Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто против мойки у дома 31 на птичке?
Форум посёлка Томилино. > Основные форумы > Наш посёлок
demon
Кто против мойки у дома 31 на птичке? кто против отписываемся тут!!!
Уважаемый Хутор ответьте мне на вопрос как дела обстоят с мойкой я просто наблюдаю что заканчивают внутреннюю отделку и явно через месяц её откроют? Ходить там не удобно грязь шум будет от машин как вот так жить когда тебя окружает одна фигня магазин мойка заправка дороги шум и днем и ночью ужасный а будет мойка так вообще под болконом будет вой машин круглосуточно ??? Если так дела обстаят и что её откроют я уверен тогда все жителям близ лежащих двух домов поставить пвх окна от шума???
Hutor
Цитата(demon @ 3.7.2012, 22:12) *
Кто против мойки у дома 31 на птичке? кто против отписываемся тут!!!
Уважаемый Хутор ответьте мне на вопрос как дела обстоят с мойкой я просто наблюдаю что заканчивают внутреннюю отделку и явно через месяц её откроют? Ходить там не удобно грязь шум будет от машин как вот так жить когда тебя окружает одна фигня магазин мойка заправка дороги шум и днем и ночью ужасный а будет мойка так вообще под болконом будет вой машин круглосуточно ??? Если так дела обстаят и что её откроют я уверен тогда все жителям близ лежащих двух домов поставить пвх окна от шума???
Мойка в эксплуатацию нами не принималась.
Мы запросили владельцев ЛЭП о законности размещения данного объекта.
demon
Цитата(Hutor @ 3.7.2012, 23:10) *
Мойка в эксплуатацию нами не принималась.
Мы запросили владельцев ЛЭП о законности размещения данного объекта.

Бдет самое смешное когда её откроют и будете опять говорить что не принимали!!! Хватит врать людям!!!
Hutor
Цитата(demon @ 3.7.2012, 23:15) *
Бдет самое смешное когда её откроют и будете опять говорить что не принимали!!! Хватит врать людям!!!
Вы считаете, что в нашей стране не могут работать объекты не принятые в эксплуатацию? rofl.gif

Примеров, сколько угодно. Например, "Пятерочка" по адресу ул.Пионерская, 24.

P.S. Если во что-то не верите, запросите официально. Бездоказательные обвинения - характеризует Вас не с лучшей стороны.
YUGEN
Цитата(demon @ 3.7.2012, 22:12) *
Кто против мойки у дома 31 на птичке? кто против отписываемся тут!!!
Уважаемый Хутор ответьте мне на вопрос как дела обстоят с мойкой я просто наблюдаю что заканчивают внутреннюю отделку и явно через месяц её откроют? Ходить там не удобно грязь шум будет от машин как вот так жить когда тебя окружает одна фигня магазин мойка заправка дороги шум и днем и ночью ужасный а будет мойка так вообще под болконом будет вой машин круглосуточно ??? Если так дела обстаят и что её откроют я уверен тогда все жителям близ лежащих двух домов поставить пвх окна от шума???



Держите пожалуйста в курсе. Очень интересно когда откроется и как быстро (а я надеюсь словам Хутора можно верить) закроется)
demon
Цитата(YUGEN @ 3.7.2012, 23:48) *
Держите пожалуйста в курсе. Очень интересно когда откроется и как быстро (а я надеюсь словам Хутора можно верить) закроется)

Отделка доходит к своему концу я думаю что к сентябрю мойка должна открыться!!! Не каких фактов того что её кто закроет нету!! Трепло Ваш ......
Reina
Цитата(demon @ 22.8.2012, 4:03) *
Никаких фактов того, что её кто-то закроет, нету!! Трепло Ваш ......


