Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ул. Гаршина д.9 к.14
Форум посёлка Томилино. > Основные форумы > Наш посёлок > Наш дом
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
Сергей Троицкий
по раскрытию информации, я им пишу запросы, а они не отвечают. Говорят. что мы только 1 раз в год обязаны отчитываться. А как же Постановление Правительства РФ № 731 ???? Их уже несколько раз оштрафовали и вынесли предписание, а им все равно. При этом Администрация Томилино говорит, что они раскрывают информацию в соответствии с законом. Коррупционная составляющая на лицо.
Cordon
а можно подробней узнать какие будут суды с ТУКом?
Башкот
Я из другого дома. В прошлом году тоже делал запрос на предоставление финансовой документации. Через некоторое время пришел ответ, мол приходите и забирайте подготовленные документы. Пришел, а мне говорят, что впервые слышат. Позвонили ЗАМу, а он мне говорит, что вся отчетность на стене. Я ему ответил, что за отказ предоставить отчетность получит штраф, в ответ услышал "Делайте, что хотите". На стене была лишь малая часть, мне же нужно было все. Я обратился в жилинспекцию и прокуратуру. В итоге ТУК оштрафовали на 250 тысяч.
В этом году должны были сделать весенний обход и включить мой подъезд (крыльцо и козырек) в план по ремонту для подготовки дома к летней эксплуатации. Но осмотра не было вообще. Соседи написали заявление, но безрезультатно. Я опять сообщил в жилиспекцию, срок им дали до сентября. Ремонт до этого проводился дважды и безграмотно. Все осыпалось, а при личной беседе по прошлому ремонту, Клейнбург мне ответил, что мол смесь некачественная и человеческий фактор. Вот такая отмазка за некачественный ремонт. Так же я им отправил заявление о перерасчете за зимний период за отсутствие уборки снега. Есть акт проверки от АдмТехНадзора. Если не сделают, то опять жилинспекция и прокуратура ими займетьса.
555
Цитата(Сергей Троицкий @ 6.7.2013, 22:13) *
по раскрытию информации, я им пишу запросы, а они не отвечают. Говорят. что мы только 1 раз в год обязаны отчитываться. А как же Постановление Правительства РФ № 731 ???? Их уже несколько раз оштрафовали и вынесли предписание, а им все равно. При этом Администрация Томилино говорит, что они раскрывают информацию в соответствии с законом. Коррупционная составляющая на лицо.


Администрация Томилино и руководство ТУКа и Интегры это одна банда еще со времен ЖЭКов, просто вывески поменяли. Поэтому они такие наглые. Нашу администрацию может заставить чесаться только реальная угроза уголовной ответственности, как это было уже с котельной на гоголя. А безграмотным ответ ТУКа я назвал не потому что, наивно полагаю, что они не понимают что пишут. Это просто "ответ по понятиям", очень нагло и самоуверенно. Наш дом это относительно большие деньги, и его просто так они не отдадут. Отчеты считаю требовать бесполезно, потому что их в природе скорей всего не существует еще. Им надо дождаться конца года, чтобы свести дебет с кредитом, и придумать куда они все это потратили.

На суде бы поприсутствовал, только со временем не очень.
betti
У меня уже 15 таких ответов лежит из ГЖИ...с привлечением ТУКа к административному наказанию, ну и что??? Раз 5 уже приезжали и ничего!
Сергей Троицкий
А сейчас мы будем заставлять выполнять все работы через суд. А то Жилищная инспекция штрафует. а деньги ООО ТУК которые мы платим уходят в бюджет. Нужно, чтобы они к нам возвращались.
Сергей Троицкий
Да шайта еще та. только название меняют. Нужно не отпускать руки и добиваться справедливости, пусть через жил.инспекцию. Это будет доказательством того, что они ни чего не делали.
YUGEN
На суде готов поприсутствовать в зависимости от занятости.
betti
Кстати насчет звонков дверных...
Неужели не у всех стоят?
Вообще удивляет!
Слышала, что вроде хотели по этажам походить посмотреть состояние дома? Так?
Может организовать это в выходной день, а то в будний с детьми некому посидеть rolleyes.gif
betti
Логично было бы, чтобы не единицы нашего дома занимались вопросами, связанными с некорректной деятельностью ТУКа, но и каждый из нас. В связи с чем выложу некоторую информацию, что реально сделать каждому. В тезисной форме. Или то, что сейчас делает Сергей...

Проверка тарификации квартплаты. (считаю надо запросить каждому) Для этого необходимо обратиться в управляющую компанию с требованием выдачи подтверждающих документов. В них указывается тарификация услуг и перечень платежей, необходимых для поддержания дома в нормальном состоянии. Управляющая компания обязана представить документы по первому требованию, причём документы должны содержать подробную и развёрнутую информацию по платежам и тарифам.

Потребовать отчёт о деятельность управляющей компании. (тоже каждому) Жильцы имеют право затребовать информацию за любой удобный период, от месяца до года. Помимо этого, управляющая компания обязана предоставить информацию о готовящихся изменениях на будущий год. Таким образом, обладая всей отчётной информацией, жильцы смогут обсуждать её на собраниях. Отчёты предоставляются в самых разных видах: в виде выписок и распечаток, а также в виде электронных отчётов на сайте управляющей компании. Причём последний способ предоставления отчётов становится всё более популярным. Основные пункты отчёта: расходы на ремонт, благоустройство и поддержание дома.

Жильцы должны потребовать документы, подтверждающие расходование денежных средств. Сюда входят различные платёжные документы, акты проделанных работ, трудовые договоры с сотрудниками управляющей компании.

Проводится анализ полученных документов (что собственно и рассматривалось), который должен включать в себя осмотр поля деятельности управляющей компании. Для этого создаётся инициативная группа из жильцов дома. Она проверяет правильность расходования денежных средств. Необходимо тщательно проверить каждую цифру, осмотреть места проводимого ремонта. Часто возникают ситуации, когда числящиеся в документах работы были проведены не в полном объёме, либо не проведены вовсе. Это означает, что денежные средства были израсходованы впустую и утекли в неизвестном направлении.

