Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гостиница на ул. Потехина
Форум посёлка Томилино. > Основные форумы > Наш посёлок
hec
Некоторое время назад наши однопосельчане и форумчане интересовались, что за 3-х этажное здание появилось на ул. Потехина, д11.
Наша администрация не смогла дать ответ на этот вопрос.......(целевое назначение не известно).
Любопытство- великая сила!!!!
Наткнулся на днях на интересное объявление( по всем косвенным признакам-это и есть ТРЕХЭТАЖНЫЙ ДОМИК на Потехина).
Ссылок в инете появилось уже несколько, даю только одну.
http://www.cian.ru/showphoto.php?id_flat=9335579
Башкот
Цитата(hec @ 22.4.2013, 19:34) *
Некоторое время назад наши однопосельчане и форумчане интересовались, что за 3-х этажное здание появилось на ул. Потехина, д11.
Наша администрация не смогла дать ответ на этот вопрос.......(целевое назначение не известно).
Любопытство- великая сила!!!!
Наткнулся на днях на интересное объявление( по всем косвенным признакам-это и есть ТРЕХЭТАЖНЫЙ ДОМИК на Потехина).
Ссылок в инете появилось уже несколько, даю только одну.
http://www.cian.ru/showphoto.php?id_flat=9335579

По ссылке написано этаж 4/4. Выходит 4, а не 3.
hec
Цитата(Башкот @ 22.4.2013, 19:45) *
По ссылке написано этаж 4/4. Выходит 4, а не 3.

Если считать мансарду 4-м этажом, то тогда четыре.
Вот еще одна ссылка:http://www.cian.ru/showphoto.php?id_flat=8948183
Инга
У меня окна входят на этот домик. У них уже как месяц люди живут, окошки шторками радуют, машинки заезжают.Всё чинно и благородно. Мамша с коляской из калитки регулярно погулять выходит.Получается, что это "доходный дом"как раньше это называлось Вот интересно, это законно?
Ilshat
Да, помню задавал вопрос по этому дому.
Теперь понятно, что там сделали "Доходный дом".
Хорошая идея, кстати. Строить такое можно только будучи уверенным, что тебе дом не снесут.
Видимо, у организаторов такая уверенность есть.
Hutor
Цитата(Инга @ 22.4.2013, 20:50) *
У меня окна входят на этот домик. У них уже как месяц люди живут, окошки шторками радуют, машинки заезжают.Всё чинно и благородно. Мамша с коляской из калитки регулярно погулять выходит.Получается, что это "доходный дом"как раньше это называлось Вот интересно, это законно?
Это незаконно. Построенный объект включен в реестр объектов Московской области имеющих признаки многоквартирности, но построенных на земельных участках предназначенных для индивидуального жилищного строительства.

Объект зарегистрирован рег.палатой по т.н. "дачной амнистии" без разрешения на строительство и ввода в эксплуатацию. Целевое назначение земельного участка де факто не соответствует построенному объекту. Де юре это доказать невозможно. На комиссии в Правительстве Московской области застройщик под протокол заявил, что это индивидуальный дом.

Проведение земельного контроля в отношении частных лиц нам запрещено протестом прокуратуры. Впрочем, без захода в сам дом, земельный контроль ничего бы не установил.


Цитата(hec @ 22.4.2013, 19:52) *
Если считать мансарду 4-м этажом, то тогда четыре.
По "дачной амнистии" можно зарегистрировать только 3-х этажный дом.

