Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Интернет-конференция с первым заместителем Главы посёлка В.Ю. Лапицким
Форум посёлка Томилино. > Основные форумы > Наш посёлок
Страницы: 1, 2, 3
admin


Во вторник 11 октября в 19:30 состоится интернет-конференция с первым заместителем Главы посёлка В.Ю. Лапицким.

ONLINE трансляцию можно будет смотреть прямо в этой теме, а также на специальной странице сайта. Позже будет выложено видео в хорошем качестве.

http://www.vtomilino.ru/conference_2/

Наши посетители уже сейчас могут задать свои вопросы! Просьба формулировать вопросы максимально детально.
Ответы будут даны на все вопросы без исключения.

Вопросы задаются в этой теме.

Конференция закрыта.


Первая интернет-конференция с Главой посёлка И.Н. Дворниковым состоялась 6 апреля 2011 года.
С её результатами можно ознакомиться тут.
kat-enka
Первый вопрос, который сразу пришел на ум: Когда уберете бездомных собак из поселка (подразумеваю площадь рядом с памятником и вход в лесопарк рядом с МЧС)?
Когда наведете порядок с парковкой на станции со стороны памятника Пушкину, таксисты, маршрутки, автобусы и простые автовладельцы совсем озверели? (по другой стороне я уже поняла, что вы бессильны)
Добавят ли улицу Толстого, да и другие улицы, в план по уборке снега в этом сезоне?
Евгений
Когда вода в домах которые подключены к водозабору от завода Звезда будет надлежащего качества? и что немаловажно количества.
Ариэль
Цитата(kat-enka @ 20.9.2011, 18:54) *
Первый вопрос, который сразу пришел на ум: Когда уберете бездомных собак из поселка (подразумеваю площадь рядом с памятником и вход в лесопарк рядом с МЧС)?
Когда наведете порядок с парковкой на станции со стороны памятника Пушкину, таксисты, маршрутки, автобусы и простые автовладельцы совсем озверели? (по другой стороне я уже поняла, что вы бессильны)
Добавят ли улицу Толстого, да и другие улицы, в план по уборке снега в этом сезоне?


Присоединяюсь к вопросу насчет собак - они не только на площади у станции, а на детских площадках (Пионерская, Гоголя за домом 20, во дворе 14 школы.)
Ilshat
Воздух в Томилино нередко, особенно по ночам, пахнет и это обсуждаемая тема на форуме: http://forum.vtomilino.ru/index.php?showtopic=2574

Признает ли администрация наличие проблемы? Какие шаги предпринимаются для того, чтобы жители Томилино могли дышать свободно?
Sofon
Что администрация Томилино собирается делать с кофе перец которое мешает спать уже несколько месяцев и нарушающее свой же режим работы.
Eight
Когда же наконец будет решен вопрос о сносе ветхих домов по Гаршина? Особенно интересует дом 9/2.
FAN
Урны бы поставить в парке Лапса. Может, хоть чуть поменьше мусорить будут.
Sofon
Можете огласить план сносов домов в Томилино.
Provlax
Когда будет снесена незаконно установленная ракушка возле ул. Пионерской дом 1 корпус 1?
Katyonok
Помню было где-то, что все детские площадки периодически моются, проверяются, чинятся и т.п. На деле не так. На площадке между 14 и 12 корпусами на Гаршина двое качелей сломаны, одна песочница, самая любимая детьми и удобная, сломана, разобрана и исчезла, а в шаре конструкции с горками и ступеньками общественный туалет. А уж про отсутствии света на детских площадках вообще молчу... Вопрос: будет ли починка, мойка и свет на детских площадках? когда?
admin
Сообщение от atsdub

