Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ONLINE конференция с первым заместителем Главы посёлка В.Ю. Лапицким
Форум посёлка Томилино. > Основные форумы > Наш посёлок
Страницы: 1, 2, 3, 4
admin


Во вторник 24 апреля в 19:30 состоится интернет-конференция с первым заместителем Главы посёлка В.Ю. Лапицким.

ONLINE трансляцию можно будет смотреть прямо в этой теме, а также на специальной странице сайта. Позже будет выложено видео в хорошем качестве.

http://www.vtomilino.ru/conference_3/

Наши посетители уже сейчас могут задать свои вопросы! Просьба формулировать вопросы максимально детально. По одному вопросу на одно сообщение.
Ответы будут даны на все вопросы без исключения.

Вопросы задаются в этой теме.


Первая интернет-конференция с Главой посёлка И.Н. Дворниковым состоялась 6 апреля 2011 года.
Вторая интернет-конференция с первым заместителем Главы посёлка В.Ю. Лапицким состоялась 11 октября 2011 года.
Ilshat
Какой штраф наложил Гос. Адм. Техн. надзор Московской области за несанкционированную свалку мусора, в районе железнодорожного моста, ст. Люберецы-2 (Куровское направление) в сентябре 2011? почему администрация этот штраф не признает?
kat-enka
Исходя из прошлой конференции делаю вывод, что эта конференция не эффективна/малоэффективна (по моим вопросам результатов 0).
Предлагаю Всем писать жалобы в соответствующие инстанции с помощью сайта http://domdvordorogi.ru
Башкот
Некоторое время назад на сайте прошла инфа, что с компании, выигравшей тендер на уборку поселка сняли оплату за не уборку, вроде месяца за два. Означает ли это, что в следующем году нам не придется платить за два месяца, т.к. в этом году мы оплатили, но уборки не было (услуга по факту не была оказана, но была нами оплачена) и та компания не получила оплату. Или же эти средства пойдут на что-то "другое", а нам зимой опять оплачивать и смотреть на горы снега, грязь и прочее.
admin
Вопросы от Katyonok

Цитата
Вопросы почти те же:
1. Бездомные собаки. Когда и как будут бороться? Ходить по улицам невозможно, а по ночам лай и вой не дает спать.
2. Детские площадки. С прошлого года лежат сломаные песочницы и качели на площадках. У 14 корпуса на Гаршина одна песочница сломана, одни качели сломаны, на каруселях нет крышечки в центре, дети могут пораниться. Так же помниться обещалось регулярно мыть.
3. ТУК решил бороться с количеством проживающих просто вписанием в квиточек об оплате например 3 человек. "Выписать" лишних уже третий месяц не получается. Последний раз представитель ТУК заявил что ему нужно попасть в квартиру чтобы убедиться и составить акт о количестве проживающих. Ну просто слов нет!!!!!
4. Просьба на детской площадке у 14 клорпуса Гаршина установить детсвие качели для малышей КСИЛ 4153 и песочницу (та что была сломана, а оставшаяся маленькая не помещает всех деток) КСИЛ Песочный дворик 4256.
Спасибо!
admin
Поспешите задать свой вопрос!
Wingman
Цитата(HackMeN @ 4.4.2012, 18:24) *
Поспешите задать свой вопрос!


Правда ли, что ранее из-за жалоб на Гоголя, а теперь планируется и на Гаршина -- по указанию администрации в целях сокращения поголовья бродячих псов раскидывается отрава?
Об этом мне конфиденциально "по заслуживающим доверия слухам" сообщил человек из Интегры...


p.s. Если вдруг моя собака, гуляя на улице в ошейнике и никого не трогая, вследствие этого серьёзно траванётся (тьфу-тьфу-тьфу), я _обещаю_ несмотря ни на что устроить травлю администрации и управляющих компаний всеми возможными законными средствами. А их много.
Башкот
Цитата(Wingman @ 4.4.2012, 19:30) *
p.s. Если вдруг моя собака, гуляя на улице в ошейнике и никого не трогая, вследствие этого серьёзно траванётся (тьфу-тьфу-тьфу), я _обещаю_ несмотря ни на что устроить травлю администрации и управляющих компаний всеми возможными законными средствами. А их много.

