Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: скорбим по парку Лапса
Форум посёлка Томилино. > Основные форумы > Наш посёлок > Вопросы к администрации посёлка
Страницы: 1, 2
MPAK
Что стало с нашим парком детства? Куда делся его уют? Где семейные парочки прогуливающиеся с колясками по вечерам?
То что сделали с парком иными словами как паскудство и назвать нельзя (только матом)
Мусора в нем столько что скоро его надо будет переименовать в мусорку Лапса!!!
В темное время суток там тускло горят несколько одиноких фонарей и всякие субъекты уже давно облюбовали темные дорожки для своих криминальных целей!
А остатки вечерней школы уууу это что то.
Если посчастливилось пройти через него и выйти к платформе Томилино (для администрации -это там где простые смертные на электричках ездят) то открывает еще один удручающий вид. С одной стороны мы имеем новую станцию с другой ГОРЫ мусора рядом с ней! Одинокий полуобанкротившийся магазин и рядом прямо на землю сваливают все кому не лень свои отходы! Туда же при мне и маршрутчик сменивший колесо выкинул покрышку и еще какой то хлам.
Да услышат у власти стоящие.
zavsklad
Цитата(MPAK @ 20.3.2009, 15:26) *
Что стало с нашим парком детства? Куда делся его уют? Где семейные парочки прогуливающиеся с колясками по вечерам?


К сожалению, в связи с постановлением подписаным президентом Медведедевым (смотри сюда), власти могут просто вырубить этот парк.

А на уборку как обычно не хватает средств, да и пионеров в стране больше нет. Раньше были даже специальные "Зеленые дружины" пионеров, которые следили за порядками в парках нашей страны.

Теперь остается ждать субботника и НАШИстов, которые уберут парк.
MPAK
Надеюсь это небыл ответ администрации на которую я расчитывал. Есле могут вырубить то пусть вырубят и заосвальтируют и на его месте поставят какой нить бизнес центр, главное чтоб он неоставался таким жалким как сейчас.
admin
Нет, это не было ответом администрации посёлка.
Если вырубят и построят очередной "Ашан" лично я рад не буду sad.gif .
EvgenZa
ну главное это то, что мы (Томилинский ОБППСМ) очищаем его от алкашей ..))
поляныч
809:date=20.3.2009, 21:55:name=zavsklad)-->
Цитата(zavsklad @ 20.3.2009, 21:55) *
К сожалению, в связи с постановлением подписаным президентом Медведедевым (смотри сюда), власти могут просто вырубить этот парк.[/quote]

Можно поподробнее
admin
Подробнее: http://forum.vtomilino.ru/index.php?showtopic=321 .
betti
blink.gif Фигасе!!!! Может самим собраться и убрать? Организовать как-нибудь субботник? Ну хорошо! Новый закон! Но это не говорит, что горы мусора, шприцов, окурков, говна, должны все созерцать и только и делать что причитать, ай, кто бы убрался! angry.gif
Katyonok
Есть такой город Дзержинский, так вот как там "устроена" уборка Томилинского лесопарка: каждый год школьники в какой-то один из дней вместо уроков выбираются на уборку. Эффект супер: во-первых чисто, а во-вторых вырастая эти детки вряд ли будут загаживать парк сами (знаю на собственном примере). В Томилино же дети, выходя из школы, сами замусоривают близлежащую территорию (тоже видела собственными глазами).
А еще за всеми муниципальными предприятиями и администрацией закреплен определенный участок города и не один раз в год работники этих предприятий выходят на субботники...
Вопрос желания и организации... а уж денег в последнюю очередь. Неужели каждый не сможет принести мусорный пакет и перчатки??? Хотим жить на помойке, вот и живем...
Lena_9a
Цитата(Katyonok @ 15.9.2009, 0:34) *
Есть такой город Дзержинский, так вот как там "устроена" уборка Томилинского лесопарка: каждый год школьники в какой-то один из дней вместо уроков выбираются на уборку. Эффект супер: во-первых чисто, а во-вторых вырастая эти детки вряд ли будут загаживать парк сами (знаю на собственном примере). В Томилино же дети, выходя из школы, сами замусоривают близлежащую территорию (тоже видела собственными глазами).
А еще за всеми муниципальными предприятиями и администрацией закреплен определенный участок города и не один раз в год работники этих предприятий выходят на субботники...
Вопрос желания и организации... а уж денег в последнюю очередь. Неужели каждый не сможет принести мусорный пакет и перчатки??? Хотим жить на помойке, вот и живем...