Итог. Обнаружив явно завышенные тарифы или расходование денежных средств на несуществующие услуги, необходимо обратиться в Роспотребнадзор и в Жилищную Инспекцию, которые проведут ряд проверок. Если контролирующие органы также найдут расхождения и неточности, будет произведена передача дела в суд или в прокуратуру.

Прошу поделиться реквизитами нашей ТУК...а то на сайте старая инфа висит ) и кто теперь у них за главного?
Сергей Троицкий
у нас земельный участок дома зарегистрирован по номеру 50:22:0040103:3
можно посмотреть на сайте http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/
YUGEN
Цитата(Сергей Троицкий @ 8.7.2013, 15:19) *
у нас земельный участок дома зарегистрирован по номеру 50:22:0040103:3
можно посмотреть на сайте http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/



Наложили на карту в том же масштабе. Получается что огороженная территория вообще никому не принадлежит?) И соседи я вас поздравляю. Парковка тоже непонятно кому принадлежит. Наша только помойка)


Сергей Троицкий
http://luberetzy.mo.sudrf.ru/modules.php?n...p;text_number=1

это по оплате за коммунальные услуги
Сергей Троицкий
Прокуратурой установлен факт, что потребители платили ООО ТУК по нормативу, а ООО ТУК платило по счетчикам в теплогенерацию. И при этом ООО ТУК отрицает этот факт. Конечно, мошенничество на лицо, кто-то должен понести наказание и понесет наказание. Я буду добиваться возбуждения уголовного дела если ООО ТУК не пересчитает нам за тепло.
Hutor
Цитата(6lge @ 30.6.2013, 9:35) *
Сергей!!! Как отнеслись к нашему собранию администрация нашего поселка и наш депутат. Или у них позиция типа "МОЯ ХАТА СКРАЮ"....?
Собственно я не хотел комментировать, т.к. вопрос адресован не к администрации. Однако характер некоторых вопросов, ответов и вольной интерпретации некоторых фактов явно требуют обозначить позицию администрации Томилино:

Администрация Томилино крайне положительно относится к развитию в поселке самоуправления (подъезд - дом - улица). Мы крайне заинтересованы в появлении активных граждан. Самоуправление в жилых домах не только воспитывает в его жителях чувство хозяина, но и существенно упрощает управление поселком. Одно это перевешивает все возможные минусы. Даешь ТСЖ в каждый дом! hi.gif

А теперь то, что представляется мягко говоря странным:
Цитата(Сергей Троицкий @ 2.7.2013, 21:47) *
...
Я еще раз предлагаю. не платить за ремонт и содержания жилья, также как и за отопление, так как жителям дома, эти услуги не оказываются. Отопительный сезон вообще закончился, какое отопление???????? fool.gif fool.gif fool.gif
Этот бред пишет юрист? lol.gif lol.gif lol.gif
Чистой воды провокация. чтобы оставить жителей без горячей воды или вопиющая некомпетентность. Отопление оплачивается равными долями в течении года. Желание перевести на оплату "по факту" неизбежно привело бы к бешенным счетам за декабрь - февраль. "Отопительный сезон вообще закончился", но Вы продолжаете расплачиваться за ранее предоставленную (в рассрочку) услугу. Желание оплачивать "по-факту", если так решит собрание дома мы с удовольствием выполним (исчезает необходимость решать вопрос с кассовым разрывом в оплате газа), но честно говоря все специалисты нашей администрации будут крайне удивлены.

Цитата(555 @ 6.7.2013, 2:01) *
На мой взгляд, ответ ТУКа совершенно безграмотный, нацеленный на введение собственников в заблуждение путем выдумывания каких-то бюрократических припонов. Проще говоря: если собственника не пускают на его собственность он просто спиливает замки и устанавливает свои (лучше конечно заручиться решением суда по этому поводу), описывает имущество находящееся в помещениях и выставляет счет владельцу за дальнейшее хранение. Сложность в том, что собственников много и присутствует геморрой с документальным оформлением всего этого, чем собственно и намеревается воспользоваться ТУК. Вопрос еще - на основании чего вообще ТУК безвозмездно пользуется нашими помещениями? Мне кажется они подменяют понятия: ОБСЛУЖИВАТЬ дом и ВЛАДЕТЬ им.
Позволю здесь небольшую ремарку. Вы были бы абсолютно правы в случае создания ТСЖ. Но ведь он не создан! Т.е. за нахождении в подобных помещениях гастробайтеров/гексогена/цеха по подпольному разливу водки/и т.п. юридическую ответственность несет управляющая компания!

Цитата(Сергей Троицкий @ 6.7.2013, 23:01) *
А это администрация так усиленно прикрывает ООО ТУК по ремонту дома за 2012 год и при этом говорит создаете совет многоквартирного дома и выберете председателя. Сделали, провели, как Вы просили. А ООО ТУК не согласно.
Действительно, наша позиция: во всех домах необходимы советы многоквартирного дома (а лучше ТСЖ). Об этом и написали. С чего Вы взяли , что мы "прикрываем ООО ТУК по ремонту дома" мне непонятно.

Цитата(555 @ 7.7.2013, 9:59) *
Администрация Томилино и руководство ТУКа и Интегры это одна банда еще со времен ЖЭКов, просто вывески поменяли. Поэтому они такие наглые. Нашу администрацию может заставить чесаться только реальная угроза уголовной ответственности, как это было уже с котельной на гоголя.
Тяжелая форма помрачения сознания. Не раскажите, что за "угроза уголовной ответственности" была "с котельной на гоголя"? (Последний раз подобный феерический бред был на личном приеме одного замглавы, но там хоть честно сказали, что соискателя облучали из соседнего дома каким-то секретными лучами).

