Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Школа искусств №3 (ВУГИ)
Форум посёлка Томилино. > Томилинские форумы > Образование
Katenka
У кого-нибудь дети посещают эту школу? Если да, поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
Reina
Цитата(Katenka @ 30.7.2012, 22:19) *
У кого-нибудь дети посещают эту школу? Если да, поделитесь впечатлениями, пожалуйста.

Вопрос весьма актуален - присоединяюсь, ибо записала сына туда на обучение с сентября smile.gif
Katenka
Цитата(Reina @ 31.7.2012, 10:35) *
Вопрос весьма актуален - присоединяюсь, ибо записала сына туда на обучение с сентября smile.gif

на дошкольное? Я тоже уже записала.
Reina
Цитата(Katenka @ 31.7.2012, 11:52) *
на дошкольное? Я тоже уже записала.

Да, на дошкольное. Не совсем, правда, поняла, когда теперь приходить и как узнать, зачислен ли группу или нет; и что там по стоимости; все три направления (рисование, танцы, английский) реализуются в этом дошкольном образовании по часу по вечерам?

Прочла то, что там есть на стендах, не совсем информативно. А разъяснить было некому. В итоге оставила заявление вахтерше, записав ребенка, не знаю, куда smile.gif)
Katenka
Цитата(Reina @ 31.7.2012, 13:46) *
Да, на дошкольное. Не совсем, правда, поняла, когда теперь приходить и как узнать, зачислен ли группу или нет; и что там по стоимости; все три направления (рисование, танцы, английский) реализуются в этом дошкольном образовании по часу по вечерам?

Прочла то, что там есть на стендах, не совсем информативно. А разъяснить было некому. В итоге оставила заявление вахтерше, записав ребенка, не знаю, куда smile.gif)

У моей подружки туда дочка ходила в прошлом году. 2 раза в неделю: танцы(ритмика) , творчество ( лепка, рисование и т.п) и пение. Английский это отдельно, вроде. Стоило кажется около 2000 рублей. Я туда планирую сходить в самом конце августа и все выяснить, так как у нас тоже не совсем понятно с записью- записывает не я, а подруга. Я еще хочу попробовать записать на хореографию.
Reina
Цитата(Katenka @ 31.7.2012, 16:40) *
У моей подружки туда дочка ходила в прошлом году. 2 раза в неделю: танцы(ритмика) , творчество ( лепка, рисование и т.п) и пение. Английский это отдельно, вроде. Стоило кажется около 2000 рублей. Я туда планирую сходить в самом конце августа и все выяснить, так как у нас тоже не совсем понятно с записью- записывает не я, а подруга. Я еще хочу попробовать записать на хореографию.

А разве не каждый день там занятия? Я просто смотрела расписание прошлого года младшей группы и там, вроде как, были обозначены все 5 дней рабочей недели.
Танцы (ритмика) и хореография - это отдельные друг от друга учебные курсы?

Да, надо идти в конце августа, когда преподаватели выползают из отпусков, и всё детально выяснять. smile.gif
Katenka
Цитата(Reina @ 31.7.2012, 15:46) *
А разве не каждый день там занятия? Я просто смотрела расписание прошлого года младшей группы и там, вроде как, были обозначены все 5 дней рабочей недели.
Танцы (ритмика) и хореография - это отдельные друг от друга учебные курсы?

Да, надо идти в конце августа, когда преподаватели выползают из отпусков, и всё детально выяснять. smile.gif

Вроде 2 или 3 раза в неделю Варя ходила.
Да, хореография это отдельные занятия. На хореографии больше разтяжка и потом есть работа у станка, на ритмике все попороще.
Reina
Цитата(Katenka @ 31.7.2012, 17:09) *
Вроде 2 или 3 раза в неделю Варя ходила.
Да, хореография это отдельные занятия. На хореографии больше разтяжка и потом есть работа у станка, на ритмике все попороще.

Ясно. Ну 2-3 раза в неделю - тоже хорошо. А в остальные дни можно в "Цитрус" ходить на веселую гимнастику smile.gif
Katenka
Цитата(Reina @ 31.7.2012, 20:58) *
Ясно. Ну 2-3 раза в неделю - тоже хорошо. А в остальные дни можно в "Цитрус" ходить на веселую гимнастику smile.gif

У нас в планах горнолыжная школа в чулково smile.gif хотя цитрус мне интересен в плане бассейна для Арины.
Reina
Цитата(Katenka @ 31.7.2012, 22:15) *
хотя цитрус мне интересен в плане бассейна для Арины.