Так Хутор и не говорит, что её закроют. Он аккуратно сказал, что всего лишь запросили документы о законности размещения объекта (хотя это должно было быть сделано еще на этапе её планировки. Неужели это не согласовывается с Администрацией?). А так же, глядя в будущее, отметил, что вполне себе прекрасно работают и не принятые официально к эксплуатации объекты. Так что ничто и никто не мешает этой мойке открыться.
demon
Цитата(Reina @ 22.8.2012, 15:30) *
Так Хутор и не говорит, что её закроют. Он аккуратно сказал, что всего лишь запросили документы о законности размещения объекта (хотя это должно было быть сделано еще на этапе её планировки. Неужели это не согласовывается с Администрацией?). А так же, глядя в будущее, отметил, что вполне себе прекрасно работают и не принятые официально к эксплуатации объекты. Так что ничто и никто не мешает этой мойке открыться.

Если бы у нас Народ был бы умней помешал бы а так явно всех все устраивает! Бог им судья! Просто обидно что у нас в стране такой бардак и корупция и за откаты все можно обидно товарищи!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
demon
Не Ваще куда смотрит Депутаты и власти поселка не как не пойму мало того что вопреки жителям построили мойку хренову так ещё и воду от нас подключают Народ у нас и так вода дерьмо в последнее время и напор не к черту так ещё эту мойку подключать Лапицкий куда Вы смотрите????? Кто им дал право к нашей воде подключаться ???построено с грубейшими нарушениями под Леп так ещё перегородили тропинку не удобно ходить так теперь мы ещё должны и с водой страдать? Да что вообще не кто о жителях не думает только о своем кармане думаете???
agrafena
Чудно, утром щас обнаружила возле котельной у 34–го дома яму и гостей с юга, закапывающих внушительного вида трубы, на вопрос «куда» ответили «на мойку».
demon
Цитата(agrafena @ 19.11.2012, 10:26) *
Чудно, утром щас обнаружила возле котельной у 34–го дома яму и гостей с юга, закапывающих внушительного вида трубы, на вопрос «куда» ответили «на мойку».

ДА в том и дело к нашей воде козлы подключаются пускай бы свою скважину бы сделали!
Вот мне интересен ещё один вопрос? Какой де.... им дал разрешение не открытие?????
Двери мойки на выезд расположены ровненько над проводами ну так вот зимой при открытие этих дверей пар будет идти прям на провода ЛЭП и будет тот же эффект что от ледяного дождя был!!! Наледь на проводах!! Администрация своими мозгами понимает что вообще делает или последствие будете потом уже разгребать а потом может поздно быть
По моему судьба поселка Нашей администрации все равно!
agrafena
Охранные зоны линий электропередачи. Размеры зон

Использование территорий, находящихся в зоне ЛЭП, регулируется новыми Правилами установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон (Постановление Правительства РФ « О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон» от 24.02.2009г. № 160).

Введение таких правил обусловлено вредным воздействием электромагнитного поля на здоровье человека. Так, по информации Центра электромагнитной безопасности в соответствии с результатами проведённых исследований, установлено, что у людей, проживающих вблизи линий электропередачи и трансформаторных подстанций , могут возникать изменения функционального состояния нервной, сердечно-сосудистой, нейрогуморальной и эндокринной систем, нарушаться обменные процессы, иммунитет и воспроизводительная функции. Поэтому чем дальше от источников электромагнитного поля находится строение, тем лучше. В то же время существуют такие зоны, где строительство категорически запрещено.

Земельные участки, расположенные в охранных зонах ЛЭП, у их собственников, владельцев или пользователей не изымаются. Они могут быть использованы ими с учётом ограничений (обременений), предусмотренных вышеуказанными Правилами.

Установление охранных зон не влечёт запрета на совершение сделок с земельными участками, расположенными в этих охранных зонах.

Ограничения (обременения) в обязательном порядке указываются в документах, удостоверяющих права собственников, владельцев или пользователей земельных участков (свидетельства, кадастровые паспорта).

Ограничения прав касаются возможности (точнее, невозможности) ведения капитального строительства объектов с длительным или постоянным пребыванием человека (домов, коттеджей, производственных и непроизводственных зданий и сооружений) в охранной зоне ЛЭП. Для проведения необходимых уточнений при застройке участков с обременениями ЛЭП необходимо обратиться в администрацию, в отдел по архитектуре.

