Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новая палатка около 4 корпуса
Форум посёлка Томилино. > Основные форумы > Наш посёлок > Вопросы к администрации посёлка
Страницы: 1, 2
Eight
Сегодня обнаружила возле 4го корпуса на Гаршина рядом с м-ном "Веселый" новую палатку.
Вопрос: в курсе ли администрация? Выдавалось ли разрешение на торговлю?
Да и вообще: ЗАЧЕМ???? Нам от "Веселого" с их кондиционерами и алкотой орущей и без этой палатки весело!!! Куда больше-то? Ещё одна рыгаловка под окнами - это, знаете ли, перебор... Даже если это овощная палатка, то опять таки: нахрена она нам????? Все лето чертобесы выкидывали свои тухлые овощи, собирались кучами и на своём этом гыр-гыр-гыр тараторили так что окна вечером не открыть....теперь они и зимой это делать собираются?
Вобщем, прошу ответить администрацию что это: незаконная торговля или очередное испытание психики жильцов дома на прочность?
Hutor
Цитата(Eight @ 16.10.2012, 19:22) *
Сегодня обнаружила возле 4го корпуса на Гаршина рядом с м-ном "Веселый" новую палатку.
Вопрос: в курсе ли администрация? Выдавалось ли разрешение на торговлю?
Да и вообще: ЗАЧЕМ???? Нам от "Веселого" с их кондиционерами и алкотой орущей и без этой палатки весело!!! Куда больше-то? Ещё одна рыгаловка под окнами - это, знаете ли, перебор... Даже если это овощная палатка, то опять таки: нахрена она нам????? Все лето чертобесы выкидывали свои тухлые овощи, собирались кучами и на своём этом гыр-гыр-гыр тараторили так что окна вечером не открыть....теперь они и зимой это делать собираются?
Вобщем, прошу ответить администрацию что это: незаконная торговля или очередное испытание психики жильцов дома на прочность?
C администрацией пос. Томилино установка палатки не согласовывалась, разрешение на ее установку нами не выдавалось.
Katyonok
Цитата(Hutor @ 16.10.2012, 21:10) *
C администрацией пос. Томилино установка палатки не согласовывалась, разрешение на ее установку нами не выдавалось.


Вопрос: как её оттуда убрать??? Она нам, жителям, не нужна!
Eight
Цитата(Katyonok @ 16.10.2012, 21:25) *
Вопрос: как её оттуда убрать??? Она нам, жителям, не нужна!

Присоединяюсь к вопросу. Администрация какие-то действия предпринимать будет?
Eight
Цитата(Eight @ 16.10.2012, 22:09) *
Присоединяюсь к вопросу. Администрация какие-то действия предпринимать будет?

up !
serwww
А в ответ тишина...

26 будет на том.тв. онлайн конференция с полисменами вот вы у них и спросите, как они так работают, что палатки без разрешения устанавливают. Я даже не говорю про проходы в переходе Томилинской станции ж.д., продажи дисков прямо у них под носом, пьяные дебоши во дворах и опять же у них под носом у фонтана.

Как они палаток не замечают?
Или делают вид, что не замечают?
admin
Цитата(serwww @ 21.10.2012, 13:40) *
А в ответ тишина...

26 будет на том.тв. онлайн конференция с полисменами вот вы у них и спросите, как они так работают, что палатки без разрешения устанавливают. Я даже не говорю про проходы в переходе Томилинской станции ж.д., продажи дисков прямо у них под носом, пьяные дебоши во дворах и опять же у них под носом у фантана.

Как они палаток не замечают?
Или делают вид, что не замечают?


Katyonok
Цитата(HackMeN @ 21.10.2012, 13:50) *


ПИПЕЦ!!!!!!!
serwww
Вот примерно так конференция будет проходить. Просто у меня не хватает фантазии представить как можно адекватно уйти от этих вопросов.
Башкот
Цитата(serwww @ 21.10.2012, 21:32) *
Вот примерно так конференция будет проходить. Просто у меня не хватает фантазии представить как можно адекватно уйти от этих вопросов.

Я не удивлюсь, если эти вопросы вообще не прозвучат, т.к. они являются "неудобными".
admin
Цитата(Башкот @ 21.10.2012, 22:25) *
Я не удивлюсь, если эти вопросы вообще не прозвучат, т.к. они являются "неудобными".

