Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: МУЗ Люберецкая станция скорой медицинской помощи.
Форум посёлка Томилино. > Основные форумы > Наш посёлок
Страницы: 1, 2
feldsher84
Уважаемые форумчане,после длительных раздумий и размышлений,мною всё же было принято решение создать данную тему,не для забавы ради,а дабы обеспечить необходимой информацией форумчан,по работе Люберецкой станции скорой медицинской помощи. Здесь вы можете задавать любые вопросы по деятельности данной службы. Со своей стороны обещаю по возможности постараться ответить на все интересующие Вас вопросы,с уважением сотрудник ЛССМП - feldsher84!
root
Вынужден был воспользовать 2 раза скорой Люберецкой
1й раз- приехали быстро, но тяжелого пострадавшего которого надо было срочно доставить, везли как специально без мигалок и стояли на всех светофорах, в приёмном покое относились к пострадавшему как скотине, в общем в приёмном покое врачей небыло, были выродки.

2й раз- Приехали быстро, помощь оказали качественно, вежливо относились как к родным.
feldsher84
Уважаемый root,в первую очередь хочу сказать Вам спасибо,за то что вы высказали своё мнение в данной теме (очень надеюсь что вашему примеру последуют и другие форумчане). Теперь позволю себе ответить на ваше сообщение,а точнее немного прояснить ситуацию.

Уважаемый root,время приезда бригады скорой помощи зависит не от самой бригады,а непосредственно от оперативной обстановки (куда и как скоро поедет бригада,решает ТОЛЬКО диспетчер),так как все вызовы градируются по степени срочности. Вызовов ОЧЕНЬ много (за сутки на весь Люберецкий р-он 300-350 вызовов),а бригад скорой помощи увы мало (в сутки для оказания помощи жителям Люберецкого района на линию выходят всего 20 бригад скорой помощи) и если бригада приехала к Вам быстро,то считайте это НЕВЕРОЯТНЫМ везением.

Что касается мигалок и сирены,то бригада сама определяет на месте как везти больного,с мигалками и сиреной или обычно. Дело в том что,не все состояния имеют показание ехать со спецсигналами,это не американский сериал про скорую помощь.

Что касается тяжести состояния больного,то решает это ТОЛЬКО бригада скорой помощи,а не вы или другие посторонние люди не имеющие медицинского образования.
feldsher84
Уважаемый root,что касается отношения к больному со стороны приёмного отделения стационара,то это обвинение совсем не в адрес бригады скорой помощи. Станция скорой помощи НИКАКОГО отношения к той или иной больнице НЕ ИМЕЕТ,соответственно отвечать за действия персонала приёмного отделения никак не может (работа бригады скорой помощи заканчивается в тот момент когда больного доставили в приёмное отделение),поэтому все претензии необходимо предъявлять к главному врачу данной больницы.

P.S. С уважением к Вам feldsher84. Не болейте.)
admin
feldsher84, Вы живёте в Томилино?
feldsher84
Цитата(HackMeN @ 24.10.2011, 13:34) *
feldsher84, Вы живёте в Томилино?


Нет,я живу не в Томилино.
admin
Цитата(feldsher84 @ 24.10.2011, 15:08) *
Нет,я живу не в Томилино.

А чем Вас привлёк форум посёлка Томилино?
Katyonok
Ой, отличная тема. Напишите, плз, как вообще и что правильно? Вопрос к чему. Один раз вызывали, вернее сами доехали до скорой, правда в Малаховке, там нас хотели отправить в Люберцы с дитем, но предложили доехать самим, а так как раньше был опыт довоза ночью племянницы, а потом как хочешь от больницы, в случае отказа, так домой и добирайся. В общем поехали сами. Ребенку на станции скорой вкололи укол и отпустили с богом (хорошо спросила что и посмотрела сколько вкололи) без бумажек в Люберцы. В Люберцах выслушала столько что чуть не посидела. Главная претензия была в том что мы не знаем своих прав, нет бумаг от скорой о том что вкололи в каком кол-ве и т.п. Так вот, просветите, плз, о наших правах и действиях когда ждем помощи от скорой. Спасибо.
feldsher84
Цитата(HackMeN @ 24.10.2011, 15:16) *
А чем Вас привлёк форум посёлка Томилино?


Тем что я родился и живу в Люберецком районе,а Томилино пока ещё входит в состав Люберецкого района. Хотя если вы считаете что я не имею права находиться и общаться на данном форуме,то ваше право меня удалить.если вы модератор.
admin
Цитата(feldsher84 @ 24.10.2011, 15:44) *
Тем что я родился и живу в Люберецком районе,а Томилино пока ещё входит в состав Люберецкого района. Хотя если вы считаете что я не имею права находиться и общаться на данном форуме,то ваше право меня удалить.если вы модератор.

Просто любопытно. Я всячески поддерживаю ваше присутствие на форуме посёлка Томилино!
feldsher84
Цитата(Katyonok @ 24.10.2011, 15:28) *
Ой, отличная тема. Напишите, плз, как вообще и что правильно? Вопрос к чему. Один раз вызывали, вернее сами доехали до скорой, правда в Малаховке, там нас хотели отправить в Люберцы с дитем, но предложили доехать самим, а так как раньше был опыт довоза ночью племянницы, а потом как хочешь от больницы, в случае отказа, так домой и добирайся. В общем поехали сами. Ребенку на станции скорой вкололи укол и отпустили с богом (хорошо спросила что и посмотрела сколько вкололи) без бумажек в Люберцы. В Люберцах выслушала столько что чуть не посидела. Главная претензия была в том что мы не знаем своих прав, нет бумаг от скорой о том что вкололи в каком кол-ве и т.п. Так вот, просветите, плз, о наших правах и действиях когда ждем помощи от скорой. Спасибо.