Во-первых, у вашей собаке должен быть намордник, а с ним риск травануться не велик.
Во-вторых, отучите ее жрать все подряд, это привычка всех собак.
Wingman
1.
Цитата(Башкот @ 4.4.2012, 21:16) *
Во-первых, у вашей собаке должен быть намордник, а с ним риск травануться не велик.

С каких пор у собак не крупных пород на поводке обязан быть намордник?

2.
Цитата(Башкот @ 4.4.2012, 21:16) *
Во-вторых, отучите ее жрать все подряд, это привычка всех собак.

И?

3. Всё это не даёт права разбрасывать отраву по улицам/дворам. Даже те, у кого нет собак, могут принести её домой на подошвах.


4. Я задал вопрос для конференции. Если вам охота пообсуждать - велкам в отдельную тему.
Particular
Цитата(Wingman @ 4.4.2012, 19:30) *
Правда ли, что ранее из-за жалоб на Гоголя, а теперь планируется и на Гаршина -- по указанию администрации в целях сокращения поголовья бродячих псов раскидывается отрава?
Об этом мне конфиденциально "по заслуживающим доверия слухам" сообщил человек из Интегры...


p.s. Если вдруг моя собака, гуляя на улице в ошейнике и никого не трогая, вследствие этого серьёзно траванётся (тьфу-тьфу-тьфу), я _обещаю_ несмотря ни на что устроить травлю администрации и управляющих компаний всеми возможными законными средствами. А их много.


acute.gif По заслуживающим доверия слухам (сообщил человек из Интегры ...) в эту пятницу к нам прилетят инопланетяне. По моему полный бред!!!
Wingman
Цитата(Particular @ 4.4.2012, 22:05) *
acute.gif По заслуживающим доверия слухам (сообщил человек из Интегры ...) в эту пятницу к нам прилетят инопланетяне. По моему полный бред!!!


Вот я и задал вопрос, правда это, или бред.
Wingman
Ещё вопросы для конфы, по мотивам этой темы

(с) Машина мама

Совершенно очевидно, судя по состоянию поселкового водоснабжения, что все скважины на территории поселка добывают воду «низкого непредсказуемого качества».
Что в поселке есть недропользователи осуществляющие свою деятельность без лицензии, истощающие и перегружающие водные горизонты.

- Можете ли Вы предъявить лицензию на пользование недрами водозаборов имеющихся на балансе администрации?
- Каким образом администрация контролирует пользование недрами на территории поселка и контролирует ли вообще?
- Каковы интегрированные запасы подземных вод отведенных для недропользования водоснабжения поселка?
- Каков утвержденный с Министерством природных ресурсов поселковый балланс водоснабжения и соответствует ли он отведенным поселку водным запасам?
- Какие документально подтвержденные планы по организации водоснабжения, кроме как отбиться от «московского водоснабжения», имеются в администрации поселка на ближайшее и на более отдаленное будущее, учитывая грядущую массовую застройку «Райского сада»?

P.s. Я настоятельно прошу именно конкретных ответов именно на эти вопросы, а не общих длинных и непонятных речей =)
TIGR@
Цитата
Здравствуйте, извините, что пишу напрямую, просто никак не дождусь ответа на свой вопрос!
Мой вопрос состоит в следующем: "КОГДА НА УЛ.ГОГОЛЯ 50,51,52 УСТАНОВЯТ
ДЕТСКУЮ ПЛОЩАДКУ???" Не понимаю, что дети, проживающие в нашем дворе какие-то не
такие, почему по всему поселку, как грибы растут площадки, а нам в позапрошлом году привезли старую аварийную горку, которую выкопали, когда в другом дворе устанавливвали площадку, такие же качели и сказали: "ВОТ У ВАС НОВАЯ ПЛОЩАДКА!!!". У нас нет ни то, что песка, а и самой песочницы под него, с поставленной горки, которая не отвечает правилам техники безопасности, постоянно падает наша ребетня.
С наших трех домов мы собрали подписи всех жителей, отнесли в "Отдел по благоустройству", находящийся по адресу: п. Томилино, ул. Гоголя, д.48, заявление приняла секретарь (Цапенко М.О.) 17.09.2010 и это уже не первое заявление, которое уходит в никуда(((. Повторю свой вопрос: КОГДА????
Очень надеюсь на ваше понимание и искреннюю заботу о детях!