Да, там есть секция плавания с 5-ти лет. Тоже хотим попробовать с осени smile.gif
zavsklad
Если что - у них есть свой сайт - ссылка.
Reina
Катенька, смотри что прочла на сайте этой школы, выдержка из договора на дошкольное образование:

"3.Учебные занятия с учащимися проходят 1 раз в неделю по указанным выше предметам, согласно учебным планам, программам, графику и расписанию занятий.

4.Оплата за предоставляемые платные образовательные услуги составляет 2400 руб. (две тысячи четыреста рублей) в месяц за посещение трёх предметов (пение, ритмика, рисование). В период обучения ребенка сумма оплаты может быть изменена решением родительского комитета и педагогического совета."

Если нет ошибки в кол-ве занятий в неделю, то 1 час стоит 600 рублей. Не сказать, чтобы скромно, при внешней скромности школы. 600 рублей час индивидуального стоит..
animula
Цитата(Reina @ 1.8.2012, 13:25) *
Катенька, смотри что прочла на сайте этой школы, выдержка из договора на дошкольное образование:

"3.Учебные занятия с учащимися проходят 1 раз в неделю по указанным выше предметам, согласно учебным планам, программам, графику и расписанию занятий.

4.Оплата за предоставляемые платные образовательные услуги составляет 2400 руб. (две тысячи четыреста рублей) в месяц за посещение трёх предметов (пение, ритмика, рисование). В период обучения ребенка сумма оплаты может быть изменена решением родительского комитета и педагогического совета."

Если нет ошибки в кол-ве занятий в неделю, то 1 час стоит 600 рублей. Не сказать, чтобы скромно, при внешней скромности школы. 600 рублей час индивидуального стоит..

Вы неправильно посчитали:
1 раз ритмика, 1 раз пение, 1 раз рисование = 3 урока в неделю * 4 недели в месяц. Выходит 12 занятий. Если 2400 рублей в месяц, то по 200 рублей занятие.
Reina
Цитата(animula @ 1.8.2012, 14:23) *
Вы неправильно посчитали:
1 раз ритмика, 1 раз пение, 1 раз рисование = 3 урока в неделю * 4 недели в месяц. Выходит 12 занятий. Если 2400 рублей в месяц, то по 200 рублей занятие.

Ага, значит по часу в неделю на каждое из направлений? Ну тогда хорошо smile.gif
А Вы водите в ту школу своё дитя?
animula
Цитата(Reina @ 1.8.2012, 14:38) *
Ага, значит по часу в неделю на каждое из направлений? Ну тогда хорошо smile.gif
А Вы водите в ту школу своё дитя?

Да, с четырёх лет. Начинали с дошкольного + специальность. Специальность можно начать с любого возраста, если ребёнок дорос до инструмента и педагог согласен его принять. Если выбор пока затруднителен, то следует посещать дошкольное, а в дальнейшем можно выбрать, посещая открытые уроки и концерты.
Даже если Вы не планируете давать ребёнку музыкальное образование, то нет никаких сомнений в том, что ритмика, хор и рисование помогут ему подготовиться должным образом к школе, социализироваться, да и просто научиться чему-то полезному и приятному. Лучше родителю занять время малыша полезными и увлекательными уроками и общением с единомышленниками, нежели ожидать, когда оно само заполнится психическим мусором - телевизором, компьютером, обжорством.
animula
Да, забыла... Для старших детей там есть не только музыкальное, но и художественное, и танцевальное отделения.
Reina
Katenka, не зондировала еще почву, когда и как нам в эту школу? smile.gif
Katenka
Цитата(Reina @ 20.8.2012, 16:04) *
Katenka, не зондировала еще почву, когда и как нам в эту школу? smile.gif
Нет, я вчера только из Рязани вернулась. На этой неделе туда появлюсь обязательно. Я тебе тогда в ЛС напишу ( и про Новую Зеландию тоже smile.gif )
Reina
Цитата(Katenka @ 20.8.2012, 17:08) *
Нет, я вчера только из Рязани вернулась. На этой неделе туда появлюсь обязательно. Я тебе тогда в ЛС напишу ( и про Новую Зеландию тоже smile.gif )

Хорошо, спасибо! Я тоже попытаюсь в среду, но так как сейчас еще не учебный год, то боюсь в шесть вечерам там уже и не застать никого sad.gif
Katusha15
Собрание по хореографии состоиться 01.09.2012 в 15.30 - младшие, в 16.00 - старшие
Katenka
Katusha15, Кать, спасибо!