Цитата(Ilshat @ 28.4.2013, 14:04) *
Да, помню задавал вопрос по этому дому.
Теперь понятно, что там сделали "Доходный дом".
Хорошая идея, кстати. Строить такое можно только будучи уверенным, что тебе дом не снесут.
Видимо, у организаторов такая уверенность есть.
В пос.Октябрьский есть решение суда о сносе. Истцами выступили соседние жители и прокуратура.
Dr.Diesel
Вот законы! Зачем сносить пусть даже такие незаконные постройки? Считаю, что по решению суда такие капитальные строения должны отходить государству. А в них, после соответствующих комиссий, должны проживать люди, годами стоящие на очереди, многодетные мамы с детьми и малоимущие граждане. Тогда и цены на жилье будут ниже и очереди сократятся. Зачем сносить капитальные строения???
puma
Цитата(Dr.Diesel @ 6.5.2013, 10:02) *
Вот законы! Зачем сносить пусть даже такие незаконные постройки? Считаю, что по решению суда такие капитальные строения должны отходить государству. А в них, после соответствующих комиссий, должны проживать люди, годами стоящие на очереди, многодетные мамы с детьми и малоимущие граждане. Тогда и цены на жилье будут ниже и очереди сократятся. Зачем сносить капитальные строения???

Абсолютно с Вами согласен - ДЕБИЛИЗМ! Заставь дурака Богу молиться ..... С уважением PUMA. spiteful.gif P.S. Только тогда эти "МУДРЕЦЫ", строящие такие - доходные дома будут оформлять их 100% законность и уже конфисковать такой дом, не получится. В противном случае, во избежании потери денег "МУДРЕЦЫ" и не станут заниматься строительством - это естественно!
Dr.Diesel
Цитата(puma @ 6.5.2013, 12:29) *
Абсолютно с Вами согласен - ДЕБИЛИЗМ! Заставь дурака Богу молиться ..... С уважением PUMA. spiteful.gif P.S. Только тогда эти "МУДРЕЦЫ", строящие такие - доходные дома будут оформлять их 100% законность и уже конфисковать такой дом, не получится. В противном случае, во избежании потери денег "МУДРЕЦЫ" и не станут заниматься строительством - это естественно!


В этом-то и дело. Оформляй, стройся, плати налоги. И будешь спать спокойно.
А если хочешь рискнуть - твое право. Но будь готов отдать недвижимость в пользу государства.
Это ж какая экономия бюджетных средств будет!
Инга
Объект зарегистрирован рег.палатой по т.н. "дачной амнистии" без разрешения на строительство и ввода в эксплуатацию. Целевое назначение земельного участка де факто не соответствует построенному объекту. Де юре это доказать невозможно. На комиссии в Правительстве Московской области застройщик под протокол заявил, что это индивидуальный дом.

Ну а как же объявление в интернете о сдачи комнат внаём? Это разве не доказательство незаконной коммерческой деятельности, да ещё уход от налогов!А то под подпись владелец сказал, то он не сдаёт жильё и ему сразу все поверили. Значит так хотели найти правду!
_Павел_
Цитата(Dr.Diesel @ 6.5.2013, 10:02) *
Вот законы! Зачем сносить пусть даже такие незаконные постройки? Считаю, что по решению суда такие капитальные строения должны отходить государству. А в них, после соответствующих комиссий, должны проживать люди, годами стоящие на очереди, многодетные мамы с детьми и малоимущие граждане. Тогда и цены на жилье будут ниже и очереди сократятся. Зачем сносить капитальные строения???



А ешё бы отдать катеджи в егорово под садики вот было-бы класс. А то целе поле бедняки заселили.
hec
Общежитие очень даже пользуется спросом. Идешь утром на электричку или вечером домой по Потехина, народ толпами входит и выходит от туда. А сколько машин по удице стоит? Хотя на территории есть стоянка( скорее всего платная). Вдоль дороги стоят грузовые автомобили одной компании(видимо водители "оптом" арендуют жилье).
Вообщем МОЛОДЦЫ, "положили" на всех и трудятся себе, так сказать, удовлетворяют спрос. В поселке нет нормального общежития - гостиницы( зачем, лишние геморои), а если есть, то такие-же незаконные , в которых гастеры селятся толпами. В этом, видимо только граждане россии(и на этом спасибо).
МихаилМ
Молодцы, почему все хотят кого то выселить и снести? Люди живут и сдают комнаты имеют полное право это же частная собственность!!! В таком случае надо отбирать квартиры у тех кто комнаты сдаёт. Или никто на юге у моря комнаты не снимал? Дом построен на собственные средства, зарегестрирован, комуналку платят, общественный порядок не нарушают. А если кто то завидует это его проблемы. Единственный момент платят ли с этого налоги? Если нет то надо с этим разбираться, надо упростить регистрацию таких гостиниц, и вот доход в бюджет посёлка и решение проблемы дешевого жилья внаём. По моему мнению снести хочет только тот кто в своей жизни ничего не построил (дом или своё дело) и не проявил инициативы.
КрАн
Цитата(Oerby @ 3.10.2013, 9:47) *
В общем, под снос


