2011
А клумбу за 19 домом, вчера высадили заново!
nisol
А я обошлась бы без клумбы и фонтана, но с хорошо оборудованной поликлинникой ( новым, современным оборудованием и всеми специалистами). Наверное за это отвечает не он, но мы же здесь живем.
betti
Цитата(nisol @ 5.7.2013, 10:42) *
А я обошлась бы без клумбы и фонтана, но с хорошо оборудованной поликлинникой ( новым, современным оборудованием и всеми специалистами). Наверное за это отвечает не он, но мы же здесь живем.


Это где blink.gif поликлиника хорошо оборудованная?
mila2011
На счёт поликлиники, это правильно. Взади нашей поликлиники есть место где можно построить здание в сто этажей, с медицинским центром, больницей и ещё много чего по этой теме. А стоящее здание перенести на место поликлиники. Надо намекнуть Дворникову, может чего-то и пробъём. Как на счёт котельной, пока гром не грянет мужик не перекреститься!
Slavyanin
Цитата(mila2011 @ 5.7.2013, 8:43) *
А клумбу за 19 домом, вчера высадили заново!


Раз речь пошла про дворников, то добавлю пять копеек. Регулярно наблюдаю азиатских дворников, которые сметают с дорожек мусор в траву, т.е. видимо так в Томилино обучают дворников убирать придомовую территорию. Ещё доставляет, когда идешь по улице, а один из дворников метёт метлой, и пыль поднимается до второго или третьего этажа дома.

Всего вам доброго!(с)
demon
Цитата(nisol @ 5.7.2013, 10:42) *
А я обошлась бы без клумбы и фонтана, но с хорошо оборудованной поликлинникой ( новым, современным оборудованием и всеми специалистами). Наверное за это отвечает не он, но мы же здесь живем.

Поликлинника это Вы о какой? Вы вообще в своем уме? 1 Полликлинника на птичке в плачевном очень пласевном состоянии и спициалистов не хрена не ту в детском отделение вообще врачей нету Одна Мария Яковлевна и то на днях забалела и заменить не кому. Фонтаны которые бывают не работают, дорожки из кирпичика за частую разбитые? Народу только гадят в душу строя магазины под самым окном строя автомойки под окнами и так далее тем самым загрезняя экологию нашего поселка Дворникову сказать спасибо не за что ОН это не заслужил!!!
mila2011
Цитата(Slavyanin @ 5.7.2013, 12:03) *
Я так понял, что у вас нет альтернативы, кроме вылизывания дырочки?

Раз речь пошла про дворников, то добавлю пять копеек. Регулярно наблюдаю азиатских дворников, которые сметают с дорожек мусор в траву, т.е. видимо так в Томилино обучают дворников убирать придомовую территорию. Ещё доставляет, когда идешь по улице, а один из дворников метёт метлой, и пыль поднимается до второго или третьего этажа дома.

Всего вам доброго!(с)


aggressive.gif
demon
Цитата(mila2011 @ 5.7.2013, 13:14) *
Если сказать, что ты больной мужик, то это ни чего не сказать! Ты 100% не русский, чем тебе насолил Дворников И.Н., а не дворники убирающие твой двор или дворники смывающие грязь с твоего лобового стекла (если имеется машина)! Ты нечисть поганная, не традиционной ориентации, у тебя нет культуры общения и видать альтернативы тоже! Дешёвка! Ты сам то, что можешь предложить! Ты меня разозлил, иди сам помаши метлой и не поднимай пыль до третьего этажа!

