Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: История моей стиральной машинки
Форум посёлка Томилино. > Основные форумы > Наш посёлок > Вопросы ЖКХ
admin
Почти два года назад я купил новую стиральную машину. Раз в 3 месяца приходится чистить впускной фильтр стиральной машины. Он забивается наглухо. Вода вообще не набирается. Ежемесячно очищаю фильтры грубой и тонкой очистки на входе в квартиру. Их содержимое, мягко говоря, удивляет. Вода дерьмо. Мы её давно не пьём. Заказываем воду (для приготовления пищи или питья) на дом за 2 тысячи рублей в месяц. В Томилино не является секретом, что резиновые прокладки в смесителях РАЗЪЕДАЕТ ЗА ДВА МЕСЯЦА! Эту проблему решили смесители с металлокерамическими заслонками. Это всё затянувшаяся прелюдия. Ближе к делу.

Началось всё месяц назад. Забился фильтр стиральной машины наглухо. Почистил, но беда не приходит одна. На следующий день сорвало захомученный патрубок внутри стиральной машины, который ведёт воду с электромагнитного впускного клапана в бачок дозатора.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Проблему заметили во время. Воду перекрыли, а машинка с ошибкой отключилась. Разобрал, УДИВИЛСЯ, съездил в магазин за хомутиком и починил. Надо заметить, что захомутал на совесть!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Какого чёрта он вообще слетел?

У нас в доме проблема с напором воды. Он то есть, то нету. Меняется постоянно.

Сегодня случилось продолжение истории. РАЗОРВАЛО кран на кухне и ПАТРУБОК в работающей стиральной машине.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Затопило пару комнат и соседей. На этот раз патрубок не слетел! ЕГО РАЗОРВАЛО! Весь день потратил на поиски этой резинки. Пока не нашел. Машинка не смогла отключиться во время, так как очень сильно залило блок электроники.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Мне пофигу на кран. Мне жалко своё время, стиральную машину и пострадавших соседей.

<много не описанных эмоций>
Reina
Цитата(HackMeN @ 27.8.2012, 0:41) *
Раз в 3 месяца приходится чистить впускной фильтр стиральной машины. Он забивается наглухо.


Аааах.... ((( У меня стоит машинка 2 года, ни разу ничего не чистила (тьфу-тьфу), фильтров на вход воды в квартиру тоже нет. Надо разобраться, где у моей помощницы этот впускной фильтр и посмотреть, что там за дела...
demon
У Меня более 5 лет стоит машинка AEG немецкая проблем нет с водоснабжением! Проблема есть только одна она очень чувствительна к напряжению которое у нас не ахти и когда падает меньше 200 v начинает пищать! А так все в норме!
Оля-ля
А у меня муж точно раз в полгода меняет нагревательный элемент,горит зараза с регулярной переодичностью.Просто в какой то момент машинка перестает нагревать воду и машинка стирает-стирает-стирает,не переходит на след.этап стирки и отжима.Электроника просто с ума сходит у неё в этот момент.Сначала вызывали мастера (накладно),тот сказал,всё от воды.Теперь муж сам ездием в какой то магазин и затаривается "расходным материалом".И не какие процедуры типа лимонной кислоты или калгона не помагают.Ну не приспособлены машинки bosh к нашим экстремальным условиямsmile.gif А так нареканий больше никаких smile.gif
Reina
Цитата(Оля-ля @ 27.8.2012, 14:00) *
А у меня муж точно раз в полгода меняет нагревательный элемент,горит зараза с регулярной переодичностью.
Ну не приспособлены машинки bosh к нашим экстремальным условиямsmile.gif А так нареканий больше никаких smile.gif

У меня тоже Bosh... Но пока ведет себя хорошо smile.gif
Оля-ля
Цитата(Reina @ 27.8.2012, 14:50) *
У меня тоже Bosh... Но пока ведет себя хорошо smile.gif

тьфу-тьфу,это хорошо.А то есть черта у машинок ломаться в самый не подходящий момент.У нашей это случилось первый раз,когда меня выписали из род. дома rofl.gif Но это было давно и я почти забыла это :D
edtech
Hackmen, сочуствую. Стиральная машинка Indesit/Ariston?

Вообще, если гарантия не истекла, то это гарантийный случай: такие резиновые шланги кажутся совсем ненадежными.

Цитата
А у меня муж точно раз в полгода меняет нагревательный элемент,горит зараза с регулярной переодичностью.Просто в какой то момент машинка перестает нагревать воду и машинка стирает-стирает-стирает,не переходит на след.этап стирки и отжима.Электроника просто с ума сходит у неё в этот момент.


Какой-то странный бош, обычно они себя так не ведут. Вероятно, как раз проблемы с электроникой, из-за неё уже ТЭН перегорает. Не бывает такого, чтобы нагреватель сам каждые полгода горел.
Оля-ля
Цитата(edtech @ 27.8.2012, 15:38) *
Hackmen, сочуствую. Стиральная машинка Indesit/Ariston?

Вообще, если гарантия не истекла, то это гарантийный случай: такие резиновые шланги кажутся совсем ненадежными.



Какой-то странный бош, обычно они себя так не ведут. Вероятно, как раз проблемы с электроникой, из-за неё уже ТЭН перегорает. Не бывает такого, чтобы нагреватель сам каждые полгода горел.


После того как тэн достали,как в рекламе,страшненький он,весь в накипи,не красивый короче.Вот и не знаю,больше склоняюсь к версии из-за качества воды всё это.А там всё может быть конечно....
admin
Цитата(edtech @ 27.8.2012, 15:38) *
Hackmen, сочуствую. Стиральная машинка Indesit/Ariston?

Вообще, если гарантия не истекла, то это гарантийный случай: такие резиновые шланги кажутся совсем ненадежными.



Какой-то странный бош, обычно они себя так не ведут. Вероятно, как раз проблемы с электроникой, из-за неё уже ТЭН перегорает. Не бывает такого, чтобы нагреватель сам каждые полгода горел.

LG. Патрубок на вид живее живых (без царапин, без перегибов, не сухой)! Только с дыркой. Даже не представляю, что нужно с ним сделать, чтобы его разорвало.
Евгений
HackMeN, если снять трубку с пластикового штуцера наверняка дырка в нем будет забита, возросшее давление подачи воды разорвало шланг.
admin
Цитата(Евгений @ 27.8.2012, 16:08) *
HackMeN, если снять трубку с пластикового штуцера наверняка дырка в нем будет забита, возросшее давление подачи воды разорвало шланг.


Ничего там не забито. Хотя наш водопровод недооценивать нельзя. Отверстие в шланге 9-10 миллиметров.
Katenka
Какие ужасы вы тут пишите. У меня машинке (Бош) уже больше 8 лет. один раз за это время что-то ломалось. А так пашет и пашет. (тттттттт)
Оля-ля
Не подумайте ничего плохого,я уважаю bosh.у меня не только этой марки машинка,но и холодильник и даже блэндерsmile.gif Всё дело во внешних факторах,которые непоследственно влияют на эксплуатацию предмета.В моём случае водаsmile.gif
З.Ы:А ещё очень обидно и досадно,когда соседи страдают ни за что,вот это засада конечно.
admin
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Продолжение следует...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум посёлка Томилино
VTOMILINO.RU