Уважаемая Katyonok,попробую ответить и объяснить понятнее данную ситуацию. К сожалению мне не понятно что было с вашим ребенком (желательно знать,что бы конкретнее ответить на ваш вопрос) и по какой причине вы решили ехать именно на Малаховскую подстанцию скорой помощи,а не сразу в больницу?

Что касается непосредственно работы скорой помощи:"скорая помощь,оказывает экстренную медицинскую помощь всем гражданам,при угрожающих жизни состояниях,а так же выполняет межбольничные перевозки". Если вы вызвали скорую,то не паникуйте,держите себя в руках,вызов принят и бригада обязательно к Вам приедит!

Если же бригады длительное время нет (такое часто бывает,потому как вызовов ужасно много,а бригад мало),то при наличии собственной машины,вы можете отвезти больного в стационар самостоятельно,но предварительно отзвонитесь на скорую,объясните ситуацию и снимите вызов,что бы бригада зря не ездила туда где больного уже нет.

В стационаре Вас ОБЯЗАНЫ принять даже если вы приехали не по скорой помощи,а самостоятельно. Если вы все же приехали на подстанцию скорой помощи,то на Вас заводится бланк обращения (т.е. карта вызова с номером наряда),Вас осматривают (либо бригада находящаяся на подстанции,либо диспетчер),проводятся лечебные мероприятия и далее Вас либо госпитализируют (если есть показания),либо отпустят домой (если угрозы жизни нет) и если госпитализирует бригада,то они Вас в больнице здают врачу со своими документами,если,вы всё же после оказания помощи решили поехать самостоятельно в больницу,то пишите "отказ от госпитализации" и спокойно едите ( но уже без сопутствующих документов от скорой помощи).
feldsher84
Уважаемая katyonok и ещё,запомните,бригады скорой помощи никаких документов (выписки,больничные,рецепты и т.д.) НЕ ДАЮТ и НЕ ОСТАВЛЯЮТ,исключение только "листок с констатацией смерти".

P.S. Удачи Вам и не болейте!)
feldsher84
Цитата(HackMeN @ 24.10.2011, 15:45) *
Просто любопытно. Я всячески поддерживаю ваше присутствие на форуме посёлка Томилино!


Спасибо большое! Со своей стороны обещаю строгое выполнение правил данного форума,а так же корректное отношение к форумчанам и постараюсь своевременно отвечать на заданные в данной теме вопросы.

P.S. С уважением фельдшер "МУЗ ЛССМП" - feldsher84!)
YUGEN
Вот читаю я ответы и все меньше хочется когда либо звонить в скорую))) Чего не делаю уже много лет.

"Это не к нам", "Это не мы", "Тут вы сами виноваты", "Ну да косяк...но нас мало поэтому мы не виноваты")))
feldsher84
Цитата(YUGEN @ 24.10.2011, 16:36) *
Вот читаю я ответы и все меньше хочется когда либо звонить в скорую))) Чего не делаю уже много лет.

"Это не к нам", "Это не мы", "Тут вы сами виноваты", "Ну да косяк...но нас мало поэтому мы не виноваты")))


Уважаемый YUGEN,Дай Бог что бы мы Вам НИКОГДА не понадобились,будьте здоровы! Если вы внимательно читали данную тему и ответы на вопросы задаваемые форумчанами,то вы скорее всего увидите,что фразы "Это не к нам","Хто не мы",Тут вы сами виноваты" и т.д. я не писал,поэтому не нужно приверать. Просто стараюсь отвечать людям на их вопросы максимально понятнее.)
Katyonok
Цитата(feldsher84 @ 24.10.2011, 16:15) *
Уважаемая Katyonok,попробую ответить и объяснить понятнее данную ситуацию. К сожалению мне не понятно что было с вашим ребенком (желательно знать,что бы конкретнее ответить на ваш вопрос) и по какой причине вы решили ехать именно на Малаховскую подстанцию скорой помощи,а не сразу в больницу?


Была высокая температура, поехали в поликлинику, но не успели буквально на 5 минут, она закрылась и поэтому доехали до скорой. В Малаховке, потому что жили летом на даче что находиться именно там. А вопрос возник потому что приехав в Люберецкую инфекционную выслушала кучу всего от местного врача и первая претензия была в отсутствии бумаг от скорой, а именно что вкололи и в какой дозе. Обоснование было на мой взгляд очень логичным: что если понадобятся еще лекарства, будут ли они совместимы с уже полученным, и не превысят ли дозу. Отказы написала везде и в итоге зареклась, если не буду помирать к врачам не обращусь. Такого стресса с обвинениями в мой адрес от скорой и от инфекционной... но это уже лирика.
feldsher84
Цитата(Katyonok @ 24.10.2011, 22:45) *
Была высокая температура, поехали в поликлинику, но не успели буквально на 5 минут, она закрылась и поэтому доехали до скорой. В Малаховке, потому что жили летом на даче что находиться именно там. А вопрос возник потому что приехав в Люберецкую инфекционную выслушала кучу всего от местного врача и первая претензия была в отсутствии бумаг от скорой, а именно что вкололи и в какой дозе. Обоснование было на мой взгляд очень логичным: что если понадобятся еще лекарства, будут ли они совместимы с уже полученным, и не превысят ли дозу. Отказы написала везде и в итоге зареклась, если не буду помирать к врачам не обращусь. Такого стресса с обвинениями в мой адрес от скорой и от инфекционной... но это уже лирика.


