Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как оплатить ЖКХ через Интернет?
Форум посёлка Томилино. > Основные форумы > Наш посёлок > Вопросы ЖКХ
kiv
Как оплатить услуги ЖКХ Томилино через Интернет?
Желательно через Сбербанк онлайн.
Из_Томилино
Цитата(kiv @ 1.9.2012, 22:07) *
Как оплатить услуги ЖКХ Томилино через Интернет?
Желательно через Сбербанк онлайн.


Присоединяюсь, желательно любой банковской картой
YUGEN
Мннн....

На любой квитанции есть реквизиты) Создаете платежное поручение и как бы всё) Там указываете реквизиты организации в которую перечисляете, свой лицевой счет (указан в квитанции ЛС).
NADIN
Да, хорошо было бы, если оплачивать ЖКХ банковской картой, как оплачиваем свет и телефон. Номер карты вбил и сумму на сайтах Мосэнергосбыт и Ростелеком. И не надо никуда бежать, стоять в очередях
YUGEN
Цитата(NADIN @ 6.9.2012, 13:47) *
И не надо никуда бежать, стоять в очередях


Избавил себя от этого счастья лет 7 назад))

До сих пор не понимаю, КАК при таком развитии технологий люди не могут разобраться. Тратить свою жизнь на очереди...по меньшей мере глупо.
Особенно убивают очереди на почте. Я чтобы отправить посылку стою час минимум из-за тех кто на ПОЧТУ приходит ЖКХ оплачивать)
NADIN
Просто платежное поручение - это не всегда выход.... У меня, например, если оплачиваешь через Интернет-банк со своей карточки платежным поручением, то за каждую платежку надо платить 50 руб. Вроде бы сумма небольшая, но пока все платежи сделаешь, разоришься...Поэтому мне нравится на сайте Мосэнергосбыта, там можно и посмотреть свой лицевой счет, какие показания счетчика у тебя, сколько и когда оплатила и оплатить без комиссии. Вот такой сайт хочется видеть по ЖКХ....
Ещё немножко про пластиковые карточки.....Мне понравилось в Белоруссии, недавно я была там в маленьком городке, так там в каждом ларечке, не говоря про большие магазины, можно расплатиться карточкой.Пусть у них это добровольно-принудительная мера, но как облегчает жизнь людям... А тут забудешь деньги снять и хлеба не купишь по пути домой, надо бежать в крупный магазин....
zavsklad
Была уже такая тема - ссылка

Там много чего предлагали.

А вот еще немного - ссылка
YUGEN
Цитата(NADIN @ 7.9.2012, 9:39) *
Ещё немножко про пластиковые карточки.....Мне понравилось в Белоруссии, недавно я была там в маленьком городке, так там в каждом ларечке, не говоря про большие магазины, можно расплатиться карточкой.Пусть у них это добровольно-принудительная мера, но как облегчает жизнь людям... А тут забудешь деньги снять и хлеба не купишь по пути домой, надо бежать в крупный магазин....


Ну так))) Стараются быть цивилизованными)) Мне очень сложно в Белоруссии перестроиться на их деньги) Последний раз когда из Литвы ехал, на вокзале в Минске за посещение туалета увидел ценник в 850000р.)) Чуть не отпала надобность в посещение этого заведения))) И кстати косяк...карточки не принимали) Литы и российкие рубли тоже)) Пришлось отстоять очередь в обменник 20 минут))

Вот в Литве таких проблем нет. Карточки принимают везде. Даже в такси)
Reina
Цитата(YUGEN @ 7.9.2012, 12:52) *
Пришлось отстоять очередь в обменник 20 минут))


Любой каприз государства исполняется в критический момент smile.gif)
NADIN
Цитата(YUGEN @ 7.9.2012, 12:52) *
на вокзале в Минске за посещение туалета увидел ценник в 850000р.))



Может 850руб бел., а то 850 000 р - это наши 3294,57руб, если курс 1р-298р.б., вообщем наша 1000 руб, их 258 000руб
NADIN
Цитата(YUGEN @ 7.9.2012, 12:52) *
Вот в Литве таких проблем нет. Карточки принимают везде. Даже в такси)



Значит Лукашенко не доработал....не всех ещё заставил
fess
*удалено*
kvvk
Цитата(Из_Томилино @ 6.9.2012, 4:44) *
Присоединяюсь, желательно любой банковской картой

Сегодня так же попробовал ...упс... пролет...
Цитата(YUGEN @ 6.9.2012, 9:39) *
На любой квитанции есть реквизиты) Создаете платежное поручение и как бы всё) Там указываете реквизиты организации в которую перечисляете, свой лицевой счет (указан в квитанции ЛС).

на квитанции от МУП ЕИПЦ стоит почему-то не р\сч а с\сч 40821810840240000005 в результате чего на этапе онлан оплаты мы видим инфо: "Вы указали недопустимый счет получателя, перевод на который запрещен. Пожалуйста, укажите корректный счет получателя."
Цитата(zavsklad @ 7.9.2012, 10:21) *
Была уже такая тема.....

Да, были, но в другом разделе. А в этом разделе вопрос именно касаем ЖКХ (пусть даже через МУП ЕИРЦ) - как оплатить Ваши услуги онлайн, если в квитанции указан "недопустимый счет получателя"???
Или сделано все, чтобы платили именно в Томилино через штрих код? Растолкуйте лектарату, плиззз.... - ведь Вы же сами хотите, чтобы все платили оперативно и своевременно или как?
kvvk
А всего-то, что требовалось ответить в этой теме: р/с 40702810640240005426 в ОАО "Сбербанк" России г. Москва - для оплаты коммуналки в МУП «ЕИПЦ» (инф. с сайта http://eipc.ru в разделе «онлайн платежи» ). Но видимо отвечать в этом разделе не принято....
Блокадник
Решил оплатить электроэнергию через Сбербанк онлайн. Выбираю "Мосэнергосбыт" Московская область, ввожу свой номер лицевого счета. Потом показывается ИНН, р/с, БИК и к/с. ИНН, БИК и к/с совпадают, а вот р/с отличается. Что делать? Кто-нить оплачивает электроэнергию через Сбербанк-онлайн?
Блокадник
Зарегистрировался на сайте МосЭнергоСбыта, через лицевой счет и номер счетчика. В личном кабинете передал данные счетчика и оплатил. Все очень удобно и быстро
kvvk
Цитата(Блокадник @ 20.1.2013, 14:06) *
Решил оплатить электроэнергию через Сбербанк онлайн. Выбираю "Мосэнергосбыт" Московская область, ввожу свой номер лицевого счета. Потом показывается ИНН, р/с, БИК и к/с. ИНН, БИК и к/с совпадают, а вот р/с отличается. Что делать? Кто-нить оплачивает электроэнергию через Сбербанк-онлайн?

Видимо у них как и в расчетном центре разные счета для оплаты налом и онлайн. Оплатил первый раз обосновываясь этим - проверил в личном кабинете платеж прошел (правда там видно не сразу), ну и теперь так и оплачиваю "через Сбербанк онлайн". Все точно так "Выбираю "Мосэнергосбыт" Московская область, ввожу свой номер лицевого счета." В данном варианте уже через шаблон.
fess
Сегодня пришло уведомление, что газ можно оплатить из личного кабинета без комиссии по картам. Не пробовал, надеюсь будет работать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум посёлка Томилино
VTOMILINO.RU