изучала форум и наткнулась на эту тему.
в ужасе от того, что парк Лапса можно уничтожить.
я живу в Томилино, а не в Москве, хотя у меня есть такая возможность, только из-за того, что это зеленая зона.
про детей это верно сказано, молодежь чем дальше, тем больше и неприятнее удивляет своей культурой, а вернее её отсутствием.
субботники полностью приветствую, хотелось бы только, чтоб они не попадали на крупномасштабные празники, т.к. каждая семья планирует их проведение вне постоянного места жительства smile.gif.

только вот про детей любой из родителей может сказать: " А почему это мой ребенок должен убирать мусор за алкашней, которая там ежедневно "отдыхает"?", - и будет прав.
Видимо, придется ограничиться только добровольной основой.

в этом году не совсем понятно было образование кучи листвы около входа в школу, кто-то её собрал и свалил именно там. А вывоза не было....
ratnik
Цитата(betti @ 13.4.2009, 15:10) *
blink.gif Фигасе!!!! Может самим собраться и убрать? Организовать как-нибудь субботник?

Депутаты собрались и убрали. А через несколько дней доблестные "жители" снова начали в нём гадить.
natali2201
Цитата(ratnik @ 21.12.2009, 15:49) *
Депутаты собрались и убрали. А через несколько дней доблестные "жители" снова начали в нём гадить.


А предусматривает ли законодательство какие-либо штрафы и т.п. наказания за загрязнение окружающей среды и распитие спиртных напитков на территории парка?
ratnik
Законодательство предусматривает. Только парк Лапса не является территорией подчинённой Томилино (администрация уже несколько лет пытается получить разрешение на хотябы передачу его в аренду). Поэтому даже на уборку и благоустройство его невозможно заложить денег в бюджет.
natali2201
Цитата(ratnik @ 21.12.2009, 17:46) *
Законодательство предусматривает. Только парк Лапса не является территорией подчинённой Томилино (администрация уже несколько лет пытается получить разрешение на хотябы передачу его в аренду). Поэтому даже на уборку и благоустройство его невозможно заложить денег в бюджет.

Ну а милиция-то может там ходить и штрафовать нарушителей? Авось сами и разойдутся, когда поймут, что их наказать могут...
ratnik
Цитата(natali2201 @ 21.12.2009, 18:54) *
Ну а милиция-то может там ходить и штрафовать нарушителей?

Ну это вопрос уже надо задавать милиции. Нужно сказать спасибо администрации, что фонари установили.
natali2201
Цитата(ratnik @ 21.12.2009, 17:56) *
Ну это вопрос уже надо задавать милиции. Нужно сказать спасибо администрации, что фонари установили.

Я уже в другой теме задавала этот риторический вопрос: а Администрация что, вообще никак с милицией не контактирует?
Lena_9a
Цитата(ratnik @ 21.12.2009, 18:46) *
Законодательство предусматривает. Только парк Лапса не является территорией подчинённой Томилино (администрация уже несколько лет пытается получить разрешение на хотябы передачу его в аренду). Поэтому даже на уборку и благоустройство его невозможно заложить денег в бюджет.

если Вас не затруднит, расскажите, пожалуйста, как администрация "пытается". и поподробнее, в чьей конкретно собственности парк.
Hutor
Цитата(Lena_9a @ 21.12.2009, 20:39) *
если Вас не затруднит, расскажите, пожалуйста, как администрация "пытается". и поподробнее, в чьей конкретно собственности парк.

Парк им.Лапса это часть (квартал) Томилинского лесопарка. Он является гослесфондом, собственность соответственно федеральная, подчинен Подольскому филиалу ФГУ Мособллес.
В проекте генерального плана данный анклавный квартал лесопарка показан как муниципальная парковая зона рекреационного назначения. Соответственно ведутся (давно) переговоры об условиях и возможности такой передачи. Детали, думаю, не для форума. В конечном итоге нам с Вами нужен результат. Шансы есть, но не хочу спугнуть удачу.
Lena_9a
Цитата(Hutor @ 21.12.2009, 22:22) *
Парк им.Лапса это часть (квартал) Томилинского лесопарка. Он является гослесфондом, собственность соответственно федеральная, подчинен Подольскому филиалу ФГУ Мособллес.
В проекте генерального плана данный анклавный квартал лесопарка показан как муниципальная парковая зона рекреационного назначения. Соответственно ведутся (давно) переговоры об условиях и возможности такой передачи. Детали, думаю, не для форума. В конечном итоге нам с Вами нужен результат. Шансы есть, но не хочу спугнуть удачу.