Цитата(555 @ 7.7.2013, 9:59) *
... А безграмотным ответ ТУКа я назвал не потому что, наивно полагаю, что они не понимают что пишут. Это просто "ответ по понятиям", очень нагло и самоуверенно. Наш дом это относительно большие деньги, и его просто так они не отдадут. Отчеты считаю требовать бесполезно, потому что их в природе скорей всего не существует еще. Им надо дождаться конца года, чтобы свести дебет с кредитом, и придумать куда они все это потратили.
В требовании законодательства о годовой отчетности есть простой и понятный смысл: многие крупные работы по дому делаются после аккумулирования средств для них, а бюджетный период в нашей стране это минимум год. Так что действительно любой (!!!) управляющей компании нужно свести дебет с кредитом. (Конечно это не исключает возможности более частной отчетности, но "по решению общего собрания").

Цитата(555 @ 6.7.2013, 20:07) *
У них и так все данные на жильцов есть через ЕРЦ.
Так им ЕРЦ их и даст! Существует закон о защите персональных данных.

ВМЕСТО ЗАКЛЮЧЕНИЯ.

Я сознательно не стал комментировать обсуждение насчет легитимности собрания и ряд других вопросов. Где-то для этого просто не хватает информации, где-то существуют явные пробелы в законодательстве, где-то не хочется подменять контролирующие органы, а где-то полезно будет разобраться самим жителям. Вопрос не в этом. На наш взгляд любая управляющая компания - выкидыш современного жилищного законодательства. Они могут быть чуть лучше или чуть хуже, но они обречены накапливать долги (из-за неплатежей населения, уродской тарифной политики, монополии энергетиков и мн. другое) и собирать (по ученому: канализовать) недовольство жителей. Их словно специально создали (или назначили) на роль стрелочников и козлов отпущения. => В случае наличия активных жителей в доме необходимо переходить к формам ТСЖ, в случае "когда всем все равно" возвращаться к МУПам и ЖЭКам.

Задумайтесь: вся эта ветка посвещена фактически тому, как отмыть добела черного кабеля заставить работать ТУК так, как это хочется собственникам дома. По-моему коллективное подсознание форума понимает, что окажись на месте ТУКа - ТУК' ничего по-большому не изменится. Так что менять нужно не батарею, вся система сгнила.
Сергей Троицкий
Да сейчас получу кадастровый план на территорию и технический план на территорию, там посмотрим, где конкретно идут границы. Буду выяснять чья трансформаторная будка. Получается. что стоянка не наша, а муниципальная территория и возможно она проходит по учету но входит в территорию муниципалетета. 7 000.00 кв. м это наша придомовая площадь. да стоянка возможно не наша по кадастровому плану дома, а вот про будку не понятно еще. Нужно посмотреть правоустанавливающие документы.
запрос в Администрацию я сделал. Пусть скажут, кто собственник данного объекта недвижимости.


[/quote]
Сергей Троицкий
про плату, не нужно платить за те услуги, которые не оказываются, это закон так говорит. Это ответ юриста. юристу. Разве не так. и ст. 45 ч. 2. Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом. Я защищаю свои права путем не оплаты за те услуги, которые мне не оказаны. или оказаны ненадлежащего качества. Закон О защите прав потребителей об этом тоже говорит. И потом мы решили на совете, что услуги оплачиваются на основании предоставленных Актов выполненных работ и иных документов подтверждающих выполнение услуг. Раз документы не предоставлены, о чем тогда может идти речь. Почему ООО ТУК не подает в суд на злостных не плательщиков??? А только пишет информационные долги с листами???
Не нужно прикрывать ООО ТУК, скоро до них представители силовых структур доберутся, как и до представителей администрации. Такое впечатление. что в Администрации белые и пушистые все. Да вот только волна гнева народа, снесет палубу у этого корабля за 5 минут.
Я бы и рад поверить Администрации Томилино, да вот как читаю ответы на мое имя и girl_devil.gif diablo.gif и тут бы я ответил, это пишет юрист.

Я знаю, что Администрация Томилино положительно относится к развитию в поселке самоуправления и что она крайне заинтересована в появлении активных граждан, но только тех граждан, которые не лезут в дела Администрации.

Вы можете называть это бред. ерунда и т.д. Но я еще раз прошу, просто прошу Всех граждан и жителей нашего дома. не платите за те услуги, которые Вам не оказываются или оказываются ненадлежащего качества .
И это не провокация. Это законно. И ни кто не оставит граждан без горячей воды. давайте проведите эксперимент, попробуйте оставить дом на пару дней без воды, жители дома снесут мачту Администрации и ООО ТУК.
У нас в доме счетчик, я имею официальные показатели счетчика по отоплению, меньше оказывается нужно платить в итоге. О каких сверх суммах Вы говорите.
Когда есть обще домовой счетчик, то услуга не предоставляется в рассрочку, а просто корректируются показатели в течении года. 1 или 2 раза в год, безграмотность полная. Почитайте ПП РФ № 354 там все написано.
Жители дома оплачивать тепло будут по показаниям обще домового счетчика, с учетом его корректировки.

ТСЖ мы еще успеем создать, уже большинство к этому склоняется.

За нахождении в подобных помещениях гастробайтеров/гексогена/цеха по подпольному разливу водки/и т.п. юридическую ответственность несет управляющая компания. Возможно, а как она себя сейчас будет вести, когда к ней придут сотрудники ФСБ и спросят, что это за 2 иностранца с различными пакетами, проводами и возможно с взрывчаткой там делали. ООО ТУК сразу скажет. они на нас не работали, мы не знаем их. И мне сам директор ООО ТУК сказал, я впервые о них слышу и не понимаю откуда у них ключи от этого помещения, мы им ни чего не давали. И все ушли от ответственности. Но сейчас у меня есть доказательства того, что ключи им дали представители ООО Интегра, и у меня имеется свидетель, которые скажет, что в пакетах возможно была взрывчатка, так он мне сказал. А Вы несут ответственность управляющая компания. Как горит одно место, так сразу все. это не я. я ни чего не знаю.


