Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ООО ИНТЕГРА
Форум посёлка Томилино. > Основные форумы > Наш посёлок > Вопросы ЖКХ
YUGEN
У кого есть выходы на руководителя данной шарашкиной конторы, которому небезразлично что в ней происходит?

По телефонам директора Эдуарда Васильевича застать невозможно.

Главный по сантехникам Сергей Алексеевич редкостное хамло.

Инженер говорит что он не отвечает за то что творят его подчиненные.


Как найти управу на них?
betti
Да, Сергей одно время нормально на все вопросы отвечал, а последнее время, для того чтобы хоть что-то добиться приходилось выходить лично на ИТЕГРу, ходила к ним в "штаб" ))) дело в том, что в доме не было лампочек в пролетах лестничных, Сергей мне отвечал, что лампочек у них нет, а когда пришла к ним, то оказалось лампочек хоть продавай )))
Походу дейсвительно шарашкина конторка стала...
Для информации они находятся на ул. Гоголя
YUGEN
Вышел на начальника. Эдуард Васильевич. В отличии от своих подчиненных вполне адекватный человек. Сказал все возникающие трудности решать через него. Есть его телефон мобильный. Так что если Сергей или кто то из "штаба" помочь не могут, то обращайтесь, дам контакт.

Да ещё одно, все работы данная организация проводит только через оплату на расчетный счет. Все остальное левак штабистов, если будут пойманы на этом, то (как мне сказал Эдуард) будут уволены. Как то так.
admin
Цитата(YUGEN @ 14.11.2011, 17:27) *
Вышел на начальника. Эдуард Васильевич. В отличии от своих подчиненных вполне адекватный человек. Сказал все возникающие трудности решать через него. Есть его телефон мобильный. Так что если Сергей или кто то из "штаба" помочь не могут, то обращайтесь, дам контакт.

Да ещё одно, все работы данная организация проводит только через оплату на расчетный счет. Все остальное левак штабистов, если будут пойманы на этом, то (как мне сказал Эдуард) будут уволены. Как то так.


Опубликуйте телефон для всех.
P.S. Их всех уволить надо.
let
Полностью поддерживаю!! Хамло редкостное, такое впечатление что эта шаражка живет еще при Союзе, вот просто ничего не изменилось, надо ходить просить, сидят царьки чертовы плюют на всех сверху... Обратилась к ним пожалела сто раз. Расценок нету , сантехники наглые у них свои расценки дорогущие, по телефону одно говорит Сергей этот, а сантехник приходит другое тебе выдает и чего хочешь делай. ну вот где на них управу искать?
NAP
Цитата(let @ 7.12.2011, 14:35) *
Полностью поддерживаю!! Хамло редкостное, такое впечатление что эта шаражка живет еще при Союзе, вот просто ничего не изменилось, надо ходить просить, сидят царьки чертовы плюют на всех сверху... Обратилась к ним пожалела сто раз. Расценок нету , сантехники наглые у них свои расценки дорогущие, по телефону одно говорит Сергей этот, а сантехник приходит другое тебе выдает и чего хочешь делай. ну вот где на них управу искать?



