Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Где нормальное отопление?
Форум посёлка Томилино. > Основные форумы > Наш посёлок > Вопросы ЖКХ
птаха
По Гаршина д.9а кор.14 плохо отапливаются батареи...с чем это связано, всё таки зима на улице а не месяц май..?Радиаторы еле тёплые,а за отопление, плату не кто ещё не отменил...и почему же дети должны мёрзнуть???
Чем выше этаж,тем холоднее радиаторы.. angry.gif
yuginv
то же самое
12 этаж
проблемы с водой решилась, теперь борьба за отопление предстоит?
betti
присоединяюсь, отопление слабое...
вначале думали из-за того, что на улице не так холодно, вот и не нагревают сильно, хотя платим за отопление ого-го сколько, вообще за все платим огромные деньги, а качество ноль (((
Reina
У нас 3-й этаж пятиэтажки, отопление слабое.
demon
Цитата(Reina @ 19.12.2011, 17:20) *
У нас 3-й этаж пятиэтажки, отопление слабое.

ДА оно везде слабое это наша управа томилино экономит на нас
TaVik
Мы живем на ул. Гоголя д.48. Проблема с отоплением весит с начала отопительного сезона. Причем в конце прошлого отопительно сезона она уже была, вызывали техника, составляли акт, в одной из комнат температура была 14 градусов. Тогда сказали будут решать этот вопрос в период подготовительных работ к зиме. На данный момент ничего нового, только еще хуже стало! В 3-х комнатной квартире из всех помещений нормально греет только одна батарея на кухне, которая на прямой подаче, все остальные радиаторы либо чуть теплые, либо вообще периодически становятся ледяными. Неоднократно обращались и письменно и устно и в Интегру и ТУК, они переводят стрелки на котельную, якобы те не подают достаточного давления и на обратку не хватает, якобы они экономят газ. Причем, когда температура на улице опускалась ниже - 5, ничего не менялось, батареи теплее не становились. Вот и хотелось бы узнать, кто может разобраться с этой ситуацией, кому все-таки предъявлять претензии, надоело платить за то, чего мы не получаем, причем немалые деньги. Подскажите, пожалуйста, может кто-то сталкивался с такой же проблемой! Спасибо!
sergs100
Тоже самое дом 14 ул.Пионерская батареи еле тёплые дети мёрзнут diablo.gif
Томилинка
Цитата(TaVik @ 21.12.2011, 19:28) *
Мы живем на ул. Гоголя д.48. Проблема с отоплением весит с начала отопительного сезона. Причем в конце прошлого отопительно сезона она уже была, вызывали техника, составляли акт, в одной из комнат температура была 14 градусов. Тогда сказали будут решать этот вопрос в период подготовительных работ к зиме. На данный момент ничего нового, только еще хуже стало! В 3-х комнатной квартире из всех помещений нормально греет только одна батарея на кухне, которая на прямой подаче, все остальные радиаторы либо чуть теплые, либо вообще периодически становятся ледяными. Неоднократно обращались и письменно и устно и в Интегру и ТУК, они переводят стрелки на котельную, якобы те не подают достаточного давления и на обратку не хватает, якобы они экономят газ. Причем, когда температура на улице опускалась ниже - 5, ничего не менялось, батареи теплее не становились. Вот и хотелось бы узнать, кто может разобраться с этой ситуацией, кому все-таки предъявлять претензии, надоело платить за то, чего мы не получаем, причем немалые деньги. Подскажите, пожалуйста, может кто-то сталкивался с такой же проблемой! Спасибо!


Нашей администрации и службам ЖКХ что вообще насрать на жителей поселка????????????
Что вы там возомнили? Сколько терпеть можно? 48 дом, 3 к.кв., отопление есть только на кухне, дома колотун. Сопли ручьем текут, мне служба ЖКХ больничный оплатит? и лекарства....

Зачем нам такая админиСРАЦИЯ, которая не отвечает ни за что и ничего не предпринимает??? по любому вопросу, чего не коснись.
С начала сезона нет нормального отопления, хоть за счет комнаты и кухни прогревались, только дверь закрываешь и все, температура падает. А теперь что делать?
Сколько уже можно завтраками кормить, что что-то будет сделано,
где отопление???????
demon
Цитата(Томилинка @ 26.12.2011, 20:38) *
Нашей администрации и службам ЖКХ что вообще насрать на жителей поселка????????????
Что вы там возомнили? Сколько терпеть можно? 48 дом, 3 к.кв., отопление есть только на кухне, дома колотун. Сопли ручьем текут, мне служба ЖКХ больничный оплатит? и лекарства....