Вопросы прозвучат, но ответ будет не полным. Я отказался проводить эту конференцию.
Hutor
Цитата(Eight @ 16.10.2012, 22:09) *
Присоединяюсь к вопросу. Администрация какие-то действия предпринимать будет?
Уточняли правовую сторону проблемы.
Все оказалось не очень радостно - у палатки есть землеотводные документы, выданные администрацией Люберецкого района. При этом с администрацией Томилино никаких согласований не было (да мы бы их никогда и не дали).
Пока все, что могу написать...
Башкот
Цитата(Hutor @ 22.10.2012, 20:58) *
Уточняли правовую сторону проблемы.
Все оказалось не очень радостно - у палатки есть землеотводные документы, выданные администрацией Люберецкого района. При этом с администрацией Томилино никаких согласований не было (да мы бы их никогда и не дали).
Пока все, что могу написать...

А как Люберцы выдают такие документы в обход нашей администрации? Разве они полномочны?
Hutor
Цитата(Башкот @ 22.10.2012, 21:45) *
А как Люберцы выдают такие документы в обход нашей администрации? Разве они полномочны?
Распоряжение земельными участками до их разграничения (т.е. кроме оформленных в частную, государственную или муниципальную собственность) - отнесено к полномочиям района.

Вообще-то мы подписали соглашение по которому район должен согласовывать отводы с нами, но делается это далеко не всегда и, честно говоря, со стороны района подобное согласование всего лишь жест доброй воли, т.к. законных оснований для этого, увы, нет.
Башкот
Цитата(Hutor @ 22.10.2012, 22:35) *
Распоряжение земельными участками до их разграничения (т.е. кроме оформленных в частную, государственную или муниципальную собственность) - отнесено к полномочиям района.

Вообще-то мы подписали соглашение по которому район должен согласовывать отводы с нами, но делается это далеко не всегда и, честно говоря, со стороны района подобное согласование всего лишь жест доброй воли, т.к. законных оснований для этого, увы, нет.

А разрешение на подключение к электросети кто выдает? И какое вообще обоснование установки таких палаток, кроме желания владельца и N-ной суммой денег, положенной на карман некоторыми чиновниками? Неужели мнение жильцов соседних домов настолько неважно в данном случае? И кто вообще следит за этими палатками? Ведь, например, на пионерской до сих пор занимают пол тротуара своими лотками и прочей фигней и никто им ничего не делает. Туалетов у них нет, моют ли руки, то же не известно. Они ведь продуктами торгуют. Кто за это будет отвечать?
Eight
Цитата(Hutor @ 22.10.2012, 22:35) *
Распоряжение земельными участками до их разграничения (т.е. кроме оформленных в частную, государственную или муниципальную собственность) - отнесено к полномочиям района.

Вообще-то мы подписали соглашение по которому район должен согласовывать отводы с нами, но делается это далеко не всегда и, честно говоря, со стороны района подобное согласование всего лишь жест доброй воли, т.к. законных оснований для этого, увы, нет.

Простите, а как земельный участок расположенный в границах муниципалитета может не быть муниципальной собственностью? Ну кроме случаев, когда он принадлежит частному лицу?
Почему-то подвал все того же 4-го корпуса оформлен давно в муниципальную собственность, может быть потому, что администрация ежемесячно аренду стрижет с Веселого?
Ну а по поводу не очень радостных новостей, полномочий и законных оснований - вы, господа администрация, живете на деньги налогоплательщиков, в том числе на мои деньги. Извольте, наконец, отрабатывать зар.плату. Защищайте интересы жителей - наши интересы, или увольняйтесь.
Hutor
Цитата(Eight @ 23.10.2012, 17:04) *
Простите, а как земельный участок расположенный в границах муниципалитета может не быть муниципальной собственностью?
Весьма распространенное заблуждение. Большинство земельных участков из числа не находящихся в частной собственности не разграничены на участки государственной и муниципальной собственности. Распоряжаются такими земельными участками (т.н. участками до разграничения государственной собственности) - муниципальные районы и городские округа, у городских поселений данные полномочия были изъяты, по-моему, в 2006 г. При этом условия оформления участка в муниципальную собственность жестко регламентированы законом - как правило это земельные участки на которых имеются объекты оформленные в муниципальную собственность (котельная, стадион, кладбище и т.п.) => земельные участки внутри микрорайонов м.б. оформлены в муниципальную собственность разве что под ЦТП.
Кроме того учитывайте, что все земельные участки расположенные в границах городского поселения Томилино находятся и в границах Люберецкого муниципального района.