может быть нужно что-то написать, подписать жителям, Вы скажите, мы подпишемся. Может как-то в обл. администрацию обратиться.
ни в коей мере не подумайте, что совет даю, просто обозначаю поддержку жителей Томилино за парк.
betti
Цитата(ratnik @ 21.12.2009, 15:49) *
Депутаты собрались и убрали. А через несколько дней доблестные "жители" снова начали в нём гадить.


Люди говорите? А как вы объясните тот факт, когда устанавливали фонари, то упаковки от плафонов валялись рядом разорванные, и еще недавно видела, как заменили разбитый плафон и оставили разбитый рядом с фонарем angry.gif это тоже вы хотите люди делают, а не те кто меняют плафоны? безкультурие вот это как называется и надо начинать с самих себя, в первую очередь не бросать бумажки, и обертки, банки, бутылки, а доносить до урны и ли в крайнем случае складывать в мешочек и до мусорки mellow.gif все зависит от нас самих!
Lena_9a
Цитата(betti @ 22.12.2009, 14:05) *
Люди говорите? А как вы объясните тот факт, когда устанавливали фонари, то упаковки от плафонов валялись рядом разорванные, и еще недавно видела, как заменили разбитый плафон и оставили разбитый рядом с фонарем angry.gif это тоже вы хотите люди делают, а не те кто меняют плафоны? безкультурие вот это как называется и надо начинать с самих себя, в первую очередь не бросать бумажки, и обертки, банки, бутылки, а доносить до урны и ли в крайнем случае складывать в мешочек и до мусорки mellow.gif все зависит от нас самих!


честно скажу, от плафонов коробок не видела, видимо успели убрать в течение дня-двух.
про то, что сами бросаем, не могу согласиться. Вы, например, бросаете мусор? Я думаю - нет. И я не бросаю.
и многие из людей, кто проходит ежедневно не менее двух раз в день там, тоже не бросают.
Мусорят школьники и алкашня в основном, и еще отдельные личности, которые доносят мусорные пакеты из дома до парка и там бросают - это вообще нонсенс! blink.gif
бросание мусора - это беда повсеместная, мусор в виде оберток от еды пустых банок и бутылок везде, куда не глянь!
просто закон о распитии спиртных напитков и курении у нас не работает и вообще неполноценный.
Что толку, что они есть, все как пьянствовали в электричках, на улицах, так и будут это делать. Как курили под табличками "не курить" в тамбурах, так и будут курить.
По улице идти не возможно от повсеметного дыма курильщиков. Молодые мамаши стоят с детьми в колясках с сигаретами в зубах и бутылкой пива. Вот и вырастает из таких деточек молодежь, которая продолжает опыт своих родителей. А как заканчивают трапезничать в парке, так в их состоянии уже о выбросе мусора в специально отведенные для этого места, мысли не возникает.
так что, это не мы сами мусорим, а отдельные люди, родители которых так воспитали.
Но вопрос не в этом, а в том, что большинство вынуждено через помойку прогуливаться, и как с этим бороться.
Мне вот лично этим ушлепкам, которые в Лапса и в соседнем лесочке бухают и все бросают на месте, по голове битой охота дать и заставить закусить этим мусором все, что выпили.
Надо будет поковыряться в законах на счет охраны леса ипосмотреть по части штрафов. Если что-то есть, можно будет в милицию написать, чтоб штрафовали.
natali2201
Цитата(betti @ 22.12.2009, 12:05) *
Люди говорите? А как вы объясните тот факт, когда устанавливали фонари, то упаковки от плафонов валялись рядом разорванные, и еще недавно видела, как заменили разбитый плафон и оставили разбитый рядом с фонарем angry.gif это тоже вы хотите люди делают, а не те кто меняют плафоны? безкультурие вот это как называется и надо начинать с самих себя, в первую очередь не бросать бумажки, и обертки, банки, бутылки, а доносить до урны и ли в крайнем случае складывать в мешочек и до мусорки mellow.gif все зависит от нас самих!