Уважаемый TIGR@!
Вопрос об установке в Вашем дворе детской площадки м.б. решен в рамках бюджета на 2011г. В рамках его подготовки, администрация обратилась с просьбой ко всем депутатам подготовить свои предложения и замечания к нему. Они будут рассмотрены на публичных слушаниях по бюджету (примерно 10.11) и его последующем утверждении на Совете депутатов (конец ноября). В проекте бюджета, подготовленного администрацией д/средства на установку детских площадок заложены, но не определены адреса установки - это будут решать депутаты
В этом году, к сожалению, д/площадка установлена быть не может. Это объясняется очень сложной и, главное, длительной процедурой проведения аукциона по выбору подрядчика.

С уважением, Hutor


Здравствуйте! Еще раз очень хочу узнать, КОГДА В НАШЕМ ДВОРЕ ПОЯВИТСЯ ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА???? Почему на все детские площадки в поселке, деньги выделили, а на нашу денег нет или может у нас дети другие???? Жду конкретики, заранее спасибо за ответ!
Cergeytom
Когда будет наведен порядок в компании, обеспечивающей нам кабельное телевидение?
Картинка очень часто то замирает, то дрожит, то отсутствует.
Звук на отдельных каналах то есть, то нет.
При обращение в техподдержку, ответ один виновата погода...
Обещание увеличить количество каналов так и осталось обещанием...
Ладно, раньше бесплатно давали, грех был жаловаться, то теперь за свои кровные очень хотелось бы иметь качественное телевидение! girl_devil.gif
Dmitriyx
Когда заасфальтируют ул. Линькова?
Башкот
Недавно была информация, что "Звезда" строит себе новый водозабор, а старый будет продавать. Я знаю, что администрация пыталась договориться о передаче на баланс поселка. Как сейчас обстоят с этим дела и готова ли администрация выкупить его?
Ризсоня
Цитата(Башкот @ 4.4.2012, 21:16) *
Во-первых, у вашей собаке должен быть намордник, а с ним риск травануться не велик.
Во-вторых, отучите ее жрать все подряд, это привычка всех собак.

А, у двух- трехлетних детей, что должно быть ? В Москве и Питере десятки отравлений..
Кира
Когда решится вопрос с парковкой автомобилей по Проезду ЖУКОВСКОГО? Машины в два ряда паркуются уже до конца железнодорожного забора. Из-за этой парковки не мог всю зиму проехать снегоуборщик и почистить нам дорогу. Я понимаю, что пробки в Москве и людям надо на работу, но мы жильцы этой улицы тоже люди. Сколько это будет продолжиться и когда решится эта проблема?
Мрак
Обращаются жители ул.Гоголя д.44(верхние этажи) - поставлена ли в план ремонта крыша в этом году.На неоднократные жалобы главе администрации и в другие инстанции в прошлом году и в нынешнем ситуация остается неизменной. На руках у жильцов есть акты залива. Руководитель ТУК на жалобы устного характера заявляет, что финансирование не выделяется и "хорошо, что еще так, в других домах хуже".Вода течет не только по межплитным соединениям снаружи дома, но и по стенам внутри дома.До каких пор мы будем терпеть это безобразие.Почему нам не производят перерасчет коммунальных платежей по строке содержание и ремонт жилья.Это нужно делать каждый осенне-весенний сезон за последние 3 года.Крыша относится к общедомовому имуществу.Мы требуем произвести перерасчет.В противном случае будем вынуждены написать коллективное заявление в Мособлжилинспекцию.
yuginv
неоднократно поднималась проблема
Гаршина 9а к. 14
Платежка за март
при реальном потреблении горячей воды 10 кубов
пишут 13,71
пресловутый расчет по общедомовому счетчику
итого переплачиваю 439 р за ГВ
+ 102 р за канализацию
за ХФ полкуба вычитают.(правильно стоимость куба же 22,17 в отличие 118,34 за ХВ)

