Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Топливо продолжает дорожать...
Форум посёлка Томилино. > Томилинские форумы > Авто / Мото
Slavyanin
В Екатеринбурге готовят акцию протеста против «бензинового беспредела»



Екатеринбург, Сентябрь 02 (Новый Регион, Юлия Пастух) – Жители Екатеринбурга намерены присоединиться к всероссийской акции протеста против высоких цен на бензин. Так, 24 сентября на площади 1905 года в 13.00 объявлен сбор всех неравнодушных к данному вопросу граждан, которые будут скандировать 30 уже выбранных лозунгов. В частности, активисты намерены требовать снижения цен на бензин на 30%.
«Еще с февраля, когда резко выросли цены на бензин, в разных городах один за другим начали вспыхивать массовые акции протеста. С марта по июль началась координация действий – в соседних городах и даже регионах прошли совместные выступления против бензинового беспредела. 4 августа проходила единая акция протеста в 18 городах страны под аналогичным общим требованием – снизить цены на автомобильное топливо на 30%», – пояснили организаторы.
Акция протеста, действительно, претендует на массовость: по всей России уже набралось 5 тысяч участников, из них около 300 – только из Екатеринбурга. В общей сложности же на участие в массовом мероприятии заявилось 50 городов и населенных пунктов со всей России.
Стоит отметить, у акции есть 2 цели, заявленные организаторами в Екатеринбурге. Первая – выражение протеста против необоснованного повышения стоимости автомобильного топлива и фактического отказа властей от регулирования ценообразования в данной сфере в интересах большинства граждан России. Вторая – поддержка требований о снижении цен на автомобильное топливо на 30% (в частности, на Дизельное топливо и 92-й бензин не более 18 руб./л, на 95-й не более 20 руб./л).
Само мероприятие, о котором активисты уже уведомили власти, пройдет в 2 этапа: часовой митинг на площади 1905 года (с 13.00 до 14.00) и автопробег по улицам Екатеринбурга с 14.00 часов от пл. 1905 года. Среди 30 заявленных на мероприятие лозунгов есть такие: «Не будите в нас Египет!!!», «Куплю фото бензина, можно с запахом!», а также «Дорогой бензин = дорогой хлеб».

РИА Новый регион
root
Славянин а ты видел из чего состоит цена бензина? я когда увидел был просто в шоке, тот бензин который мы покупаем мы его его оплачиваем раза 3-4
FAN
Очередная акция 19 ноября
http://vkontakte.ru/nobenzin
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум посёлка Томилино
VTOMILINO.RU