Полностью согласна! Однако, одной сознательности на всех не хватит, штрафовать надо! Уважаемая Администрация, можете договориться с милицией о том, чтобы они по парку почаще ходили и контролировали действия населения, раз уж загрязнение территории по закону наказуемо?
Ilshat
Цитата(Lena_9a @ 22.12.2009, 12:54) *
и еще отдельные личности, которые доносят мусорные пакеты из дома до парка и там бросают - это вообще нонсенс! blink.gif


Некоторые личности на машинах отъезжают от подъезда и уже где нибудь на выезде из двора оставляют пакеты с мусором.

Цитата(Lena_9a @ 22.12.2009, 12:54) *
Как курили под табличками "не курить" в тамбурах, так и будут курить.


мне это тоже не нравится
по возможности стараюсь сделать замечание unsure.gif
ratnik
Цитата(betti @ 22.12.2009, 13:05) *
безкультурие вот это как называется и надо начинать с самих себя, в первую очередь не бросать бумажки, и обертки, банки, бутылки, а доносить до урны и ли в крайнем случае складывать в мешочек и до мусорки mellow.gif все зависит от нас самих!

Всё верно. Только учить надо с детства. А вот тех кого переучить нельзя нужно "клеймить". В Малаховке и Быково установили камеры в наиболее засоряемых местах и еженедельно вывешивали фотографии на стенде. По крайне мере в Быково мусора стало намного меньше.
betti
Цитата(Ilshat @ 22.12.2009, 13:07) *
Некоторые личности на машинах отъезжают от подъезда и уже где нибудь на выезде из двора оставляют пакеты с мусором.



мне это тоже не нравится
по возможности стараюсь сделать замечание unsure.gif


Насчет курение в тамбуре, когда я была беременной, то мы ездили с мужем вместе на роботу и с работы, так вот едим как-то и трое парней в переполненном тамбуре курили и муж им сделал замечание, они начали наезжать и если бы не еще один парень который встал на сторону мужа, то не знаю чем бы все закончилось, а так они затушили бычки и притихли sad.gif все зависит от нас самих, а многие молчат! Только говорить готовы"!
natali2201
Цитата(betti @ 22.12.2009, 15:21) *
Насчет курение в тамбуре, когда я была беременной, то мы ездили с мужем вместе на роботу и с работы, так вот едим как-то и трое парней в переполненном тамбуре курили и муж им сделал замечание, они начали наезжать и если бы не еще один парень который встал на сторону мужа, то не знаю чем бы все закончилось, а так они затушили бычки и притихли sad.gif все зависит от нас самих, а многие молчат! Только говорить готовы"!

Естественно! Мне вот, честно, инстинкт самосохранения не позволит сделать замечание куче пьяных мужиков. Я лучше в милицию обращусь, это их обязанность.
Lena_9a
Цитата(betti @ 22.12.2009, 17:21) *
Насчет курения в тамбуре, когда я была беременной, то мы ездили с мужем вместе на роботу и с работы, так вот едем как-то и трое парней в переполненном тамбуре курили и муж им сделал замечание, они начали наезжать и если бы не еще один парень который встал на сторону мужа, то не знаю чем бы все закончилось, а так они затушили бычки и притихли sad.gif все зависит от нас самих, а многие молчат! Только говорить готовы"!


Пару раз я просила не курить, в ответ слышала мат и вовремя уходила в вагон!
Пока что только здоровенные мужики и могут за себя постоять smile.gif!

Кто сильнее, тот и прав!
При мне было два случая, когда одному просто втерли в рот сигарету за курение в тамбуре, а второго просто избили ногами за хамский ответ на просьбу не курить. Оба раза "пояснения" курильщикам давали мужчины в возрасте 45 лет в хорошей физической форме! Я думаю эти двое больше не курят в тамбурах smile.gif ну ведь такое воспитание - это нарушение закона, хулиганство, нанесение легких телесных повреждений и средней тяжести!

Да сейчас страшно рот открыть, вокруг полно неадекватных людей, в т.ч. и женщин.
Я вот столбик пыталась выдрать около 11 корп., никого не трогала, только столбик, а в меня женщина вцепилась как бешенная, я этого не ожидала, пришлось применять силу в целях самосохранения.
А Вы говорите замечания курящим в тамбуре сделать. Раз они курят, это уже свидетельство того, что у них занижен уровень сознания, если вообще не отсутствует. Они же это не по незнанию делают, а сознательно. А своим замечанием можно только агрессию спровоцировать.