И так каждый месяц
т.е. ТУК вместо того чтобы бороться с неплательщиками и разбираться с расходом горячей воды (проверять счетчики, обязывать все квартиры установить счетчики)
каждый месяц добавляет по 3-5 кубов ГВ добросовестным плательщикам!!
Когда это безобразие прекратится?
marishkamo
Добрый день! скажите пожалуйста почему в нашем поселке такие высокие тарифы на холодную, горячую воду и канализацию! По утвержденным тарифам :

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИКИ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
РАСПОРЯЖЕНИЕ
09.11.2011 № 129-РМ
Московская область
Об утверждении тарифов на холодную воду, водоотведение и очистку сточных вод для организаций коммунального комплекса на 2012 год

Наш тариф должен составлять 20.50 копеек! А у нас канализация например 27 рублей!


Ответье пожалуйста почему так происходит! В протвном случае к данному вопросу будет привлекаться прокуратура!
Grafff
Цитата(yuginv @ 6.4.2012, 10:47) *
неоднократно поднималась проблема
Гаршина 9а к. 14
Платежка за март
при реальном потреблении горячей воды 10 кубов
пишут 13,71
пресловутый расчет по общедомовому счетчику
итого переплачиваю 439 р за ГВ
+ 102 р за канализацию
за ХФ полкуба вычитают.(правильно стоимость куба же 22,17 в отличие 118,34 за ХВ)

И так каждый месяц
т.е. ТУК вместо того чтобы бороться с неплательщиками и разбираться с расходом горячей воды (проверять счетчики, обязывать все квартиры установить счетчики)
каждый месяц добавляет по 3-5 кубов ГВ добросовестным плательщикам!!
Когда это безобразие прекратится?

Поддерживаю. По холодной воде по счётчику 22 куба, а пришло 35,5. На 13 кубов больше. Официальный ответ "Это доначисления за февраль март по общедомовому счетчику" . То есть по 6-7 кубов в месяц добавили. Плюс 3-5 кубов которые приписывают и так. Гаршина 24
fess
Доброго вечера,