Цитата(Eight @ 23.10.2012, 17:04) *
Почему-то подвал все того же 4-го корпуса оформлен давно в муниципальную собственность, может быть потому, что администрация ежемесячно аренду стрижет с Веселого?
Он оформлен потому, что на это есть законные основания. Кстати наш отдел муниципальной собственности практически на всех проверках отмечался как один из лучших в части формирования объектов муниципальной собственности.
Что касается Вашей сентенции насчет того "что администрация ежемесячно аренду стрижет с Веселого" замечу, что арендная плата зачисляется (а не стрижется) в бюджет поселка. И, знаете, выше моего понимания почему она не должна поступать в бюджет.

Цитата(Eight @ 23.10.2012, 17:04) *
Ну а по поводу не очень радостных новостей, полномочий и законных оснований - вы, господа администрация, живете на деньги налогоплательщиков, в том числе на мои деньги. Извольте, наконец, отрабатывать зар.плату. Защищайте интересы жителей - наши интересы, или увольняйтесь.
Много патетики и эмоций доказывающих, что Вы совершенно не разобрались в вопросе. Администрация пос.Томилино всегда действует только в рамках закона и своих полномочий. Фокусников и волшебников среди нас нет. Так что для начала будем ждать из администрации Люберецкого района ответа на вопрос "Как все это понимать?", потом переадресуем туда Вашу сентенцию про интересы жителей и зар.плату. Ну и еще, как всегда будем придумывать нестандартные ходы.

P.S. Господ ищите в других местах.

Цитата(Башкот @ 22.10.2012, 23:05) *
А разрешение на подключение к электросети кто выдает?
Электросеть smile.gif
Если провод проходит по муниципальным столбам, то с нами согласовать надо (будут согласовывать всю оставшуюся жизнь. Помните историю с Квантом?)
Иногда "сердобольные" жители подключают палатки от своей квартиры (видимо за "так" angry.gif )

Цитата(Башкот @ 22.10.2012, 23:05) *
И какое вообще обоснование установки таких палаток, кроме желания владельца и N-ной суммой денег, положенной на карман некоторыми чиновниками? Неужели мнение жильцов соседних домов настолько неважно в данном случае?
Только мне кажется, что в Вашем вопросе уже есть ответ?

Цитата(Башкот @ 22.10.2012, 23:05) *
И кто вообще следит за этими палатками? Ведь, например, на пионерской до сих пор занимают пол тротуара своими лотками и прочей фигней и никто им ничего не делает. Туалетов у них нет, моют ли руки, то же не известно. Они ведь продуктами торгуют. Кто за это будет отвечать?
Надзорных инстаций тьма: СЭС (санитарные вопросы), АТН (благоустройство, мусор, фасады), торговый отдел (или он по другому называется?) администрации района (правила торговли, лицензии на торговлю), полиция (незаконная торговля).
Башкот
Цитата(Hutor @ 23.10.2012, 21:18) *
Надзорных инстаций тьма: СЭС (санитарные вопросы), АТН (благоустройство, мусор, фасады), торговый отдел (или он по другому называется?) администрации района (правила торговли, лицензии на торговлю), полиция (незаконная торговля).

И? Этот бардак с палатками не первый год, а свои обязанности выполнять никто из этих инстанций, видимо, не собирается. Так?
Hutor
Цитата(Башкот @ 23.10.2012, 22:02) *
И? Этот бардак с палатками не первый год, а свои обязанности выполнять никто из этих инстанций, видимо, не собирается. Так?
Телега двигалась медленными рывками, натяжно поскрипывая плохо приделанными колесами, под матерные всхлипы и причитания.
serwww
Не пытайтесь спорить с администрацией, это бесполезно. Там приличные средства уходят на штат юристов, тратящих все свои силы на выдумывания отмазок для местного населения. К сожалению сил и знаний у них хватает на споры с нами, а на принятия мер для улучшения нашей с вами жизнии их не хватает.
Капитализация кармана. Или как сейчас модно выражаться, это всего лишь бизнес, ни чего личного.
Eight
Цитата(Hutor @ 23.10.2012, 21:18) *
Он оформлен потому, что на это есть законные основания. Кстати наш отдел муниципальной собственности практически на всех проверках отмечался как один из лучших в части формирования объектов муниципальной собственности.
Что касается Вашей сентенции насчет того "что администрация ежемесячно аренду стрижет с Веселого" замечу, что арендная плата зачисляется (а не стрижется) в бюджет поселка. И, знаете, выше моего понимания почему она не должна поступать в бюджет.