Обратите внимание- новость-то уже как бы и не новость- дата 02.10.2012. Уже ровно год, как надо сносить, а гостиничка вовсю процветает. Вся улица заставлена автомобилями. Половина авто- с номерами других регионов.
А говорите- под снос! Его сносить могут еще долго. Кстати- именно за этот год на участке были проведены работы по благоустройству территории. Этой весной там новые ворота ставили и внутри чего-то делали..
МихаилМ
Цитата(КрАн @ 7.10.2013, 12:42) *
Обратите внимание- новость-то уже как бы и не новость- дата 02.10.2012. Уже ровно год, как надо сносить, а гостиничка вовсю процветает. Вся улица заставлена автомобилями. Половина авто- с номерами других регионов.
А говорите- под снос! Его сносить могут еще долго. Кстати- именно за этот год на участке были проведены работы по благоустройству территории. Этой весной там новые ворота ставили и внутри чего-то делали..


Да действительно автомобилей много стало особенно по утрам едет из области в Москву, наверное надо снести все дома построенные за 20 лет в Москве и области (особенно многоквартирные там же места мало около дома, а машина почти в каждой квартире), не будет людей и пробок не будет))) только почему то большие дома как строятся так и строятся и никто их не сносит даже если они построены с нарушениями, может быть из-за того что на этом миллиарды зарабатывают? ))
Башкот
Цитата(МихаилМ @ 7.10.2013, 17:11) *
Да действительно автомобилей много стало особенно по утрам едет из области в Москву, наверное надо снести все дома построенные за 20 лет в Москве и области (особенно многоквартирные там же места мало около дома, а машина почти в каждой квартире), не будет людей и пробок не будет))) только почему то большие дома как строятся так и строятся и никто их не сносит даже если они построены с нарушениями, может быть из-за того что на этом миллиарды зарабатывают? ))
FAN
Вот всё у нас так - снести, раздербанить, ликвидировать. А конфисковать в пользу очередников не? Не вариант?
Разумеется, если сам дом построен без нарушений всевозможных СНИПов.
И второе. Дом сам по себе ничто, если там нет света, воды, газа, канализации. И если он незаконный, может для начала эти самые коммуникации отрубить?
Dr.Diesel
Цитата(FAN @ 8.10.2013, 18:50) *
Вот всё у нас так - снести, раздербанить, ликвидировать. А конфисковать в пользу очередников не? Не вариант?
Разумеется, если сам дом построен без нарушений всевозможных СНИПов.
И второе. Дом сам по себе ничто, если там нет света, воды, газа, канализации. И если он незаконный, может для начала эти самые коммуникации отрубить?


Именно! Полностью поддерживаю!
Жаль, что до единорожцевсов идея дойдет не скоро.
Ведь есть уже дома с подключенными коммуникациями, отделка, все готово!
Принимайте законопроект о принудительной передаче незаконного строительства в пользу государства,
в особом порядке узаконивайте эту постройку, селите людей, стоящих 20 лет в очереди, выделяйте квартиры под
общежитие многодетным семьям... В конце концов, сдавайте жилье молодым по госрасценкам, чтобы кадры тянулись
на ближайшие предприятия (государственные, кстати. Тоже можно в законопроекте прописать).
Продайте пару таких построек по госраценкам. На эти деньги постройте 1 детский садик на 150 человек!
А дядьке, который построил тот дом, спасибо сказать. Что вложился.
И пусть молодежь снимает жилье, размножается, работает, платит налоги в казну!