Хотел бы узнать относительно позиции Администрации и возможных ее действиях относительно территории начала улицы Кольцова, что рядом с ж/д станцией Томилино. Будет ли дано лицам, поставившим ларьки рядом со станцией, разрешение на торговлю или эти ларьки будут убраны и будет организована наконец-то нормальная парковка для жителей, кто оставляет свои машины рядом со станцией. Будет ли убираться мусор, который активно скапливается на территории вдоль начала ул. Кольцова и на площади перед ст. Томилино, на которой устанавливаются эти торговые ларьки. Заранее признателен за ответ!
Lorentz
Вопрос по поводу учета воды на конференцию 24.04.2012 г
Проживаю на ул.Гаршина, д.20Е. Из месяца в месяц показания домового счетчика превышают суммрный расход воды жильцами почти вдвое, что приводит к тому, что при расходе воды по квартирному счетчику, например, 15 куб.м. оплачивать приходится около 30 куб.м. Обращения в ЖКХ и в управляющую компанию ничего не дают. Собирается ли администрация поселка решать эту проблему?
vse_dostalo
Здравствуйте,заранее извиняюсь за ошибки так как лениво морочитьсяsmile.gifСуть вопроса вот в чем.Имею ли я право не платить за горячую воду если таковой нет в моем кране?????В январе месяце 12 года в моем подьезде поменяли всем стояки ГВС,хотя я сам себе поменял за немеренные деньги заплаченные работникам(которые могли и сказать о том что менять будут)ну не суть.После чего вода стало идти как то странно,ну хоть была!В начале марта,точно не помню в пятницу вечером без предупреждения и оповещения горячую воду отключили совсем.После уточнения в аварийке выяснилось что потек стояк и воду перекрыли и сидите без нее ВСЕ ЖЕ ОТДЫХАЮТ В ВЫХОДНЫЕ.Вообщем с того момента вода в моем кране как бы сказать вроде есть часов в 7 утра напор средний вода холодная через минуты три вода в кране кончаеться,и так каждый божий день,ловишь момент когда она теплая и стараешься хоть как соблюсти гигиену.На звонки всегда говорят что нужен какой то инженер которого нету ни когда.И вот сегодня повезло поплся инженерр и сказал что меняют стояки и ведуться работы!!!Но как же:1 их поменяли в начале года 2 ни кто не работает в нашем подьезде это ну сто процентов!!!!!!!!после чего я пошел в ТУК я там на перерасчет писал бумажку все по той же воде,который мне не делают,и спросил почему нет воды?где мой перерасчет????и в ответ опять НЕУЛОВИМЫЙ ИНЖЕНЕР,так и не застал его на рабочем месте на носу выходные вообщем опять сижу без горячей водыsad.gifМне то как бы и все равно я могу и в баню сходить,но у меня жена и годовалая дочка!!!!!Так что прошу принять меры!!!!!И если не будет воды я реально тупо не буду платить.........нет воды нет денег за воду!!!!!!!
Башкот
Цитата(vse_dostalo @ 6.4.2012, 20:32) *
Здравствуйте,заранее извиняюсь за ошибки так как лениво морочиться

А придется, т.к. для перерасчета нужно будет зафиксировать отсутствие воды, даже не смотря на то, что в ТУКе про это знают. Причем фиксировать придется каждый раз.
Обычно, единичные жалобы они не рассматривают, хотя, по закону обязаны. У меня сосед жаловался на отсутствие уборщицы, которая была пьяница и появлялась дай бог раз в месяц. Ещё и ключ от подъезда прое..., потеряла. Ответ ТУКа был прост "кроме вас никто не жалуется, значит все нормально". Уборщицы однажды не было 2 месяца. На жалобы ТУК не реагировал.
Вопрос к первому заместителю Главы посёлка В.Ю. Лапицкому, у нас в доме нет отдельной трубы для уборщиков подъездов, кто должен им наливать воду? Особенно после недавних новостей о том, что перерасход воды будут приписывать тем, у кого нет счетчиков. Ведь уборщица все время наливала воду у нас, но после того, как мы поставим этот счетчик, я ей ни капли наливать не буду. Я не собираюсь из своего кармана дополнительно платить за эту воду для уборки подъезда, за которую и так плачу.
betti
Цитата(Grafff @ 6.4.2012, 13:05) *
Поддерживаю. По холодной воде по счётчику 22 куба, а пришло 35,5. На 13 кубов больше. Официальный ответ "Это доначисления за февраль март по общедомовому счетчику" . То есть по 6-7 кубов в месяц добавили. Плюс 3-5 кубов которые приписывают и так. Гаршина 24


Полностью поддерживаю!!!
НИНА
Цитата(betti @ 7.4.2012, 10:42) *
Полностью поддерживаю!!!

Уважаемый Вадим Юрьевич! У меня два вопроса:

!) Для чего ,нам тратуарные дорожки,если их не то,что не чистят,даже не посыпают,дворников не хватает. Вокруг
лавочек мусор,бутылки неделями лежат,очень не приятно идти вдоль помойки
2)Нам жителям домов близь лежащих к Д/С №70 д. 7.9.11.13,17,19 не очень приятно проходить мимо
абора. Он в жутком состянии.того и гляди он завалится стоит на подпорке. пажароопасен.любой идущий
подросток может бросить спичку, да и крыс там тьма.
Ризсоня
Цитата(НИНА @ 8.4.2012, 21:20) *
Уважаемый Вадим Юрьевич! У меня два вопроса:

!) Для чего ,нам тратуарные дорожки,если их не то,что не чистят,даже не посыпают,дворников не хватает. Вокруг
лавочек мусор,бутылки неделями лежат,очень не приятно идти вдоль помойки

Как. для чего ?! Например, от пямятника Пушкину до ул. Плеханова - тратуарные дорожки - служат парковкой... Проехать с коляской, да и просто пройти невозможно ! Машины стоят очень плотно, не протиснуться nea.gif
Инга
1.Хочется спрсить, а знает ли администрация посёлка о том, что на её территории работает продуктовый магазин, который торгует продуктами притания, в котором нет ни водопровода, ни канализации?! Электричество в тот магазин поступает через кабель, который самовольно и незаконно был присоединён к кабелю жилого дома ! А само "здание" магазна однй своей стороной вообще примыкает к помойке! Видимо не знает наша администрация о таком "шедевре" так сообщу им, это магазин "Панда" или скорее белая палатка, которая находится между домами 18 по Гаршина и 15 по Потехина.Из местных жителей этим магазинчиком с круглосуточной торговлей спиртным, пользуются только местные алкоголики и залётные криминальные элементы. Во дворах вышеуказанных домов, постоянно собираются пьянствующие компании, покоя и порядка местным жителям ни какого! А уж сколько раз к этому магазину приезжали полицейские из-за драк, и говорить не приходится.Складывается впечатление, что кому-то из администрации просто выгодно такое вот злачное место, иначе давно бы уже был навдён порядок! И вот мой вопрос, когда администрация займётся этим вопросом, и будет ли наведён долгожданный порядок?

2. Недавно администрация перенесла площадку для сбора мусора с Егорьевского ш. в торец дома 15 по у. Потехина. Так вот за всю зиму подъезд к этой площадке был очищен от снега один только раз, и то, когда местные жители договорились с водителем грейдера, который чистил ул. Потехина. Моготонная машина, которая вывозт мусор, просто месила снег возле дома, превращая дорогу в непроходимое препятствие. И ещё, тот же мусоровоз, разворачиваясь под окнами жителе, просто вдавил в землю канализационный колодец, я не говорю уже о том, что дышать в квартирах посе таких манёвров просто не чем! Так вот вопрос, кто и за чей счёт будет ремонтировать продавленный колодец, и будут ли чистить не только мусорную площадку, но и подъезд к ней?
Жители дома 15 у. Потехина.
Resident
Цитата(Кира @ 6.4.2012, 8:31) *
Когда решится вопрос с парковкой автомобилей по Проезду ЖУКОВСКОГО? Машины в два ряда паркуются уже до конца железнодорожного забора. Из-за этой парковки не мог всю зиму проехать снегоуборщик и почистить нам дорогу. Я понимаю, что пробки в Москве и людям надо на работу, но мы жильцы этой улицы тоже люди. Сколько это будет продолжиться и когда решится эта проблема?

Запретами не добьешься ничего. Может быть, отвести под стоянку место вдоль ж.д. полотна от памятника Пушкину в сторону Панков? Пость даже платную (недорого только, не более 50 руб за день)
zavsklad
Хотелось бы получить свежую информацию по реконструкции микрорайна Птицефабрика. Пока никаких физических изменений в микрорайоне не замечено rolleyes.gif
Katyonok
В соседних населенных пунктах не принадлежащих Люберецкому району, тарифы действительно меньше. Н-р в г Дзержинском за горячую воду 90р с копейками, у нас 118...
Башкот
Цитата(Katyonok @ 10.4.2012, 13:24) *
В соседних населенных пунктах не принадлежащих Люберецкому району, тарифы действительно меньше. Н-р в г Дзержинском за горячую воду 90р с копейками, у нас 118...