Аха ха ха ха. Больной это ТЫ! А я сказал то что считаю нужным или правда глаза режет?ааааа? Да правда не кому не когда не нравилась но поверь мне настанет тот день и час когда правда восторжествует и зло будет повержено читай историю России.
demon
Цитата(mila2011 @ 5.7.2013, 13:14) *
Ты 100% не русский,

Я Родился, Вырос, и живу в этом поселке. Чего не могу сказать о Тебе. И Видел то чего было и что стало. И как могло стать будь другие у власти.
mila2011
Цитата(demon @ 5.7.2013, 12:37) *
Поликлинника это Вы о какой? Вы вообще в своем уме? 1 Полликлинника на птичке в плачевном очень пласевном состоянии и спициалистов не хрена не ту в детском отделение вообще врачей нету Одна Мария Яковлевна и то на днях забалела и заменить не кому. Фонтаны которые бывают не работают, дорожки из кирпичика за частую разбитые? Народу только гадят в душу строя магазины под самым окном строя автомойки под окнами и так далее тем самым загрезняя экологию нашего поселка Дворникову сказать спасибо не за что ОН это не заслужил!!!


Поликлиника. Вы, что не поняли, она хотела бы видеть такую поликлинику, а Вы её спрашиваете о какой идёт речь? Да, перегрев у народа!
А насчёт магазина под окном, так это хорошо! Или Вы предлагаете всем ездит в свинарники типа "Ашана"? А если Вам не нравиться жить в нашем посёлке, сваливайте на хрен на четыре стороны! Я не видел разбитые кирпичики, и фонтаны я вижу всегда рабочими! А если бы не было фонтанов, плитки и цветников и клумб, то мы бы жили не в Томилино, а в Мухосранске! Ведь идёшь и глазу приятно! Ты Демон, как бы так культурней сказать "Опарыш" в жизни России! Ты и только ты провокатор сидящий в интернете, поставленый гадами против народа и Дворникова. Я по характеру твоего писания, вычеслил тебя давно. У меня руки чешутся, у меня душа поёт. Вообще тебе предлагаю не суваться в дела Посёлка, так как ты пришелец - инопланетянин. Старый пердун, который научился нажимать на кнопки. Ты Зулус, масай или пигмей? Но не Демон!
mila2011
Цитата(demon @ 5.7.2013, 13:22) *
Аха ха ха ха. Больной это ТЫ! А я сказал то что считаю нужным или правда глаза режет?ааааа? Да правда не кому не когда не нравилась но поверь мне настанет тот день и час когда правда восторжествует и зло будет повержено читай историю России.


Это я вообще-то не тебе писал! Для тебя ниже!!!! clapping.gif
demon
Цитата(mila2011 @ 5.7.2013, 13:33) *
Поликлиника. Вы, что не поняли, она хотела бы видеть такую поликлинику, а Вы её спрашиваете о какой идёт речь? Да, перегрев у народа!
А насчёт магазина под окном, так это хорошо! Или Вы предлагаете всем ездит в свинарники типа "Ашана"? А если Вам не нравиться жить в нашем посёлке, сваливайте на хрен на четыре стороны! Я не видел разбитые кирпичики, и фонтаны я вижу всегда рабочими! А если бы не было фонтанов, плитки и цветников и клумб, то мы бы жили не в Томилино, а в Мухосранске! Ведь идёшь и глазу приятно! Ты Демон, как бы так культурней сказать "Опарыш" в жизни России! Ты и только ты провокатор сидящий в интернете, поставленый гадами против народа и Дворникова. Я по характеру твоего писания, вычеслил тебя давно. У меня руки чешутся, у меня душа поёт. Вообще тебе предлагаю не суваться в дела Посёлка, так как ты пришелец - инопланетянин. Старый пердун, который научился нажимать на кнопки. Ты Зулус, масай или пигмей? Но не Демон!

