Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Где купить козье молоко?
Форум посёлка Томилино. > Томилинские форумы > Семейный
Reina
Уважаемые форумчане, подскажите, где покупать козье молоко?

У сына аллергия на коровье молоко, с лета покупаем только козье. Но ездить приходится аж в Электроугли к частной хозяйке коз (по рекомендации). Сейчас мотаться туда 2 раза в неделю стало проблематично.
В Томилино много частных домов и, конечно, хозяек, у которых есть козы. Быть может, кто-то покупает проверенное молоко и сможет дать явки-пароли? Знаю, что удой зимой значительно сокращается, но мне надо всего по 1,5 литра 2 раза в неделю.
Интересует, конечно, не просто "а вот видел в доме №_ коз, обратитесь туда", ибо лишь бы какое молоко не надо (у нас тут около шиномонтажа у радиополя тоже коз держат, я там я никогда не куплю, ибо едят не пойми что и пасутся около помойки).

Подскажите-помогите!
Katenka
Reina Мои знакомые покупают молоко тоже рядом с радиополем, но с другой стороны, рядом с улицей Линькова, дом выходит прямо на поле. Вроде уже много лет берут, довольны. Но телефона их не знаю, к сожалению.
Reina
Попытаемся отыскать ) Катенька, если у вас будет возможность, узнайте, пожалуйста, адрес по-точнее.
Katenka
Хорошо, постараюсь на днях уточнить.
Stanislavio
на Потехина одно время висело объявление на одной из калиток про продажу козьего молока. Сейчас не знаю продают ли там или нет уже. Кто может точнее отпишется ну или я пригляжусь внимательнее когда буду проходить )))
Reina
Цитата(Stanislavio @ 11.12.2011, 20:35) *
на Потехина одно время висело объявление на одной из калиток про продажу козьего молока. Сейчас не знаю продают ли там или нет уже. Кто может точнее отпишется ну или я пригляжусь внимательнее когда буду проходить )))


Приглядитесь, пожалуйста )
trinor
Потехина 8,
еще было вначале ул. Кольцова, тоже вроде объявление висит.
Katenka
Reina сегодня у знакомых спрашивала. Телефон мне обещали попозже дать, но сказали, что до февраля у их "поставщика" молочка не будет: все козочки в положении.
Stanislavio
пригляделся сегодня. Как и выше сказали- это Потехина 8, только номер висит на железном коричневом заборе а объявление на калитке деревянной когда забор закончился. Если заблудитесь и найдете время и желание- пересечемся и я покажу уже точнее.
Томилинка
Там, где на Птичке (обратная сторона радиополя) - козочки на помойке, которая рядом, постоянно пасутся. Я бы не стала там брать.
Reina
Цитата(Томилинка @ 14.12.2011, 12:43) *
Там, где на Птичке (обратная сторона радиополя) - козочки на помойке, которая рядом, постоянно пасутся. Я бы не стала там брать.


Думаю, мы об одних и тех же козах говорим, у радиополя ) Там, где пруд и детская поликлинника.
maryusya
А магазинное козье не подходит?
maryusya
Мама моя как-то случайно пообщалась с одним из владельцев коз - они на продажу не дают, своих внуков много. Он рассказал, что сколько его сосед продает, столько коза в принципе дать молока не может. Вывод один - разбавляет.
Разговор был случайный, мама уже не помнит, кто, где, на какой улице.
Reina
Цитата(maryusya @ 15.12.2011, 3:08) *
Мама моя как-то случайно пообщалась с одним из владельцев коз - они на продажу не дают, своих внуков много. Он рассказал, что сколько его сосед продает, столько коза в принципе дать молока не может. Вывод один - разбавляет.
Разговор был случайный, мама уже не помнит, кто, где, на какой улице.


В магазинах у дома я не встречала козьего молока. Да и как-то не хочу его, раз теоретически можно покупать "живое" молоко. А что касается разбавления молока - да, есть такой момент, именно поэтому и хочется у проверенных людей и по рекомендации. Там, где я беру сейчас, чуть ли не при мне доят козу и тут же мне отдают. И плюс к ним ветеринар ходит раз в 2 недели на проверку коз. Но теперь тратить 2 часа на дорогу туда-обратно за молоком становится почти невозможным ((
Reina
Цитата(Katenka @ 13.12.2011, 22:44) *
Reina сегодня у знакомых спрашивала. Телефон мне обещали попозже дать, но сказали, что до февраля у их "поставщика" молочка не будет: все козочки в положении.


Да, зимой и так с молоком сложнее, а тут еще и прибавление ) Но телефончик буду ожидать, спасибо, Katenka )
Reina
Цитата(Stanislavio @ 13.12.2011, 23:31) *
пригляделся сегодня. Как и выше сказали- это Потехина 8, только номер висит на железном коричневом заборе а объявление на калитке деревянной когда забор закончился. Если заблудитесь и найдете время и желание- пересечемся и я покажу уже точнее.


Завтра, как раз после экзамена, и попробую разведать место )
Кира
Цитата(Reina @ 11.12.2011, 14:09) *
Уважаемые форумчане, подскажите, где покупать козье молоко?

У сына аллергия на коровье молоко, с лета покупаем только козье. Но ездить приходится аж в Электроугли к частной хозяйке коз (по рекомендации). Сейчас мотаться туда 2 раза в неделю стало проблематично.
В Томилино много частных домов и, конечно, хозяек, у которых есть козы. Быть может, кто-то покупает проверенное молоко и сможет дать явки-пароли? Знаю, что удой зимой значительно сокращается, но мне надо всего по 1,5 литра 2 раза в неделю.
Интересует, конечно, не просто "а вот видел в доме №_ коз, обратитесь туда", ибо лишь бы какое молоко не надо (у нас тут около шиномонтажа у радиополя тоже коз держат, я там я никогда не куплю, ибо едят не пойми что и пасутся около помойки).

Подскажите-помогите!

Здравствуйте, я держу коз три года, козы окотились месяц назад, молока в избытке, у самой трое деток ради них и завела, соседи покупают часто. Козы все проверяются каждый год на болезни. Все здоровы. Пасем летом у речки Пехорки, там чисто. Если интересует, то звоните т.89039669120, а живу я на ул. Плеханова. С уважением Кира.
Reina
Кира, большое спасибо за Ваш отклик! Я вам позвоню обязательно и стану Вашей постоянной клиенткой!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум посёлка Томилино
VTOMILINO.RU