Один человек систему не победит, сил не хватит.
Каждое звено в цепочке должно функционировать в соответствии со своим предназначением.
В данном случае, сотрудники милиции должны и курильщиков штрафовать и тех, кто сорит. У них есть и полномочия и средства, но нет самих сотрудников милиции.
Ilshat
Цитата(Lena_9a @ 22.12.2009, 17:00) *
В данном случае, сотрудники милиции должны и курильщиков штрафовать и тех, кто сорит. У них есть и полномочия и средства, но нет самих сотрудников милиции.


Почему нет сотрудников?
Я частенько вижу проверяющих документы в переходе
natali2201
Цитата(Ilshat @ 22.12.2009, 17:37) *
Почему нет сотрудников?
Я частенько вижу проверяющих документы в переходе

Может им проверять документы в переходе больше нравится, чем по парку пьянь гонять? smile.gif
Lena_9a
Цитата(natali2201 @ 22.12.2009, 19:03) *
Может им проверять документы в переходе больше нравится, чем по парку пьянь гонять? smile.gif

да я тоже их вижу, и по Потехина ходят. Я всегда очень рада, когда их вижу, сразу расслабляюсь, а так практически перебежкам перемещаюсь от станции до дома smile.gif
просто перед ними задачу такую, как разгон алкашей из общественных мест и курильщиков из тамбуров, не ставил.
Ilshat
Цитата(Lena_9a @ 22.12.2009, 20:52) *
да я тоже их вижу, и по Потехина ходят. Я всегда очень рада, когда их вижу, сразу расслабляюсь, а так практически перебежкам перемещаюсь от станции до дома smile.gif
просто перед ними задачу такую, как разгон алкашей из общественных мест и курильщиков из тамбуров, не ставил.


просто электрички это МЖД и, скорее всего, томилинская милиция там ничего делать не может, даже если захочет.
не ее это территория.
в электричках милиционеров я только пассажиров видел.
еще сегодня объявление заметил.
суть такая если вы стали свидетелем преступления или сами пострадали звоните нам в Рязань...
еще был конечно московский телефон отдела Москва-Рязань... rolleyes.gif
Katyonok
Снег таит и страшно смотреть на то что "вылезает" из под снега... Свалка мусора, помойка... Может хоть в перед выборами кто догадается убраться? Уже не только бутылки, а дохлые собаки лежат...
"Сохраним наши парки"... Противно слушать....
Hutor
Цитата(Katyonok @ 31.3.2010, 19:38) *
Снег таит и страшно смотреть на то что "вылезает" из под снега... Свалка мусора, помойка... Может хоть в перед выборами кто догадается убраться? Уже не только бутылки, а дохлые собаки лежат...
"Сохраним наши парки"... Противно слушать....
До выборов никто ждать не собирается. Как подсохнет, вся администрация традиционно отправиться туда на субботник. Приглашаю и Вас принять в нем участие.
Katyonok
Цитата(Hutor @ 31.3.2010, 21:48) *
До выборов никто ждать не собирается. Как подсохнет, вся администрация традиционно отправиться туда на субботник. Приглашаю и Вас принять в нем участие.


Спасибо. С удовольствием! Сообщите заранее когда...
Только вот собака наверное к тому времени разложится...
ch-h
Цитата(Hutor @ 31.3.2010, 20:48) *
До выборов никто ждать не собирается. Как подсохнет, вся администрация традиционно отправиться туда на субботник. Приглашаю и Вас принять в нем участие.

Администрация убиралась в парке лишь в прошлом году (я имею в виду парк, который на стороне администрации). Потом в газете написали много хвалебных статей. А то что до этого, каждый год жители сами собирались и своими силами и средствами собирали мусор и вывозили, некоторые даже сосны сажают и деревья распиливают, которые на тропинках валяются, администрация с лесничеством лишь ругаются мол, кто из контейнеров после вас мусор будет вывозить. Раньше в парке каждое утро подметали, окапывали аллеи, чтобы не зарастали и луж не было, горели фонари, детская площадка была, урны, клумбы, лавочки! Где все сейчас? Стыдно, уважаемая администрация! И не надо говорить, что мол не наша собственность, была бы ваша, многоэтажек настроили бы.
Hutor
Цитата(ch-h @ 2.4.2010, 19:13) *
Администрация убиралась в парке лишь в прошлом году (я имею в виду парк, который на стороне администрации).
Администрация убиралась в парке на стороне администрации и с другой стороны (парк Лапса), причем несколько раз. В парке Лапса, кроме того, субботник проводили и депутаты. С 2009г. решено, что это постоянный и основной объект для субботников нашего коллектива - больше эстакаду за Мосавтодор мы убирать не будем. До этого мы всегда приглашали различные организации (школа №14, Дорожная Графика и др.) для участия в субботнике в парке Лапса.