Я вас тоже полностью поддерживаю в том, что есть в Интегре редкостное хамло! Например Диспетчер Рязанцева Светлана Васильевна на интересующий вопрос жильца отвечает только "не знаю", "этого я не могу вам сказать", "за это я не отвечаю", "я только диспетчер, могу принять ваш звонок и передать заявку, а вот выполнили ее или нет, ее это не волнует, но когда просишь дать телефон человека, который отвечает за выполнение заявки, вас сразу же отфутболивает, типа она не может долго разговаривать с одним человеком", а если вы, не дай бог, позвоните ей несколько раз (так и не получив ответа на интересующий вас вопрос), так она говорит "вы уже надоели мне своими звонками! Вам что, заняться больше нечем?" , и при этом она еще смеет уверять вас в том, что все телефонные звонки записываются! Уж лучше бы они поставили автоответчик, он так же только принимает входящие звонки, так хотя бы не язвит и не хамит в ответ, да и компании дешевле обходится, не надо зарплату платить каждый месяц и в отпуск отправлять!
Башкот
Недавно моя мама звонила по поводу кучи мусора у входа в бывший магазин на пионерской 17. Просила прислать дворников для уборки, но ей отказали. Тот картавый тип, что с ней разговаривал, объяснил, что пусть магазин и убирает, а это не его участок. Как это не его? Эта конторка обслуживает данный дом и обязана убирать вокруг. Магазин закрыт, следовательно обязанности по уборке ложатся на них. После слов, что будем жаловаться, начал грубить и в тоге послал. Сегодня направил жалобу в адм тех надзор московской области. Буду ждать проверки.
NAP
Цитата(Башкот @ 23.7.2012, 16:37) *
Недавно моя мама звонила по поводу кучи мусора у входа в бывший магазин на пионерской 17. Просила прислать дворников для уборки, но ей отказали. Тот картавый тип, что с ней разговаривал, объяснил, что пусть магазин и убирает, а это не его участок. Как это не его? Эта конторка обслуживает данный дом и обязана убирать вокруг. Магазин закрыт, следовательно обязанности по уборке ложатся на них. После слов, что будем жаловаться, начал грубить и в тоге послал. Сегодня направил жалобу в адм тех надзор московской области. Буду ждать проверки.



А куда конкретно звонила Ваша мама, напишите, пожалуйста номер телефона? Действительно, эту кучу мусора уже давно никто не убирает, очень неприятно на нее лицезреть, когда проходишь мимо дома. А вообще, они быстрее реагируют только на письменную заявку, так как на ней обязательно ставится исходящий номер и не выполнить ее они не имеют права!
Башкот
Цитата(NAP @ 23.7.2012, 17:54) *
А куда конкретно звонила Ваша мама, напишите, пожалуйста номер телефона? Действительно, эту кучу мусора уже давно никто не убирает, очень неприятно на нее лицезреть, когда проходишь мимо дома. А вообще, они быстрее реагируют только на письменную заявку, так как на ней обязательно ставится исходящий номер и не выполнить ее они не имеют права!

В Интегру по номеру 8(495)557-79-20 и просила передать трубку человеку, который занимается дворниками. Кто знает, что это за типок картавый? Интересует его ФИО и должность.
NAP
В Томилинской Управляющей Компании утверждают, что за уборку территории отвечает Интегра, обещали разобраться, почему дворники не убирают мусор около дома №17 по ул. Пионерская!
NAP
Как выяснилось, этот мусор скапливается на территории, принадлежащей магазину "Майдан", и в Интегре, и в администрации утверждают, что убирать мусор должны сотрудники магазина, и никто другой этот мусор убирать не обязан!
Из_Томилино
Цитата(NAP @ 24.7.2012, 17:02) *
Как выяснилось, этот мусор скапливается на территории, принадлежащей магазину "Майдан", и в Интегре, и в администрации утверждают, что убирать мусор должны сотрудники магазина, и никто другой этот мусор убирать не обязан!

Может быть я ошибаюсь, но с точки зрения жителя-то вам всё равно
попробуйте написать жалобу, а надзоры уже разберутся, кто кому чего должен
NAP
Цитата(Из_Томилино @ 24.7.2012, 16:24) *
Может быть я ошибаюсь, но с точки зрения жителя-то вам всё равно
попробуйте написать жалобу, а надзоры уже разберутся, кто кому чего должен



Вы ошибаетесь, мне далеко не все равно, жалобу обязательно напишу!
Башкот
Цитата(NAP @ 24.7.2012, 17:48) *
Вы ошибаетесь, мне далеко не все равно, жалобу обязательно напишу!