Так нет же. Лучше пригоним трактор и сравняем все с землей.
А потом будем копить очереди на жилье и в садики и думать, почему это такой негатив на власть льется.
Или все хорошо?
titikus
Цитата(Oerby @ 3.10.2013, 10:47) *
В общем, под снос



Вот у нас народ то какой.

Взял человек построил по всем нормам и правилам, со всеми документами дом. И решил часть дома сдавать в наем. Сдавать не просто так, а с заключением договоров и уплатой всех полагающихся налогов. ЗАВИДНО стало всяким нищебродам и прочим маргинальным элементам. И давай они совместно на него бочку катить, хоть как-то свою зависть и злобу вымещать.

Насколько известно у ЧЕЛОВЕКА все документы в порядке и дом это его личная собственность, как почему он не может сдавать в нем его частично или вообще как хочет???
По нашим законам можно строить и вводить в эксплуатацию по ДАЧНОЙ АМНИСТИИ ( то есть с минимум документов) до 1500 кв.м.!!!
ЛЮБОЙ из вас может слепить такую же махина на своей земле и ввести в эксплуатацию и сдавать в наем целиком или частично!!! и ни одна п@дла не сможет ничего вам инкриминировать если будете все делать по уму.

Так что мне все таки жалко тех кого точит изнутри червяк завести sad.gif
ALEXEY
Не могу понять, что движет негативом? ДА построил дом, Но перед этим:
1. Взял кредит в банке (заложив все свое имущество)
2.сделал строительный проект дома
3. провел на участок все коммуникации (кстати свет от ЖелДор линии тк. в томилино не хватает мощностей, построил котельную, и тп.)
4. Зарегистрировался в налоговой инспекции (Заплатив все налоги в местный бюджет)
5. поселил членов своей семьи
6. свободные комнаты сдаю в наем по договору плачу налоги и возращаю кредит.

Кто-то написал про Администрацию, так вот ни копейки никому не платил и никто у меня ничего не просил.

По поводу машин то их жители убирают во двор. чьи остальные машины я не знаю.

Нечего Писать негатив и раздражаться придумывая сплетни.
Если есть вопросы 89162051262 Алексей.
Башкот
Цитата(ALEXEY @ 15.10.2013, 10:15) *
Не могу понять, что движет негативом? ДА построил дом, Но перед этим:
1. Взял кредит в банке (заложив все свое имущество)
2.сделал строительный проект дома
3. провел на участок все коммуникации (кстати свет от ЖелДор линии тк. в томилино не хватает мощностей, построил котельную, и тп.)
4. Зарегистрировался в налоговой инспекции (Заплатив все налоги в местный бюджет)
5. поселил членов своей семьи
6. свободные комнаты сдаю в наем по договору плачу налоги и возращаю кредит.

Кто-то написал про Администрацию, так вот ни копейки никому не платил и никто у меня ничего не просил.

По поводу машин то их жители убирают во двор. чьи остальные машины я не знаю.

Нечего Писать негатив и раздражаться придумывая сплетни.
Если есть вопросы 89162051262 Алексей.

Свободные комнаты? А не квартирки с кухнями и ванными? Если да, то этот дом многоквартирный, а значит незаконный. Любая проверка и все!
titikus
Цитата(Башкот @ 15.10.2013, 12:15) *
Свободные комнаты? А не квартирки с кухнями и ванными? Если да, то этот дом многоквартирный, а значит незаконный. Любая проверка и все!


Ну это вы сейчас какую то глупость написали.
У меня у родителей в деревне в доме 2 ванных и 4 туалета. это значит, что у них многоквартирный дом? или общежитие?
Башкот
Цитата(titikus @ 15.10.2013, 12:57) *
Ну это вы сейчас какую то глупость написали.
У меня у родителей в деревне в доме 2 ванных и 4 туалета. это значит, что у них многоквартирный дом? или общежитие?

