Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Транзитный проезд на Птицефабрике
Форум посёлка Томилино. > Основные форумы > Наш посёлок
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Птичка
После того как на Новорязанском шоссе ограничили движение у нас на Птицефабрике начался ад. И днём и ночью фуры, маршрутки и прочий транспорт едут через дворы, испоганили всю дорогу возле школы. ладно бы один-два раза, так Новую рязанку перекрыли года на два. Вопрос к администрации, есть ли какой то выход? У меня только один вариант, закрыть выезд на потребовании, но думаю с этим не согласятся жители близлижайших домов.
demon
Цитата(Птичка @ 15.12.2011, 18:24) *
После того как на Новорязанском шоссе ограничили движение у нас на Птицефабрике начался ад. И днём и ночью фуры, маршрутки и прочий транспорт едут через дворы, испоганили всю дорогу возле школы. ладно бы один-два раза, так Новую рязанку перекрыли года на два. Вопрос к администрации, есть ли какой то выход? У меня только один вариант, закрыть выезд на потребовании, но думаю с этим не согласятся жители близлижайших домов.

Конечно не согласятся против категорически!!! Надо просто в поселке возле школы с обоих сторон поставить по полицейскому или камеры нарушений пдд поставить соответствующие знаки возле пруда и и на птичке что в поселок въезд транспорта превышающего массу 3.5 тон запрещен!! и жестко за это штрафовать!!! Вот это мне кажется будет дело!
Птичка
Цитата(demon @ 15.12.2011, 18:29) *
Конечно не согласятся против категорически!!! Надо просто в поселке возле школы с обоих сторон поставить по полицейскому или камеры нарушений пдд поставить соответствующие знаки возле пруда и и на птичке что в поселок въезд транспорта превышающего массу 3.5 тон запрещен!! и жестко за это штрафовать!!! Вот это мне кажется будет дело!

Я с вами полностью согласна. Только это никому не нужно. Хоть самой одевай жилетку и бери волшебную палочку.....
demon
Цитата(Птичка @ 15.12.2011, 18:32) *
Я с вами полностью согласна. Только это никому не нужно. Хоть самой одевай жилетку и бери волшебную палочку.....

Вообще идея хорошея при согласование гибдд можно собрать группу помощников которая будет следить за порядком в поселке регистрировать нарушение пдд и передавать в гибдд если у них нет людей!!!
Alcothrash
Цитата(demon @ 15.12.2011, 18:45) *
Вообще идея хорошея при согласование гибдд можно собрать группу помощников которая будет следить за порядком в поселке регистрировать нарушение пдд и передавать в гибдд если у них нет людей!!!

Всё проще делается... На птицефабрику есть два заезда с рязанки. Между этими заездами ставим бетонный блок и сквозного движения нет)))
demon
Цитата(Alcothrash @ 15.12.2011, 19:59) *
Всё проще делается... На птицефабрику есть два заезда с рязанки. Между этими заездами ставим бетонный блок и сквозного движения нет)))

НЕ согласен сам часто пользуюсь этими проездами жители не должны страдать!!!
Reina
Цитата(Alcothrash @ 15.12.2011, 19:59) *
Всё проще делается... На птицефабрику есть два заезда с рязанки. Между этими заездами ставим бетонный блок и сквозного движения нет)))