Зачем нам такая админиСРАЦИЯ, которая не отвечает ни за что и ничего не предпринимает??? по любому вопросу, чего не коснись.
С начала сезона нет нормального отопления, хоть за счет комнаты и кухни прогревались, только дверь закрываешь и все, температура падает. А теперь что делать?
Сколько уже можно завтраками кормить, что что-то будет сделано,
где отопление???????

Птицефабрика дом 30 отопление тоже отвратительное особенно в большых комнатах батареи еле теплые проблема из года в год не кто не шевелиться!
agrafena
Птицефабрика д. 34, температура на кухне:

Reina
Цитата(agrafena @ 23.1.2012, 15:40) *
Птицефабрика д. 34, температура на кухне:


13 градусов??? Да как вы там живете? ))
demon
Цитата(Reina @ 23.1.2012, 16:07) *
13 градусов??? Да как вы там живете? ))

Вот так и живем у меня у самого в 30 доме в большой комнате такая же ерунда
как выяснилось наша котельная ездиет нам по мозгам на входе в водокачку всего 82 градуса отопрление а должно быть около 100
agrafena
Цитата(Reina @ 23.1.2012, 16:07) *
13 градусов??? Да как вы там живете? ))


Мы тут не живем, мы тут существуем =)
Утром вообще 11 было, батареи еле-еле теплые, можно считать, что холодные.
В комнате получше, но ненамного - спасаемся радиатором электрическим =(
demon
Цитата(agrafena @ 23.1.2012, 16:18) *
Мы тут не живем, мы тут существуем =)
Утром вообще 11 было, батареи еле-еле теплые, можно считать, что холодные.
В комнате получше, но ненамного - спасаемся радиатором электрическим =(

Народ если хотите чтоб что то изменилось и не хотите замерзнуть надо писать коллективную жалобу в администрацию Томилино потому что такая ситуация у многих кто к нашей котельной подключен!!! У меня дома такая ситуация спасаюсь обогревателем!
Cordon
Цитата(demon @ 23.1.2012, 16:26) *
Народ если хотите чтоб что то изменилось и не хотите замерзнуть надо писать коллективную жалобу в администрацию Томилино потому что такая ситуация у многих кто к нашей котельной подключен!!! У меня дома такая ситуация спасаюсь обогревателем!

Гаршина д. 9 А корп 14 также холодно. Температура 13 градусов.
demon
Цитата(Cordon @ 23.1.2012, 16:31) *
Гаршина д. 9 А корп 14 также холодно. Температура 13 градусов.

Ну Вам товарищ надо уже со своей компанией выяснять вы далеко от нас живет и у вас там свое отопление!
agrafena
Цитата(demon @ 23.1.2012, 16:26) *
Народ если хотите чтоб что то изменилось и не хотите замерзнуть надо писать коллективную жалобу в администрацию Томилино потому что такая ситуация у многих кто к нашей котельной подключен!!! У меня дома такая ситуация спасаюсь обогревателем!

Я согласна, только не умею такие бумажки писать.
Sharipova
Уважаемые жители ул.Гаршина д.9а кор.14!!! Мы также мерзнем как и вы все! Давайте напишем коллективную жалобу! Я готова даже сама отнести ее в управляющую компанию. Надо потреболвать нормального отопления и чтобы сделали перерасчет по счетам! Это же просто воровство- платим огромные деньги за то что батареи слегка теплые!
Katyonok
Цитата(Sharipova @ 31.1.2012, 14:21) *
Уважаемые жители ул.Гаршина д.9а кор.14!!! Мы также мерзнем как и вы все! Давайте напишем коллективную жалобу! Я готова даже сама отнести ее в управляющую компанию. Надо потреболвать нормального отопления и чтобы сделали перерасчет по счетам! Это же просто воровство- платим огромные деньги за то что батареи слегка теплые!


На неделе был дяденька, который замерял как греют батареи, сказал что написал объявление по какому стояку мерить, открыли только в двух квартирах. Сказал что часто виноваты сами жители, которые не соблюдают правила и нормы, делая от отопления еще контуры, н-р, для обогрева пола или балкона, или ставят радиаторы большего размера. Сказал наш дом самый проблемный и с самым большим кол-вом невминяемых людей. (Не дословно, но суть).
Кстати, я уже писала, что у меня наоборот батарея просто отключена, т.к. в квартире дышать от жары нечем. Говорят, что мне жутко везёт, хотя в жаре жить очень не комфортно...
betti
ХАХАХ, тоже слышала, что от нашего дома все коммунальщики шарахаются spiteful.gif ничего, а то думаю что можно драть, а им ничего не будет, щааазззз diablo.gif girl_devil.gif
lexx
Цитата(Katyonok @ 31.1.2012, 16:02) *
На неделе был дяденька, который замерял как греют батареи, сказал что написал объявление по какому стояку мерить, открыли только в двух квартирах. Сказал что часто виноваты сами жители, которые не соблюдают правила и нормы, делая от отопления еще контуры, н-р, для обогрева пола или балкона, или ставят радиаторы большего размера. Сказал наш дом самый проблемный и с самым большим кол-вом невминяемых людей. (Не дословно, но суть).
Кстати, я уже писала, что у меня наоборот батарея просто отключена, т.к. в квартире дышать от жары нечем. Говорят, что мне жутко везёт, хотя в жаре жить очень не комфортно...


