Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сергей Шойгу губернатор Московской области (БЫВШИЙ)
Форум посёлка Томилино. > Томилинские форумы > Политика
Ilshat
В четверг глава Министерства чрезвычайных ситуаций России Сергей Шойгу был утвержден депутатами Московской областной думы губернатором Подмосковья. Трансляция из Мособлдумы шла на сайте РИА «Новости».

Голосование проходило в тайном режиме, но за кандидатуру Шойгу перед его утверждением выступили представители всех четырех партий, заседающих в Мособлдуме, – «Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия» и ЛДПР.

После зачитанной Шойгу программной речи депутаты задали главе МЧС только один вопрос – о его отношении к антикоррупционным мерам. «С этим (с коррупцией) мириться нельзя. И я думаю, что ее не будет», – заявил Шойгу, отвечая на вопрос.

На утверждении Шойгу в четверг присутствовал действующий губернатор области Борис Громов, также поддержавший Шойгу.

«Мы поддерживаем с ним (Шойгу) дружеские отношения. Прошу вас поддержать его кандидатуру», – сказал Громов, обращаясь к депутатам.

На прошлой неделе «Единая Россия» предложила президенту России три кандидатуры на пост губернатора Московской области – Шойгу, первого зампреда правительства Подмосковья Игоря Пархоменко и главу подмосковного Реутова Александра Ходырева.

В среду президент России Дмитрий Медведев внес в Московскую областную думу кандидатуру Сергея Шойгу для наделения его полномочиями губернатора Подмосковья

После распада Советского Союза Шойгу установил рекорд среди российских чиновников министерского ранга в пребывании в должности: он руководил борьбой с чрезвычайными ситуациями во всех составах российского правительства с 1991 года. С 1991 года Шойгу возглавлял государственный комитет МЧС РСФСР и Российской Федерации. В 1994 году Шойгу получил пост главы МЧС.

В должность губернатора Шойгу должен вступить в мае.

http://www.gazeta.ru/politics/news/2012/04...n_2277257.shtml

И не удержусь, выставлю ссылку на давнишнюю листовку:

http://www.epoch-digest.ru/web-images/imag...ru/kreml/17.jpg

Но не смотря на это мое мнение, что для Моск. области смена руководства это скорее плюс.
Посмотрим что измениться в Люберецком районе.
Евгений
Ilshat, могу сказать что точно изменится уже сейчас, Шойгу снимет одних дармоедов и вместо них посадит других.
OnlyOne
Минные поля Сергея Шойгу. Криминальные авторитеты Подмосковья пытаются внедрить своих людей в команду нового губернатора

[center]
Цитата
Как стало известно «Новой» от источника в силовых структурах, подмосковный криминалитет усиленно ищет подходы к некоторым членам команды Шойгу, кое-где по этому поводу уже прошли сходки лидеров ОПГ. Мнения авторитетов разделились: одни советуют паковать чемоданы, другие уверяют, что ничего страшного не случилось, и у Шойгу не хватит пороху сломать сложившиеся порядки.

источник
Slavyanin
Подмосковье избавится от назначенных мэров

Руководство Московской области проведет масштабную реформу, в ходе которой планируется избавить регион от назначенных мэров. Вместо них повсеместно будут избраны главы городов и муниципальных образований, пишут "Известия" со ссылкой на руководителя управления внутренней политики Подмосковья Андрея Ильницкого.

"В некоторых районах непонятно, кто и за что отвечает. В Сергиевом Посаде вообще было два сити-менеджера. В Павловском Посаде заложена такая система, при которой главы района и городского поселения конфликтуют между собой", - привел примеры чиновник. По его словам, всего в Подмосковье действует пять различных схем управления муниципальными образованиями.

Напрямую исполнительная власть региона воздействовать на местных законодателей не может. Однако, как отмечают "Известия", руководство Московской области будет "стимулировать" все уровни власти принять поправки в свои уставы с тем, чтобы руководители районов, городов и поселений избирались напрямую.

В конце июня после приезда главы Подмосковья Сергея Шойгу в Сергиев Посад решили покинуть свои посты мэр города и сити-менеджер. К тому моменту в городе фактически сложилось двоевластие - в Сергиевом Посаде было сразу два исполняющих обязанности главы администрации. Шойгу предложил назначить и.о. сити-менеджера Василия Гончарова, который до 2004 года руководил Сергиево-Посадским районом. Его кандидатуру утвердили местные депутаты.

Сергей Шойгу заступил на пост губернатора Подмосковья 11 мая. После вступления в должность он пообещал создать коллегиальный орган, в который войдут областное правительство, избранные мэры, главы районов и муниципальные депутаты.

(с)
Slavyanin
zavsklad
Всё, Шойгу теперь Министр обороны!

Президент России Владимир Путин во вторник внезапно объявил о смене министра обороны. На фоне громкого скандала вокруг приближенной к ведомству структуры - фирмы "Оборонсервис" - в отставку отправлен министр Анатолий Сердюков. Новым главой оборонного ведомства назначен Сергей Шойгу, совсем недолго проработавший губернатором Подмосковья, а до тех пор много лет возглавлявший МЧС.



Кто возглавит Московскую область

Что касается оставшегося без руководителя Подмосковья, то с кандидатурой временно исполняющего обязанности губернатора власти уже определились. Им стал вице-губернатор Руслан Цаликов.

Новый же губернатор будет избран в ходе прямых выборов, ориентировочно, в сентябре будущего года, сообщил "Интерфаксу" председатель Мособлизбрикома Ирек Вильданов. "Однозначно в Подмосковье будут прямые выборы. Скорее всего, они пройдут в сентябре будущего года - в единый день голосования", - заявил чиновник.

"Надеюсь, новый руководитель, который будет избран через год, сможет наладить работу", - сказал сегодня Путин на встрече с Шойгу.


источник
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум посёлка Томилино
VTOMILINO.RU