Уважаемая Katyonok,давайте немного опустим основную причину и обратимся таки к лирике,может быть я не внимательно прочитал ваши сообщения,но если честно я не понял где обвинения в ваш адрес от скорой помощи? В чём конкретно сотрудники Малаховской подстанции Вас обвиняли? Что касается врача инфекционной больницы,мне его логика мыслей понятна (что делали и какая дозировка,это безусловно знать необходимо,я так подразумеваю что раз была температура,то делали скорее всего Анальгин),но и в тоже время я не понял юмора с бумагами. Какие ему нужны бумаги от скорой помощи (скорая не выдаёт никаких бумаг),если вы САМОСТОЯТЕЛЬНО обратились в стационар? Ещё раз поясню,бригада скорой помощи пишет бумаги,то есть "сопроводительный лист на госпитализацию" и отдаёт его врачу в больнице,только в том случае,если сама бригада привозит Вас в стационар (т.е. по скорой помощи),если же вы самостоятельно приезжаете в стационар,то Вам НЕ НУЖНЫ никакие бумаги (кроме паспорта и полиса) и Вас обязаны принять.
ElF
Есть у Вас потрясающий врач в очках с усами) Работает ооочень давно! Вот такой он человечище потрясающий! Сколько раз к нам по вызову приезжал, всегда спокойный, вежливый и всегда говорит по делу.
И еще 4 года назад я попала в аварию возле ДК. Мы тогда на машине перевернулись. И случайно рядом с нами оказалась скорая. Я была беременная на тот момент, но не пострадала. Скорая наша была, люберецкая. И вот очень запомнились врачи женщина и мужчина лет 25-30. Как они там со мной возились! До сих пор их помню. Женщина врач так распереживалась что вместе со мной успокоительное пила. smile.gif

Поэтому вопросов к нашей станции скорой помощи нет вообще. Только огромное человеческое спасибище за то что они делают. Ну ни разу не попадались мне недобросовестные врачи на скорых (к слову люберецким белохалатным братьем и сестрам из роддома есть чему у них поучится!).
feldsher84
Цитата(ElF @ 27.10.2011, 22:22) *
Есть у Вас потрясающий врач в очках с усами) Работает ооочень давно! Вот такой он человечище потрясающий! Сколько раз к нам по вызову приезжал, всегда спокойный, вежливый и всегда говорит по делу.
И еще 4 года назад я попала в аварию возле ДК. Мы тогда на машине перевернулись. И случайно рядом с нами оказалась скорая. Я была беременная на тот момент, но не пострадала. Скорая наша была, люберецкая. И вот очень запомнились врачи женщина и мужчина лет 25-30. Как они там со мной возились! До сих пор их помню. Женщина врач так распереживалась что вместе со мной успокоительное пила. smile.gif

Поэтому вопросов к нашей станции скорой помощи нет вообще. Только огромное человеческое спасибище за то что они делают. Ну ни разу не попадались мне недобросовестные врачи на скорых (к слову люберецким белохалатным братьем и сестрам из роддома есть чему у них поучится!).


Уважаемая ElF,спасибо большое за добрые слова! Что касаемо врача в очках и с усами,то трудно понять кто именно,потому как врачей подходящих под ваше описание у нас много и на центральной станции в Люберцах есть и на подстанциях,например Красково,Малаховка,такие врачи тоже имеются. Представляю прекрасно что Вам пришлось пережить в те страшные минуты,хорошо что всё обошлось. Правда я не одобряю поведение врача или фельдшера,который на глазах у пациентов пьёт успокоительное и всячески переживает в подобных ситуациях,это минус в работе коллеги. Никогда врач или фельдшер на вызове не должен показывать все свои чувства,мысли,переживания больным или их родственникам,иначе как только дашь слабину,то всё выходит из под контроля. Все переживания,сочувствие и сострадание,должны быть потом (после выполнения вызова).

P.S. Удачи Вам и не болейте!)
feldsher84
Уважаемые форумчане,спешу сообщить,что из официальных источников МУЗ Люберецкая станция скорой медицинской помощи,наконец поступила обнадёживающая новость,скоро (буквально в течении 2-3 недель) на нашу станцию скорой помощи приходят новые автомобили (количеством 3 штуки) и спустя некоторое время (ТО,осмотр,постановка на учёт) они начнут своё круглосуточное дежурство на северной стороне г.Люберцы,где в будущем будет открыта новая подстанция люберецкой СМП (пока что до открытия подстанции,бригады СМП будут располагаться при поликлинники №4),так что теперь жители серной части нашего города будут иметь свою собственную подстанцию СМП и смогут гораздо быстрее получать качественную,медицинскую помощь.
Katyonok
Цитата(feldsher84 @ 25.10.2011, 13:11) *
Уважаемая Katyonok,давайте немного опустим основную причину и обратимся таки к лирике,может быть я не внимательно прочитал ваши сообщения,но если честно я не понял где обвинения в ваш адрес от скорой помощи? В чём конкретно сотрудники Малаховской подстанции Вас обвиняли? Что касается врача инфекционной больницы,мне его логика мыслей понятна (что делали и какая дозировка,это безусловно знать необходимо,я так подразумеваю что раз была температура,то делали скорее всего Анальгин),но и в тоже время я не понял юмора с бумагами. Какие ему нужны бумаги от скорой помощи (скорая не выдаёт никаких бумаг),если вы САМОСТОЯТЕЛЬНО обратились в стационар? Ещё раз поясню,бригада скорой помощи пишет бумаги,то есть "сопроводительный лист на госпитализацию" и отдаёт его врачу в больнице,только в том случае,если сама бригада привозит Вас в стационар (т.е. по скорой помощи),если же вы самостоятельно приезжаете в стационар,то Вам НЕ НУЖНЫ никакие бумаги (кроме паспорта и полиса) и Вас обязаны принять.