Ваша позиция реализована в нашем доме, уже имеется совет многоквартирного дома. Конечно писали Вы об этом, это Ваша вообще-то обязанность способствовать тому, чтобы были советы. Это обязанность администрации. И за это Вы получаете деньги. Плохо работаете. Без ваших усилий мы совет и председателя выбрали.

Вы 100% "прикрываете ООО ТУК по ремонту дома. К примеру, к чему такие ответы: дом был принят в таком состоянии..... И т.д.
Про то, что Администрация Томилино стоит на стороне ООО ТУК говорят 98 % жителей дома. И наверно у 98 % жителей дома тяжелая форма помрачения сознания. Всему дому надо лечится. Вот бы с вами встретиться, я бы Вас так вылечил в рамках закона.
Про Администрацию Томилино мне за последние 4 недели столько рассказали и я такую информацию получил, что скажу, Вы следующие после ООО ТУК. Пока формирую дело по Администрации и собираю доказательства, а потом все это в СК РФ или в надежные руки представителей центрального аппарата МВД, где работают многие мои друзья. И тогда посмотрим на действие принципа неотвратимости ответственности.

Есть еще требование законодательства о квартальной отчетности.

Про протокол общего собрания я могу сказать одно, оспаривайте его если не согласны. И правильно, что не стали комментировать обсуждение насчет легитимности собрания и ряд других вопросов. Как сам ООО ТУК пришел к управлению. За подлог документов ни кого не привлекли, а я разберусь в этом и кого-то ждут не самые хорошие новости. Неотвратимость наказания, этот принцип еще ни кто не отменял.

А зачем создаются эти управляющие компании и так настойчиво заявляют, мы будем выполнять хорошо свою работу, а в итоге...... hi.gif

Через год жители созреют к ТСЖ, но ООО ТУК так просто не отдаст наш дом.

Оказывайте помощь жителям, а не списывайте все на систему, ее Вы точно не в силах поменять.
555
Цитата(Hutor @ 8.7.2013, 23:48) *
Собственно я не хотел комментировать, т.к. вопрос адресован не к администрации. Однако характер некоторых вопросов, ответов и вольной интерпретации некоторых фактов явно требуют обозначить позицию администрации Томилино:

Администрация Томилино крайне положительно относится к развитию в поселке самоуправления (подъезд - дом - улица). Мы крайне заинтересованы в появлении активных граждан. Самоуправление в жилых домах не только воспитывает в его жителях чувство хозяина, но и существенно упрощает управление поселком. Одно это перевешивает все возможные минусы. Даешь ТСЖ в каждый дом! hi.gif

А теперь то, что представляется мягко говоря странным:
Этот бред пишет юрист? lol.gif lol.gif lol.gif
Чистой воды провокация. чтобы оставить жителей без горячей воды или вопиющая некомпетентность. Отопление оплачивается равными долями в течении года. Желание перевести на оплату "по факту" неизбежно привело бы к бешенным счетам за декабрь - февраль. "Отопительный сезон вообще закончился", но Вы продолжаете расплачиваться за ранее предоставленную (в рассрочку) услугу. Желание оплачивать "по-факту", если так решит собрание дома мы с удовольствием выполним (исчезает необходимость решать вопрос с кассовым разрывом в оплате газа), но честно говоря все специалисты нашей администрации будут крайне удивлены.

Позволю здесь небольшую ремарку. Вы были бы абсолютно правы в случае создания ТСЖ. Но ведь он не создан! Т.е. за нахождении в подобных помещениях гастробайтеров/гексогена/цеха по подпольному разливу водки/и т.п. юридическую ответственность несет управляющая компания!

Действительно, наша позиция: во всех домах необходимы советы многоквартирного дома (а лучше ТСЖ). Об этом и написали. С чего Вы взяли , что мы "прикрываем ООО ТУК по ремонту дома" мне непонятно.

Тяжелая форма помрачения сознания. Не раскажите, что за "угроза уголовной ответственности" была "с котельной на гоголя"? (Последний раз подобный феерический бред был на личном приеме одного замглавы, но там хоть честно сказали, что соискателя облучали из соседнего дома каким-то секретными лучами).

В требовании законодательства о годовой отчетности есть простой и понятный смысл: многие крупные работы по дому делаются после аккумулирования средств для них, а бюджетный период в нашей стране это минимум год. Так что действительно любой (!!!) управляющей компании нужно свести дебет с кредитом. (Конечно это не исключает возможности более частной отчетности, но "по решению общего собрания").

Так им ЕРЦ их и даст! Существует закон о защите персональных данных.

ВМЕСТО ЗАКЛЮЧЕНИЯ.

Я сознательно не стал комментировать обсуждение насчет легитимности собрания и ряд других вопросов. Где-то для этого просто не хватает информации, где-то существуют явные пробелы в законодательстве, где-то не хочется подменять контролирующие органы, а где-то полезно будет разобраться самим жителям. Вопрос не в этом. На наш взгляд любая управляющая компания - выкидыш современного жилищного законодательства. Они могут быть чуть лучше или чуть хуже, но они обречены накапливать долги (из-за неплатежей населения, уродской тарифной политики, монополии энергетиков и мн. другое) и собирать (по ученому: канализовать) недовольство жителей. Их словно специально создали (или назначили) на роль стрелочников и козлов отпущения. => В случае наличия активных жителей в доме необходимо переходить к формам ТСЖ, в случае "когда всем все равно" возвращаться к МУПам и ЖЭКам.

Задумайтесь: вся эта ветка посвещена фактически тому, как отмыть добела черного кабеля заставить работать ТУК так, как это хочется собственникам дома. По-моему коллективное подсознание форума понимает, что окажись на месте ТУКа - ТУК' ничего по-большому не изменится. Так что менять нужно не батарею, вся система сгнила.