Офни свой рот и смойся с данного форума от Тебя и твоих тупых тем народ устал! И кстати пердун старый это ТЫ точно а я лично Моложе Тебя на много и хочу поселок свой видеть цветущим красивым и с хорошим запахом а не то чтоб воняло запрвками автомойками и прочей хренатенью! А ты просто Злой которого распирает написать гадость людям, которого распирает протолкнуть любыми способами свои темы и себя пропиарить. Остынь и н етрожь более мой ник И вообще Я Тебя тут не спрашивал не о чем я написал свое мнения по происходящему Ясно Тебе!
Slavyanin
Цитата(mila2011 @ 5.7.2013, 13:14) *
Если сказать, что ты больной мужик, то это ни чего не сказать! Ты 100% не русский, чем тебе насолил Дворников И.Н., а не дворники убирающие твой двор или дворники смывающие грязь с твоего лобового стекла (если имеется машина)! Ты нечисть поганная, не традиционной ориентации, у тебя нет культуры общения и видать альтернативы тоже! Дешёвка! Ты сам то, что можешь предложить! Ты меня разозлил, иди сам помаши метлой и не поднимай пыль до третьего этажа!



ахахах, милка, такая милка
Katenka
Цитата(mila2011 @ 5.7.2013, 12:14) *
Если сказать, что ты больной мужик, то это ни чего не сказать! Ты 100% не русский, чем тебе насолил Дворников И.Н., а не дворники убирающие твой двор или дворники смывающие грязь с твоего лобового стекла (если имеется машина)! Ты нечисть поганная, не традиционной ориентации, у тебя нет культуры общения и видать альтернативы тоже! Дешёвка! Ты сам то, что можешь предложить! Ты меня разозлил, иди сам помаши метлой и не поднимай пыль до третьего этажа!
Мне кажется, Вы переходите все границы нормального общения.
Slavyanin
Цитата(Katenka @ 5.7.2013, 13:49) *
Мне кажется, Вы переходите все границы нормального общения.



он не переходит, он просто не знает о их существовании. Тут ничего не поделаешь, поколение дома-2. :-)
mila2011
Цитата(demon @ 5.7.2013, 13:45) *
Офни свой рот и смойся с данного форума от Тебя и твоих тупых тем народ устал! И кстати пердун старый это ТЫ точно а я лично Моложе Тебя на много и хочу поселок свой видеть цветущим красивым и с хорошим запахом а не то чтоб воняло запрвками автомойками и прочей хренатенью! А ты просто Злой которого распирает написать гадость людям, которого распирает протолкнуть любыми способами свои темы и себя пропиарить. Остынь и н етрожь более мой ник И вообще Я Тебя тут не спрашивал не о чем я написал свое мнения по происходящему Ясно Тебе!


Это, что твой форум? Я тоже здесь высказываю своё мнение! От моих тем устал только ты! Откуда ты знаешь, что ты моложе меня! Ты чё впрягся в тему о Дворникове, высказал своё мнение и сиди молчи. Ты чего здесь торчишь! Лично я, восхищаюсь нашим посёлком и Главой Администрации а Вас не довольных надо за 101 км, и вот там возмущайтесь! А то вам всё не сладко! Это сказала моя баба! А вообще бы, я тебя отправил на Таймыр, сажать кукурузу!
mila2011
Цитата(Slavyanin @ 5.7.2013, 13:56) *
он не переходит, он просто не знает о их существовании. Тут ничего не поделаешь, поколение дома-2. :-)


Вы уж определитесь, а то Демон говорит, что я старпёр!
За Дворникова, я любому горло перегрызу. Вам наверное нужно, уважаемые форумчане Сталина с Берией в Администрацию, вот тогда бы и высказывали своё мнение. Что Вам не нравиться? Чего Вы хотите? И что ВЫ делаете для того, что бы вам нравилось и хотелось? Я лично высказал просто мнение моих гостей о нашем Томилино, совершенно без задней мысли! Где моя корысть и мой пиар? И пиар чего? Есть честное мнение, а есть дешёвые, купленые мнения. Это я говорю на обсуждения всему нашему Посёлку. Вот так они и жили, спали врозь, а дети были!!!
demon
Цитата(mila2011 @ 5.7.2013, 14:05) *
Это сказала моя баба!