Думаю вы в курсе, что жильцы дома хотели бы использовать подвальные помещения для своих нужд. Имхо, у жильцов должно быть преимущественное право претендовать на это помещение. И деньги также могли бы поступать в бюджет. Но зачем Вам это? легче сдать под магазин. А то, что летом невозможно открыть окно, т.к. днем без перебоя подъезжают машины с товаром, водители которых не считают нужным заглушить двигатель - мы этим дышим, вырубить какой-нибудь "туц-туц" (меломаны хреновы) , то, что потом эти же машины проносятся мимо детского сада на космических скоростях, не считая нужным кого-то пропускать, то, что у меня под окнами днем и ночью работает огромный кондиционер - шумит, знаете ли, то, что там без конца собираются чурки и не чурки вечерами и гогочут там до утра, иногда пьют, блюют, ссут под окнами - это ж так - мои сентенции. Чего на них внимание-то обращать?.. Так получается, ТОВАРИЩЬ?
Теперь еще эти добавятся. Куда они срать ходить будут? За палатку? Это тоже сентенции?

Цитата(Hutor @ 23.10.2012, 21:18) *
Много патетики и эмоций доказывающих, что Вы совершенно не разобрались в вопросе. Администрация пос.Томилино всегда действует только в рамках закона и своих полномочий. Фокусников и волшебников среди нас нет. Так что для начала будем ждать из администрации Люберецкого района ответа на вопрос "Как все это понимать?", потом переадресуем туда Вашу сентенцию про интересы жителей и зар.плату. Ну и еще, как всегда будем придумывать нестандартные ходы.


Вот и придумывайте, ТОВАРИЩИ, иначе какой смысл занимать свои должности. Со стоянкой на ст.Томилино решили? - нет, со свалкой хим.отходов на Пехорке? - нет... Продолжать?

Кто выдает разрешение на торговлю? Тоже Люберцы?
Hutor
Цитата(Eight @ 24.10.2012, 9:15) *
Думаю вы в курсе, что жильцы дома хотели бы использовать подвальные помещения для своих нужд. Имхо, у жильцов должно быть преимущественное право претендовать на это помещение. И деньги также могли бы поступать в бюджет. Но зачем Вам это? легче сдать под магазин.
У прокуратуры и правительства другое имхо. Они считают, что преимущественное право у малого и среднего бизнеса (организаций давно использующих помещения на правах аренды).
О своем мнении я деликатно промолчу, но поинтересуюсь: А как Вы видите использование жителями помещения "для своих нужд" и главное как "деньги также могли бы поступать в бюджет" (кто плательщик, какое юр.лицо)?

Цитата(Eight @ 24.10.2012, 9:15) *
А то, что летом невозможно открыть окно, т.к. днем без перебоя подъезжают машины с товаром, водители которых не считают нужным заглушить двигатель - мы этим дышим, вырубить какой-нибудь "туц-туц" (меломаны хреновы) , то, что потом эти же машины проносятся мимо детского сада на космических скоростях, не считая нужным кого-то пропускать, то, что у меня под окнами днем и ночью работает огромный кондиционер - шумит, знаете ли, то, что там без конца собираются чурки и не чурки вечерами и гогочут там до утра, иногда пьют, блюют, ссут под окнами - это ж так - мои сентенции. Чего на них внимание-то обращать?.. Так получается, ТОВАРИЩЬ?
Теперь еще эти добавятся. Куда они срать ходить будут? За палатку? Это тоже сентенции?
Это не сентенции, это реальная проблема. Только знаете, у каждой проблемы есть должность, фамилия и отчество.

Цитата(Eight @ 24.10.2012, 9:15) *
Вот и придумывайте, ТОВАРИЩИ, иначе какой смысл занимать свои должности. Со стоянкой на ст.Томилино решили? - нет, со свалкой хим.отходов на Пехорке? - нет... Продолжать?
Придумывали, придумываем и будем придумывать! (Хотя зарплату получаем совсем за другое)

Со стоянкой на ст.Томилино: наезды Кванта отбили, палаткам работать там не дали, более того их оттуда убрали и, наконец Томилино было включено в пилотный проект по созданию перехватывающих парковок (напомню: в Московской области всего 3 станции определены под пилотный проект и 30-ть в качестве первоочередных). Осторожно скажу, что согласно поручения Губернатора ЦППК должна их запустить в эксплуатацию в этом году.