Цитата
1.Было бы неплохо заасфальтировать подъезды к мкр.Экопарк и как можно скорее.
2.Предполагается ли и в какие сроки благоустроить набережную реки Пехорка сос стороны Экопарка.
Harbara
Здравствуйте!
Интересует, будут ли чистить снег зимой по улице Колхозная от остановки п.Егорово до бывшего мебельного.
Harbara
Здравствуйте.
Около дома 32 п.Птицефабрика ямы уже в полколеса есть. Планируется ли улучшить состояние дороги у дома?
Роман.
veta558
Доброе время суток,скажите когда ж уже наконец заасфальтируют улицы Рылеева и Маяковского
,везде уже ремонтируют асфальт ,а мы как изгои........................
animula
1) Присоединяюсь к kat-enka: хотелось бы узнать, будет ли наведён порядок с парковкой (бесплатной) у памятника Пушкину на станции и когда?

2) Когда будет заасфальтирована улица Плеханова?

3) Обнародуйте, пожалуйста, планы по асфальтированию улиц в посёлке. Думаю, всем это будет интересно.

4) Что нужно сделать и куда обратиться, чтобы благоустроили лесопарк (лавки, урны и пр.)? Чем Администрация может помочь в этом вопросе? Прошу не отфутболивать вопрос за пределы вашей компетенции, а рассмотреть его именно с точки зрения: что ВЫ сейчас можете для этого сделать. Именно томилинские отдыхающие пробухали и загадили все кусты в парке. Оттого именно томилинскую администрацию я прошу обдумать вопрос, как помочь людям отдыхать более организованно и аккуратно.
Кира
Здравствуйте! Уменя два вопроса:Первый по поводу станции Томилино, а именно со стороны памятника Пушкину- автолюбители настолько обнаглели, что паркуют свои машины дальше ж/д забора, проезд Жуковского скоро превратится в сплошную парковку, а не жилой сектор. Сделайте, пожалуйста стоянку а/м, и поставьте чуть далее кассы знак, ПАРКОВКА ЗАПРЕЩЕНА.
Вопрос второй касается Парка,который находится у администрации- огромнейшая просьба принять меры по восстановлению парка, я так понимаю там нет смотрящего и вот вам результат- все лето по пятницам в парк въезжало по двадцать машин отдыхающих на поляну, уезжали они все в воскресенье и весь мусор эти туристы оставляли в парке. А мы что должны убирать за ними???! Я в Томилино живу всего лишь семь лет и такое безобразие продолжается уже больше трех лет. Примите ПОЖАЛУЙСТА меры.
Ирина1234600
Жители ул.Брюсова хотят взять в аренду водопроводную ветку напрямую без посредников у администрации.Что для этого нужно сделать?Заранее спасибо!
root
Цитата(HackMeN @ 20.9.2011, 12:51) *
Во вторник 11 октября в 19:30 состоится интернет-конференция с первым заместителем Главы посёлка В.Ю. Лапицким.
OnLine трансляцию можно будет смотреть на нашем сайте. Позже будет выложено видео в хорошем качестве.

Не стесняйтесь задавать свои вопросы.

лучше устроить что-то типо видео чата где все смогут завать вопросы онлайн и все увидят какие вопросы были заданы и на какие вопросы были ответы.
А то не нужные вопросы зарание проработают и будут отвечать стандартными отмазками просто перед камерой будет тупо вопрос-ответ
admin
Пишите свои вопросы в процессе конференции в этой же теме. Конференция не будет окончена до тех пор, пока не будут даны ответы на все вопросы.
shi
1. Вода в домах, которые подключены к водозабору от завода Звезда, ОТВРАТИТЕЛЬНОГО качества! Относили её в САНЭПИДЕМСТАНЦИЮ, они ПОДТВЕРДИЛИ, что вода ГРЯЗНАЯ, С ПОВЫШЕННЫМ СОДЕРЖАНИЕМ всего чего только можно....!!! Писали в др. инстанции - оказалось, что на водозаборе Звезды порядок не наведешь - "оборонка, закрытое предприятие"!!!
2. Из-за грязной этой самой ВОДЫ у людей забиваются колонки, приходиться их менять или ремонтировать - сколько это стоит - сами знаете.... А при наших-то зарплатах.... А бабушки - те вообще просто тихо плачут..... А за ГРЯЗНУЮ ВОДУ мы платим НЕМАЛЫЕ деньги ещё и по платёжкам!!!!