К лирике - врач скорой обвинил меня в том что я плохая мать, раз не сбила температуру дитя раньше. В другой ситуация я бы отреагировала по другому, но тут это как минимум стресс для любой мамы когда она обращается к врачу за помощью если ребенку плохо. Еще раз скажу что это лирика и ребенку помогли, за что большое спасибо.
А логика ответственности мне понятна. Вышел из скорой - свободен. Для Вас, как сотрудника скорой, вопрос стоит в том, что я САМОСТОЯТЕЛЬНО обратилась в стационар, для меня как для пациента, в том что меня НАПРАВИЛА в стационар скорая помощь. На словах, во всяком случае звучал вопрос так "Вы сами доедете или Вас довести?" А не "Вы поедите домой или обратитесь стационар?"
Я никого не обвиняю, мне просто нужно понять как действовать в следующий раз. Вам большое спасибо за ответы.
feldsher84
Уважаемые форумчани,наконец состоялось долгожданное событие,на Люберецкую станцию скорой медицинской помощи пришло пополнение,4 новых автомобиля (три машины на базе ГАЗель и один Ford Tranzit реанимация). Новые машины проходят последние проверки и уже в ближайшие дни начнут свою работу.
Katyonok
Цитата(feldsher84 @ 5.11.2011, 16:25) *
Уважаемые форумчани,наконец состоялось долгожданное событие,на Люберецкую станцию скорой медицинской помощи пришло пополнение,4 новых автомобиля (три машины на базе ГАЗель и один Ford Tranzit реанимация). Новые машины проходят последние проверки и уже в ближайшие дни начнут свою работу.


ПОЗДРАВЛЯЕМ и Вас и Нас smile.gif
feldsher84
Цитата(Katyonok @ 5.11.2011, 17:16) *
ПОЗДРАВЛЯЕМ и Вас и Нас smile.gif


Спасибо большое! Будем надеяться что эти машины не один раз выручат и нас и вас.)
Ulica
У нас был такой случай. У ребенка температура 40 градусов, вызвали скорую, а она просто НЕ ПРИЕХАЛА. Диспетчер хамка объяснила, что машин на всех не хватает. До нас скорая не доехала. Теперь у меня прекрасный врач педиатр. Скорую не вызываю, так как знаю, что не приедет. Написали жалобу, нам ответили, что диспетчер была лишена премииsmile.gif Всего лишь...
feldsher84
Цитата(Ulica @ 17.11.2011, 20:31) *
У нас был такой случай. У ребенка температура 40 градусов, вызвали скорую, а она просто НЕ ПРИЕХАЛА. Диспетчер хамка объяснила, что машин на всех не хватает. До нас скорая не доехала. Теперь у меня прекрасный врач педиатр. Скорую не вызываю, так как знаю, что не приедет. Написали жалобу, нам ответили, что диспетчер была лишена премииsmile.gif Всего лишь...


Уважаемая Ulica,такого в принципе быть НЕ МОЖЕТ,просто полный бред вы написали,простите,но я не верю. Если вы вызвали скорую помощь,то бригада ОБЯЗАТЕЛЬНО приедит,ожидайте. Все вызовы регистрируются на компьютере + каждый звонок записывается,так что ни один нормальный диспетчер не будет отказывать в вызове,так как это судебное дело. Бригада может не приехать только в одном случае,если вы сами не позвоните и не отмените свой вызов.
Удачи Вам и не хворайте!
Ulica
Давайте я найду бумагу ответ из местных органов здравохранения, чтобы Вы не обвиняли меня во лжи. Кажется она у меня где-то лежит.
Ulica
Краткие выдержки из ответа управления здравоохранения администрации миниципального образования люберецкий муниципальный район М.О.

"1.За выявленные нарушения в работе, на диспетчера ... администрацией МУЗ "Люберецкая станция скорой медицинской помощи" наложено дисциплинарное взыскание ... и как следствие ... лишена месячной премии.
2. На момент потупления вызова... в районе работала 1 врачебная педиатрическая бригада, которая обслуживала вызов...
3. В диспетчерской ожидало еще два вызова: ... к 10 месячному ребенку по адресу... и к ребенку с высокой температурой по адресу..."

Именно по этой причине к нам НЕ ПРИЕХАЛА скорая. То есть к нам просто не доехали. Если и теперь не верите- могу выслать этот документ Вам на почту.
feldsher84
Цитата(Ulica @ 20.11.2011, 20:31) *
Краткие выдержки из ответа управления здравоохранения администрации миниципального образования люберецкий муниципальный район М.О.

"1.За выявленные нарушения в работе, на диспетчера ... администрацией МУЗ "Люберецкая станция скорой медицинской помощи" наложено дисциплинарное взыскание ... и как следствие ... лишена месячной премии.
2. На момент потупления вызова... в районе работала 1 врачебная педиатрическая бригада, которая обслуживала вызов...
3. В диспетчерской ожидало еще два вызова: ... к 10 месячному ребенку по адресу... и к ребенку с высокой температурой по адресу..."

Именно по этой причине к нам НЕ ПРИЕХАЛА скорая. То есть к нам просто не доехали. Если и теперь не верите- могу выслать этот документ Вам на почту.