Цитата(ch-h @ 2.4.2010, 19:13) *
администрация с лесничеством лишь ругаются мол, кто из контейнеров после вас мусор будет вывозить.
??? Во-первых это полный бред. Во-вторых, всегда чей контейнер - тот его и вывозит. В-третьих, если лесничество нас об этом просит, мы всегда идем на встречу - помочь техникой или субботником проще всего (тут легко организовать помощь, не нарушая бюджетного законодательства).

Цитата(ch-h @ 2.4.2010, 19:13) *
И не надо говорить, что мол не наша собственность, была бы ваша, многоэтажек настроили бы.
Извините, но у Вас очень упрощенное представление о действительности.
Во-первых, застройщиком (владельцем или арендатором земельного участка, ведущим его застройку) практически всегда выступает инвестор - частная фирма или лицо.
Во-вторых, существуют десятки способов изъятия леса из федеральной собственности этими самыми частными фирмами или лицами.
В-третьих, у администрации существует целый ряд инструментов воспротивиться (или способствовать) этой застройки. Это: определение целевого назначения участка, выдача разрешения на проектирование и строительство, подписание акта ввода объекта в эксплуатацию, утверждение проекта планировки, генплана, определенные формы воздействия на технические условия, выдаваемые для объекта и целый ряд других. Отсюда следует очень простой вывод не получив согласия администрации ни один инвестор в здравом уме в лесопарк не сунется. Одной из интриг прошлой избирательной компании было как раз то, что один из претендентов на кресло главы, представлял строительно-финансовый холдинг, целью которого был ряд строительных программ в лесопарке.
В-четвертых (если Вас первых три пункта не убедили) - пример из нашей томилинской действительности. На территории санаторно-лесной школы в конце 90-х годов районом было изъято 2 га под индивидуальную застройку. Это участок с вековыми соснами. Тогдашнее руководство поселка этот отвод пропустило и частники получили свидетельство на право собственности. До настоящего времени они не могут приступить к его освоению из-за принципиальной позиции нашей администрации и совета депутатов. Чего там только не было - и через суд нас обязывали выдать разрешение на строительство - и после долгой мороки собственники этот суд выйграли! Но мы в ответ такой градостроительный регламент на совете депутатов утвердили, что там только гамаки на деревьях строить можно. Короче держимся уже почти 10 лет! Что же касается лесопарка, то согласно проекта генплана и ряда внесенных нами и принятых советом депутатов решений - там запрещены любые виды строительства - только рекреация. => Пока работает наша команда в лесопарке застройка будет только через наш труп.
ch-h
А почему тогда около речки коттеджей понастроили?! Около береговой зоны?!
Hutor
Цитата(ch-h @ 3.4.2010, 23:53) *
А почему тогда около речки коттеджей понастроили?! Около береговой зоны?!
Вы по-видимому о садовом товариществе "Водник"? Во-первых, отвод земельного участка произведен еще при В.Г.Корниенко. Во-вторых, строительство садовых домиков по закону о дачной амнистии может вестись без разрешения, приемка построенного объекта и его оформление в собственность ведется без участия поселковой администрации (оформление по декларации в налоговую инспекцию - объект ведь без права регистрации для проживания). В-третьих, причем тут лесопарк? Эта зона вполне может использоваться для садоводства и огородничества. Конечно некоторые моменты в "Воднике" нам не нравяться - например то, что некоторые дома мало похожи на садовые. Но это уже вопросы к Госдуме и к законам, которые она принимает. Во всяком случае почтовых адресов мы этим домам не присваиваем.
Lena_9a
а субботник-то в Лапса на какое число запланирован?, я вот завтра могу с обеда поубираться, смотреть страшно на него при свете дня.....
ch-h
Цитата(Hutor @ 4.4.2010, 17:07) *
Вы по-видимому о садовом товариществе "Водник"? Во-первых, отвод земельного участка произведен еще при В.Г.Корниенко. Во-вторых, строительство садовых домиков по закону о дачной амнистии может вестись без разрешения, приемка построенного объекта и его оформление в собственность ведется без участия поселковой администрации (оформление по декларации в налоговую инспекцию - объект ведь без права регистрации для проживания). В-третьих, причем тут лесопарк? Эта зона вполне может использоваться для садоводства и огородничества. Конечно некоторые моменты в "Воднике" нам не нравяться - например то, что некоторые дома мало похожи на садовые. Но это уже вопросы к Госдуме и к законам, которые она принимает. Во всяком случае почтовых адресов мы этим домам не присваиваем.