Со свалкой хим.отходов на Пехорке. Во-первых, это не наша территория. Во-вторых хим.отходы туда завозить перестали. Другое дело, что в Красково (и др. местах поблизости) различных свальных гадюшников устанешь загибать пальцы. Только знаете, мне лично нашу администрацию тут упрекнуть не в чем. Мы ни министерство экологии и даже ни комитет по охране окружающей среды Люберецкого района. Тем не менее наши сотрудники выезжали и в ночные засады (как Вы думаете они это делали за зарплату?) и, вообщем-то проблему подняли - она в области теперь известна. Могли ли бы быть достигнуты большие результаты? Да, но при условии более массовой поддержки нашими жителями. Когда проблема волнует только администрацию, депутатов и горстку активистов к ней и отношение наверху соответствующее.

P.S. Я тоже мог бы продолжить.

Цитата(Eight @ 24.10.2012, 9:15) *
Кто выдает разрешение на торговлю? Тоже Люберцы?
Да, тоже Люберцы.
Hutor
Цитата(serwww @ 23.10.2012, 23:59) *
Не пытайтесь спорить с администрацией, это бесполезно. Там приличные средства уходят на штат юристов, тратящих все свои силы на выдумывания отмазок для местного населения. К сожалению сил и знаний у них хватает на споры с нами, а на принятия мер для улучшения нашей с вами жизнии их не хватает.
Не порите чушь, ей больно. (С)

У нас нехватка юристов (в первую очередь, по причине невысокой зарплаты) и, поэтому у нас юристы с "местным населением" (по Вашему выражению) не работают. У них хватает других вопросов.

Цитата(serwww @ 23.10.2012, 23:59) *
Капитализация кармана. Или как сейчас модно выражаться, это всего лишь бизнес, ни чего личного.
Демагогия не требует особенного ума. Это всего лишь диагноз, ничего личного.
Eight
Цитата(Hutor @ 24.10.2012, 14:02) *
О своем мнении я деликатно промолчу, но поинтересуюсь: А как Вы видите использование жителями помещения "для своих нужд" и главное как "деньги также могли бы поступать в бюджет" (кто плательщик, какое юр.лицо)?.

фуууу, прекратите меня разочаровывать... а то вы не знаете как жители планировали их использовать... Что же касаемо вопроса "кто плательщик" - вы же там все такие выдумщики, придумали бы уже что-нибудь типа соцнайма, с удовольствием буду оплачивать через сберкассу энную сумму за аренду энного количества метров муниципальной собственности. Вы же на благо жителей поселка вроде как трудитесь...
Кроме того, как собственника помещения, администрацию должно интересовать в каком состоянии оно находится. Ничего, что Ваши арендаторы перфоратором дырочки в цокольном этаже делают? За целостность здания не переживаете? Или Вы сдаете это помещение безо всяких условий? Делай что хочешь?..
Цитата(Hutor @ 24.10.2012, 14:02) *
Это не сентенции, это реальная проблема. Только знаете, у каждой проблемы есть должность, фамилия и отчество.

Назовите.

Цитата(Hutor @ 24.10.2012, 14:02) *
Придумывали, придумываем и будем придумывать! (Хотя зарплату получаем совсем за другое)

За присутствие на рабочем месте с 09:00 до 18:00? Или за проталкивание строительства 17-этажек вдоль Егорьевки (несмотря на недовольство жителей), которое превратит наш поселок в очередного замкадного уродца? Хотя нет...это точно не за зарплату...тут, имхо, другие источники финансирования должны быть...
Цитата(Hutor @ 24.10.2012, 14:02) *
Со стоянкой на ст.Томилино: наезды Кванта отбили, палаткам работать там не дали, более того их оттуда убрали и, наконец Томилино было включено в пилотный проект по созданию перехватывающих парковок (напомню: в Московской области всего 3 станции определены под пилотный проект и 30-ть в качестве первоочередных). Осторожно скажу, что согласно поручения Губернатора ЦППК должна их запустить в эксплуатацию в этом году.

А жители ул.Кольцова до сиз пор "придумывают" как им по собственной улице передвигатся, после всех Ваших потуг.