КАК МОЖНО ПРЕКРАТИТЬ ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ?
koshtik88
Здравствуйте я хочу у вас спросить у меня сейчас появилась своя семья!А проживаю я и прописан в Томилино в 2-х комнатной квартире ючусь я моя мама,отчим,сестра и моя жена!Вы не могли бы мне подсказать куда мне обратится по поводу квадратных метров ну или получения комнаты!Сестре 9 лет а нам с женой нужна отдельная комната или жилая площадь!Заранее спасибо!
koshtik88
Здравствуйте я хочу у вас спросить у меня сейчас появилась своя семья!А проживаю я и прописан в Томилино в 2-х комнатной квартире ючусь я моя мама,отчим,сестра и моя жена!Вы не могли бы мне подсказать куда мне обратится по поводу квадратных метров ну или получения комнаты!Сестре 9 лет а нам с женой нужна отдельная комната или жилая площадь!Заранее спасибо!
Евгений
К предыдущему вопросу по поводу качества и количества воды со "Звезды" хочу добавить, почему мы вообще должны оплачивать такую воду, ведь деньги за нее Звезда получает с нас исправно, а вот нам для перерасчета надо пороги оббивать и доказывать еще что она действительно грязная и напор отсутствует, по имеющейся у меня информации Звезда не собирается повышать качество воды, там позиция НЕ НРАВИТСЯ, НЕ ПОКУПАЙТЕ, и администрация об этом прекрасно знает, прокомментируйте эту ситуацию.

Вода 28.09.11 в 21:50 по Москве. Гоголя д.36

Katyonok
Цитата(Евгений @ 28.9.2011, 22:04) *
К предыдущему вопросу по поводу качества и количества воды со "Звезды" хочу добавить, почему мы вообще должны оплачивать такую воду, ведь деньги за нее Звезда получает с нас исправно, а вот нам для перерасчета надо пороги оббивать и доказывать еще что она действительно грязная и напор отсутствует, по имеющейся у меня информации Звезда не собирается повышать качество воды, там позиция НЕ НРАВИТСЯ, НЕ ПОКУПАЙТЕ, и администрация об этом прекрасно знает, прокомментируйте эту ситуацию.

Вода 28.09.11 в 21:50 по Москве. Гоголя д.36



Какой кошмар!!!!! Неужели это реально????? Сочувствую!!!
Здравствуйте! Я житель поселка Томилино. Хотелось бы попросить нашу Администрацию обратить внимание на дорогу, возле 24 дома по ул.Гоголя около первого подъезда, особенно утром и в обед. Я это пишу к тому, что там невозможно перейти дорогу, машины несутся с бешеной скоростью, а ведь детишки с ул.Гоголя и Гаршина которые утром идут в гимназию №18 в осномном дорогу переходят именно в этом месте. Я иногда с дочкой стою по 10 минут, не могу дорогу перейти, и водители никто не пропускают пешеходов. Уважаемая Администрация поставьте пожалуйста в этом месте "лежачего" полицейского, дорожный знак-ограничение скорости 20 км., знак Населенный пункт, Осторожно дети, и обязательно в этом месте просто необходима "Зебра".
Кукушка
Хотелось бы задать вопросы:
- по водоснабжению :
1 ) почему после 11 вечера горячая вода пропадает ( из горячего крана течет холодная) ??? В течении дня вода идет порывами то горячая то холодная.......а ведь у многих стоят счетчики........
2) во вторых когда набираешь воду в ванну остается черный осадок??? Что это ???
КАК В ТАКОЙ ВОДЕ КУПАТЬ ДЕТЕЙ?????
- Вопрос по поводу парковки около дома 48 по Гоголю - 1 подъезд, машины там паркуют так что с колясками трудно выйти из подъезда, чтобы их обойти приходиться выходить на проезжую часть, а если просишь переставить машины на парковочные места - начинается ругань. Ведь если все автомобилисты начнут ставить машины где им хочется , то пешеходом ходить будет не где......
-) Вопрос по поводу капремонта в подъезде (гоголя 48, 1 подъезд) - сделали ремонт - даже сказать нельзя что УЖАСНО, КОШМАРНО!!!!
Почтовые ящики болтаются старые, на площаке залили пол сухой смесью ( вместо плитки, которая была до ремонта),которая состоит из песка и который постоянно несется с обувью в квартиры, а когда убирается уборщица то пыль столбом стоит. Одним словом деньги платятся - а куда они утекают не понятно.... ?????????
Кирилл
Добрый день!