А сколько там от береговой зоны и высоковольтной линии? А то что там болото в торфяннике, а по весне, когда вода стоит утки гнезда вьют? Где они теперь детей растить будут?
ch-h
Действительно, а когда субботник? Томилинцы, айда на уборку парка!
искусница
Цитата(ch-h @ 9.4.2010, 17:35) *
Действительно, а когда субботник? Томилинцы, айда на уборку парка!

Субботник дело хорошее, но важнее что бы до всех дошло.
Чисто не там где убирают, там где не мусорят! (с)
Hutor
Цитата(ch-h @ 9.4.2010, 17:35) *
Действительно, а когда субботник? Томилинцы, айда на уборку парка!
17 апреля в 9-00 убираем парк Лапса, 24 апреля в 9-00 убираем большой Томилинский лесопарк. Приглашаем всех желающих rolleyes.gif
Katyonok
Цитата(Hutor @ 14.4.2010, 1:16) *
17 апреля в 9-00 убираем парк Лапса, 24 апреля в 9-00 убираем большой Томилинский лесопарк. Приглашаем всех желающих rolleyes.gif


Наконец-то! Куда собирать будет? Пакеты дадите?
Матенок
я с детьми и мужем там гуляю иногда, всегда с собой беру пакет для мусора, чтоб собрать хоть чуть-чуть и унести оттуда, это ужасно что там творится, вот гуляете там на лыжах катаетесь, отблагодарите природу, захватите с собой пакет и уберите за другими, больше выхода не вижу. И если можно поставьте контейнер для мусора не у домика, где милиционеры(или кто-то еще в форме smile.gif ), а именно у выхода, который ближе к ж/д. Спасибо!
ch-h
Цитата(Hutor @ 14.4.2010, 0:16) *
17 апреля в 9-00 убираем парк Лапса, 24 апреля в 9-00 убираем большой Томилинский лесопарк. Приглашаем всех желающих rolleyes.gif

Ура! Наконец-то! clapping.gif А объявления для тех, кто без Интернета будут? Хотя бы несколько - у ж.д.станции, "Дикси". Я бы сама развесила, но мне распечатать негде unsure.gif
Kathrine
Цитата(Hutor @ 14.4.2010, 1:16) *
17 апреля в 9-00 убираем парк Лапса, 24 апреля в 9-00 убираем большой Томилинский лесопарк. Приглашаем всех желающих rolleyes.gif

good.gif
Всё уберем!
Hutor
Цитата(Katyonok @ 14.4.2010, 14:48) *
Наконец-то! Куда собирать будет? Пакеты дадите?
Пакеты дадим. На время субботника установим бункер, куда будем сносить пакеты. По мере заполнения, бункера будем менять (одного точно не хватит). Это отработанная схема уборки лесопарка.
ch-h
Цитата(Hutor @ 14.4.2010, 20:45) *
Пакеты дадим. На время субботника установим бункер, куда будем сносить пакеты. По мере заполнения, бункера будем менять (одного точно не хватит). Это отработанная схема уборки лесопарка.

Установите пожалуйста бункер не на главной аллее, как в том году, а то когда машина вытаскивала его всю дорожку разворотила unsure.gif
ch-h
Не видела пока ни одного объявления о субботнике. Кому говорю, никто не знает о нем! Повесьте пожалуйста объявления, чтобы народ знал. Кто захочет, кто сможет придет. А то опять в газете напишут, что пришла только администрация. Оповестите жителей clapping.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум посёлка Томилино
VTOMILINO.RU