У нас вода с грязью, вот и выходит дороже. laugh.gif
klop
Здравствуйте. В очередной раз хочу поднять вопрос по поводу несанкционированной парковки около платформы Томилино. Спасибо нашей администрации, около памятника Пушкину ликвидировали стоянку. Но этим проблема не исчерпана...Как быть с ул. Никитина и Жуковского? Если на ул. Жуковского неудобства испытывают, в основном, жители улицы, то по Никитина ходит к станции половина посёлка, а там на "тротуаре" в 2-3 ряда стоят автомобили и обходить приходится по проезжей части и по грязи. С другой стороны железной дороги (на улицах Кольцова, Гмайнера и Гоголя) около перехода - такая же ситуация. Мало того, там нет ни пешеходного перехода, ни искусственной неровности для того, чтобы автомобили снижали скорость, проезжая там. А ведь в непосредственной близости от этого места находятся школа и детский сад.
Примите, пожалуйста, меры!
zavsklad
Просто напомню. Надеюсь это включено в график ремонта.

Птицефабрика. Центральный пруд.

Красивые дорожки сделали еще в позапрошлом году, а доделать соединения со старыми - как нибудь потом - ссылка
lim
Цитата
Обращаются жители ул.Гоголя д.44(верхние этажи) - поставлена ли в план ремонта крыша в этом году.На неоднократные жалобы главе администрации и в другие инстанции в прошлом году и в нынешнем ситуация остается неизменной. На руках у жильцов есть акты залива. Руководитель ТУК на жалобы устного характера заявляет, что финансирование не выделяется и "хорошо, что еще так, в других домах хуже".Вода течет не только по межплитным соединениям снаружи дома, но и по стенам внутри дома.До каких пор мы будем терпеть это безобразие.Почему нам не производят перерасчет коммунальных платежей по строке содержание и ремонт жилья.Это нужно делать каждый осенне-весенний сезон за последние 3 года.Крыша относится к общедомовому имуществу.Мы требуем произвести перерасчет.В противном случае будем вынуждены написать коллективное заявление в Мособлжилинспекцию


Аналогичный вопрос по ул.Гоголя, 24
Евгений
С выбросами алюминиевого завода что-то планируется решать, делать? или так население и будут травить дальше безнаказанно? 11.04.12 9 часов утра, на Гоголя не продохнуть, едкий химический запах.
vse_dostalo
Хотелось бы еще уточнить,прошел вот какой слух мимо моих ушей: по поводу того что "ТЭГ" хочет собрать 150 000 000 рублей с населения для переделки пары котельных на птичке и гоголя, и что для этого они хотят в среднем ежемесячно брать доплату в размере 500р с каждый квартиры.Хотелось бы послушать,что вам известно обо этом???(заранее извиняюсь за ошибкиsmile.gif)
Katyonok
Наконец-то пришла весна и стаявший снег открыл весь мусор на детских площадках!!! Вообще детские площадки такие красивые и современные не убираются, не моются и не ремонтируются. Зимой убрали один раз и то перед праздником Нашего Двора, это у 14-го корпуса, другие не чистили в принципе, а сейчас они больше напоминают помойки. Конкретный пример: площадка за детской поликлинникой.
zavsklad
Цитата(Katyonok @ 12.4.2012, 14:52) *
Наконец-то пришла весна и стаявший снег открыл весь мусор на детских площадках!!! Вообще детские площадки такие красивые и современные не убираются, не моются и не ремонтируются. Зимой убрали один раз и то перед праздником Нашего Двора, это у 14-го корпуса, другие не чистили в принципе, а сейчас они больше напоминают помойки. Конкретный пример: площадка за детской поликлинникой.


Добавлю еще - во всех горизонтальных плоскостях имеющих большую площадь необходимо сделать посередине отверстие - вода скапливается посередине (в прогибе) и не уходит долго. Итог - постоянно мокрые штаны у детей. И не только весной, но и после хоть и небольшого дождя летом.

А хочется такого...

