Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прохождение ТО в Томилино московской машины
Форум посёлка Томилино. > Томилинские форумы > Авто / Мото
Katenka
День добрый!
Более опытные и знающие товарищи, поскажите, пожалуйста! Можно ли пройти техосмотр в области ( в моем случае в Томилино), если машина зарегистрирована в Москве? А то что-то я потерялась.
zavsklad
2012 года техосмотр проводится операторами технического осмотра, аккредитованными в Российском Союзе Автостраховщиков (РСА). Все станции технического осмотра, действующие до 2012 года, получат аккредитацию автоматически.

Операторы технического осмотра должны быть подключены к единой автоматизированной информационной системы технического осмотра (ЕАИС ТО). Информация о каждой машине, прошедшей техосмотр должна быть не позднее 24 часов передана в ЕАИС ТО.

В результате проведения технического осмотра выдается талон технического осмотра. В дальнейшем предполагается отказаться от талона техосмотра - его заменит полис ОСАГО.

С 2012 года владелец машины может пройти техосмотр не только по месту регистрации автомобиля, но в любом регионе России.

Правила проведения технического осмотра утверждены Постановлением Правительства РФ от 5 декабря 2011 г. N 1008 "О проведении технического осмотра транспортных средств" - ссылка (документ word).
Katenka
Цитата(zavsklad @ 10.4.2012, 20:40) *
С 2012 года владелец машины может пройти техосмотр не только по месту регистрации автомобиля, но в любом регионе России.

Спасибо большое!
Хоть какая-то польза от соседства с ними smile.gif
FAN
II. Порядок оказания услуг по проведению
технического осмотра

9. Для проведения технического осмотра заявитель обращается к любому оператору технического осмотра в любой пункт технического осмотра вне зависимости от места регистрации транспортного средства
FAN
рекомендую вот это прочесть, интересная статья по теме
http://www.zr.ru/archive/zr/2012/03/my-kupili-tiekhosmotr
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум посёлка Томилино
VTOMILINO.RU