Уважаемая Ulica,давайте не будем вдаваться в крайности,а мирно обсудим данную ситуацию. В подобные писульки с проверками не сильно верю,так как сам не раз сталкивался с подобным на работе и прекрасно знаю как делаются все эти проверки и к чему они приводят. В кратце объясню,что из минздрава области,по любому обращению или жалобам граждан,тут же проводится проверка,приезжают милые дяди и тёти из прокуратуры,товарищи из минздрава и т.д. ,изымают всю необходимую документацию,с сотрудника провинившегося берётся объяснительное заявление (в трёх вариантах),затем прокуратура даёт ответ,будет она заводить дело или нет,если будет то сами понимаете дело в 90% случаев доходит до суда,если же дело не заводится,то минздрав в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ,ПРИКАЗНОМ порядке требует гл.врача станции скорой помощи - разобраться и наказать виновного. И вот уже гл.врач скорой без разбора наказывает сотрудника (разбираться не будут,так как нашему начальству на нас плевать,да и зачем разбираться то,когда проще наказать и всё),а наказание варьируется от простого выговора с занесением в личное дело и увы даже до увольнения сотрудника по 33-й статье. Затем минздрав умными словами печатает вот такую писюльку (которая пришла вам ответом) и забывает про Вас моментально.
Что касается приехали/не приехали,то я всё уже подробно написал в предыдущем своём посте. У нас на станции имеется 2 педиатрические бригады на весь Люберецкий район (к сожалению из-за нехватки выездного персонала,в некоторые смены педитрическая бригада всего одна),деток больных НЕОБЫЧАЙНО много (и это ещё не пик сезона заболеваемости),соответственно все детские вызовы обслужить не реально,поэтому педиатры работают по детскому возрасту до 2 лет,остальные детские вызова передаются обычным линейным (НЕ ПЕДИАТРИЧЕСКИМ) бригадам. Я легко допускаю что к Вам бригада могла ехать ОЧЕНЬ долго (поскольку вызовов много и все заняты),но что бы СОВСЕМ не приехала,всё равно не поверю,извините.
Ulica
Я не понимаю, какой резон мне врать. Пишу как было. Зачем писать отрицательные отзывы про работу скорой, если и так все знают как она работает. Я описала свою конкретную ситуацию и не понимаю Вашей реакции. Мне все равно каким образом проводятся проверки. Факт остается фактом: скорая НЕ ПРИЕХАЛА, и как бы Вы меня не уверяли, что такого быть не может, я говорю -МОЖЕТ. 3-летнего ребенка с температурой 40 оставили без медицинской помощи только потому, что не было машин, специалистов, из-за безмозглой диспетчерши, из-за стечения обстоятельств (подчеркните, что нравится). Поэтому всем родителям советую иметь на примете хорошего врача, которому можно звонить в любое время суток или платную скорую, которая вероятно да приедет.
feldsher84
Цитата(Ulica @ 21.11.2011, 20:09) *
Я не понимаю, какой резон мне врать. Пишу как было. Зачем писать отрицательные отзывы про работу скорой, если и так все знают как она работает. Я описала свою конкретную ситуацию и не понимаю Вашей реакции. Мне все равно каким образом проводятся проверки. Факт остается фактом: скорая НЕ ПРИЕХАЛА, и как бы Вы меня не уверяли, что такого быть не может, я говорю -МОЖЕТ. 3-летнего ребенка с температурой 40 оставили без медицинской помощи только потому, что не было машин, специалистов, из-за безмозглой диспетчерши, из-за стечения обстоятельств (подчеркните, что нравится). Поэтому всем родителям советую иметь на примете хорошего врача, которому можно звонить в любое время суток или платную скорую, которая вероятно да приедет.


Ну и как же по вашему она (скорая) работает? Данная тема изначально создавалась мною в помощь гражданам,дабы рассказать о работе станции скорой помощи (т.е вопрос/ответ),соответственно на любой написанный пост,я стараюсь максимально понятно и доходчиво разъяснить ситуацию (т.е. как это выглядит на самом деле),но как показывает практика,наш народ не переспорить,потому что в головах у нашего народа только те мысли и понятия,которые они считают истинными,ну чтож,да будет так. За сим закончим этот неприятный разговор и каждый останется при своём мнении,вы при своём (мнение обывателя,дилетанта,потребителя,сами выберите что лучше),я при своём (мнение фельдшера и непосредственно сотрудника данной организации).
P.S. Удачи Вам и не болейте!)
Ulica
Вот именно что фельдшера, человека без высшего медицинского образования (если мы уж перешли на личностиsmile.gif, который упрямо гнет свою линию, всячески отрицая негативную критику в адрес скорой помощи. А обыватель, дилетант, потребитель с высшим медицинским образованием останется при своем мнении (можете не сомневатьсяsmile.gif А вообще (если серьезно) побольше бы таких сознательных сотрудников, глядишь и скорая работала бы по другому. Вам также удачи и продвижения по службе!
feldsher84
Уважаемые форумчане,извините что столь длительное время не имел возможности посетить данный форум и продолжать дискуссию в данной теме (хворал и состояние было увы не до интернета),но к счастью хворь отступила и Ваш покорный слуга вновь в строю,как на работе,так и на данном форуме.
P.S. Ещё раз,приношу свои извинения,что не смог это время быть с Вами!
feldsher84
Уважаемые форумчане,от лица Люберецкой станции скорой медицинской помощи и от себя лично,поздравляю Вас с Новым Годом! Позвольте пожелать всего самого наилучшего,счастья,удачи,чуда,а главное спокойствия и мира в душе,ну и конечно же здоровья.)))

P.S. С уважением feldsher84 и коллектив ЛССМП.
feldsher84
В Люберцах неизвестный заставил врачей скорой помощи бросить ребенка на дороге
Дата: 10.01.12 20:05

Под угрозой расправы врачам пришлось заняться приятелем мужчины с ножевым ранением.

Произошло это в ночь на 4 января в городе Люберцы, но известно стало только сегодня.

Неизвестный на своей машине преградил дорогу карете скорой помощи, которая везла ребёнка с подозрением на аппендицит, и, угрожая врачам физической расправой, заставил заняться его приятелем.

