Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: очередь в сад
Форум посёлка Томилино. > Томилинские форумы > Образование
sirinitimoon
Добрый день! У нас такая ситуация: я встала в очередь не в тот детский сад (не знала номер, т.к. на тот момент жили мы не в Томилино). Можно ли поменять детский сад, не теряя место в очереди. (в смысле, чтобы не в конец очереди встать, уже ведь больше года стоим).
Спасибо всем огромное за ответы.
Reina
Цитата(sirinitimoon @ 4.6.2013, 15:31) *
Добрый день! У нас такая ситуация: я встала в очередь не в тот детский сад (не знала номер, т.к. на тот момент жили мы не в Томилино). Можно ли поменять детский сад, не теряя место в очереди. (в смысле, чтобы не в конец очереди встать, уже ведь больше года стоим).
Спасибо всем огромное за ответы.


Около месяца назад в очередной раз ездила в Управление Образованием в Люберцы, чтобы поставить своего 5-летнего дитя в очередь в сад. И там мне сказали, что Томилинские сады ведут СВОИ очереди, т.е. вставать на очередь надо непосредственно в том саду, куда хотите попасть. Это, конечно, странно, что сады Томилино, в общем-то, относящиеся к Люберецкому району, с этого года ведут свои автономные очереди. Тем не менее, это так. В результате я персонально ходила и в 47 и в 48 сады с заявлениями.
Ленок
Цитата(Reina @ 4.6.2013, 11:52) *
Около месяца назад в очередной раз ездила в Управление Образованием в Люберцы, чтобы поставить своего 5-летнего дитя в очередь в сад. И там мне сказали, что Томилинские сады ведут СВОИ очереди, т.е. вставать на очередь надо непосредственно в том саду, куда хотите попасть. Это, конечно, странно, что сады Томилино, в общем-то, относящиеся к Люберецкому району, с этого года ведут свои автономные очереди. Тем не менее, это так. В результате я персонально ходила и в 47 и в 48 сады с заявлениями.

Мы в садик ходит уже 2 года. И в то время когда мы искали в какой садик идти. В Люберцах мне так и сказали, что по закону я имею полное право встать на очередь в 3 садика, что я и сделала. Мне объяснили, что запись идет не посредственно в садиках, но распределение мест уже после 10 июня в муниципалитете. Вот так мы БЕСПЛАТНО ,честно, получили путевку в сад, мне позвонила зав.садиком (один из трех) и мы пошли спокойно в ясельки.
suvg5
Цитата(Reina @ 4.6.2013, 14:52) *
...сады Томилино, в общем-то, относящиеся к Люберецкому району, с этого года ведут свои автономные очереди...

Сады в Томилино всегда вели себя очень интересно. 15 лет назад, когда я записывал старшую дочь в садик, очередь была в садике. 8 лет назад, когда пришла пора записывать младшую, ситуация осталась той же, хотя официально все делалось уже через район))) Больше детей нет, поэтому что там было до этого года не знаю. Но, думаю, все время они так и записывали желающих через сады...
svilgelm
Нам тут сказали в садике, что очередь будет электронной на каком-то люберецком сайте. Кто знает этот сайт?
555
Цитата(svilgelm @ 26.7.2013, 15:40) *
Нам тут сказали в садике, что очередь будет электронной на каком-то люберецком сайте. Кто знает этот сайт?


Наверное это: http://lk.mosreg.ru/lkmo/dou_main.htm
mpilot
Всем добрый день! У кого дети ходят в 70 детский садик, кто может рассказать про садик? Довольны ли дети , а их родители? Нужен совет!!!
Reina
"Порадовала" фраза из вчерашней "Томилинской Нови" в статье про пристройку к 104 саду: "В томилино, по сравнению с другими городскими поселениями, проблема с нехваткой мест в детских садах остро не стояла. А благодаря строительству нвоой пристройки мы можем говорить, что вопрос практически решен".

Ну да, 3-летнее ожидание путевки в сад - какая же это острота вопроса?! А уж теперь, я так понимаю, очереди в сад и вовсе нет! так что, мамочки, 3-4-леток, вам несказанно повезло! smile.gif
Zemljak
Цитата(Reina @ 30.1.2014, 11:23) *
"Порадовала" фраза из вчерашней "Томилинской Нови" в статье про пристройку к 104 саду: "В томилино, по сравнению с другими городскими поселениями, проблема с нехваткой мест в детских садах остро не стояла. А благодаря строительству нвоой пристройки мы можем говорить, что вопрос практически решен".

Ну да, 3-летнее ожидание путевки в сад - какая же это острота вопроса?! А уж теперь, я так понимаю, очереди в сад и вовсе нет! так что, мамочки, 3-4-леток, вам несказанно повезло! smile.gif

Действительно так
Осенью были свободные места.
При мне заведующая кому-то по телефону говорила, что не добор и есть места.
Детсад находится во дворах Гаршина 9а
Reina
Цитата(Zemljak @ 30.1.2014, 11:36) *
Действительно так
Осенью были свободные места.
При мне заведующая кому-то по телефону говорила, что не добор и есть места.
Детсад находится во дворах Гаршина 9а


Возможно был недобор конкретно в этом саду и в какую-то конкретную возрастную группу. Это допускаю. Но речь идет обо всём поселении Томилино.
Eight
Ничего-ничего, сейчас Гоголя-2 достроится, по всем возрастам "перебор" будет
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум посёлка Томилино
VTOMILINO.RU