Такой блок надо поставить около памятника (в начале школьного забора). Полностью перекрывать проезд "по требованию" нельзя, иначе как нам со дворов выезжать на Рязанку? Только кругом через Томилино, потом через Егорьевку и поворот под эстакадой? Это просто очуметь можно - такой крюк делать!
Alcothrash
Ну можно хотя бы попытаться заузить, что бы фуры не прошли.. Уже легче будет
Ulica
У нас такая же ситуация была и будет летом, через наши улицы сквозной проезд, машины летят с бешенной скоростью, не обращая внимания на гуляющих взрослых и детей. Пешеходной дорожки нет. На соседней улице одно время перекрыли проезд блоками, так их через пару дней убрали.
Оля-ля
Накипело,нет слов,остались одни эмоции! У нас во дворе 23,24 дома вообще черт знает что твориться! Фуры,маршрутки,ёб...тые водители,которые несутся,спешат они.Детям в школу перейти дорогу не где. Я бы вообще бетонный блок поставила м/у этими домами,ничего,потерпели бы.....Администрации вообще нас..ть на нас! Дождутся, жители будут перекрывать дороги! Администрация АУ?!
P.S.: Когда в Жилино была эпопея с разметкой,экспериментировал кто то там,так поставили гаишников на въездах в близлежащие деревни, и они контролировали,что бы машины не тревожили местных жителей своим жужжанием.Почему нельзя сделать у нас на посёлке так? Мы что не люди?
titikus
можно установить на везде автоматические шлагбаумы которые будут открываться по картам, как в метро, и раздать карты всем кто проживает на птички и все. правда это стоит денег, но я знаю кто это может реализовать
Оля-ля
Я тоже на эту тему размышляла friends.gif Но это осталось только размышлениями.
Птичка
Цитата(Оля-ля @ 16.12.2011, 9:11) *
Накипело,нет слов,остались одни эмоции! У нас во дворе 23,24 дома вообще черт знает что твориться! Фуры,маршрутки,ёб...тые водители,которые несутся,спешат они.Детям в школу перейти дорогу не где. Я бы вообще бетонный блок поставила м/у этими домами,ничего,потерпели бы.....Администрации вообще нас..ть на нас! Дождутся, жители будут перекрывать дороги! Администрация АУ?!
P.S.: Когда в Жилино была эпопея с разметкой,экспериментировал кто то там,так поставили гаишников на въездах в близлежащие деревни, и они контролировали,что бы машины не тревожили местных жителей своим жужжанием.Почему нельзя сделать у нас на посёлке так? Мы что не люди?

А представляете что начнётся когда каток заработает?
titikus
ставиться шлагбаум + камера, все данные передаются в единый ЦОД (центр обработки данных). всем кому надо выдаются карты + с камера автоматически распознает скорую- пожарную - полицию и так далее.
и при том все это стоит не так дорого.
Если чисто по железу то это все может уложиться в 100-150т.р. + работа. Обслуживание такой системы тоже не так дорого.
По этому если из бюджета выделить деньги на эти вещи, то за счет снижение транзитного проезда экономия на ремонте внутриквартальных дорог с лихвой перекроет все затраты, зато будет 100% контроль всего автотранспорта!!

А это как минимум обезопасит и пешеходов и даже будет мешать совершению угонов автотранспорта и предотвратит крупные квартирные кражи( не на чем будет вывозить украденное).

Если это вписать в концепцию "безопасного города" то это будет очень хорошо.
Дуся
Раз уж такое дело пусть администрация раскошелится и поставит гаишников на въездах в поселок,пусть контролирует проезд.пусть пропуска делают. это ж такой ад 2 года будет!Администрация дождется что жители поселка взбунтуются!и этого ждать осталось не долго!
Птичка
Цитата(titikus @ 16.12.2011, 9:30) *
можно установить на везде автоматические шлагбаумы которые будут открываться по картам, как в метро, и раздать карты всем кто проживает на птички и все. правда это стоит денег, но я знаю кто это может реализовать

мне кажется это не реально. У нас народ такой, каждый сам за себя, не все захотят скидываться. К тому же на Птичку 4 вьезда, на все шлагбаумы не поставишь. Наверняка нужны какие то разрешения, пока это всё оформишь как раз два года пройдет. Я лично против. Потому что есть полиция, которая за этим следить должна, они за это деньги получают, из налогов, между прочим, которые платим мы с вами.
Птичка
Цитата(titikus @ 16.12.2011, 9:59) *
ставиться шлагбаум + камера, все данные передаются в единый ЦОД (центр обработки данных). всем кому надо выдаются карты + с камера автоматически распознает скорую- пожарную - полицию и так далее.
и при том все это стоит не так дорого.
Если чисто по железу то это все может уложиться в 100-150т.р. + работа. Обслуживание такой системы тоже не так дорого.
По этому если из бюджета выделить деньги на эти вещи, то за счет снижение транзитного проезда экономия на ремонте внутриквартальных дорог с лихвой перекроет все затраты, зато будет 100% контроль всего автотранспорта!!