Трое должностных лиц задержаны по делу об аварии и отключении тепла в подмосковном поселке Томилино, где в 30-градусный мороз без отопления оказались около тысячи жителей. Об этом сообщил сегодня заместитель генерального прокурора России Николай Савченко, передает ИТАР-ТАСС.

"Задержаны лица, отвечавшие за состояние ЖКХ в поселке - замглавы муниципального образования поселок Томилино Александр Кошелев, который курировал вопросы ЖКХ, директор муниципального унитарного предприятия ЖКХ Томилино Александр Самопалов, а также начальник аварийной диспетчерской службы Соколов, который подписал два акта о том, что коммунальные сети готовы к наступлению холодов", - сообщил Савченко.

По оценке прокуратуры, происшедшее стало возможным из-за ненадлежащего исполнения уполномоченными должностными лицами своих прямых обязанностей. Расследованием занялась спецпрокуратура по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах Московской области. В работе следственной группы задействованы также сотрудники Московской городской спецпрокуратуры.

Напомним, 18 января в поселке Томилино Люберецкого района Московской области из-за аварии в котельной без тепла остались 43 дома, где проживают около тысячи человек, а также расположенные в поселке психоневрологический диспансер и городской отдел милиции. 25 пациентов диспансера были временно переведены в кожно-венерологический диспансер Дзержинска.

19 января по факту аварии Люберецкая городская прокуратура возбудила уголовное дело по статье "халатность" УК РФ. Сейчас процесс подачи воды восстановлен, котельная запущена. По предварительным данным, причиной аварии стал гидроудар, повлекший за собой разрыв в нескольких местах теплотрассы, подающей горячую воду от котельной.

Котельная, где произошла авария, находится в ведении Московского вертолетного завода им. Миля, являющимся режимной территорией.


25/01/2006
http://www.rosbalt.ru/2006/01/25/241667.html
Viktorovna
Добрый вечер! Уважаемая Администрация! Прошу прокомментировать траншею возле нашего дома. Кто и почему к нам подключается?
Viktorovna
И подскажите, пожалуйста, что-то я пропустила был ли ответ по поводу строительства около гаражей за ТЗПП?
Сергей Троицкий
это данные по нашему дому
https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_sta...50:22:40106:180
Hutor
Цитата(Viktorovna @ 9.7.2013, 19:20) *
Добрый вечер! Уважаемая Администрация! Прошу прокомментировать траншею возле нашего дома. Кто и почему к нам подключается?
Уточнил. Люберецкий ЭЛЭК планирует работы по замене подводящего кабеля 6КВ к ТП. Ордер на производство земляных работ ими оформлен.
Hutor
Цитата(555 @ 9.7.2013, 12:07) *
Трое должностных лиц задержаны по делу об аварии и отключении тепла в подмосковном поселке Томилино, где в 30-градусный мороз без отопления оказались около тысячи жителей. Об этом сообщил сегодня заместитель генерального прокурора России Николай Савченко, передает ИТАР-ТАСС.

"Задержаны лица, отвечавшие за состояние ЖКХ в поселке - замглавы муниципального образования поселок Томилино Александр Кошелев, который курировал вопросы ЖКХ, директор муниципального унитарного предприятия ЖКХ Томилино Александр Самопалов, а также начальник аварийной диспетчерской службы Соколов, который подписал два акта о том, что коммунальные сети готовы к наступлению холодов", - сообщил Савченко.

По оценке прокуратуры, происшедшее стало возможным из-за ненадлежащего исполнения уполномоченными должностными лицами своих прямых обязанностей. Расследованием занялась спецпрокуратура по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах Московской области. В работе следственной группы задействованы также сотрудники Московской городской спецпрокуратуры.

Напомним, 18 января в поселке Томилино Люберецкого района Московской области из-за аварии в котельной без тепла остались 43 дома, где проживают около тысячи человек, а также расположенные в поселке психоневрологический диспансер и городской отдел милиции. 25 пациентов диспансера были временно переведены в кожно-венерологический диспансер Дзержинска.

19 января по факту аварии Люберецкая городская прокуратура возбудила уголовное дело по статье "халатность" УК РФ. Сейчас процесс подачи воды восстановлен, котельная запущена. По предварительным данным, причиной аварии стал гидроудар, повлекший за собой разрыв в нескольких местах теплотрассы, подающей горячую воду от котельной.

Котельная, где произошла авария, находится в ведении Московского вертолетного завода им. Миля, являющимся режимной территорией.


25/01/2006
http://www.rosbalt.ru/2006/01/25/241667.html
Все оказывается проще: Вы просто жертва средств массовой дезинформации и зомбоящика. К тому же невнимательны и с логическим мышлением у Вас проблемы.

Ключевой фразой в Вашей цитате, на которую Вы по-видимому не обратили внимания является последняя фраза: "Котельная, где произошла авария, находится в ведении Московского вертолетного завода им. Миля, являющимся режимной территорией". На самом деле туда не пускали даже работников Люберецкой прокуратуры. Но стоило задать себе вопрос: какое отношение администрация Томилино могла иметь к аварии произошедшей на режимном объекте?

На самом деле трех упомянутых Вами персон просто попытались сделать козлами отпущения. В начале 2006г. к ведомственной котельной Миля на прямом разборе (т.е. без ЦТП!) помимо жилого фонда была подключена еще вся промзона (Миль-Звезда-Лазурь). При этом жилой фонд составлял по нагрузке где-то четвертую часть. К тому времени большая часть магистральных теплотрасс в поселке (где-то процентов 80) от этой котельной была заменена на современные трубы в ППУ изоляции. К сожалению, на промзоне их не меняли.

В период сильных морозов (до -42) на промзоне где-то что-то рвануло и неопытная смена проспала утечку - котлы встали по аварийной защите. Дальше при попытке пуска начали заполнять систему с промзоны и организовали ряд гидроударов, которые еще больше осложнили ситуацию. Кстати, нам тогда удалось снять целый бассейн вылившейся воды у забора Лазури (где-то даже снимки были, могу найти и выложить для истории). При этом система с таким объемом теплоносителя и прямым разбором имеет нулевую живучесть в сильные морозы (в 1979 г. была такая же история). Ну а дальше дали команду: "посадить". Интересно, что по ТВ об этом объявили даже до задержания людей.