Мда вы не мужчина да и вообще не кто так на звать свою женщину бабой далеко пойдете.
demon
Цитата(mila2011 @ 5.7.2013, 14:05) *
Ты чё впрягся в тему о Дворникове, высказал своё мнение и сиди молчи, иначе наши мужики будут тебя отлавливать! Ты чего здесь торчишь гнида!

А Вот за эти слава я вообще напишу заявление в полицию как угроза жизни!
Katenka
Цитата(mila2011 @ 5.7.2013, 13:15) *
Вы уж определитесь, а то Демон говорит, что я старпёр!
За Дворникова, я любому горло перегрызу. Вам наверное нужно, уважаемые форумчане Сталина с Берией в Администрацию, вот тогда бы и высказывали своё мнение. Что Вам не нравиться? Чего Вы хотите? И что ВЫ делаете для того, что бы вам нравилось и хотелось? Я лично высказал просто мнение моих гостей о нашем Томилино, совершенно без задней мысли! Где моя корысть и мой пиар? И пиар чего? Есть честное мнение, а есть дешёвые, купленые мнения. Это я говорю на обсуждения всему нашему Посёлку. Вот так они и жили, спали врозь, а дети были!!!
зачем же горло грызть? У каждого свое мнение. Вы замечаете фонтаны с клумбами и плиточкой, а кто-то неработающие поликлиники, плохие дороги и отсутствие нормального уличного освещения.
mila2011
Цитата(demon @ 5.7.2013, 14:18) *
Мда вы не мужчина да и вообще не кто так на звать свою женщину бабой далеко пойдете.

Дело не в словах, а в отношении, Моя баба как хочу так и называю. Ты может своей говоришь Любимая, а днём ещё одну называешь Кисой!
mila2011
Цитата(Katenka @ 5.7.2013, 14:21) *
зачем же горло грызть? У каждого свое мнение. Вы замечаете фонтаны с клумбами и плиточкой, а кто-то неработающие поликлиники, плохие дороги и отсутствие нормального уличного освещения.


Я так думаю, что Вы с Птички, тогда добивайтесь, что бы было как у нас на Гоголя и освещение и рабочие фонтаны и всё остальное. А поликлиника, это очень серьёзный вопрос, требующий отдельной темы!
mila2011
Цитата(demon @ 5.7.2013, 14:20) *
А Вот за эти слава я вообще напишу заявление в полицию как угроза жизни!


Угроза кому? Демону? А ты кто такой?
555
Цитата(mila2011 @ 5.7.2013, 13:41) *
Угроза кому? Демону? А ты кто такой? Зашевелились твои яйца? Пи-ор ты конченый! Почувствовал, что у Демона небесного могут быть отрезаны яйца! Сразу будешь расположен к цветочкам, к клумбам и всей прочей прелести жизни! Демон, у тебя ФИО есть, сыкун, детвора! Ну обозначь себя, ФИОм против Дворникова, тогда я тебе конкретно отвечу, а так аноним! Сышь когда страшно! Чмо ты последнее! Демон, твою мать! И пиши со знаками припинания! Это какой-то сраный демон, будет пугать Томилинцев СУДОМ! Как этого мерзавца Демона, который не имеет ФИО, можно наказать?


Уважаемый, Вам бы диспансеризацию не мешало пройти! Мое субъективное мнение подсказывает, что рассудок-то в опасности..
mila2011
Цитата(555 @ 5.7.2013, 15:20) *
Уважаемый, Вам бы диспансеризацию не мешало пройти! Мое субъективное мнение подсказывает, что рассудок-то в опасности..