А это как минимум обезопасит и пешеходов и даже будет мешать совершению угонов автотранспорта и предотвратит крупные квартирные кражи( не на чем будет вывозить украденное).

Если это вписать в концепцию "безопасного города" то это будет очень хорошо.

Это конечно хорошо, но мы не какой нибудь там элитный посёлок. Мы никому не нужны и никто этим заниматься не будет.
titikus
А еще начнется строительство на птичке!! вот тогда будет вообще шикарно smile.gif
Птичка
Я тогда сваливаю в деревню жить, без пробок и строек :D
Оля-ля
Интересно,что думают наши депутаты?! А? Ведь всё как на ладони,один депутат сидит на стадионе Урожай,другой часто в школе бывает,главу тут видела из окна машины в окружении этих депутатов прогуливался по посёлку....не ужели не видно,что творится то?!
zavsklad
Цитата(demon @ 15.12.2011, 18:29) *
Конечно не согласятся против категорически!!! Надо просто в поселке возле школы с обоих сторон поставить по полицейскому или камеры нарушений пдд поставить соответствующие знаки возле пруда и и на птичке что в поселок въезд транспорта превышающего массу 3.5 тон запрещен!! и жестко за это штрафовать!!! Вот это мне кажется будет дело!


Раньше, около почты, съезд с дорожки был закрыт бетонным блоком и проезд был не возможен, но раскатали трассу через деревья. Нужно восстановить блоки и уложить новые - главное безопасность детей. И поставить знак - тупик.

К сожалению, со стороны памятника, подъезд к школе перекрыть просто не реально - во-первых - родители привозят учеников в школу, во-вторых - там просто поле и как можно перекрыть поле? Да и чистка тротуара трактором должна быть.

Проезд же по основной улице никакими мерами не остановить.
demon
Цитата(Оля-ля @ 16.12.2011, 10:27) *
Интересно,что думают наши депутаты?! А? Ведь всё как на ладони,один депутат сидит на стадионе Урожай,другой часто в школе бывает,главу тут видела из окна машины в окружении этих депутатов прогуливался по посёлку....не ужели не видно,что творится то?!

А Вы заметьте что администрация не как не реагирует на наши с вами сообщения!!!
zavsklad
Цитата(demon @ 16.12.2011, 14:45) *
А Вы заметьте что администрация не как не реагирует на наши с вами сообщения!!!


А что она может сделать?? Выдать всем жителям пропуска и поставить шлагбаум? Максимум это перекрыть проезд вдоль 19 школы около почты и положить еще пару-тройку лежачих полицейских на основной улице.

Полиция тоже ничего не сделает. Если только прибавит время горения зеленого света на проезд поворота на Егорьевск - сейчас просто издевательство - поворот горит дольше прямого пути. А все из-за того, что на Егорьевск - главная дорога.