Дальность распространения электромагнитного поля (и опасного магнитного поля) от ЛЭП напрямую зависит от её мощности. Даже при беглом взгляде на висящие провода можно примерно установить класс напряжения ЛЭП. Определяется это по числу проводов в связке (то есть не на опоре, а в фазе):
4 провода – для ЛЭП 750 кВ;
3 провода – для ЛЭП 500 кВ;
2 провода – для ЛЭП 330 кВ;
1 провод – для ЛЭП ниже 330 кВ.

Можно ориентировочно определить класс напряжения ЛЭП и по числу изоляторов в гирлянде:
10-15 шт. – для ЛЭП 220 кВ;
6-8 шт. – для ЛЭП 110 кВ;
3-5 шт. – для ЛЭП 35кВ;
1 шт. – для ЛЭП ниже 10 кВ.

Исходя из мощности ЛЭП, для защиты населения от действия электромагнитного поля установлены санитарно-защитные зоны для линий электропередачи (санитарные правила СниП № 2971-84 – «Защита населения от воздействия электрического поля, создаваемого воздушными линиями электропередачи переменного тока промышленной частоты»).
Для воздушных высоковольтных линий электропередачи (ВЛ) устанавливаются санитарно-защитные зоны по обе стороны от проекции на землю крайних проводов. Эти зоны определяют минимальные расстояния до ближайших жилых, производственных и непроизводственных зданий и сооружений:
2 метра – для ВЛ ниже 1кВ,
10 метров – для ВЛ 1- 20кВ,
15 метров – для ВЛ 35 кВ,
20 метров – для ВЛ 110 кВ,
25 метров – для ВЛ 150-220 кВ,
30 метров – для ВЛ 330кВ, 400 кВ, 500кВ,
40 метров – для ВЛ 750кВ,
55 метров – для ВЛ 1150кВ,
100 метров – для ВЛ через водоёмы (реки, каналы, озёра и др.).


Примечание:
Не допускается прохождение ЛЭП по территориям стадионов, учебных и детских учреждений.
Допускается для ЛЭП (ВЛ) до 20 кВ принимать расстояние от крайних проводов до границ приусадебных земельных участков, индивидуальных домов и коллективных садовых участков не менее 20 метров.
Прохождение ЛЭП (ВЛ) над зданиями и сооружениями, как правило, не допускается.
Допускается прохождение ЛЭП (ВЛ) над производственными зданиями и сооружениями промышленных предприятий I-II степени огнестойкости в соответствии со строительными нормами и правилами по пожарной безопасности зданий и сооружений с кровлей из негорючих материалов (для ВЛ 330-750 кВ только над производственными зданиями электрических подстанций.



В охранной зоне ЛЭП ( ВЛ) запрещается:
Производить строительство, капитальный ремонт, снос любых зданий и сооружений.
Осуществлять всякого рода горные, взрывные, мелиоративные работы, производить посадку деревьев, полив сельскохозяйственных культур.
Размещать автозаправочные станции.
Загромождать подъезды и подходы к опорам ВЛ.
Устраивать свалки снега, мусора и грунта.
Складировать корма, удобрения, солому, разводить огонь.
Устраивать спортивные площадки, стадионы, остановки транспорта, проводить любые мероприятия, связанные с большим скоплением людей.

Проведение необходимых мероприятий в охранной зоне ЛЭП может выполняться только при получении письменного разрешения на производство работ от предприятия (организации), в ведении которых находятся эти сети.

Нарушение требований « Правил охраны электрических сетей напряжение свыше 1000 В», если оно вызвало перерыв в обеспечении электроэнергией, может повлечь административную ответственность:
физические лица наказываются штрафом в размере от 5 до 10 минимальных размеров оплаты труда;
юридические лица наказываются штрафом от 100 до 200 МРОТ.
agrafena
Кстати, а кто-нибудь знает как адрес этой мойки звучит? Мне, чтоб запрос послать на тему выдавалось ли разрешение на строительство под ЛЭП.
demon
Цитата(agrafena @ 22.11.2012, 15:44) *
Кстати, а кто-нибудь знает как адрес этой мойки звучит? Мне, чтоб запрос послать на тему выдавалось ли разрешение на строительство под ЛЭП.