Так, кто меня таким сделал, кто мне предложил лизать дырочку? Прежде чего-то предлагать, надо подумать! А диспансеризацию по долгу службы прохожу постоянно, так что в своём рассудке не сомневаюсь ни я, и не те врачи которые меня осматривают!
А Вы её проходите?
mila2011
Ну, чё Демон, тему читаешь, а отвечать зассал? И помни, Дворников избранный народом Глава Администрации и не один раз. А такое ЧМО как ты, ни когда и ни кем ни будешь избран, так, что сиди где сидишь! Я веду речь о красоте посёлка, и ни в коем случае, я ни кому ни лижу задницу. Я простой, обыкновенный мужик! Я лично выбирал Дворникова, и буду стоять за него на смерть! Тебе такого не дано, даже в твоих коротких мозговых извилинах! Завершаю с тобой дибильную переписку! Будь сам аккуратен в своих словах и не получишь резкую отдачу!
demon
Цитата(mila2011 @ 5.7.2013, 16:04) *
Ну, чё Демон, тему читаешь, а отвечать зассал? И помни, Дворников избранный народом Глава Администрации и не один раз. А такое ЧМО как ты, ни когда и ни кем ни будешь избран, так, что сиди где сидишь! Я веду речь о красоте посёлка, и ни в коем случае, я ни кому ни лижу задницу. Я простой, обыкновенный мужик! Я лично выбирал Дворникова, и буду стоять за него на смерть! Тебе такого не дано, даже в твоих коротких мозговых извилинах! Завершаю с тобой дибильную переписку! Будь сам аккуратен в своих словах и не получишь резкую отдачу!

Отвечу Тебе коротко писать Тебе себя не уважать. Все что ТЫ писал Выше будет передано в соответствующие органы. Это Хамство с твоей стороны, оскорбление человека, его родных и прочее перечислять тебе всего не буду. Ты очень низко пал так поливая грязью всех. За слова ТЫ свои ответишь.
Karkusha
Цитата(nisol @ 5.7.2013, 7:42) *
А я обошлась бы без клумбы и фонтана, но с хорошо оборудованной поликлинникой ( новым, современным оборудованием и всеми специалистами). Наверное за это отвечает не он, но мы же здесь живем.


Аналогичный "крик души". Хорошую детскую поликлинику (с работающим неврологом и хирургом на постоянной основе, а не на два часа, раз в 10 дней). Фонтанчик возле детской поликлиники - отличный ... правда, стоишь летом возле него в очереди часами, и он уже не радует. Детские сады у нас грустные стоят, сама бы не пошла туда. Ни заборчика красивого, ни газончиков деткам побегать (не критикуйте пжл, что газоны там сразу дети затопчат, в Москве вижу садики с хорошей зеленой травкой, а не вытоптанной тропой для слонов). Значит можно так сделать?
И ценрализованную торговлю без "шалманов".
Кто-то пишет "А насчёт магазина под окном, так это хорошо!" Да ничего хорошего! У нас вся мусорка возле дома только и завалена коробками от близ лежащих ларьков, а свой мусор складируем уже под баками. Вокруг только грязь разносят, пройти не где. Хотя бы их как-то объединять. А то как в сказке "и под каждым им кустом, тут готов и стол и дом". В Москве же борятся с ларьками? А почему у нас нет? Чем мы хуже?
Детские площадки - красивые, не спорю, много - тоже не спорю. Теперь есть выбор, куда пойти с ребенком. За это, спасибо. Теперь бы только ещё для них хорошие дорожные покрытия.
Я больше за аскетичность и за чистоту. "Лучше меньше да лучше". Цветочки, конечно красиво, но я бы, например, пожила без них.
agrafena
Похоже у пациента опять галоперидол закончился....
nisol
Цитата(demon @ 5.7.2013, 12:37) *
Поликлинника это Вы о какой? Вы вообще в своем уме? 1 Полликлинника на птичке в плачевном очень пласевном состоянии и спициалистов не хрена не ту в детском отделение вообще врачей нету Одна Мария Яковлевна и то на днях забалела и заменить не кому. Фонтаны которые бывают не работают, дорожки из кирпичика за частую разбитые? Народу только гадят в душу строя магазины под самым окном строя автомойки под окнами и так далее тем самым загрезняя экологию нашего поселка Дворникову сказать спасибо не за что ОН это не заслужил!!!