в холоде хуже, уж поверьте...
в квартире с обогревателем, к вечеру максимум 18 (угловая квартира, первый этаж).
без обогревателя - вообще не реально, как в холодильнике...
admin
Очередной поиск виноватых



Из эфира "ТОМИЛИНО" ТВ за 27 января 2012 года.
kvvk
Цитата(lexx @ 7.2.2012, 22:11) *
в холоде хуже, уж поверьте...
в квартире с обогревателем, к вечеру максимум 18 (угловая квартира, первый этаж).
без обогревателя - вообще не реально, как в холодильнике...


А как сейчас? Я, например, свои перекрыл чуть ли не месяц назад.... А центральные трубы до сих пор горячие. В свое время в нной летной дивизии авиационный керосин, что оставался в конце типа года сливали прямиком в казахские степи, а полностью заправленные борты уходили на максимальный радиус чтоб максимум его израсходовать. Оправдание - чтоб не урезали квоту по топливу на след. год.
А какое оправдание у наших коммунальных служб?- чтоб оправдать завышенные в очередной (за прошлый месяц) раз тариф на отопление? Действительно, нахрена им экономить за наши деньги!
Katyonok
Цитата(kvvk @ 27.4.2012, 18:05) *
А как сейчас? Я, например, свои перекрыл чуть ли не месяц назад.... А центральные трубы до сих пор горячие. В свое время в нной летной дивизии авиационный керосин, что оставался в конце типа года сливали прямиком в казахские степи, а полностью заправленные борты уходили на максимальный радиус чтоб максимум его израсходовать. Оправдание - чтоб не урезали квоту по топливу на след. год.
А какое оправдание у наших коммунальных служб?- чтоб оправдать завышенные в очередной (за прошлый месяц) раз тариф на отопление? Действительно, нахрена им экономить за наши деньги!


Такой же: чтобы не уменьшили квоту на след год.
buzoirina
Цитата(Katyonok @ 27.4.2012, 20:33) *
Такой же: чтобы не уменьшили квоту на след год.



И где ж до сих пор топят? У нас отопление отключили уже недели как 2 - 2,5.. Живу на Гоголя 46
kvvk
Цитата(buzoirina @ 27.4.2012, 21:40) *
И где ж до сих пор топят? У нас отопление отключили уже недели как 2 - 2,5.. Живу на Гоголя 46

Гаршина 9а корп14. Правда вчера только отключили, с утра не проверял... Видать "лимит" выработали...)))
lexx
отключили не очень давно, и ОГРОМНОЕ СПАСИБО, иначе бы замерзли. кстати, включали только на ночь в основном.
Hutor
Цитата(kvvk @ 27.4.2012, 18:05) *
А какое оправдание у наших коммунальных служб?- чтоб оправдать завышенные в очередной (за прошлый месяц) раз тариф на отопление? Действительно, нахрена им экономить за наши деньги!
Существуют жесткий (и обязательный к исполнению!) регламент зависимости окончания отопительного сезона от среднесуточной температуры.

