Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Аккуратов - второе пришествие
Форум посёлка Томилино. > Томилинские форумы > Флейм
Ivanich
До настоящего время не утехают страсти связанные со спором в отношении собственников ОАО «Люберецкий завод пластмасс». Было уже несколько попыток рейдерского завата. Еще бы заводу принадлежит участок земли площадью 12,5 га рядом с Москвой, кроме того у завода удачное расположение — рядом железнодорожная станция и автодорога, а также лесной массив. А самое интересное, что интерес по завладению столь лакомого куска проявляет бывший мэр города Люберцы — Аккуратов Игорь Юрьевич. Очевидно, председателю совета директоров банка,не хватает денег на содержание своей пассии Семенович Ани. Нужно и заводик прихватить.
Malahov
А вы в курсе, что Аккуратов И.Ю. кандидат наук? Примечательна тема кандидатской работы Аккуратова И.Ю. - «Общетеоретические и гражданско-правовые проблемы приватизации муниципальной собственности», то есть в то время глава люберецкого района, в 1998 году, заботился проблемами перехода муниципальной собственности в частные руки.
Dante
Он много сил приложил к передаче муниципального имущества в часные руки.
Кандидатская работа пошла на пользу :-)))
Malahov
Да, кстати не факт что он реально защищал кандидатскую. Есть инфа о том, что это просто тупо купленная тема. Ни до, ни после таких групп в Юридическом институте МВД РФ не обучалось.
Dante
За то, это не помешало проявить усердие Игорю Юрьевичу в приватизации находящейся в его управлении муниципальной собственности
Ivanich
К стати, он проявлял заметный интерес к недвижимости в Люберецком районе и не только будучи главой. В 2006 году рейдерскиому захвату подверглось - ОАО ВНИИстром им. П. П. Будникова, расположено в п. Красково Люберецкого райна, являлось одним из ведущих предприятий России по разработке современных энергосберегающих технологий и оборудования для производства стеновых, теплоизоляционных и вяжущих материалов. Общая площадь земельного участка предприятия, который вызывал интерес у рейдеров, составляет более 50 га, а площадь центрального здания - 10 тыс. кв. м, где большая часть помещений сдается в аренду. В 2006 году скупку акций вели несколько заинтересованных сотрудников компаний «Росбилдинг» и банка «Югра» (членом совета директоров с того и по настоящее время является Аккуратов И.Ю.). Земельный участок до настоящее времени не оформлен, а помещение в 2011 году организациями аффелироваными Аккуратовым И.Ю. были перепроданы. До настоящего времени ряд акционеров ведут судебные тяжбы по фактам многичесленных обманов совершенных при скупке акций предприятия.