Я уже написал в гос адм тех надзор. но еще одна жалоба будет не лишней. И еще, управляющая компания обязана разбираться по поводу мусора, это ее прямые обязанности. Они обязаны найти хозяев магазина и заставить убрать. Уборка и содержание чистоты в общественных местах и прилегающей территории к дому входит в их обязанности.
Башкот
Магазин закрыт уже более месяца. А теперь представьте, что помещение вообще никогда не будет открыто вновь и мусор станет накапливаться дальше, кто тогда должен убрать? Действия администрации в данном случае напоминают классическую "отписку", потому-то уже столько жалоб от жителей накопилось, что пора менять УК, которую нам назначила администрация. Сегодня по телевизору рассказывали про эти УК и упомянули, что администрация может являться инициатором по делу о проверке их деятельности. Наша же администрация только руками разводит. Ведь все жалобы направленные в соответствующие органы, все равно доходят до администрации. Но судя по всему, нашей администрации эти жалобы не интересны и разбираться с УК они не намерены.
Hutor
Цитата(Башкот @ 24.7.2012, 20:00) *
Магазин закрыт уже более месяца. А теперь представьте, что помещение вообще никогда не будет открыто вновь и мусор станет накапливаться дальше, кто тогда должен убрать?
Уточнил, чуть меньше месяца, но сути это не меняет: убирать эту территорию должен ТУК.

Цитата(Башкот @ 24.7.2012, 20:00) *
Действия администрации в данном случае напоминают классическую "отписку", потому-то уже столько жалоб от жителей накопилось, что пора менять УК, которую нам назначила администрация.
Администрация не назначала ТУК. Если есть желание поменять управляющую компанию - меняйте. Администрация пос.Томилино поддержит (голосами неприватизированных муниципальных квартир) любое решение об этом, принятое большинством голосов жителей дома.

Цитата(Башкот @ 24.7.2012, 20:00) *
Сегодня по телевизору рассказывали про эти УК и упомянули, что администрация может являться инициатором по делу о проверке их деятельности. Наша же администрация только руками разводит.
А с чего Вы взяли, что мы этим не занимаемся? "Накачка" УК нами проводится регулярно. Другое дело, что они самостоятельные коммерческие структуры.

Цитата(Башкот @ 24.7.2012, 20:00) *
Ведь все жалобы направленные в соответствующие органы, все равно доходят до администрации. Но судя по всему, нашей администрации эти жалобы не интересны и разбираться с УК они не намерены.
Далеко не все жалобы спускают нам. "Разборки" же с УК проходят еженедельно (а то и чаще).
Башкот
Хутор, спаибо за ответ! Но мы не выбирали "ТУК" и "ИНТЕГРУ", ее нам назначила администрация. Назначили потому, что жителей собрать невозможно. Это слова то ли Ваши, то кого-то другого из администрации или депутатов. Это уже упоминалось на форуме. О том, что жители не выбирали УК, говорит отсутствие договоров.
Есть еще вопрос про окна. Их ведь ставят за счет поселка (слова Шведовой из ТУКа), но по какому принципу выбирается дом и когда на Пионерской 17 поставят, ведь в плане работ по замене окон на 2012 год этого дома нет ?
Hutor
Цитата(Башкот @ 24.7.2012, 20:55) *
Хутор, спаибо за ответ! Но мы не выбирали "ТУК" и "ИНТЕГРУ", ее нам назначила администрация. Назначили потому, что жителей собрать невозможно. Это слова то ли Ваши, то кого-то другого из администрации или депутатов. Это уже упоминалось на форуме. О том, что жители не выбирали УК, говорит отсутствие договоров.
Есть еще вопрос про окна. Их ведь ставят за счет поселка (слова Шведовой из ТУКа), но по какому принципу выбирается дом и когда на Пионерской 17 поставят, ведь в плане работ по замене окон на 2012 год этого дома нет ?
Еще раз, для закрепления, администрация не назначала "ТУК" и "ИНТЕГРУ". Никто из администрации (а уж тем более, я) противоположного утверждать не мог. Собрание (и голосование) может производиться в заочной форме путем обхода квартир.

Отсутствие договоров говорит лишь о плохой работе договорных отделов УК.