Цитата(Katyonok @ 27.4.2012, 20:33) *
... чтобы не уменьшили квоту на след год.
Ни тариф, ни выделяемые лимиты газа не зависят от пережога или недожога газа. Их считают исходя из условной среднегодовой температуры для зимних месяцев. Поэтому, строго говоря, владельцы котельных заинтересованы побыстрей их выключить. Но, повторюсь еще раз, существуют жесткие правила окончания отопительного периода.
Башкот
Поднимем тему! Сегодня, около 14 часов дня, во двор Пионерской 17 заехала фура "Деловые линии". Привезли трубы для теплотрассы. Со слов одного из участников этого действия, якобы в каких-то домах жалуются на недостаточность тепла зимой. Во дворе ФУРА, а за ней ЭКСКАВАТОР и будут выгружать трубы 12-ти метров. Двор не сквозной и машины часов на пять минимум блокированы на стоянке у 4-го и 2-го подъездов. Никаких объявлений не было и нет. Это очередной беспредел со стороны МУП ТЖТ. Трубы будут складироваться на газоне, так как больше некуда, который и так убит неоднократными заездами техники ком.служб, лично видел.
Фото позже выложу.
Башкот
Да! И еще не понятно, насколько безопасно будет проходить выгрузка и не сломают ли чего.
Hutor
Цитата(Башкот @ 21.7.2015, 14:15) *
Поднимем тему! Сегодня, около 14 часов дня, во двор Пионерской 17 заехала фура "Деловые линии". Привезли трубы для теплотрассы. Со слов одного из участников этого действия, якобы в каких-то домах жалуются на недостаточность тепла зимой. Во дворе ФУРА, а за ней ЭКСКАВАТОР и будут выгружать трубы 12-ти метров. Двор не сквозной и машины часов на пять минимум блокированы на стоянке у 4-го и 2-го подъездов. Никаких объявлений не было и нет. Это очередной беспредел со стороны МУП ТЖТ. Трубы будут складироваться на газоне, так как больше некуда, который и так убит неоднократными заездами техники ком.служб, лично видел.
Фото позже выложу.
И в чем вопрос? Идут плановые работы по модернизации ЦТП №1 и №2, а также схемы подключения их к тепловым сетям. Это значительно улучшит стабильность теплоснабжения в периоды температурных "бросков", а также снизит расход газа.
Никого там не блокировали! Водитель был все время на месте и, если надо, машину бы выпустил. Других способов доставить трубы к месту работ и разгрузить нет.
P.S. Отрадно, что последнее сообщение в этой ветке было в апреле 2012г. Это о многом говорит.
Башкот
Цитата(Hutor @ 21.7.2015, 17:11) *
И в чем вопрос? Идут плановые работы по модернизации ЦТП №1 и №2, а также схемы подключения их к тепловым сетям. Это значительно улучшит стабильность теплоснабжения в периоды температурных "бросков", а также снизит расход газа.
Никого там не блокировали! Водитель был все время на месте и, если надо, машину бы выпустил. Других способов доставить трубы к месту работ и разгрузить нет.
P.S. Отрадно, что последнее сообщение в этой ветке было в апреле 2012г. Это о многом говорит.

Во-первых, выгружали не автокраном, а экскаватором трубы длиной 12 метров. Во-вторых, кто будет восстанавливать газон? Не первый раз техника по газону катается. Причем без проведения каких-то работ, требующих проезда по газону. Заехали, что-то сделали и уехали. Лично видел как с газона через бордюр съезжал авто ком.служб. оставляя вывернутым газон в перемешку с с землей, который так и не поправили с прошлого года. Кто им дает добро на такие действия.
И Хутор, когда во дворе начнете делать ливневки? У меня есть ответ от Люберецкой администрации, ВАШЕМУ ТЖТ дано предписание на проведение мероприятий по обустройству дренажного колодца и исключения подтоплеия парковки у 4-го подъезда?
Башкот
Цитата(Hutor @ 21.7.2015, 17:11) *
И в чем вопрос? Идут плановые работы по модернизации ЦТП №1 и №2, а также схемы подключения их к тепловым сетям. Это значительно улучшит стабильность теплоснабжения в периоды температурных "бросков", а также снизит расход газа.
Никого там не блокировали! Водитель был все время на месте и, если надо, машину бы выпустил. Других способов доставить трубы к месту работ и разгрузить нет.
P.S. Отрадно, что последнее сообщение в этой ветке было в апреле 2012г. Это о многом говорит.

Так же непонятно, почему это ЦТП расположено именно во дворе. Я прекрасно помню как проходит теплотрасса. Она заворачивает за угол забора детского сада и идет вдоль него. Как раз за углом можно было расположить эту ЦТП и спокойно подвозить и выгружать по необходимости трубы и прочее. Но там теперь тротуар.
И отсутствие жалоб не показатель отсутствия проблем. В ВАШЕЙ ТЖТ на звонки о какой-либо проблеме, например грязи в подъезде, просто, довольно по хамски, любят отвечать, что кроме вас никто не жалуется, а раз никто не жалуется, то и проблемы нет.
Башкот
Кстати, про дренажный колодец, в прошлом или позапрошлом году МУП ТЖТ мне заявили, что подобные работы не в их компетенции. Выходит, что врут нагло, раз предписание дано именно им. И вообще, любые работы по благоустройству двора они не обязаны выполнять, а это противоречит одному из постановлений правительства за номером 354. Работы не проводятся совсем. Вот какая ВАША хваленая ТЖТ.
Башкот
И постановление 491 исполняется не в полном объеме.
lexx
У меня вопрос по этой теме, подскажите, только к д/с и 5му дому будут подводить хорошее отопление? а 15 пусть дальше мерзнет?)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум посёлка Томилино
VTOMILINO.RU