Я вообще то, и писала о том, что оборудование нашей поликлинники очень плохое, а хотелось бы современное, и если послушать , что говорят посетители(больнеые) в очередях поликлинники, то все хотят этого, я наверное изложила свою мысль не понятно для Вас, но я написала о том же ,что и Вы. А хвалят Жуковский и Раменское.
ratnik
Разрешите встрять в Вашу великосветскую беседу (давно не читал столь изысканную и культурную переписку).
Но прежде, чем Вы продолжите осыпать друг друга льстивыми речами, хотелось бы уточнить.
Поликлиники, детские сады и школы не находятся в подчинении администрации посёлка. Она не имеет права использовать деньги из бюджета Томилино на них (это подсудное дело). Но не смотря на это администрация выискивает лазейки в законодательстве, что бы провести нормальное освещение данных объектов, установить на них спортивные и детские площадки, покрасить фасад северной поликлиники. По вопросам же оснащения и текучки стоит обращаться в район (это их епархия).
Karkusha
Цитата(ratnik @ 5.7.2013, 20:19) *
Разрешите встрять в Вашу великосветскую беседу (давно не читал столь изысканную и культурную переписку).
Но прежде, чем Вы продолжите осыпать друг друга льстивыми речами, хотелось бы уточнить.
Поликлиники, детские сады и школы не находятся в подчинении администрации посёлка. Она не имеет права использовать деньги из бюджета Томилино на них (это подсудное дело). Но не смотря на это администрация выискивает лазейки в законодательстве, что бы провести нормальное освещение данных объектов, установить на них спортивные и детские площадки, покрасить фасад северной поликлиники. По вопросам же оснащения и текучки стоит обращаться в район (это их епархия).


Ок, с больницей понятно, вопрос по поводу палаток и мусора от них - открыт.
betti
Во-первых хочу извиниться перед nisol, неправильно поняла! Полностью согласна, что хотелось бы современную поликлинику!
Во-вторых, кажется на форуме надо за хамство банить!!! diablo.gif
mila2011
И всё-таки великолепное создание человечества интернет!!! Это лучше чем бои на саблях у гусар. Лично я считаю так, чтобы мы помогали своими высказываниями и советами, нами же выбраному главе Администрации. В Красково и Люберцах больницы, это хорошо, но можёт всё-таки попробуем поднять тему на счёт своей современной больницы и поликлиники? Попытка, это не пытка! Сидеть сложа руки, на мой взгляд это тоже не хорошо!
admin
mila2011 и demon забанены на трое суток. Давайте будем общаться без оскорблений.
Karkusha
Цитата(mila2011 @ 6.7.2013, 12:36) *
И всё-таки великолепное создание человечества интернет!!! Это лучше чем бои на саблях у гусар. Лично я считаю так, чтобы мы помогали своими высказываниями и советами, нами же выбраному главе Администрации. В Красково и Люберцах больницы, это хорошо, но можёт всё-таки попробуем поднять тему на счёт своей современной больницы и поликлиники? Попытка, это не пытка! Сидеть сложа руки, на мой взгляд это тоже не хорошо!


Всеми руками ЗА!!!
demon
Цитата(HackMeN @ 6.7.2013, 16:24) *
mila2011 и demon забанены на трое суток. Давайте будем общаться без оскорблений.

А Ты БЫл не прав забанив меня!!! перечитай тему и банить надо милу и навсегда а не меня это он первый начал на меня матерится и оскорблять меня и моих родственников!!!
МИНУС ТВОЕЙ РАБОТЕ!!!
marishkamo
Цитата(Slavyanin @ 5.7.2013, 12:03) *
Раз речь пошла про дворников, то добавлю пять копеек. Регулярно наблюдаю азиатских дворников, которые сметают с дорожек мусор в траву, т.е. видимо так в Томилино обучают дворников убирать придомовую территорию. Ещё доставляет, когда идешь по улице, а один из дворников метёт метлой, и пыль поднимается до второго или третьего этажа дома.