Раненого отвезли в больницу и вызвали полицейских. А ребёнку вместе с родителями пришлось добираться до больницы пешком.

www.city-fm.ru
feldsher84
Данная ситуация действительно произошла. Бригада скорой помощи была с Красковской подстанции,врач и фельдшер (женщины). Бригада госпитализировала 14-летнего ребенка с подозрением на аппендицит,но не доехав буквально 150-200 метров до Люберецкой детской больницы,дорогу машине СМП перегородил автомобиль с данными уродами (количеством 6 человек),после чего отморозки (не русской национальности),выволокли медиков из машины и под угрозами расправы,нецензурно выражаясь,заставили оказывать помощь их раненному товарищу. Узнав что в машине скорой помощи находится больной ребенок,они вытащили ребенка вместе с отцом на дорогу и приказали убираться пока не пристрелили. Бригада до конца смены дорабатывала в стрессовом состоянии. Вся наша подстанция,от всей души благодарит ребят из ОВО и Люберецкого отделения полиции,которые честно выполнили свой профессиональный долг на высшем уровне,нашли и поймали этих отморозков буквально через 40 минут,после произошедшего,на выезде из г.Люберцы,в сторону г.Москвы. Спасибо Вам ребята,за наших девочек!
demon
Цитата(feldsher84 @ 10.1.2012, 22:16) *
Данная ситуация действительно произошла. Бригада скорой помощи была с Красковской подстанции,врач и фельдшер (женщины). Бригада госпитализировала 14-летнего ребенка с подозрением на аппендицит,но не доехав буквально 150-200 метров до Люберецкой детской больницы,дорогу машине СМП перегородил автомобиль с данными уродами (количеством 6 человек),после чего отморозки (не русской национальности),выволокли медиков из машины и под угрозами расправы,нецензурно выражаясь,заставили оказывать помощь их раненному товарищу. Узнав что в машине скорой помощи находится больной ребенок,они вытащили ребенка вместе с отцом на дорогу и приказали убираться пока не пристрелили. Бригада до конца смены дорабатывала в стрессовом состоянии. Вся наша подстанция,от всей души благодарит ребят из ОВО и Люберецкого отделения полиции,которые честно выполнили свой профессиональный долг на высшем уровне,нашли и поймали этих отморозков буквально через 40 минут,после произошедшего,на выезде из г.Люберцы,в сторону г.Москвы. Спасибо Вам ребята,за наших девочек!

таких отморозков надо было грохнуть просто совсем охренели в последнее время не у себя дома таких падонков без суда и следствия !!
feldsher84
С бригадой всё в порядке,они продолжают работать и выполнять свои профессиональные обязанности. От сотрудников полиции стало известно,что данные товарищи на утро следующего дня были отпущены из отделения полиции,так как нет состава преступления. Остаётся надеяться что по жизни им это вернётся.
feldsher84
А вот такое отношение у нас в стране к скорой помощи увы повсеместно.((( Хочется успевать и спасать,но тех кому действительно нужны,а в это время "мажоры" на корпоративах решают где мы более нужны и что характерно вызывая врут нагло,что умирает и т.д.,простите,эмоции,слов нет уже на всю эту вакханалию.((((
Смотрим и коментируем (если есть слова для коментария).
http://www.1tv.ru/news/other/196834
Я посто Я
Цитата(ElF @ 27.10.2011, 22:22) *
Есть у Вас потрясающий врач в очках с усами) Работает ооочень давно! Вот такой он человечище потрясающий! Сколько раз к нам по вызову приезжал, всегда спокойный, вежливый и всегда говорит по делу.
И еще 4 года назад я попала в аварию возле ДК. Мы тогда на машине перевернулись. И случайно рядом с нами оказалась скорая. Я была беременная на тот момент, но не пострадала. Скорая наша была, люберецкая. И вот очень запомнились врачи женщина и мужчина лет 25-30. Как они там со мной возились! До сих пор их помню. Женщина врач так распереживалась что вместе со мной успокоительное пила. smile.gif

Поэтому вопросов к нашей станции скорой помощи нет вообще. Только огромное человеческое спасибище за то что они делают. Ну ни разу не попадались мне недобросовестные врачи на скорых (к слову люберецким белохалатным братьем и сестрам из роддома есть чему у них поучится!).

С усами в очках-д-р Булка, Красковская подстанция.
feldsher84
Цитата(Я посто Я @ 24.2.2012, 10:15) *
С усами в очках-д-р Булка, Красковская подстанция.


Да,вы правы,Булка А.З. врач красковской подстанции,но в той ситуации скорее всего был не он,а кто-то другой,потому как написано 25-30 лет,а Булке гораздо больше.
Инга
Из-за тяжелого течения астмы я часто вызываю "скорую". Звоню всегда на Красковскую подстанцию, и не помню ни одого случая чтобы доктора или фльдшера были медлительны или грубы.Да,приезд часто не бывает скорым, но это зависит от того.свободна ли бригада.Но, насколько я знаю, сердечные приступы и астматические "Скорая" берёт первыми.Может из за этого друим приходится подождать.И ещё, я часто звоню не только вызвать доктора,но и проконсультироваться.И ни разу мне небыло в этом отказано!
feldsher84
Цитата(Инга @ 26.2.2012, 19:59) *
Из-за тяжелого течения астмы я часто вызываю "скорую". Звоню всегда на Красковскую подстанцию, и не помню ни одого случая чтобы доктора или фльдшера были медлительны или грубы.Да,приезд часто не бывает скорым, но это зависит от того.свободна ли бригада.Но, насколько я знаю, сердечные приступы и астматические "Скорая" берёт первыми.Может из за этого друим приходится подождать.И ещё, я часто звоню не только вызвать доктора,но и проконсультироваться.И ни разу мне небыло в этом отказано!


Уважаемая Инга,вы правы,бронхиальная астма,сердечные приступы,а также "уличные" вызовы и вызовы на предприятия и т.д.,это вызовы первой категории срочности. У нас на Красковской подстанции 3 "линейные" бригады,вызовов по нашей территории за сутки,в среднем - 50-60,да и ещё Люберцы нам передают свои вызова,что бы мы им помогли (они не справляются с потоком). На весь Люберецкий район в сутки на линию выходят 24 бригады,а количество вызовов за сутки,на весь Люберецкий район,достигает 350-370 штук,ну я думаю не трудно подсчитать сколько вызовов за сутки делает одна бригада (если конечно вы хотите вспоминать школьный курс математики).
zavsklad
Можете прокомментировать вот это:

К хроническим больным «скорая» будет приезжать в последнюю очередь.