Цитата(Hutor @ 24.10.2012, 14:02) *
Да, тоже Люберцы.

ППЦ, быть палатке! Беззубые вы наши...эххх
Eight
Продолжение истории с новой палаткой:

сегодня, замечу, в выходной день, работники компании Интегра из подвала нашего дома тянут провода к новой палатке. Вопрос к рабочим: есть ли разрешение на проведение таких работ? Допуск? Ответ: все вопросы к начальству. Когда будет начальство? Часа через два.
Звоню в электросеть. Вопрос: выдавалось ли разрешение на проведение таких работ? Ответ: нет, мы никого не посылали. Звоните в Интегру, узнавайте у них, они должны были согласовать это с администрацией.
Ну как Hutor? Согласовывали с Вами что-то?
serwww
Он вам придумает,что-то вроде - Не порите чушь, ей больно.
serwww
В Москве с палатками легко на данный момент разбираются.

Теперь управы районов обязаны регулярно выявлять незаконные ларьки, а самое главное - в течение двух дней реагировать на обращения граждан и юридических лиц о незаконном размещении палаток. Подать такое обращение можно и через портал "Наш город. Программа развития Москвы" (gorod.mos.ru).

Читать полностью: top.rbc.ru/society/06/11/2012/823504.shtml
hec
Цитата(Eight @ 4.11.2012, 13:51) *
Продолжение истории с новой палаткой:

сегодня, замечу, в выходной день, работники компании Интегра из подвала нашего дома тянут провода к новой палатке. Вопрос к рабочим: есть ли разрешение на проведение таких работ? Допуск? Ответ: все вопросы к начальству. Когда будет начальство? Часа через два.
Звоню в электросеть. Вопрос: выдавалось ли разрешение на проведение таких работ? Ответ: нет, мы никого не посылали. Звоните в Интегру, узнавайте у них, они должны были согласовать это с администрацией.
Ну как Hutor? Согласовывали с Вами что-то?


Сегодня с утра смотрел-палатка уже подключена к эл-ву от ближайшего столба!!!
Eight
Цитата(hec @ 7.11.2012, 13:01) *
Сегодня с утра смотрел-палатка уже подключена к эл-ву от ближайшего столба!!!

Если бы от столба...она подключена от подвала дома. + провода от подвала к столбу висят довольно низко. Вот интересно есть ли какие-нибудь нормы на этот счет. Ну скажем (т-т-т, не дай Бог) пожар. Лесенку пож машина там уже не "разложит"
Инга
Цитата(Eight @ 7.11.2012, 12:17) *
Если бы от столба...она подключена от подвала дома. + провода от подвала к столбу висят довольно низко. Вот интересно есть ли какие-нибудь нормы на этот счет. Ну скажем (т-т-т, не дай Бог) пожар. Лесенку пож машина там уже не "разложит"

У нас можно сказать прям во дворе уже много лет стояла сначала палатка, а теперь уже магазин "Панда "(серая палатка между мусоркой и переходом с Егорьевского ш. на Потехина).Много лет назад, без разрешения хозяин подключился на кабель нашего дома и сосёт эектричество без зазрения совести. На жалобы в администрацию, нам предожили "перерезать"кабель и всего деов-то!Разрешительных документов на подсоединение у хозяина НЕТ, и ему похоже напевать! Он продолжает исправно поить всех алкоголем! А то что там торгуют продуктами и у них нет ни воды ни туалета, это тоже мелочи, на которые ни кто не реагирует!Главное, что и администрация в курсе всего, но ни каких мер не предпринимает!
serwww
Как и говорил ранее http://forum.vtomilino.ru/index.php?showto...ost&p=25879
Hutor
Цитата(Eight @ 4.11.2012, 13:51) *
Продолжение истории с новой палаткой:

сегодня, замечу, в выходной день, работники компании Интегра из подвала нашего дома тянут провода к новой палатке. Вопрос к рабочим: есть ли разрешение на проведение таких работ? Допуск? Ответ: все вопросы к начальству. Когда будет начальство? Часа через два.
Звоню в электросеть. Вопрос: выдавалось ли разрешение на проведение таких работ? Ответ: нет, мы никого не посылали. Звоните в Интегру, узнавайте у них, они должны были согласовать это с администрацией.
Ну как Hutor? Согласовывали с Вами что-то?
Нет, администрация никаких разрешений на подобные работы и согласований не выдавала.