На Пионерской 17 окна меняют за счет квартплаты, бюджет пос.Томилино к этим затратам отношения не имеет.

Перечень ремонтных работ по дому, производимых УК за счет собираемой квартплаты, владельцы квартир могут определить на своем собрании. При отсутствии собрания, УК определяет эти работы самостоятельно для каждого жилого дома исходя из их технического состояния и планируемого сбора средств на текущий и/или капитальный ремонт.
Перечень ремонтных работ по дому, производимых за счет бюджета, определяется на основании заявок УК и депутатов по соответствующим округам.
Башкот
Цитата(Hutor @ 24.7.2012, 22:21) *
Еще раз, для закрепления, администрация не назначала "ТУК" и "ИНТЕГРУ". Никто из администрации (а уж тем более, я) противоположного утверждать не мог. Собрание (и голосование) может производиться в заочной форме путем обхода квартир.

Отсутствие договоров говорит лишь о плохой работе договорных отделов УК.

На Пионерской 17 окна меняют за счет квартплаты, бюджет пос.Томилино к этим затратам отношения не имеет.

Перечень ремонтных работ по дому, производимых УК за счет собираемой квартплаты, владельцы квартир могут определить на своем собрании. При отсутствии собрания, УК определяет эти работы самостоятельно для каждого жилого дома исходя из их технического состояния и планируемого сбора средств на текущий и/или капитальный ремонт.
Перечень ремонтных работ по дому, производимых за счет бюджета, определяется на основании заявок УК и депутатов по соответствующим округам.

Собрания не было, ни очного, ни заочного, как и договоров. Выходит они сами себя назначили? Это как?
Про окна. Почему тогда Шведова сказала, что окна меняют за счет средств выделенных администрацией?
Башкот
Как я понимаю, инфорции о том, что я написал жалобу в гос адм тех надзор, было достаточно. Все убрали. Но факт мною зафиксирован.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
zavsklad
Цитата(Башкот @ 25.7.2012, 16:36) *
Как я понимаю, инфорции о том, что я написал жалобу в гос адм тех надзор, было достаточно. Все убрали. Но факт мною зафиксирован.


Урна стоит, но магазин не работает. Можешь начинать писать повторную жалобу через два дня - будет такая же свалка.
Башкот
Цитата(zavsklad @ 25.7.2012, 16:45) *
Урна стоит, но магазин не работает. Можешь начинать писать повторную жалобу через два дня - будет такая же свалка.

Да не вопрос, напишу. Мне это не трудно. Только в следующий раз не стану здесь писать, что написал жалобу. Просто сделаю это молча и буду ждать, уберут ли сами Интегровцы или же дождутся приезда из технадзора.
NAP
А у меня просьба и к самим Томилинцам! Люди, давайте не будем свиньями, и свои большие пакеты с мусором доносите, пожалуйста, до мусорного контейнера! На фотографии четко виден большой пакет с мусором, его туда явно подкинул человек, которому лень дойти до мусорного контейнера! Я думаю, что если мы будем стараться поддерживать чистоту в поселке, от этого будет лучше только нам самим!
admin
Цитата(Башкот @ 25.7.2012, 16:36) *
Как я понимаю, инфорции о том, что я написал жалобу в гос адм тех надзор, было достаточно. Все убрали. Но факт мною зафиксирован.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Можете позвонить бессовестным владельцам помещения. Они выставили объявление о аренде помещения на нашем сайте!

http://vtomilino.ru/ob/22/1588/
Башкот
Цитата(HackMeN @ 26.7.2012, 14:58) *
Можете позвонить бессовестным владельцам помещения. Они выставили объявление о аренде помещения на нашем сайте!

http://vtomilino.ru/ob/22/1588/

Делать мне больше нечего. Пусть этим УК занимаются.
krot251985
а кому жалобу кинуть на то что между домом 34 по улице гоголя и гаражами нет фонаря там страшно ходить а зима скоро и что дальше?
NAP
А в администрацию поселка звонили?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум посёлка Томилино
VTOMILINO.RU