Орел. Детские дворы в новом микрорайоне:
admin
Поспешите задать свой вопрос! До конференции осталось 10 дней! Ответы будут даны на все вопросы!
YUGEN
Цитата(HackMeN @ 13.4.2012, 14:22) *
Поспешите задать свой вопрос! До конференции осталось 10 дней! Ответы будут даны на все вопросы!



Вопрос. Когда Дворников примет участие в подобной онлайн конференции?
Katyonok
Можно ли как-то убрать остатки от игрового клуба на Гаршина, что соседствует с ТЗПП и выходит на Егорьевское ш.? Сейчас там помойка. Спасибо.
admin
Цитата(Katyonok @ 14.4.2012, 15:55) *
Можно ли как-то убрать остатки от игрового клуба на Гаршина, что соседствует с ТЗПП и выходит на Егорьевское ш.? Сейчас там помойка. Спасибо.
Ulica
Работаю и живу в Томилино.Каждый день прохожу через жд пути на ул.Кольцова через дыру в ограждении возле жд эстакады.Что же там творится! Просто гора мусора из полиэт.пакетов. крысы выскакивают из под ног! И все это дело рук наших дорогих гостей гастрабайтеров.Сама лично видела много раз ходоков с огромными пакетами мусора .Наш дом Томилино превратился в одну большую помойку.Работаю с людьми с разных городов и поселков Подмосковья и из Москвы и все в один голос говорят что грязнее и запущенее нашего
Томилино они еще не встречали.Особенно вдохновляет всех ужасная площадь возле станции и дорога по ул Гоголя. Я родилась и всю жизнь прожила в Томилино и мне ужасно обидно что наш дачный тихий зеленый поселок превратился в помойно грязно заасфальтированное поселение.
НИНА
Когда,в нашем посёлке будут ремонтировать автодороги,?Настроили складов,длинномеры стоят по всей ул.Пионерской от д.№7 и заканчивают около школы №18,в гаражи не проехать на повороте от з-да Миля и д.№2,почему Администрация,дала добро на строительство такого складского комплекса ,не подумав о жителях,о детских садах.у машин двигатели работают мы дышим,этим дышат наши дети,почему администрация думает только о прибыли .но ,не . о жителях????
admin
Вопрос от птичка на проводе:
Цитата
Когда снесут сооружение бывшего интернет кафе на углу ул.Гаршина перед мойкой и возле дома 11а? В нем уже накопилась куча мусора и вид сооружения внушает подозрения. Может там собираются наркоманы? И вообще зачем оно там находится? Или ждут криминала посерьезнее, тогда снесут его окончательно?!
Стикс
Я уже писала не единожды о проблемах уборки тротуаров, в этом году ситуация с наглостью уборщиков достигла предела!
Счистить снег у администрации, и насыпать огромную кучу рядом с почтой (ул. Пушкина), чтобы люди перелезали по пути на работу - это было пределом.
Никто почему-то не откликнулся на мою просьбу решить ситуацию, огромные сугробы грязи и снега до сих пор стаиваивают на тротуаре между остановкой и почтой. Грязь беспробудная постоянно, сколько уже можно так относиться к гражданам своего поселка, на что уходят средства по уборке ???
Вы хоть раз прошлись по этой дороге? или дальше администрации нос не показываете? Почему никто не следит за работой уборочных организаций, которые закидывают тротуар грязью с шоссе, не чистят дорожки от снега, не чистят землю и не убирают листву с тротуаров, чтобы она не гнила и не создавала грязь?

Примите меры по уборке главных улиц нашего поселка! И привлеките к ответственности тех, кто ответственнен за свалку сугробов посреди тротуара в марте месяце!
nan
По слухам снос-строительство домов на Птицефабрике откладывается. Проживаю в доме №13. В соседних домах заменены окна в подъездах. Начальник ЖЭКа сказал, что из-за планируемого сноса наш дом в эту программу не попал и замена может быть произведенена только за наши деньги. 44 года дому, окна не открываются и никогда не мылись. Вопрос:"если сноса дома не будет, то сделают ли у нас косметический ремонт и замену окон?"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум посёлка Томилино
VTOMILINO.RU