В настоящее время незаконное подключение ликвидировано.
Eight
Hutor, спасибо за решение вопроса с незаконным подключением.

По вопросу как убрать эту палатку: её установили на эл.кабеле, проложенном в прошлом году от ТП-12 до (кажется) 3 корпуса. Это может являться основанием для её "сноса"?
Hutor
Цитата(Eight @ 15.11.2012, 17:26) *
Hutor, спасибо за решение вопроса с незаконным подключением.

По вопросу как убрать эту палатку: её установили на эл.кабеле, проложенном в прошлом году от ТП-12 до (кажется) 3 корпуса. Это может являться основанием для её "сноса"?
Во-всяком случае это зацепка. Спасибо!
Eight
Продолжение истории: вернулась я сегодня пораньше с работы и, о чудо, в палатке горит свет. Стала приглядываться - а провод-то опять на своем месте! Интересно, скрутят к вечеру?
Dmitriyx
Так и будут. С утра подключать, вечером отключать...
hec
Ничего подобного палатка полноценно работает уже 4 день и всем( из админисьрации) на.....ть!!!
Вот так и живем!
Eight
Up!
Hutor
Цитата(Eight @ 4.12.2012, 12:43) *
Up!
Докладываю. Ваша идея использовать то, что палатка находится на кабеле юристами отработана. Есть высокая степень вероятности добиться ее сноса через суд. Готовим иск.

Поскольку, уважаемая Eight, российский суд весьма не спешен, просим Вас сообщать о фактах подключения палатки (стать так сказать дежурным по палатке give_rose.gif ). Гарантируем ликвидацию ее незаконного подключения к электричеству в течении не более 1 суток с момента появления сигнала на форуме. Как написал Dmitriyx:
Цитата
Так и будут. С утра подключать, вечером отключать...
добавлю: пока их не вышибем.

P.S. Заодно проводим ревизию остальных палаток поселка на предмет нахождения на сетях, больно идея хороша.
Eight
Цитата(Hutor @ 6.12.2012, 0:10) *
Докладываю. Ваша идея использовать то, что палатка находится на кабеле юристами отработана. Есть высокая степень вероятности добиться ее сноса через суд. Готовим иск.

Поскольку, уважаемая Eight, российский суд весьма не спешен, просим Вас сообщать о фактах подключения палатки (стать так сказать дежурным по палатке give_rose.gif ). Гарантируем ликвидацию ее незаконного подключения к электричеству в течении не более 1 суток с момента появления сигнала на форуме. Как написал Dmitriyx: добавлю: пока их не вышибем.

P.S. Заодно проводим ревизию остальных палаток поселка на предмет нахождения на сетях, больно идея хороша.


Спасибо за обнадеживающую информацию! Ну а насчет "сигналов" так чего тут сигналить - с 9 до 22 примерно они работают...проводочек "от дома" никто не отцепляет.
Eight
up!
Zodtac
Цитата(Eight @ 24.10.2012, 9:15) *
Кто выдает разрешение на торговлю? Тоже Люберцы?


Видимо В.И. Ленин (Ульянов) выдает.
Я это к чему - я считаю что данное разрещение не требуется и зарабатывают на этом только "юридические" фирмы. Ну любят регионы своей "дури", противоречащей федеральным законам наиздавать, но не более.

А в целом Вам сочувствую, палатка под боком не для всех приятна.
Zodtac
Цитата(Eight @ 24.10.2012, 15:39) *
фуууу, прекратите меня разочаровывать... а то вы не знаете как жители планировали их использовать... Что же касаемо вопроса "кто плательщик" - вы же там все такие выдумщики, придумали бы уже что-нибудь типа соцнайма, с удовольствием буду оплачивать через сберкассу энную сумму за аренду энного количества метров муниципальной собственности. Вы же на благо жителей поселка вроде как трудитесь...
Кроме того, как собственника помещения, администрацию должно интересовать в каком состоянии оно находится. Ничего, что Ваши арендаторы перфоратором дырочки в цокольном этаже делают? За целостность здания не переживаете? Или Вы сдаете это помещение безо всяких условий? Делай что хочешь?..


Я не являюсь представителем администрации, просто мне интересно почему бы вам лично не сделать ТСЖ. Провести собрание, мотивировать людей, убедиться что у частных собственников вообще есть > 50% площади в этом доме. Зарегистрировать ТСЖ, заключить договора с поставщиками услуг. Если у вас нет времени, можете нанять председателя. Ну а дальше все как вы хотели. За аренду общедомовых помещений доход будет падать на счета ТСЖ и так далее.