Меня интересуют вопросы по застройке.

1. Как будет производиться обмен квартир. У нас 2-ка 44 кв.м - какую мы квартиру получем в новом доме то же 2-х комнатную?

2. Нужно ли будет доплачивать разницу между квадратными метрами старой квартиры и новой (пример старая 44 кв.м - новая 60кв.м. нужно ли будет доплачивать за 16кв.м)??

3. Куда можно подъехать посматреть планы домов и квартир.

4. на собрании было сказано что можно оставлять заявления на обмен уже прямо сейчас, как и где это сделать?
OnlyOne
Здравствуйте.
Подскажите, как повлиять на управляющую компанию "ТУК". После прошлогоднего ремонта кровли на Гоголя 38 начались протечки. Жители верхних этажей после каждого дождя вынуждены сидеть без света. Продолжается это все с января, когда начал таять снег. Неоднократно писались жалобы и составлялись акты, но дело не движется с мертвой точки. С приходом дождливой осени все так же с потолка течет вода и искрит проводка.
меня интересует вопрос, можно ли что нибудь сделать с подъемом на коляске в поликлиннику детскую,это ужас не забраться,по лестницам не на тоскаешся, мне например тяжело.неужели это так дорого что нельзя сделать?
Eight
Большая просьба установить ограждение вокруг детской площадки, которая расположена на ул.Гаршина между детским садом №104 и корп.3. Дело в том, что игровой комплекс располагается близко к корп.2 и дороге, которая вдоль него проходит. Очень часто дети выскакивают на эту дорогу за мячиком, да и просто заигравшись, а машины там не редкость.
Гаршинка
Добрый день!
Я считаю беспределом ежемесячные поборы на содержание и ремонт жилья по адресу ул. Лермонотова, д.5. Жилье не ремонтировалось десятки лет. Посмотрите фото. Здесь живут люди! И платят, платят, платят... Ответьте пожалуйста-ЗА ЧТО?????
hec
Здравствуйте.
У меня просьба и пожелание. Огородить все детские площадки и помимо этого рядом с каждой площадкой поставить небольшой информационный щит, на котором написать чего нельзя делать на детских площадках и какие за это предусмотрены наказания. Видел такие информационные щиты в Москве. После постараюсь выложить фото.
Денис Алегыч
Добрый день! обратил внимание, что все больше пятиэтажек обзаводятся пластиковыми окнами в подъездах. Вопрос: планируется и когда, замена окон на пластиковые в подъездах дома 9А корп.6 по улице Гаршина?
Eight
Цитата(Денис Алегыч @ 30.9.2011, 13:06) *
Добрый день! обратил внимание, что все больше пятиэтажек обзаводятся пластиковыми окнами в подъездах. Вопрос: планируется и когда, замена окон на пластиковые в подъездах дома 9А корп.6 по улице Гаршина?

присоединяюсь, корп.4
птичка на проводе
Цитата(Гаршинка @ 30.9.2011, 12:31) *
Добрый день!
Я считаю беспределом ежемесячные поборы на содержание и ремонт жилья по адресу ул. Лермонотова, д.5. Жилье не ремонтировалось десятки лет. Посмотрите фото. Здесь живут люди! И платят, платят, платят... Ответьте пожалуйста-ЗА ЧТО?????