На котельной Миля стояли счетчики с памятью. Счетчик на поселок показывал, что подача воды в ходе развития аварии (до останова котлов) уменьшалась (до нуля), но при этом на обратке в котельную возвращалось столько же. Надо сказать, что следователей это волновало мало. В просьбе ознакомить (приобщить к делу) нас с показаниями счетчика на промзону нам отказали (не имеет отношения к аварии).

Помог случай. Примерно через месяц на котельной Миля произошла вторая авария (о ней не писали). На этот раз на улице было всего лишь -25, но дежурила опытная смена. Они сразу остановили котел и включили максимальную подпитку. К тому же уже через 15-ть минут наши специалисты были на котельной (после аварии нас стали пускать), а потом и Министерство ЖКХ подъехало. Разобрались быстро: закрыли поселок - утечка все равно есть, закрыли промзону и открыли поселок - утечка =0. Что интересно поведение счетчика полностью повторяло январскую аварию. А еще мы узнали (методом шпионажа) номер счетчика на промзону! Дальше был составлен акт (о фактически следственном эксперименте), заявлен номер счетчика на промзону и требования приобщить к делу его январские показания. Нам конечно повезло, т.к. счетчики хранят данные чуть больше месяца. Где-то через неделю уголовное дело было закрыто.

P.S. Вы писали: "Нашу администрацию может заставить чесаться только реальная угроза уголовной ответственности, как это было уже с котельной на гоголя". Так и в чем мы по Вашему "стали чесаться"?

P.P.S А еще после аварии у нас работала спецкомиссия по проверке расходывания денег с четкой задачей найти нецелевое использование денег. Он разве что сантиметром длину трасс не проверяли. Не нашли НИЧЕГО.

P.P.P.S. Адрес у котельной был ул.Пионерская, а не Гоголя.
555
Ну прям герои!
Сергей Троицкий
Люберецкий ЭЛЭК планирует работы по замене подводящего кабеля 6КВ, а может прокладывает новый, ведь в том месте где они капают, так ни каких кабелей не было и нет. Разве не так.
Сегодня нам сказали, что жители Трансформаторная будка не принадлежит дому. хотя находится на его земле. Раз так, то буду подавать в суд о признании права собственности не законным. А то получается, что земля принадлежит дому, а будка которая на ней стоит не собственность жителей дома.
Сергей Троицкий
Сегодня приходил представитель ООО ТУК думали, что пойдем осмотр дома сделаем. составим Акт осмотра дома, а нет. он оказался один и ни чего не подписал, сказал, что я ни чего подписывать не буду. А то что он себе пометил. Это как факт, юридического значения не имеет.
Hutor
Цитата(Сергей Троицкий @ 11.7.2013, 17:42) *
Люберецкий ЭЛЭК планирует работы по замене подводящего кабеля 6КВ, а может прокладывает новый, ведь в том месте где они капают, так ни каких кабелей не было и нет. Разве не так.
Уважаемый Сергей! Я не совсем понял почему нельзя заменять подводящий кабель путем прокладки нового (и в новом месте)?
555
Цитата(Сергей Троицкий @ 11.7.2013, 16:42) *
Люберецкий ЭЛЭК планирует работы по замене подводящего кабеля 6КВ, а может прокладывает новый, ведь в том месте где они капают, так ни каких кабелей не было и нет. Разве не так.
Сегодня нам сказали, что жители Трансформаторная будка не принадлежит дому. хотя находится на его земле. Раз так, то буду подавать в суд о признании права собственности не законным. А то получается, что земля принадлежит дому, а будка которая на ней стоит не собственность жителей дома.


Траектория прокладки у него ваще супер..smile.gif
Viktorovna
Цитата(Hutor @ 10.7.2013, 23:16) *
Уточнил. Люберецкий ЭЛЭК планирует работы по замене подводящего кабеля 6КВ к ТП. Ордер на производство земляных работ ими оформлен.

Спасибо за ответ! А что насчет строительства возле гаражей? Спрашиваю, спрашиваю , а в ответ тишина? Запретная тема?
Hutor
Цитата(Viktorovna @ 11.7.2013, 21:58) *
Спасибо за ответ! А что насчет строительства возле гаражей? Спрашиваю, спрашиваю , а в ответ тишина? Запретная тема?
Я просто не успеваю отвечать на все вопросы.

Там нет никакого строительства. Владелец участка пытался начать вертикальную планировку, но мы это остановили - вначале будет делать нормальный проект вертикальной планировки. Геодезические и геологические изыскания им также проводились.

Еще там были замечены проектировщики дороги Лыткарино-Железнодорожный. Что весьма тревожный сигнал, т.к. трассировку мы им не согласовали.
Viktorovna
Цитата(Hutor @ 11.7.2013, 22:52) *
Я просто не успеваю отвечать на все вопросы.

Там нет никакого строительства. Владелец участка пытался начать вертикальную планировку, но мы это остановили - вначале будет делать нормальный проект вертикальной планировки. Геодезические и геологические изыскания им также проводились.

Еще там были замечены проектировщики дороги Лыткарино-Железнодорожный. Что весьма тревожный сигнал, т.к. трассировку мы им не согласовали.