Всего вам доброго!(с)


В прошлом году, зимой мой сын (10 лет) пришел домой со школы и звонит мне... Мама я упал на ступеньках подъзда и ударился головой об лед... К слову в то утро у нас крыльцо было полностью заледенелое, как карамелька, ступеньки круглые... Я позвонила в Интегру и если выражаться литературным языком оставила заявку, приезжаю через час с работы вижу дворник отколотил ступеньки до асфальта и чистит соседний подъезд. Я подошла к нему и стала высказывать ему свой праведный гнев, он смотрит на меня круглыми глазами и вижу что не понимает...я спрашиваю его говорит ли он по русски...он ответил - чуть чуть..... Вот такие у нас дворники!
ната 86
Может немного не в тему , но лично мое мнение , что в Томилино в сравнении с ближайшими населенными пунктами , Администрация работает очень хорошо и многое делается для поселка и людей в нем живущих. А вечно недовольным далеко ходить (ездить) не надо , те-же Люберцы . Посмотрите , что с городом сделали - разбитые дороги и сплошная помойка , а на жителей вообще наплевать. Так , что Томилинцам повезло , у нас хоть что-то делается и весьма неплохо)))))
zavsklad
Цитата(ната 86 @ 18.11.2013, 16:22) *
Может немного не в тему , но лично мое мнение , что в Томилино в сравнении с ближайшими населенными пунктами , Администрация работает очень хорошо и многое делается для поселка и людей в нем живущих. А вечно недовольным далеко ходить (ездить) не надо , те-же Люберцы . Посмотрите , что с городом сделали - разбитые дороги и сплошная помойка , а на жителей вообще наплевать. Так , что Томилинцам повезло , у нас хоть что-то делается и весьма неплохо)))))


Скоро лафа кончится - смотри сюда - ссылка.
admin
Цитата(ната 86 @ 18.11.2013, 16:22) *
Может немного не в тему , но лично мое мнение , что в Томилино в сравнении с ближайшими населенными пунктами , Администрация работает очень хорошо и многое делается для поселка и людей в нем живущих. А вечно недовольным далеко ходить (ездить) не надо , те-же Люберцы . Посмотрите , что с городом сделали - разбитые дороги и сплошная помойка , а на жителей вообще наплевать. Так , что Томилинцам повезло , у нас хоть что-то делается и весьма неплохо)))))

Я себя также утешаю.
Elena58
Недовольных всегда было. И будут, такова человеческая жизнь.

А мне Дворников нравится, по крайней мере не наглый и не хапуга, как администрация г.Люберцы, где вообще беспредел с навтыканными, где только можно плюнуть, домами. Дорог нет - ведь самое главное для них - это поиметь от строительства домов и всяких торговых центров!
У нас облагорожены дворы - построены детские площадки красивые. Есть фонтаны, дорожки из брусчатки, правда надо следить - некоторые уже начинают вылетать....
Вот бы с водой еще разобрались, слишком грязная идет! Да и постоянные так называемые "аварии" - просто достали.
А так .... Спасибо и на этом! Мы люди скромные, нам многого не надо)))
zavsklad
Цитата(Elena58 @ 29.11.2013, 18:09) *
Вот бы с водой еще разобрались, слишком грязная идет! Да и постоянные так называемые "аварии" - просто достали.
А так .... Спасибо и на этом! Мы люди скромные, нам многого не надо)))


Читайте сегодняшнюю газету "Томилинская новь" - ссылка (pdf)

В 2014 году благодаря инициативе поселковых властей Томилино станет участником пилотного проекта по модернизации жилищно-коммунального комплекса региона. По словам министра ЖКХ Подмосковья П.В. Жданова, у нас «планируется заменить все сети и отрегулировать систему теплоснабжения».

Кроме реконструкции тепловых сетей, как пояснил В.Ю. Лапицкий, поселок получит дополнительные средства на улучшение качества услуг ЖКХ.