Это, к сожалению, системный просчет. Люберецкая администрация и полиция должны смириться, перекрыть все небольшие перекрестки и сделать зеленую улицу до Москвы. Больше никак не получится.
elena5okrug
Ситуация катастрофическая, знаю, так как сама живу на микрорайоне д.34 и вижу, что творится и страшно в первую очередь за детей…
Чтобы поставить соответствующие дорожные знаки и запретить въезд транспорта превышающего массу 3,5т. штрафовать…. нужно разработать схему дорожного движения микрорайона и согласовать в ГИБДД….
На 2021год запланирована разработка схема дорожного движения поселка Томилино, т.к наше Томилино -эта одна «Большая пробка», пробки на Гаршина, пробки в частном секторе, пробки на Гоголя, пробки на Пионерской и так далее….
Идея шлагбаум+камера, очень интересная, но зная жителей мнения разделяться, кто будет за, кто-то против, кому-то пофиг….
Депутаты, к сожалению не волшебники, в один миг проблему не решим, но работать над ней будем!!
admin
Цитата(elena5okrug @ 16.12.2011, 18:57) *
Ситуация катастрофическая, знаю, так как сама живу на микрорайоне д.34 и вижу, что творится и страшно в первую очередь за детей…
Чтобы поставить соответствующие дорожные знаки и запретить въезд транспорта превышающего массу 3,5т. штрафовать…. нужно разработать схему дорожного движения микрорайона и согласовать в ГИБДД….
На 2021год запланирована разработка схема дорожного движения поселка Томилино, т.к наше Томилино -эта одна «Большая пробка», пробки на Гаршина, пробки в частном секторе, пробки на Гоголя, пробки на Пионерской и так далее….
Идея шлагбаум+камера, очень интересная, но зная жителей мнения разделяться, кто будет за, кто-то против, кому-то пофиг….
Депутаты, к сожалению не волшебники, в один миг проблему не решим, но работать над ней будем!!

До 2021 года?
demon
Цитата(elena5okrug @ 16.12.2011, 18:57) *
Ситуация катастрофическая, знаю, так как сама живу на микрорайоне д.34 и вижу, что творится и страшно в первую очередь за детей…
Чтобы поставить соответствующие дорожные знаки и запретить въезд транспорта превышающего массу 3,5т. штрафовать…. нужно разработать схему дорожного движения микрорайона и согласовать в ГИБДД….
На 2021год запланирована разработка схема дорожного движения поселка Томилино, т.к наше Томилино -эта одна «Большая пробка», пробки на Гаршина, пробки в частном секторе, пробки на Гоголя, пробки на Пионерской и так далее….
Идея шлагбаум+камера, очень интересная, но зная жителей мнения разделяться, кто будет за, кто-то против, кому-то пофиг….
Депутаты, к сожалению не волшебники, в один миг проблему не решим, но работать над ней будем!!

Просто работать надо срочно!!! А пока можно обязать гибдд выдать сотрудников для ведения своей работы в нашем поселке!!!
elena5okrug
На 2012 год.. Опечаталась...
sa6ka
Здравствуйте, извените что пишу не потеме, накипело. Сегодня несмогла отвезти ребенка в садик из за пробки (в сторону ст. Томилино), простояли на остановке Урожай 1,5 часа. За это время, небыло ниодной маршрутки под №411, сложилось впечатление что они обьезжали пробку через ВУГИ, а как же люди? Маршрутки 561 и 29 шли битком, со стояшими пассажирами. Автобус №29 на 7:30, подошел 8:20 переполненный, люди а нас стояло человек 10 просто не смогли зайти в автобус, про себя с ребенком я просто молчу в такой давке ехать с ребенком просто нереально. Многие пошли в сторону станции пешком через поле потемноте, остальные просто пошли домой как мы. Раньше если мы опаздывали на автобус, я хотя бы знала что сяду на 411( в сторону станции она всегда едет полупустая), что нам теперь делать?
demon
Цитата(sa6ka @ 19.12.2011, 13:18) *
Здравствуйте, извените что пишу не потеме, накипело. Сегодня несмогла отвезти ребенка в садик из за пробки (в сторону ст. Томилино), простояли на остановке Урожай 1,5 часа. За это время, небыло ниодной маршрутки под №411, сложилось впечатление что они обьезжали пробку через ВУГИ, а как же люди? Маршрутки 561 и 29 шли битком, со стояшими пассажирами. Автобус №29 на 7:30, подошел 8:20 переполненный, люди а нас стояло человек 10 просто не смогли зайти в автобус, про себя с ребенком я просто молчу в такой давке ехать с ребенком просто нереально. Многие пошли в сторону станции пешком через поле потемноте, остальные просто пошли домой как мы. Раньше если мы опаздывали на автобус, я хотя бы знала что сяду на 411( в сторону станции она всегда едет полупустая), что нам теперь делать?