Вот цитата из статьи от 2010г. " На ул. Шекспира, 32, был построен 4-этажный многоквартирный дом под видом одноквартирного жилья, — пояснил главный архитектор Советского

района Юрий Берестов. — Определение многоквартирности дома было дано

городской комиссией по выявлению и пресечению самовольного строительства

на основании наличия множества санузлов, кухонь и т. п." Обрати внимание про кухни. И наверняка в постройке на
Потехина планировка всех этажей одинакова.
ALEXEY
Цитата(Башкот @ 15.10.2013, 13:23) *
Вот цитата из статьи от 2010г. " На ул. Шекспира, 32, был построен 4-этажный многоквартирный дом под видом одноквартирного жилья, — пояснил главный архитектор Советского

района Юрий Берестов. — Определение многоквартирности дома было дано

городской комиссией по выявлению и пресечению самовольного строительства

на основании наличия множества санузлов, кухонь и т. п." Обрати внимание про кухни. И наверняка в постройке на
Потехина планировка всех этажей одинакова.


Я говорю про комнаты которые сдаю там нет кухни, на свою кухню пускаю по договоренности. Уважаемый башкот если будет время могу Вас провести по дому в целях эксурсии. rolleyes.gif
Еще хочу сделать рядом со станцией небольшую пекарню и печь вкусный хлеб для ближайшего окружения.
ALEXEY
Цитата(МихаилМ @ 2.10.2013, 18:20) *
Молодцы, почему все хотят кого то выселить и снести? Люди живут и сдают комнаты имеют полное право это же частная собственность!!! В таком случае надо отбирать квартиры у тех кто комнаты сдаёт. Или никто на юге у моря комнаты не снимал? Дом построен на собственные средства, зарегестрирован, комуналку платят, общественный порядок не нарушают. А если кто то завидует это его проблемы. Единственный момент платят ли с этого налоги? Если нет то надо с этим разбираться, надо упростить регистрацию таких гостиниц, и вот доход в бюджет посёлка и решение проблемы дешевого жилья внаём. По моему мнению снести хочет только тот кто в своей жизни ничего не построил (дом или своё дело) и не проявил инициативы.


Уважаемый Михаил по поводу налогов скажу- ставка с индивидуального предпринимателя или 6% от общего дохода или покупка патента примерно 120000 в год в местный бюджет.
Вид деятельности у ИП - должен быть сдача собственного жилого имущества.
Башкот
Цитата(ALEXEY @ 15.10.2013, 21:52) *
Я говорю про комнаты которые сдаю там нет кухни, на свою кухню пускаю по договоренности. Уважаемый башкот если будет время могу Вас провести по дому в целях эксурсии. rolleyes.gif
Еще хочу сделать рядом со станцией небольшую пекарню и печь вкусный хлеб для ближайшего окружения.

Я так понял, что про планировку я прав. Вы, наверняка, планировали сдавать жилье изначально. Выходит, у вас, как описано в заголовке, гостиница. Вот и надо было получать разрешение на строительство гостиницы и регистрироваться как ИП.
ALEXEY
Цитата(Башкот @ 16.10.2013, 0:40) *
Я так понял, что про планировку я прав. Вы, наверняка, планировали сдавать жилье изначально. Выходит, у вас, как описано в заголовке, гостиница. Вот и надо было получать разрешение на строительство гостиницы и регистрироваться как ИП.


1.в гостинице нельзя иметь постоянную прописку и место жительства.
2. сдавая в квартире комнату ты же ее не называеш гостиницей.
3. заложив под кредит свою квартиру нетрудно оказаться бомжом и нужно где-то быть прописаннам.

4. будут вопросы звони в ближаешее время собираюсь в тверск.обл. не будет инт-та.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум посёлка Томилино
VTOMILINO.RU