Правила оказания неотложной помощи могут претерпеть существенные изменения. Такое решение может быть принято на уровне РФ. И тогда вызывать «скорую» по всем случаям подряд будет невозможно – уже на этапе поступления сигнала он будет ранжироваться по степени опасности.
Попытки упорядочить порядок вызова «скорой» предпринимались и на местном уровне. Хотя в Екатеринбурге эта затея провалилась.

Как рассказала сегодня первый заместитель начальника управления здравоохранения Екатеринбурга Татьяна Савинова, в этом году уже на уровне федерации собираются рассмотреть порядок вызова «скорой помощи». Если документ примут, то в России больше нельзя будет вызвать «неотложку» по любому поводу. «Я не буду сейчас рассказывать полностью суть документа, поскольку он еще не принят, но один из важных моментов в нем то, что будет введено 7 степеней срочности вызова, – пояснила Татьяна Савинова. – Если жизни человека угрожает опасность, «скорая» поедет именно на этот вызов в первую очередь. По правилам время доезда бригады, например, до хронического больного, которому всего лишь надо измерить давление, увеличится до 2 часов. И никто не сможет на это пожаловаться: будет такой регламент».

В Екатеринбурге принять аналогичные правила вызова скорой помощи, правда, не такие категоричные, пытались в 2008 году. Поскольку часто «скорую» вызывают необоснованно и тем самым отвлекают свободную бригаду, серьезно больным людям приходится ждать дольше. Медики тогда разработали рекомендации, в каких случаях горожане должны звонить «03», а в каких – идти в поликлинику. «Иногда «скорая» приезжает, а там человеку укол просто надо поставить. А в это время на другом конце города, может быть, ждет человек с сердечным приступом, а бригад нет.

Поэтому мы пишем, в какие поликлиники надо обращаться, их режим работы. Также прописываем общие правила: при вызове скорой называйте адрес, фамилию, пол и возраст пострадавшего. И прочие элементарные, казалось бы, вещи», – говорили 4 года назад медики.

Но документ не дали принять сами екатеринбуржцы. Его выставили на обсуждение сразу на несколько сайтов. Жители, увидев слово «правила», тут же восприняли рекомендации в штыки. «Они даже не стали вникать в суть документа, посчитав, что ограничивают их права, хотя это не так, – говорит Татьяна Савинова. – В итоге на рассмотрение гордумы вопрос так и не был внесен. Теперь надеемся на федералов, поскольку «скорую» действительно часто вызывают просто так, от скуки».

По данным управления здравоохранения Екатеринбурга, каждый третий вызов, поступающий в «скорую» – непрофильный. При этом один выезд простой бригады, даже без реанимации, обходится бюджету в 2000 рублей. Некоторые старички звонят в неотложку более 100 раз в год: говорят, что у них очень высокое давление, а на деле оказывается – им просто не хватает общения.

«На Западе нет как таковой бесплатной нетложной помощи, там все понимают: «скорая» – это только экстренный вызов, когда человеку требуется госпитализация. Поэтому за каждый вызов, который не заканчивается госпитализацией, люди платят, – рассказывает замначальника горздрава. – У нас же у людей нет пока понимания того, что в некоторых случаях достаточно обратиться в поликлинику или вызвать участкового врача».

Всего в Екатеринбурге сейчас работает 110 бригад скорой помощи на 128 автомобилях. А среднее время доезда до пациента составляет 23 минуты: но сюда входят и ночные вызовы, когда скорая доезжает за 3-5 минут, и дневные, когда бригада может 1-2 часа ехать по пробкам.

NR2.ru
Доктор Мот
здравствуйте.я фельдшер скорой помощи,скажите на вашей станции есть вакансии?
feldsher84
Уважаемые форумчане,в связи с переходом службы "скорой помощи" в систему обязательного медицинского страхования (ОМС),по всей территории РФ (с 01.01.2013г.) вводится обязательное условие: у каждого больного или пострадавшего гражданина обязательно должны быть документы (паспорт и полис ОМС),информацию с которых бригады СМП должны будут записать в карту вызова. В связи с этим переходом,изменится и порядок финансирования службы СМП,так теперь за оказание медицинской помощи больному с полисом ОМС,выезд бригады СМП будет оплачиваться страховой компанией,а вот выезд бригады и оказание медицинской помощи больному без полиса ОМС,оплачиваться службе СМП не будет. Всё это приведёт к снижению заработной платы врачам и фельдшерам "скорой помощи" и жёсткой экономии всей службы СМП.

P.S. Уважаемые форумчане,обращаюсь к вам как действующий сотрудник СМП,если вызвали "скорую помощь",приготовьте пожалуйста до нашего приезда все необходимые документы,что бы не тратить лишнее время,т.к. "писанины" у нас теперь станет больше. Давайте помогать друг другу!
С уважением фельдшер СМП feldsher84.
feldsher84
Уважаемые форумчане,22 ноября на Звенигородском шоссе машина скорой помощи попала в пробку, в результате чего умер годовалый Дима Б. Спустя некоторое время вдоль Звенигородского шоссе стали появляться вот такие билборды (см.ссылку). Граждане будте внимательны на дороге,уступайте дорогу скорой помощи и помните,мы можем спешить к вашим близким!

http://teh-nomad.livejournal.com/1614335.html
feldsher84
Приходит конец службе скорой помощи Московской области. Делайте выводы господа!

собственно ссылка
zavsklad
Давай я сюда копипастну... иногда пропадает информация... внезапно.