Reina, Надя, я буквально минут через 30 еду туда чтобы узнавать по поводу дошкольного отделения и отпишусть тут.
Katenka
Reina сегодня по дошкольному отделению еще ничего известно не было. Завтра там буду, если что появится, я тебе напишу. В понедельний у нас уже первое занятие по хореографии будет, видимо, к этому времени точно будет уже расписание для "дошколят"
Katenka
Собрание средней и старшей группы дошкольников сегодня в 18.30!
Reina
Цитата(Katenka @ 1.9.2012, 0:24) *
Reina сегодня по дошкольному отделению еще ничего известно не было. Завтра там буду, если что появится, я тебе напишу. В понедельний у нас уже первое занятие по хореографии будет, видимо, к этому времени точно будет уже расписание для "дошколят"

Аха, у меня мама заходила, разговаривала в директором, тот сказал, что для дошколят будет в среду расписание. Ждем-с smile.gif
Katenka
Reina, Надь, расписание есть. Сегодня было собрание. Я , к сожалению, не знаю, в какую вы группу попали. Но ты зайти в школу (или мама) там и списки есть и расписание, и что надо купить. В этом году ритмику убрали, то есть только 2 предмета: пение и рисование.
Reina
Цитата(Katenka @ 3.9.2012, 20:01) *
Reina, Надь, расписание есть. Сегодня было собрание. Я , к сожалению, не знаю, в какую вы группу попали. Но ты зайти в школу (или мама) там и списки есть и расписание, и что надо купить. В этом году ритмику убрали, то есть только 2 предмета: пение и рисование.

Вот что за ерунда?? Мама была там в пятницу, ДИРЕКТОР сказал, что расписание будет в среду, а они умудрились в понедельник собрание провести! sad.gif(
Ага, зайдем сегодня...
Жаль, что убрали ритмику sad.gif( Ну тогда на фигурное катание пойдем! smile.gif))
Reina
По последним данным ритмика (хореография) по средам и пятницам, а пение+рисование по четвергам.

Катенька, а на ритмику в основном девочки записаны? Думаю, надо ли нам туда... С одной стороны, я сама очень люблю танцы, и танцы и для мальчиков - красиво и элегантно... А с другой стороны, как там у вас в группе с мальчиками, есть ли вообще?

Еще вопрос, ибо мама не уточнила: вот пение+рисование ТОЛЬКО по четвергам? Или там несколько групп и они в разные дни? У нас в Цитрусе занятие вечером в четверг по самообороне, не хочется отказываться sad.gif
Katenka
Reina, На хореографии в других группах видела мальчиков, в нашей только девочки ,вроде.
По рисованию+пение несколько групп (младшая, средняя1, средняя 2 и старшая) Вы, видимо, попали в среднюю1. Да там в четверг, в нашей старшей понедельник и четверг. У младжшей и средней2 может и в другие дни есть.
Надь, а сын у тебя в детский сад ходит? Мы еще на рисование на Пушкина будем ходить, там утром занятия.
Reina
Цитата(Katenka @ 4.9.2012, 13:59) *
Reina, На хореографии в других группах видела мальчиков, в нашей только девочки ,вроде.
По рисованию+пение несколько групп (младшая, средняя1, средняя 2 и старшая) Вы, видимо, попали в среднюю1. Да там в четверг, в нашей старшей понедельник и четверг. У младжшей и средней2 может и в другие дни есть.
Надь, а сын у тебя в детский сад ходит? Мы еще на рисование на Пушкина будем ходить, там утром занятия.

Мой в одной из средней, да smile.gif Хочу зайти, узнать, если у средней2 в другой день, может переведут? Преподаватели, думаю, одни и те же.
Мой сын "приписан" к 17 саду, тут же, на ВУГИ, но вряд ли он будет там завсегдатаем, ибо в прошлом году очень уж часто болел и за весь год в общей сложности пробыл там дней 40-50. Поэтому пока с ним моя мама сидит, а там виднее будет.
На доп.рисование - вряд ли, на Пушкина ездить надо, а мама не за рулем (
По хореографии сказали можно прямо завтра приводить, с заявлением, балетками, ковриком и справкой от врача smile.gif А я вот думаю, надо ли? )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум посёлка Томилино
VTOMILINO.RU