В бюджете-2014 четко прописаны мероприятия, направленные на обеспечение качественной питьевой водой северной части поселка.
– Подвести в поселок чистую московскую воду – это главное. Мы уже подписали необходимые соглашения с ООО «Мосводоканал», выбрали трассировку сетей, отработали технические вопросы и начали готовить проект будущих работ, – рассказал В.Ю. Лапицкий. – И, если все пойдет по плану, то к осени будущего года московская вода поступит в поселок.

Не менее значима для томилинцев и модернизация сетей канализования. Особенно в мкр. «Птицефабрика», где еще в советские годы были допущены технические ошибки при прокладке канализационных труб. Устранение ошибок прошлого и сооружение новой системы водоотведения также запланировано провести в следующем году.

Кроме того, предусмотрены модернизация участка холодного водоснабжения на ул. Пионерская; ремонт оборудования в котельных. А в рамках муниципальной программы «Замена лифтов» – обновление лифтового хозяйства в многоэтажных домах.
В целом жилищно-коммунальное хозяйство, как и в былые годы, остается приоритетным направлением расходования бюджетных средств (109 млн 578 тыс. рублей, или 36,1% бюджета городского поселения).
Elena58
Спасибо за информацию!

Дай Бог, чтобы хотя бы часть всего этого была сделана)))
Karkusha
Недовольных всегда было. И будут, такова человеческая жизнь.

Недовольные, действительно есть всегда. Но если промониторить форум, то у всех недовольных тут одни беды: плохие дороги и лежачие полицейские, уборка снега зимой, мусорный полигон, экология леса, детская поликлиника, отопление, вода, ремонт домов (последние можно одним словом ЖКХ), новые мойки и ларьки и подключение их же от жилых домов, ну и последнее дорога Лыткарино. Может что и еще есть, но быстро писала. Есть над чем задуматься. Ну а про тротуары из кирпичиков и площадки уже спасибовали тут все, и убирать их тоже надо постоянно. А по остальным вопросам то что? Не мы, не наше, мы не знали, проверим, уточним. Как Пуговкин в "Девчатах" - повесим, поправим.
Karkusha
Цитата(Karkusha @ 1.12.2013, 21:55) *
Недовольных всегда было. И будут, такова человеческая жизнь.

Недовольные, действительно есть всегда. Но если промониторить форум, то у всех недовольных тут одни беды: плохие дороги и лежачие полицейские, уборка снега зимой, мусорный полигон, экология леса, детская поликлиника, отопление, вода, ремонт домов (последние можно одним словом ЖКХ), новые мойки и ларьки и подключение их же от жилых домов, ну и последнее дорога Лыткарино. Может что и еще есть, но быстро писала. Есть над чем задуматься. Ну а про тротуары из кирпичиков и площадки уже спасибовали тут все, и убирать их тоже надо постоянно. А по остальным вопросам то что? Не мы, не наше, мы не знали, проверим, уточним. Как Пуговкин в "Девчатах" - повесим, поправим.


Забыла, освещение и видеокамеры - за это тоже спасибо, ждем дальнейших улучшений.
Katty
Цитата
А по остальным вопросам то что? Не мы, не наше, мы не знали, проверим, уточним. Как Пуговкин в "Девчатах" - повесим, поправим.

Да уж. Печально. Наша администрация - специалисты зубы заговаривать по животрепещущим вопросам. Понятное дело, там тоже не боги сидят, всего не охватить и т.п. , но самое элементарное наладить, ИМХО, уже можно было бы. Хотя бы уборку снега-гололеда и очистку мусорных контейнеров на детских площадках - вчера проезжала мимо новой площадки у школы 17, была удивлена обилием мусора около урн, переполненных с горкой...

За дорожки, детские площадки и готовность к диалогу большое спасибо, безусловно. Только еще хотелось бы, чтобы эти диалоги более конструктивными стали, а не по типу отмазок упомянутого выше героя фильма "Девчата".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум посёлка Томилино
VTOMILINO.RU