Работа службы скорой помощи Подмосковья под угрозой. Такое мнение высказали руководители станций скорой помощи региона на вчерашнем совещании по вопросам перехода медицины области на одноканальное финансирование, которое прошло в Московском областном научно-исследовательском клиническом институте им. М.Ф. Владимирского.

Проблема в том, что в результате нововведения зарплата медиков, работающих в системе скорой помощи, в январе 2013 года упала, по разным подсчетам, на 20-30 процентов. По мнению самих докторов, это непременно скажется на качестве оказания неотложной медицинской помощи населению.

С другой стороны, отчеты территориального Фонда обязательного медицинского страхования говорят об обратном. По данным статистики, финансирование службы скорой помощи в 2013 году увеличено на 9 процентов. Но где эти деньги, пока непонятно.

За неполный месяц работы в системе ОМС вопросов у собравшихся к самой системе накопилось достаточно: к информационному обеспечению станций скорой помощи, к заполнению отчетности, к стандартам оказания неотложной медпомощи. В системе не учтены территориальные особенности Подмосковья. По мнению врачей, некоторые требования и нормативы выполнить просто невозможно. Острые вопросы сыпались прямо из зала:

- Норматив так называемого доезда до больного 20 минут. Как мы его выполним, если до некоторых деревень «пилить» не меньше 40 минут?
- Почему не все диагнозы проходят в компьютере?
- Как теперь бензин списывать?
- Почему в систему нельзя в течение суток занести повторный вызов к больному?

Врачи недоумевают, почему нельзя было учесть все нюансы заранее. Руководство фонда ОМС обещает исправить недоработки в процессе эксплуатации.
- Мы готовы работать над каждым конкретным случаем, над каждым отдельным вопросом, - сказала руководитель территориального фонда ОМС Московской области Галина Антонова.

По мнению врачей, работать придется много. В своем выступлении первые последствия перехода на одноканальное финансирование проанализировал главврач Красногорской станции скорой помощи Владимир Шичанин:
- Мы подсчитали, что объем финансирования нашей станции скорой помощи упал по сравнению с прошлым годом с 207 до 175 миллионов рублей. Только на заработную плату выделено на 30 миллионов меньше, а именно 150 против 180 миллионов. Тариф на один вызов врачебной бригады снизился по сравнению с прошлым годом с 3340 до 2547 рублей. Тариф на так называемые бюджетные вызовы – до 2330 рублей. В результате заработная плата врачей снизилась минимум на 20 процентов. В 2012 году она составляла 52 тысячи 400 рублей. Средний медперсонал ежемесячно получал в среднем по 41тысяче 700 рублей, водители – 47 тысяч 200 рублей.

По словам Шичанина, прежняя система работы предполагала активный режим ожидания в готовности к немедленному выезду бригад, при этом на самые сложные и острые поводы к вызову направлялись наиболее опытные бригады. Врачебный вызов оплачивался дороже фельдшерского. Теперь тариф за бюджетный вызов 2330 рублей, независимо от того, какая бригада выполнила вызов. Почему? Получается, что на ДТП, несчаcтные случаи с гастарбайтерами надо отправлять только фельдшерскую бригаду? Эту же бригаду посылать к юному таджику вместо педиатра? – недоумевает главврач.

Складывающаяся ныне система работы, по мнению Шичанина, предполагает всех без разбору гнать на заработки, не оставляя никакого оперативного резерва.

- Я не удивился, услышав от эксперта ТФОМС, что на одной из станций на инфаркт миокарда направили психиа­трическую бригаду. И еще важный момент. При сметном финансировании в расчет закладывалась двойная оплата за работу в праздничные дни. Теперь этого нет, но статью 153 Трудового кодекса РФ законодатель не отменил. Что делать главному врачу, когда в январе необходимо за 8 суток выплатить двойной размер зарплаты 65-70 работникам? Некоторые экономисты предлагают оставить часть зарплаты в качестве «кредиторки». Но принимать нитроглицерин и потеть в кабинетах следователей и прокуроров будет только главный врач.

Прошу данное выступление рассматривать как мое официальное обращение к министру здравоохранения правительства Московской области и директору ТФОМС Московской области, – заявил главврач скорой Красногорска.

По словам Шичанина, пятеро квалифицированных врачей Красногорской станции уже собираются писать заявление об увольнении.- При таком раскладе к апрелю на станции останусь только я и еще 10 пенсионеров, которых никуда больше не берут, - сказал Шичанин .
С коллегой полностью согласны главврачи станций скорой помощи других районов Подмосковья.

- На нашей станции заработная плата персонала в январе 2013 года упала на 30 процентов. Все это непременно скажется на качестве медпомощи. Многие собираются увольняться. Я не могу своим сотрудникам сказать – потерпите, все наладится к концу года,- говорит главврач Люберецкой станции скорой помощи Любовь Орлова. – Нельзя тремя хлебами накормить всех. Качество неотложной помощи при таком раскладе упадет. Больше всего от теперешнего положения дел пострадают пациенты городов, граничащих с МКАД. В поисках лучшего заработка медработники уйдут работать в Москву. И уйдут, разумеется, лучшие специалисты.
feldsher84
Ну вот уважаемые форумчане и началось,на Люберецкой станции скорой медицинской помощи нехватка кадров становится ещё острее,люди стали увольняться с ещё большей силой (с начала года уволились 5 человек). С такими темпами кто останется оказывать помощь населению не известно. 11.02.2013 на Люберецкой станции скорой помощи прошло собрание,итог не утешителен:станция СМП переходит в режим жесткой экономии,зарплаты снизятся,а нагрузка увеличится.

P.S. К большому сожалению,не буду скрывать,ваш покорный слуга тоже в ближайшее время покинет ряды Люберецкой СМП.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум посёлка Томилино
VTOMILINO.RU