Присоединяюсь - у нас хоть и новый дом (ул.Гаршина, корп.14, д.9а), но в подъзде на 1этажах стены выглядят,как в старых домах - следы протечек создают вид обоссаных стен; на 5 этаже последнего подъезда дома плитка на полахв местах общего пользования поотваливалась и никому нет дела - только плати бешенные деньги - в расчете за коммун.услуги эти затраты идут на втором месте после оплаты отопления. Если посчитать на весь дом, то в месяц составляет ориентировчно около 400тыс руб, а за год? И нигде нет расшифровки: куда же конкретно уходят эти денежки!
Сергей
Дублирую вопрос заданный г-ну Дворникову на конференции.
Когда будет сделана пешеходная дорожка от домов 34 и т.д. Птицефабрика, на Рязанское шоссе( к пешеходному переходу и автобусной остановке)?
Дело в том, что людям приходиться выходить на Рязанское шоссе по узкому автомобильному выезду, который имеет крутой подъем. И зимой на этом накатанном подъеме постоянно падают люди, мешают движению автотранспорта. А проходят здесь за день сотни людей, направляющиеся на работу в Москву или Томилинский логистический парк.
PS Может есть смысл обратиться за помощью к руководству «ТЛК «Томилино»? (все таки через дорогу 1-ое кпп ТЛК, и многие направляются именно туда). Спасибо.
kujenya
Возможно ли сделать пешеходную дорожку за ДК "Звездный" от улицы Гоголя до Гаршина?
Что бы попасть на работу, в детский сад или школу, приходится делать большой крюк. По утрам людей пускают через территорию стоянки. Но сейчас там стройка, и ходить становится опасно. А ведь там ходят дети в школу...
Место для такой дорожки между территорией ДК и гаражами выделить можно, так почему же не сделать там тротуар???
Башкот
Цитата(kujenya @ 3.10.2011, 9:42) *
так почему же не сделать там тротуар???

Выкупать землю у хозяина "Звездного" для прокладки тротуара никто не будет.
Башкот
Цитата(Денис Алегыч @ 30.9.2011, 13:06) *
Добрый день! обратил внимание, что все больше пятиэтажек обзаводятся пластиковыми окнами в подъездах. Вопрос: планируется и когда, замена окон на пластиковые в подъездах дома 9А корп.6 по улице Гаршина?