Это Надо Уважаемого Хутора спросить Он точно знает! Но вот наврятле скажет!
YUGEN
Не обратил внимание. Мойка заработала нет?
demon
Цитата(YUGEN @ 7.12.2012, 10:50) *
Не обратил внимание. Мойка заработала нет?

Нет но я думаю скоро откроется так как воду от нас подключили канализацию подвели к 31 дому незаконно жители против были врезание было не законным! Администрации поселка не хрена вообще не надо говорят красиво тут посмотрел прямоя эфир речи красивые были а дела то дела то делать то что то надо а не просто говорить речи по телевидению толкать!
YUGEN
Открылась)




Diamond Demon
Хутор и на эту проблему забил? О как, оказывается можно сказать "мы это не принимали" и все, взятки гладки. И нимб идеален и крылышки не запачканы.
А когда говорят, что напор воды ни к черту, посылает в управляющую компанию. С ней, дескать, разбирайтесь, она виновата. Отлично устроились.
demon
Цитата(Diamond Demon @ 8.4.2013, 16:03) *
Хутор и на эту проблему забил? О как, оказывается можно сказать "мы это не принимали" и все, взятки гладки. И нимб идеален и крылышки не запачканы.
А когда говорят, что напор воды ни к черту, посылает в управляющую компанию. С ней, дескать, разбирайтесь, она виновата. Отлично устроились.

Ха ха ха ха помойму у нас все уже забили крепко забили и хутор говорил что разрешения не довали но однако мойка открылась и начала свою работу и не кому дела нет на то что её не законно врезали к воде домов 29, 30, 31, 34 а к 31 дому подключили ей канализацию кто на это давал разрешение и почему не спросили у жителей не понятно у нас творится бардак не кто не за что не отвечает!
Diamond Demon
Цитата(demon @ 8.4.2013, 16:33) *
Ха ха ха ха помойму у нас все уже забили крепко забили и хутор говорил что разрешения не довали но однако мойка открылась и начала свою работу и не кому дела нет на то что её не законно врезали к воде домов 29, 30, 31, 34 а к 31 дому подключили ей канализацию кто на это давал разрешение и почему не спросили у жителей не понятно у нас творится бардак не кто не за что не отвечает!

Та не, просто на форуме у него сильно развитая болтологическая деятельность. Он утверждает, что мы нихрена не понимаем в высших материях деятельности администрации. Потому и не видим результатов ее деятельности. Как только мы поймем, насколько тяжек их труд, мы тут же обретем нирвану и великое счастье до конца времен.
demon
Цитата(Diamond Demon @ 8.4.2013, 16:39) *
Та не, просто на форуме у него сильно развитая болтологическая деятельность. Он утверждает, что мы нихрена не понимаем в высших материях деятельности администрации. Потому и не видим результатов ее деятельности. Как только мы поймем, насколько тяжек их труд, мы тут же обретем нирвану и великое счастье до конца времен.

Нуда куда нам до них то!
Hutor
Цитата(YUGEN @ 9.4.2013, 23:39) *
<...> прошу обратить внимание на эту тему http://forum.vtomilino.ru/index.php?showtopic=3549&st=0 Очень жду комментария и пояснений от Хутора там.
Неоднократно писал, что читаю все темы.

Что касается данной, то не совсем понимаю, что еще тут можно прокомментировать. Тем не менее попробую обобщить.

1. Единственным нарушением в размещении данной мойки является ее размещение под трассой ЛЭП. При этом, владелец участка вообще-то может получить ТУ на размещение объекта от владельца ЛЭП.
Владельца ЛЭП мы проинформировали письмом под входящий номер. Ему это по барабану (ответа на наш запрос не поступало). При этом объекты высоковольтного хозяйства должны и без всяких писем регулярно инспектироваться их владельцем (да еще в черте города).

2. Каких либо прав или полномочий вмешиваться в деятельность частных предприятий ("кошмарить бизнес") у нас нет. Надлежащее лицо в суде при таких обстоятельствах - только владелец ЛЭП или прокуратура (у нас иск в суд не примут).