А в 2008 году ООО «Весна» аффилированость к которому Аккуратов И.Ю. не скрывает, стало владельцем ДК «Звездный» в п. Томилино, Люберецкого района. Тогда в 2008 году Аккуратов И.Ю. говорил о том, что основная задача это сохранить ДК и ввести его в эксплуатацию, обещал построить бассейн. До настоящего времени ДК в эксплуатацию не введен, бассейн не построен, частично сделан косметический ремонт в тех помещениях которые сдаются в аренду. Первый этаж ДК в настоящее время представляет собой строительную площадку на которой нет признаков ни какой деятельности, при этом второй этаж отремонтирован и полностью заполнен различными арендаторами. Территория вокруг ДК огорожена забором и на ней устроена платная стоянка, что раздражает местных жителей, которые из-за этого вынуждены делать значительный крюк вокруг стоянки.
Malahov
Обещаний Аккуратов, как и все ему подобные, дает много а делает мало. Красноречиво это характеризует деятельность ООО «Пушремстрой» (директор Бердиков Федор Васильевич), инвестором в строительстве большинства объектов в Люберецком районе являются структуры подконтрольные господину Аккуратову. Стройка идет с 2005 года, а когда закончится не понятно. Люди даже пишут президенту РФ http://medvedevu.ru/news/dolgostroj_g_ljub...011-01-16-13379 да только толку нет.
Ivanich
Аккуратова интересует не только недвижимость. Так же в сферу его интересов входил и мусорный бизнес, доходы от которого могут сравнится с доходами от наркоторговли.
«Говоря об экологических проблемах города Люберцы нельзя не упомянуть находящуюся буквально в 150м. от улицы Гоголя Некрасовскую свалку ТБО (твердых бытовых отходов), которую в народе называют Аккуратовской - по фамилии бывшего мэра г. Люберцы Аккуратова Ю.И., который дал разрешение на организацию свалки в нарушение всех допустимых экологических требований (расстояние до города существенно меньше требуемого 1 км, не выполнены необходимые защитные мероприятия.То есть на бумаге то они были выполнены - " руководство «Некрасовки» ухитрилось в 1999 году заключить три договора (два на создание глиняного экрана, один на приемку полиэтилена) с директором ООО «КЛ Джи» Т.И. Пятковой. Наверняка это было сделано во время спиритического сеанса, ибо г-жа Пяткова, царство ей небесное, скончалась в 1997 году”
http://lubernet.ru/id/18/foto/16308
http://lubernet.ru/id/18/foto/16307
Dante
Да эта свалка — гнойный нарыв, который прорвавшись принесет кучу бед.
http://nekrasovka.blogspot.com/2007/09/blog-post_27.html
Malahov
Да, Игорь это одиозная личность:
В 1996 году И. Аккуратов был избран главой Люберецкого района. С избранием И. Аккуратова резко активизировалась война за контроль над районом с Люберецкой ОПГ, возглавляемой В. Кузиным. И. Аккуратов еще до избрания на пост главы района неоднократно сталкивался с В. Кузиным как конкурентом по охранному бизнесу. И. Аккуратову принадлежал ЧОПа «Ника», а В. Кузину ЧОП «Эскорт-Сервис» и страховая компания «Грегори-ТACC».
Став главой района, И. Аккуратов развернул борьбу с группировкой В. Кузина с помощью многократных проверок его коммерческих структур. В. Кузина пытались обвинить в подготовке к убийству, когда в одном его офисе был обнаружен пистолет, однако дело до суда не дошло. В конце 90-х в прокуратуру поступила серия анонимных заявлений, в которых разоблачались махинации на выборах люберецкого мэра, приводились факты противоправной деятельности И. Аккуратова на посту главы района, получения нетрудовых доходов.
Согласно оперативным данным, И. Аккуратов характеризуется как общительный, спокойный, хитрый. Во время предвыборной кампании активно использует образ Юрия Лужкова. Брат И. Аккуратова известен как «держатель крыши» над ритуальным сервисом. Неоднократно задерживался милицией за участие в криминальных разборках за контроль над городским кладбищем.
Dante
Кстати брат его, также известная личность в районе, в криминальном обществе Люберецкого района известен под прозвищем «Тритон», который в своё время неоднократно отбывал наказания в местах лишения свободы за различные преступления.
Ivanich
Яблоко от яблока не далеко,,, В мафиозной разборке в сентябре 1994 года на ул. Московская в Люберцах, в ходе перестрелки погибли 4 человека и было ранено шестеро (в том числе родной брат и. Аккуратова). Сам Игорь на разборку опоздал, и когда он прибыл на подмогу, то ему оставалось лишь подобрать горячие еще "стволы" да развезти по больницам окровавленных "компаньерос". Вот и делаем вывод кто такой госпадин Игорь Аккуратов — порядочный предприниматель или обыкновенный бандит, сколотивший состояние на горе простых людей в лихии 90-е.
FAN
Цитата(Malahov @ 9.2.2012, 11:25) *
А вы в курсе, что Аккуратов И.Ю. кандидат наук?

Кадыров тоже кандидат наук. Да ещё и почётный профессор. rofl.gif Защищал диссертацию, наверное, при помощи БТРов.
zavsklad
На всех люберецких форумах отметился этот "диалог трех свежезарегистрированных лиц" про Аккуратова, вот и до Томилино добрался...

На всякий случай дам тут ссылки на эти форумы - может кому интересно будет - 1 ссылка, 2 ссылка

P.S. Вроде все нормально автор пишет этот диалог, и удалять не за что.. пусть пока ветка повисит.
admin
Тема подставная и утром будет удалена.

Информация для опубликовавшего:
Напишите всё тоже самое с одного реального аккаунта в одном сообщение и она удалена не будет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум посёлка Томилино
VTOMILINO.RU