Вот Видите что твориться! Надо собирать срочное собрание и решать эту проблему срочно!!! Ждать не когда!!! Надо кардинально все решать!!!
Оля-ля
Цитата(sa6ka @ 19.12.2011, 13:18) *
Здравствуйте, извените что пишу не потеме, накипело. Сегодня несмогла отвезти ребенка в садик из за пробки (в сторону ст. Томилино), простояли на остановке Урожай 1,5 часа. За это время, небыло ниодной маршрутки под №411, сложилось впечатление что они обьезжали пробку через ВУГИ, а как же люди? Маршрутки 561 и 29 шли битком, со стояшими пассажирами. Автобус №29 на 7:30, подошел 8:20 переполненный, люди а нас стояло человек 10 просто не смогли зайти в автобус, про себя с ребенком я просто молчу в такой давке ехать с ребенком просто нереально. Многие пошли в сторону станции пешком через поле потемноте, остальные просто пошли домой как мы. Раньше если мы опаздывали на автобус, я хотя бы знала что сяду на 411( в сторону станции она всегда едет полупустая), что нам теперь делать?

Дааааааа.Жесть!Зато у нас теперь клёво- выходишь из подъезда и маршрутки какие хочешь стоят,даже на остановку идти не надо. diablo.gif Правда,надо собирать народ и радикально решать этот вопрос,без двусмысленных решений.
Katenka
Сочувствую жителем Птички. Но совсем закрывать туда въезд или оставлять только для жителей тоже не выход. Я живу недалеко от станции и частенько езжу в Сбер, который на Птичке. Еду "дворами" так как по Рязанке непредсказуемо по времени получается.
admin
Цитата(Katenka @ 19.12.2011, 15:50) *
Сочувствую жителем Птички. Но совсем закрывать туда въезд или оставлять только для жителей тоже не выход. Я живу недалеко от станции и частенько езжу в Сбер, который на Птичке. Еду "дворами" так как по Рязанке непредсказуемо по времени получается.

Можно организовать оптимальный проезд сквозь дворы. Перекрывать нельзя.
Ulica
А мое мнение- надо перекрывать. Народ у нас не понимает, что проезд через жилой сектор, тем более на бешенной скорости запрещен, тем более его не должно быть там, где школы, сады. Это же дети!!!! Если Вы опаздываете на работу, выезжайте пораньше! Я выезжаю в 6, все равно стою, но знаю, что при любом раскладе приеду вовремя на работу.
Дуся
а не проще поставить чоповцев и сделать местным пропуска, а гости к местным жителям и со стороны томилино подъедут!ну или по заявке жителя будут пропускать,такое есть во многих местах!
но если уж это не возможно,поставьте гаишников пусть хотя бы маршрутки,газели и грузовики не пускают на поселок!
Дуся
Цитата(Дуся @ 19.12.2011, 22:24) *
а не проще поставить чоповцев и сделать местным пропуска, а гости к местным жителям и со стороны томилино подъедут!ну или по заявке жителя будут пропускать,такое есть во многих местах!

но если уж это не возможно,поставьте гаишников пусть хотя бы маршрутки,газели и грузовики не пускают на поселок!
А то тут осталось 2 варианта,либо все жители свыкнутся,либо такой бунт устроят что администрации мало не покажется(что скорее всего и будет к сожелению)
Katenka
Цитата
а не проще поставить чоповцев и сделать местным пропуска, а гости к местным жителям и со стороны томилино подъедут!ну или по заявке жителя будут пропускать,такое есть во многих местах!
ой, а нельзя ли тогда и наш проезд Горького перегородить шлагбаумами с пропусками? А то те, кто приезжают в Дикси и в ГАИ замотали ездить мимо калитки! Иногда прямо поток едет. И грузовики тоже, маршрутки правда нет, но грузовые газельки, а иногда и фуры. Идеально было бы и ул. Некрасова тоже только для местных сделать, а то вечерами такой хай-вей бывает, что идти невозможно.
mary
а может вообще тогда весь поселок перекрыть и сидеть,не высовываться,пускай до нас пожарка,скорая на вертолетах добирается?если все перекрыть,то пробка будет в 20 раз больше.
Птичка
Цитата(mary @ 20.12.2011, 12:19) *
а может вообще тогда весь поселок перекрыть и сидеть,не высовываться,пускай до нас пожарка,скорая на вертолетах добирается?если все перекрыть,то пробка будет в 20 раз больше.