3. Тезис "про незаконное подключение" мне не понятен. Попробуйте отказать в выдаче ТУ на подключение объекта, имеющего официально землю + все заключения + все экспертизы. Сразу будете иметь дело с прокуратурой.

P.S. Спрашивали про адрес объекта. Я на память конечно не помню, но если это еще необходимо могу уточнить.
Diamond Demon
Цитата(Hutor @ 11.4.2013, 1:10) *
3. Тезис "про незаконное подключение" мне не понятен. Попробуйте отказать в выдаче ТУ на подключение объекта, имеющего официально землю + все заключения + все экспертизы. Сразу будете иметь дело с прокуратурой.

Пффф. Пункт по которому можно отказать не нашли? Ну-ну. А например то, что количество подключенных сооружений уже превышает пропускную способность/ресурс, etc? Конечно, проще нам мозги запудрить.
demon
Цитата(Hutor @ 11.4.2013, 1:10) *
Неоднократно писал, что читаю все темы.

Что касается данной, то не совсем понимаю, что еще тут можно прокомментировать. Тем не менее попробую обобщить.

1. Единственным нарушением в размещении данной мойки является ее размещение под трассой ЛЭП. При этом, владелец участка вообще-то может получить ТУ на размещение объекта от владельца ЛЭП.
Владельца ЛЭП мы проинформировали письмом под входящий номер. Ему это по барабану (ответа на наш запрос не поступало). При этом объекты высоковольтного хозяйства должны и без всяких писем регулярно инспектироваться их владельцем (да еще в черте города).

2. Каких либо прав или полномочий вмешиваться в деятельность частных предприятий ("кошмарить бизнес") у нас нет. Надлежащее лицо в суде при таких обстоятельствах - только владелец ЛЭП или прокуратура (у нас иск в суд не примут).

3. Тезис "про незаконное подключение" мне не понятен. Попробуйте отказать в выдаче ТУ на подключение объекта, имеющего официально землю + все заключения + все экспертизы. Сразу будете иметь дело с прокуратурой.

P.S. Спрашивали про адрес объекта. Я на память конечно не помню, но если это еще необходимо могу уточнить.

Класс Жители против строительства построили жители были против подключения к ихней воды подключили из чего я делаю вывод что Администрации поселка на жителей просто чихала. Мда поднять бы Сталина при нем такого бардака не было!!!
demon
Ток в домах упал не хватка вечером из за много строений вокруг воды не хватка шум от обьектов грязь и прочее Вы просто не хотите не чего делать для людей!
demon
Проблема транзитного транспорта была так и остается, проблема разбитых дорог луж была так и остается , лучше бы не мойки и прочее строили а для детей площадки спортивные комплексы карусели и прочее аааа.. Стыдно Хутор Стыдно!!!
agrafena
Цитата(Hutor @ 11.4.2013, 1:10) *
P.S. Спрашивали про адрес объекта. Я на память конечно не помню, но если это еще необходимо могу уточнить.


Да, спрашивала, если это вас не затруднит - уточните, пожалуйста.
Hutor
Цитата(agrafena @ 11.4.2013, 1:42) *
Да, спрашивала, если это вас не затруднит - уточните, пожалуйста.
Уточнил - Егорьевское шоссе, дом 2
demon
Цитата(Hutor @ 13.4.2013, 0:03) *
Уточнил - Егорьевское шоссе, дом 2

Мдям странно а мне казалось что поэтому адресу проживает магазин дикси ну могу ошибаться
zavsklad



Торговый Дом Томилино.

Контактная информация

140070, Московская область, Люберецкий район,
п. Томилино, Егорьевское шоссе, строение 2

1. Ссылка на Яндекс
2. Сайт самого торгового дома Томилино
Diamond Demon
Цитата(zavsklad @ 14.4.2013, 18:08) *
Торговый Дом Томилино.

