Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ремонт бампера Ситроен С3.
Форум посёлка Томилино. > Томилинские форумы > Авто / Мото
Reina
Уважаемые форумчане!

Подскажите, где в нашем районе (Люберецкий) недорого можно восстановить разбитый бампер?
Все части бампера на месте, но много трещин. Помимо этого необходимо заменить решетку радиатора.

Интересует НЕДОРОГОЙ ремонт, а то мне тут в мастерской на Егорьевке назвали цену в 20.000, что, конечно, полный бред.
Евгений
Reina, не целесообразно клеить бампер, гарантий после ремонта что он не треснет в тех же местах вам никто не даст, поищите на разборах б/у, выйдет от 3 до 7т.р, возможно найдете даже в цвет и не потратитесь на покраску.
Reina
Цитата(Евгений @ 12.2.2012, 19:58) *
поищите на разборах б/у, выйдет от 3 до 7т.р, возможно найдете даже в цвет и не потратитесь на покраску.

Я даже не знаю, как найти такие ресурсы в инете. Пыталась сейчас спрашивать об этом яндекс. но малоинформативно получилось ((
Prohogiy
Цитата(Reina @ 12.2.2012, 19:31) *
назвали цену в 20.000, что, конечно, полный бред.

А с чего Вы взяли что это бред?
Gra)l(DaHuH
Цитата(Prohogiy @ 13.2.2012, 20:36) *
А с чего Вы взяли что это бред?


Я Вам так скажу, 20 тыс.руб. за восстановление бампера это очень дорого! Товарищ у меня бампер делал если не ошибаюсь где-то за 5 тыс! Что-бы отдать за ремонт бампера 20 тыс. это его наверное надо по кускам собирать!
Prohogiy
Цитата(Gra)l(DaHuH @ 14.2.2012, 9:24) *
Я Вам так скажу, 20 тыс.руб. за восстановление бампера это очень дорого! Товарищ у меня бампер делал если не ошибаюсь где-то за 5 тыс! Что-бы отдать за ремонт бампера 20 тыс. это его наверное надо по кускам собирать!

Смотря как и где ремонтировать. У официалов одно, в шиномонтаже-другое.
Reina
Цитата(Prohogiy @ 14.2.2012, 19:18) *
Смотря как и где ремонтировать. У официалов одно, в шиномонтаже-другое.

Ну я уж точно не буду ремонтировать у официалов, ибо денежек много нет ) И потом написала, что в придорожном сервисе такую цену назвали. Оригинальный новый бампер стоит 11000 + покраска 6000=17.000. ОРИГИНАЛЬНЫЙ!
А так, б/у бампер стоит 2500-3000, покраска 3000 + установка 1500. Итого максимум 7000. Просто, видимо, дяденька увидел девочку на красненькой машинке и решил, что у нее и мозгов нет, а с разбитой "мордашкой" путешествовать не хочется )
К слову сказать, мне тоже называли по слухам ремонт около 5000. Собственно, такого умельца и ищу, ибо после осмотра машины по утро, на спокойные нервы, все оказалось не так уж и плохо: да, в центральной части бампера множественные расколы, но только в центральной. Все остальное на месте. Ну и решетка радиатора скорее вдавлена, чем разбита. Так что вполне реально уложиться в 5000. Я бы даже не красила, если это можно склеить без шпаклевки. Ибо зима еще впереди )
Reina
Цитата(Gra)l(DaHuH @ 14.2.2012, 9:24) *
Я Вам так скажу, 20 тыс.руб. за восстановление бампера это очень дорого! Товарищ у меня бампер делал если не ошибаюсь где-то за 5 тыс! Что-бы отдать за ремонт бампера 20 тыс. это его наверное надо по кускам собирать!

Быть может, Вы поинтересуетесь, где он бампер восстанавливал?
lexx
поищите клубы автовладельцев ситроена, уверен там помогут и расскажут)
YUGEN
Если ещё актуально:

http://www.ferio.ru/ci_1-us_1-citroen.html

http://www.raz-bor.ru/euro/citroen.htm

http://www.vipbaranki.ru/about/karta/9-citroen

Думаю за час можно будет все обзвонить)
Удачи.
Wingman
После того, как в меня вьехали, тоже задался вопросом недорогого ремонта =)
Экспертиза оценила ремонт в 50к, разные сервисы оценили от 35 до 45к, а вот в "степ-моторс" на вугах получилось починиться за 20 тыр, причём качественно. С тех пор только туда обращаюсь. Это первый поворот направо после остановки "вуги", и дальше прямо
Тоже бампер менял; они один день пообзванивали своих поставщиков, после чего предложили на выбор с ценами: брать оригинал / б.у. / китай
Geka
#
Wingman
Цитата(Geka @ 4.3.2012, 14:42) *
Не знаю может это другие арендаторы, но располагались по адресу указанному в ссылке.
Лет пять назад всего лишь ценник спросил, поняв что халявы не будет, - "культурно" отказали) В прошлом году соседу пенсионеру, посчитали дверь покрасить, через неделю получил пенсию и поехал - пересчитали в большую сторону. Развернулся и уехал, И правильно, потому что если еще через неделю что случиться - то вообще концов не найдешь. Я понимаю что в авторемонте они везде, но если у вас нет гарантий, то я бы не советовал с джамшутами связываться - машину ремонтировать, это не овощи на рынке покупать)


Там вроде не джамшуты =)
По крайней мере у меня + у одного моего друга, которому я порекомендовал этот сервис, впечатления положительные (хз, правда, что и как там было 5 лет назад)
Сейчас вот рейка рулевая потекла, я вчера туда обратился, сегодня-завтра они пообзванивают поставщиков, после этого позвонят и скажут цену за рейку + за работу
Reina
Где бы в Люберцах краску для авто купить? Вроде нашла, кто отремонтирует, но попросили самостоятельно купить краску-отвердитель-закрепитель-лак для покраски бампера.
К Яндексу не отправляйте )
Dewar
Цитата(Reina @ 5.3.2012, 9:43) *
Где бы в Люберцах краску для авто купить? Вроде нашла, кто отремонтирует, но попросили самостоятельно купить краску-отвердитель-закрепитель-лак для покраски бампера.
К Яндексу не отправляйте )

Жулебино, рядом с магазином "Грант". Ул. Маршала Полубоярова.
Евгений
Цитата(Reina @ 5.3.2012, 9:43) *
Где бы в Люберцах краску для авто купить

Перекресток на Урожае, если со стороны станции томилино ехать слева у автозапчастей http://maps.yandex.ru/?um=_x9ZjNm18PZYXvZe...7W7rU&l=sat
Reina
Цитата(Евгений @ 5.3.2012, 11:25) *
Перекресток на Урожае, если со стороны станции томилино ехать слева у автозапчастей http://maps.yandex.ru/?um=_x9ZjNm18PZYXvZe...7W7rU&l=sat

На подбор краску тоже делают?
Reina
Цитата(Dewar @ 5.3.2012, 10:06) *
Жулебино, рядом с магазином "Грант". Ул. Маршала Полубоярова.

На подбор делают, не знаете?
Dewar
Цитата(Reina @ 5.3.2012, 16:27) *
На подбор делают, не знаете?

Делают. Подбирают хорошо.
Reina
Цитата(Евгений @ 5.3.2012, 11:25) *
Перекресток на Урожае, если со стороны станции томилино ехать слева у автозапчастей http://maps.yandex.ru/?um=_x9ZjNm18PZYXvZe...7W7rU&l=sat

Заехала туда сегодня. К сожалению, магазин уж год как закрыт ((
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум посёлка Томилино
VTOMILINO.RU