Добрый день! А Вы проинформированы что собрался строить владелец участка? Склад,магазин или может вредоносный мини заводик?
Hutor
Цитата(Viktorovna @ 12.7.2013, 12:25) *
Добрый день! А Вы проинформированы что собрался строить владелец участка? Склад,магазин или может вредоносный мини заводик?
На севере (у гаражей) - резерв под коммунальную зону (дублер КНС "Звезда, питающий центр (подстанция)), южнее (в центре) - склады, у Егорьевского шоссе - торговый центр.
Сергей Троицкий
Сегодня были у Прокурора по г. Люберцы. Много о чем, говорили прокуратура пообещала, что разберется с нашими проблемами. По каждому факту будет проверка, это сам Начальник Прокуроры сказал. Мы конечно хотим, чтобы в отношении руководителей ООО ТУК возбудили уголовное дело, посмотрим на позицию прокуратуры.
Говорили про сотрудников полиции, которые покрывают ООО ТУК. Говорили о коррупционной составляющей сотрудников УБЭП по г. Люберцы. А то отказанные одни материалы шлют, а возбуждать не хотят дело. Хотя факты на лицо. и этих фактов много. И сотрудники не хотят проверять данные факты, опрашивать свидетелей. А по Акту за 2012 год столько есть позиций, что можно сделать вывод работы не оказывались и есть множества доказательств этому. Пора уже представителей ООО ТУК привлекать к уголовной ответственности. Они думают, что откупятся. что у них имеется множество активов на это. Я обратился в МВД и ФСБ по нарушению законодательства со стороны ООО ТУК и подстрекательство и пособничество в развитии нелегальной миграции, а также нарушении ФЗ о противодействии терроризму.
Сергей Троицкий
http://www.mk.ru/daily/nashe-podmoskove/ar...ayut-detey.html

Наша управляющая компания по мнению Жилищной инспекции самая худшая из всех УК Московской области.
Сергей Троицкий
сегодня был на приеме у Ген. директора ООО ТУК диалог был конструктивный, но ответы те же самые, что и раньше.

По швам
Ген. директор ООО ТУК: Мы сделаем, но не все квартиры, т.е. не весь дом.

По ремонту
Ген. директор ООО ТУК: Мы будем делать, как только у нас будут деньги и мы внесем в план работы и сделаем.

По отоплению и перерасчету за отопление
Ген. директор ООО ТУК: Мы не согласны с позицией Прокуратуры и не будем производить перерасчет.

По впадинам
Ген. директор ООО ТУК: устраним по мере возможности.

По помещениям расположенных на 1 этаже дома
Ген. директор ООО ТУК: мы не против, отдадим вам ключи, а когда не известно. Как ремонт сделаем???

По пожарной безопасности
Ген. директор ООО ТУК: Меня оштрафовали на 6.000 рублей и дали предписание устранить нарушения.

По количеству сделанных работ за 3 года
Ген. директор ООО ТУК: мы все делаем, но у нас есть собственники которые не платят. И мы ведем судебную работу.

По Актам приема услуг и работ
Ген. директор ООО ТУК: Мы не признаем Ваше собрание и не будем исполнять решение общего собрания. А ваш совет или как он там называется это просто группа инициативных людей. проводите собрание и выбирайте совет и председателя и оформляете все правильно. (Что именно не пояснил)

По техническим документам.
Ген. директор ООО ТУК: да их нужно восстанавливать, у нас их нет. Так как нам их ни кто не передал.

По выполнению договора по управлению многоквартирного дома до 2015 года, что будет после 2015.
Ген. директор ООО ТУК: Я Вам не могу ответить, так как я не знаю захотим ли мы с вами дальше работать. Создавайте ТСж мы вам поможем в этом.

По дальнейшей работе
Ген. директор ООО ТУК: Будем оказывать вам услуги такого же качества как и раньше
555
А что с заменой дверей на площадках? Хочу поставить общую дверь, а в связи с этим жду решения по дверям.
Башкот
Цитата(Сергей Троицкий @ 18.7.2013, 22:10) *
сегодня был на приеме у Ген. директора ООО ТУК диалог был конструктивный, но ответы те же самые, что и раньше.
По дальнейшей работе
Ген. директор ООО ТУК: Будем оказывать вам услуги такого же качества как и раньше

Звучит как угроза. mellow.gif smile.gif
betti
Все ясно, что ничего не ясно!!!
Разговор получился не конструктивный, скорее как отмашка, ответы размытые
Если они даже на действие прокуратуры так реагируют, то что уж про нас говорить!
betti
Цитата(Сергей Троицкий @ 18.7.2013, 19:06) *
http://www.mk.ru/daily/nashe-podmoskove/ar...ayut-detey.html

Наша управляющая компания по мнению Жилищной инспекции самая худшая из всех УК Московской области.


Замечательно, что ЖИ так считает, только все эти рейтинги и статистика нам не поможет решить все насущные проблемы! Если она самая худшая, то почему ее не убирают?
Diamond Demon
Цитата(betti @ 19.7.2013, 9:53) *
Замечательно, что ЖИ так считает, только все эти рейтинги и статистика нам не поможет решить все насущные проблемы! Если она самая худшая, то почему ее не убирают?

Хорошо делятся, наверное.
betti
Цитата(Diamond Demon @ 19.7.2013, 12:22) *
Хорошо делятся, наверное.


если бы хорошо делились, тогда бы рейтинг лучше был бы wink.gif))
Сергей Троицкий
да диалог был таким. Они как всегда ни чего по существу не сказали. Единственное, что меня возмутило, что швы будут сделаны не все, а выборочно. Не понятно по какому принципу они будут их делать.
Cordon
Цитата(Сергей Троицкий @ 19.7.2013, 13:46) *
да диалог был таким. Они как всегда ни чего по существу не сказали. Единственное, что меня возмутило, что швы будут сделаны не все, а выборочно. Не понятно по какому принципу они будут их делать.