Контактная информация

140070, Московская область, Люберецкий район,
п. Томилино, Егорьевское шоссе, строение 2

Ну дык ТДТ всего лишь "строение", а мойка - целый "дом". Уж не с этим ли связана невозможность отказать в подключении? Ведь целый "дом".
demon
У Мойки что то строется рядом и помойму не кого особо не напрягает тот факт что строится судя по форме либо кафе или бар или и то и другое сразу интересно кто нить владеет информацией и помойму это уже наглость сверхмерры у нас тут достаточно и так магазинов понатыкано. Администрации поселка помойму на жителей и их комфорт проживания наплевать!!! Уважаемый Хутор жду обьяснений!!!
zavsklad
Добавлю примечательную картинку строящегося здания.

Кабель системы освещения проходит в 2-х САНТИМЕТРАХ от строящегося здания. А еще будет облицовка, окно.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
demon
Цитата(zavsklad @ 11.7.2013, 8:34) *
Добавлю примечательную картинку строящегося здания.

Кабель системы освещения проходит в 2-х САНТИМЕТРАХ от строящегося здания. А еще будет облицовка, окно.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

И Администрация Томилино опять отмалчивается по поводу этого!!! Не кому не чего не нужно, и не кому Мы не нужны. Сначала построили Мойку против которой жители были против теперь пристраивают кафе или бар потому что Мойка маленький даход видать одна приносит. строится с грубыми нарушениями рядом с домом, рядом с проводами, и не кому не чего не нужно. Уважаемый Хутор Прокомментируйте пожалуйста данное строительство???
Prohogiy
Цитата(demon @ 11.7.2013, 12:52) *
И Администрация Томилино опять отмалчивается по поводу этого!!! Не кому не чего не нужно, и не кому Мы не нужны. Сначала построили Мойку против которой жители были против теперь пристраивают кафе или бар потому что Мойка маленький даход видать одна приносит. строится с грубыми нарушениями рядом с домом, рядом с проводами, и не кому не чего не нужно. Уважаемый Хутор Прокомментируйте пожалуйста данное строительство???

Сейчас госп. Воробьеву напишем... Толи мечеть, то ли кафе, то ли салон продажи Боингов строят...А УПРАВЛЕНЦЫ с 2012г. не знают...Я думаю ответ-БЫСТРО найдут!
sanchez
это не кабель освещения .
Elena58
По внешнему виду похоже на кафе или ресторан.

Хотя... зачем он там вообще? blink.gif
YUGEN
Цитата(Elena58 @ 16.8.2013, 18:50) *
По внешнему виду похоже на кафе или ресторан.

Хотя... зачем он там вообще? blink.gif


Бухать.
titikus
Если вам так как кость в горле это все дело, так соберите подписи и подайте петицию на имя главы люб.района( так как именно глава района выделяет земли, не Томилина, а именно района!!!) и такое же письмо в прокуратура с просьбой разобраться в законности постройки, если люб.прокуратура ответит не так как вы считаете правильно,. пишите в облссную, а если там не устроит ответ то пишите уже в Москву и так далее.
Reina
Я тоже считаю, что вопрошать представителя администрации на форуме - это самое ленивое, что можно делать, если чем-то недоволен в своем районе.


Цитата(titikus @ 23.8.2013, 11:55) *
Если вам так как кость в горле это все дело, так соберите подписи и подайте петицию на имя главы люб.района( так как именно глава района выделяет земли, не Томилина, а именно района!!!) и такое же письмо в прокуратура с просьбой разобраться в законности постройки, если люб.прокуратура ответит не так как вы считаете правильно,. пишите в облссную, а если там не устроит ответ то пишите уже в Москву и так далее.
titikus
Смешно то, что у того кто против чего в Томилино в статусе стоит что ОН сам не из Томилино. smile.gif
Личная информация
demon
Продвинутый участник
Возраст не указан
  Пол не указан
Место жительства не указано
День рождения не указан
Спасибо сказали: 22 раза
Другая информация
Из Томилино: Нет
Живу на ул. или мкр.: Нет данных
старый
Я за мойку , больше моек и меньше помоек !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум посёлка Томилино
VTOMILINO.RU