Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Руководству ТУК и ИНТЕГРы
Форум посёлка Томилино. > Основные форумы > Наш посёлок > Вопросы ЖКХ
Wingman
Уважаемые, я знаю, что Вы регулярно читаете этот форум.

Так вот: меня сильно не устраивает состояние подъездов в моём доме (Гаршина 9а корп.6)
- Капитальный ремонт, по крайней мере с двухтысячного года, не проводился ни разу.
- Окна моются раз в год по праздникам
- Подьезды моются раз в два месяца
- Окна давно пора менять. Где-то они не открываются; где-то они разбиты.
- На многих пролётах отсутствуют либо сломаны перила.
- Давно пора менять почтовые ящики: очень многие из них сломаны.
- Практически везде кусками отколота плитка.

Кроме того, согласно установленным правилам и нормам технической эксплуатации жилищного фонда, а именно пункта 3.2 - содержание лестничных клеток:
Лестничные клетки должны регулярно проветриваться с помощью форточек, фрамуг или створок окон на первом и верхнем этажах одновременно, а также через вентиляционные каналы и шахты.
Освещенность искусственным светом лестничных клеток должна приниматься по нормам СНиП II-4-79.
На площадке перед наружными входными дверями рекомендуется устанавливать скребки и металлические решетки для очистки обуви от грязи и снега.


А между тем очень немалые деньги на содержание и ремонт дома вы собираете регулярно.
Так вот, мне тупо жалко моих денег. Давайте попробуем по-хорошему. Вам же не нужны жалобы и штрафы?
Неделю я подожду реакции, ну а если её всё же не последует, эти требования я направлю в Госжилинспекцию Московской области, в Правительство области и в Министерство ЖКХ области.
Башкот
Цитата(Wingman @ 4.7.2012, 1:09) *
Уважаемые, я знаю, что Вы регулярно читаете этот форум.

Так вот: меня сильно не устраивает состояние подъездов в моём доме (Гаршина 9а корп.6)
- Капитальный ремонт, по крайней мере с двухтысячного года, не проводился ни разу.
- Окна моются раз в год по праздникам
- Подьезды моются раз в два месяца
- Окна давно пора менять. Где-то они не открываются; где-то они разбиты.
- На многих пролётах отсутствуют либо сломаны перила.
- Давно пора менять почтовые ящики: очень многие из них сломаны.
- Практически везде кусками отколота плитка.

Кроме того, согласно установленным правилам и нормам технической эксплуатации жилищного фонда, а именно пункта 3.2 - содержание лестничных клеток:
Лестничные клетки должны регулярно проветриваться с помощью форточек, фрамуг или створок окон на первом и верхнем этажах одновременно, а также через вентиляционные каналы и шахты.
Освещенность искусственным светом лестничных клеток должна приниматься по нормам СНиП II-4-79.
На площадке перед наружными входными дверями рекомендуется устанавливать скребки и металлические решетки для очистки обуви от грязи и снега.


А между тем очень немалые деньги на содержание и ремонт дома вы собираете регулярно.
Так вот, мне тупо жалко моих денег. Давайте попробуем по-хорошему. Вам же не нужны жалобы и штрафы?
Неделю я подожду реакции, ну а если её всё же не последует, эти требования я направлю в Госжилинспекцию Московской области, в Правительство области и в Министерство ЖКХ области.

Пишите жалобу в жил инспекцию, иначе они вас будут посылать. Даже заявления Ваши не помогут.
И по поводу сбора денег. Себе они сделали ремонт на 3млн. 878 тысяч по графе "непредвиденные расходы" и ремонт выбоин в полах на 16,66 тысяч. О как!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум посёлка Томилино
VTOMILINO.RU