По швам и мне очень интересно.
Когда на улице идет дождь у нас вода сквозь стены льется. Серьезно! Соседи внизу швы сами заделали, так по стенам нашей квартиры вода к ним побежала и на потолке у них желтые пятна образовались.
вызывали Интегру чтобы зафиксировали сей факт, но они пришли когда на улице было солнечно. соответственно стены высохли, только пятна остались. Сказали, что раз сейчас ничего не течет, то и писать ничего не будем.
Сергей Троицкий
еще по техническим документам ООО ТУК сказало, что у них их нет кроме тех. паспорта. А в самом техническом паспорте ни чего нет. Вообщем, как они обслуживают наш дом без данных документов?????
Ни кадастрового паспорта на дом и территорию, ни приложений по тех. паспорту. Ни документов содержащих сведения о составе общего имущества.
Да еще и Акты работ и оказанных услуг не хотят предоставлять, говоря, что мы не признаем ваше собрание.
Ни чего скоро суды начнутся, уже 2 судебных заседания назначены по ООО ТУК по ремонту помещений и по нарушению права пользования общим имуществом дома.
Если они документы не восстановят то я на них в суд буду подавать. Пусть суд обязывает их это сделать.
Сергей Троицкий
А сейчас данный факт имеется вода продолжает идти. Или уже нет??? Или когда идет дождь. давайте я помогу Вам составить претензию в ООО ТУК и если в течение 10 дней ООО ТУК ни чего не сделает. то можно на нее в суд подавать и требовать убытки.
А по швам я рекомендую Вам да и всем жителям дома написать заявление.

Директору ООО «Томилинская Управляющая Компания»
140070, Московская область Люберецкий р-н,
Томилино пгт, ул. Гоголя 19, ИНН 5027149409
от _____________________________________________
Московская область Люберецкий р-н, Томилино пгт, ул. Гаршина 9 А корпус 14 кв. __________
-

Заявление

Я _______________________________ являюсь потребителем некоторых коммунальных услуг, которые оказывает мне ОО ТУК. С иными коммунальными услугами я не согласен (а). В зимний период 2012-2013 годы в моей квартире, как и в многих других квартирах, было холодно, комнатная температура не превышала в некоторые дни 17 градусов тепла. О нарушениях температурного режима я неоднократно сообщал в ООО ТУК и Жилищную инспекцию Московской области. Край комнатной и кухонной стены от холода в зимнее время покрылся плесенью темного цвета, также как и стенки лоджии. Считаю, что холодная температура в квартире возникает из-за некачественных межпанельных швов, которые требуют замену.
Подтверждением некачественных межпанельных швов является решение Люберецкого городского суда МО от 30.09.2010 г. (дело № 2-4437/2010).
В связи с чем, прошу произвести соответствующие работы, направленные на устранение и замену некачественных межпанельных швов. В случае отказа прошу пояснить причину.
На мое заявление прошу Вас ответить письменно в определенные законом сроки по адресу Московская область Люберецкий р-н, Томилино пгт, ул. Гаршина 9 А корпус 14 кв._______


_________ _____________________
02.07.2013 г.
yuginv
Цитата(Сергей Троицкий @ 19.7.2013, 14:21) *
А сейчас данный факт имеется вода продолжает идти. Или уже нет??? Или когда идет дождь. давайте я помогу Вам составить претензию в ООО ТУК и если в течение 10 дней ООО ТУК ни чего не сделает. то можно на нее в суд подавать и требовать убытки.
А по швам я рекомендую Вам да и всем жителям дома написать заявление.

Директору ООО «Томилинская Управляющая Компания»
140070, Московская область Люберецкий р-н,
Томилино пгт, ул. Гоголя 19, ИНН 5027149409
от _____________________________________________
Московская область Люберецкий р-н, Томилино пгт, ул. Гаршина 9 А корпус 14 кв. __________
-

Заявление

Я _______________________________ являюсь потребителем некоторых коммунальных услуг, которые оказывает мне ОО ТУК. С иными коммунальными услугами я не согласен (а). В зимний период 2012-2013 годы в моей квартире, как и в многих других квартирах, было холодно, комнатная температура не превышала в некоторые дни 17 градусов тепла. О нарушениях температурного режима я неоднократно сообщал в ООО ТУК и Жилищную инспекцию Московской области. Край комнатной и кухонной стены от холода в зимнее время покрылся плесенью темного цвета, также как и стенки лоджии. Считаю, что холодная температура в квартире возникает из-за некачественных межпанельных швов, которые требуют замену.
Подтверждением некачественных межпанельных швов является решение Люберецкого городского суда МО от 30.09.2010 г. (дело № 2-4437/2010).
В связи с чем, прошу произвести соответствующие работы, направленные на устранение и замену некачественных межпанельных швов. В случае отказа прошу пояснить причину.
На мое заявление прошу Вас ответить письменно в определенные законом сроки по адресу Московская область Люберецкий р-н, Томилино пгт, ул. Гаршина 9 А корпус 14 кв._______


_________ _____________________
02.07.2013 г.


17 градусов тепла
Счастливчики
а 13 не хотите?

Напишу обязательно.
Потом куда, в ТУК нести?
Сергей Троицкий
После обращения в суд ООО ТУК планирует в самое ближайшее время предоставить жителям дома ключи от помещений находящихся на 1 этаже. Про 4 подъезд ни чего не ясно. Так как со слов Ген.директора ООО ТУК ключ находится у жителя 4 подъезда Давида. Отдаст он ключ или нет. пока не ясно. Мне он сказал, что ключ от помещения в 4 подъезде не отдаст. Пусть тогда жителям дома он его отдает, которые проживают в 4 подъезде.
Странная политика у ООО ТУК когда назначается судебное заседание, оплачивается го.пошлина и тратятся иные расходы, то ООО ТУК сразу готова ключи отдать, чтобы потом заявить, что ключи были переданы жителям дома. Ключи они готовы отдать уже в понедельник по Акту приема-передачи ключей, при этом будет осмотрено помещение, описано все имущество которое там находится и приняты дополнительные меры к пользованием данным помещением.
А может не принимать у них ключи, пусть в суде их отдают ???????
Сергей Троицкий
да в ООО ТУК нести, им отдать они зарегистрируют заявление и сделают копию.
Mary Laze
добрый день, никто не знает что за прикол с кирпичами и ступеньками у первого подъезда, на этой неделе положили, а сегодня все отдолбили, погрузили и увезли.
Mary Laze
о
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум посёлка Томилино
VTOMILINO.RU