Вот интересно, а как может подьехать пожарка или скорая к подьезду, если даже во дворе пробка из маршруток в основном. Просто мы хотим спокойно со своими детьми во двор выходить, и не бояться, что из-за угла вылетит сумашедший маршрутчик. А кто не хочет стоять в пробке, пожалуйсто, ходите пешком или на электричке.
mary
не во все места можно добраться на электричке вообще-то. Просто надо чтобы водители были уважительные к людям,а в нашей стране таких мало
Птичка
Цитата(mary @ 20.12.2011, 12:52) *
не во все места можно добраться на электричке вообще-то

Ну вообще то, раз уж на то пошло, для маршруток, фур, и прочего транспорта есть дорога, а не прилегающая территория.
mary
Птичка,я про маршрутки(а тем более про фуры) и не говорю,я вообще считаю,что они должны ездить строго по своему маршруту, просто шел разговор про то,что ограничить проезд для всех,кто не живет на Птицефабрике и в частном секторе.
admin
С маршрутками и фурами бороться не сложно. Для легкового транспорта нужно указать оптимальный маршрут.
Дуся
вот поэтому все и ждут принятия каких либо мер,потому что надеяться на уважения водителей явно не приходится
Дуся
!ведь скоро заработает каток,и поселок превратится в одну большую пробку!ну если от маршруток и грузовых машин избавят уже будет легче дышать всем!
demon
Не это ужас маршрутки по пешеходному переходу мимо 19 щколы и машины совсем оборзели едут ещё сигналят Депутаты Томилино надо что то делать так же нельзя!!!
zavsklad
Цитата(demon @ 21.12.2011, 15:54) *
Не это ужас маршрутки по пешеходному переходу мимо 19 щколы и машины совсем оборзели едут ещё сигналят Депутаты Томилино надо что то делать так же нельзя!!!


Может по тротуару (с парадного входа в школу)? До входа в 19 школу там действительно есть подъезд, но дальше - чисто тротуар.

Проезд закроется только когда плиты около почты появятся.
demon
Цитата(zavsklad @ 21.12.2011, 16:32) *
Может по тротуару (с парадного входа в школу)? До входа в 19 школу там действительно есть подъезд, но дальше - чисто тротуар.

Проезд закроется только когда плиты около почты появятся.

Да с парадного входа ну надо что то делать она едут чуть ли не по ногам и пофигу у школы плит наложить чтоб не могли проехать ну это ужас же!!!
Птичка
Написала письмо в администрацию на электронку. Пишите тоже свои жалобы. Одно письмо может и не заметят. Незнаю, прочитают или нет, но с чего то надо начинать. Может ещё есть какие то способы донести до них нашу проблему?
admin
Цитата(Птичка @ 21.12.2011, 16:59) *
Написала письмо в администрацию на электронку. Пишите тоже свои жалобы. Одно письмо может и не заметят. Незнаю, прочитают или нет, но с чего то надо начинать. Может ещё есть какие то способы донести до них нашу проблему?
Администрация посёлка читает форум. Если хотите повлиять на проблему, то пишите выше. Сотня писем на электронную почту ни на что не повлияет.
demon
Проблему можно решить выйти всем поселком на митинг и перекрыть просто проезд что сзади школы что спереди положить колючую ленту на дорогу шипы можеь тогда администрация хоть что начнет делать!! Народ предлагаю собрать митинг против произвола поселка кто за?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум посёлка Томилино
VTOMILINO.RU