Скажу больше, в "молодых" 9-ти этажных домах на пионерской сделали ремонт в подьездах, а именно: заменили плитку, заменили освещение, покрасили стены, заменили лифты, поставили новые почтовые ящики, вставили новые пластиковые окна и провели датчики движения (что бы свет сам включался и выключался). В моем доме (хрущевка), только после 3-х лет обращений в УК сделали косметический ремонт. Именно косметический, всего лишь стены покрасили. 2 года прошло с момента, когда Дворников лично обещал, что в моем подъезде буду заменены почтовые ящики. Заменили только когда красили стены. Знакомые (жители тех пятиэтажек, где заменили окна на пластиковые и отремонтировали подъездные козырьки) говорят, что они не просили, просто УК взяла и заменила окна.
Наш депутат обещал нам, что нам тоже заменят окна и отремонтируют козырьки летом, через некоторое время уточноил, что в августе. Только в конце сентября торец козырька как зря залепили цементом и всё, ни окон в подъезде, ни нормального козырька.
На вопросы почему в моем доме так и не сделали ничего, говорит, что не может выбить деньги потому, что их нет. Но как это нет? На какие тогда барыши меняют окна в соседних с моим домом?
Progre$$
1) Прошлой зимой и весной текла крыша ул Чернышевского д. 9/13 корп. 2, в августе пришло письмо, что ремонт кровли будет произведен в 3-м квартале 2011 года. Ни ремонтных работ, ни следов присутствия рабочих нет и не было, а наступил уже четвертый квартал. Как можно проконтролировать выполнение ремонтных работ компанией "Ситисфера"? Боюсь делать нормальный ремонт, вдруг будет повторение потопа...
2) Каждый месяц оплачиваем счета за капремонт, порядка 1000 рублей... Что должны делать за эти деньги? Как проконтролировать куда они уходят? Это же 20000 тысяч в месяц с подъезда...
Здравствуйте а почему везде за кварплату платят до 20-х чисел, и только у нас в томилино до 10-го числа?Многие еще не получили зарплату что бы заплатить.
Потребитель
4 октября 2011 года мною в магазине "Пятерочка", расположенном по адресу: Люберецкий р-он, пос Томилино, ул.Гаршина, д.3в были куплены продукты питания ненадлежащего качества - "Цыплята Бройлеры" по цене за 1 кг - 85руб 90коп.
На данном товаре отсутствовали какие-либо данные о производителе, внешне товар выглядит нормально, однако внутри курица грязная (содержит песок, остатки потрохов либо что-то еще). Работники этого магазина вернуть деньги отказались, мотивируя свое решение тем, что данный товар куплен не в их магазине. С прилавка данный товар был убран. Чек, этикетка сохранены и приложены к данному электронному сообщению, также прилагается фотография самого товара.
В книге жалоб и предложений сделана соответствующая запись, датируемая тем же числом.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
pionerka
Присоединяюсь к Кукушке по поводу ремонта по Гоголя 48 (1 подьезд)- сделан ужасно (почтовые ящики старые, клапан загрузочный -дырявый, постоянно с него сыпется- между 2 и 3 этажом). Качество ремонта ужасное. К кому обращаться по поводу устрения всх недоделок?
admin
Жалоба от saga-zara

Цитата
Нужно сделали тротуар у домов по ул Гаршина д.14,16,18 до светофора. Ходить там невозможно, приходиться с грудным ребенком выходить на дорогу,где ездят машины!и уже сколько лет это, с другой стороны улицы этим летом убрали нормальный асфальт и выложили плиткой, а это сторона как-будто никому и не видна!я уверенна что что-то делать начнете пока пару человек не попадут под машины,но может вы раньше за это возьметесь??
zavsklad
Птицефабрика. Центральный пруд.

Красивые дорожки сделали еще в прошлом году, а доделать соединения со старыми - как нибудь потом.

Уже год прошел.
kujenya
Цитата(Башкот @ 3.10.2011, 12:48) *
Выкупать землю у хозяина "Звездного" для прокладки тротуара никто не будет.

А между территорией Звездного и гаражами? Может возможно там проложить дорогу?
Башкот
Цитата(kujenya @ 6.10.2011, 11:50) *
А между территорией Звездного и гаражами? Может возможно там проложить дорогу?

Может еще через воинскую часть проложить? Как обходили дк, так и будут все обходить.
kujenya
Цитата(Башкот @ 6.10.2011, 12:23) *
Может еще через воинскую часть проложить? Как обходили дк, так и будут все обходить.

Можно и через воинскую часть...
А вы что, первый заместитель Главы поселка??? По-моему, тут вопросы к нему, а не к вам. Зачем так агрессивно реагировать? Я задала вопрос, который меня интересует, и прошу заметить, не вам задала
Башкот
Цитата(kujenya @ 6.10.2011, 13:12) *
Можно и через воинскую часть...
А вы что, первый заместитель Главы поселка??? По-моему, тут вопросы к нему, а не к вам. Зачем так агрессивно реагировать? Я задала вопрос, который меня интересует, и прошу заметить, не вам задала

А я уже ответи, что из-за двух минут обхода не будут прокладывать тротуар, это абсурд. Далее, когда прекратится всякого рода деятельность на территории дк, проще будет договориться с владельцем о сквозном проходе. Когда прекратиться деятельность не знаю, администрация, думаю, то же не в курсе.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум посёлка Томилино
VTOMILINO.RU