Правда и спрашивать будут с вас. Вы сможете всем говорить что вы не воруете, потому что честный. Но недовольные точно найдутся.

Ps Тупой и легкий вариант - снимите все это помещение у администрации, а дальше придумайте "что-то типа соцнайма" для всех жильцов. Вы сильно удивитесь когда не вернете свои деньги. Вот тогда сами и сдадите все под магазин :-)
Eight
Цитата(Zodtac @ 11.12.2012, 19:10) *
Я не являюсь представителем администрации, просто мне интересно почему бы вам лично не сделать ТСЖ. Провести собрание, мотивировать людей, убедиться что у частных собственников вообще есть > 50% площади в этом доме. Зарегистрировать ТСЖ, заключить договора с поставщиками услуг. Если у вас нет времени, можете нанять председателя. Ну а дальше все как вы хотели. За аренду общедомовых помещений доход будет падать на счета ТСЖ и так далее.

Правда и спрашивать будут с вас. Вы сможете всем говорить что вы не воруете, потому что честный. Но недовольные точно найдутся.

Ps Тупой и легкий вариант - снимите все это помещение у администрации, а дальше придумайте "что-то типа соцнайма" для всех жильцов. Вы сильно удивитесь когда не вернете свои деньги. Вот тогда сами и сдадите все под магазин :-)

Доброго Вам! Тут проблема в том, что администрация не рвется нам эти помещения в аренду сдавать, хотя уже обращались - это раз.
Два - "против" ТСЖ - наличие большого количества квартир, находящихся в соц.найме. Кроме того, инженерные сети не в лучшем состоянии, а в случае создания ТСЖ платить за ремонт/модернизацию будут вынуждены сами жильцы-собственники, а тех, у кого квартиры в соц.найме, участвовать в этих расходах не заставишь. Так что ТСЖ подождет.
Тут вопрос уже не в магазине, который находится в подвале, а во вновь появившейся палатке - скоро у нас тут рынок будет.
Башкот
Вот новая тема про палатки в Люберцах http://lubernet.ru/id/2/pid/5772. А что у нас? Хотелось бы услышать Хутора.
demon
Цитата(Башкот @ 24.4.2013, 19:50) *
Вот новая тема про палатки в Люберцах http://lubernet.ru/id/2/pid/5772. А что у нас? Хотелось бы услышать Хутора.

Что у нас да ни чего транзитный транспорт как ездил так и ездиет не законные мойки тоже работают и про палатки тоже самое! МЫ не кому не нужны только сами себе.
Башкот
АП!!!
Евгений
Ракушки сносят в том списке тоже, а у нас тем летом тем когда под окнами на Гоголя вплотную к зданию силового трансформатора ставили ракушку даже звонок напрямую дежурному томилинской электросети ничего не дал, клали на безопасность, так и стоит, если полыхнет не дай бог скажут никто не звонил, не сообщал, и вообще вчера видимо влепили.
Hutor
Цитата(Башкот @ 25.4.2013, 23:54) *
АП!!!
В отпуске я, до 2 мая. Ссылку в любернете читал. Снос ракушек мы уже запланировали. Про палатки информация новая и очень обнадеживающая. Тут все просто: снесем (уберем) все, что можно (у некоторых оформлен землеотвод).

P.S. Набирать посты с планшетника очень неудобно.
Башкот
Цитата(Hutor @ 26.4.2013, 16:35) *
Про палатки информация новая и очень обнадеживающая. Тут все просто: снесем (уберем) все, что можно (у некоторых оформлен землеотвод)

А разве можно оформить землю? Разве кроме аренды возможно что-то еще? И санэпидем проверку никто не отменял. Сто процентов там грязи полно, хоть закрывай. Руки моют непонятно где. а про туалет вообще молчу. Нет его там, а куда ходят не понятно. Так же на пионерской эти палатки стоят вплотную к тротуарам, что запрещено. Помимо висячих козырьков, с которых зимой снег и сосульки падают на головы прохожим, так еще и свои прилавки на пол тротуара ставят. Как-то сомнительно, что нет "рычагов" давления для переноса этих палаток на метр от тротуара.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум посёлка Томилино
VTOMILINO.RU