Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: нужно ли HDTV?
Форум посёлка Томилино. > Томилинские форумы > Технологии
titikus
вопрос к народу.
Как народ думает нужно ли что-бы в нашем кабельном телевидение поселка была возможность смотреть каналы в качеств телевидения высокой точности.
Щедров Алексей
Цитата(titikus @ 31.8.2011, 15:39) *
вопрос к народу.
Как народ думает нужно ли что-бы в нашем кабельном телевидение поселка была возможность смотреть каналы в качеств телевидения высокой точности.


Смотреть-то можно, только что? Если будет спорт и типа National Geo и/или Discovery, то картинка для просмотра там шикарная.
Другое дело - хватит ли пропускной способности канала, если сейчас обычные каналы подвисают.

p.s. У меня дома спутниковое ТВ стоит, обожаю смотреть HDTV. Поклонники спорта будут в восторге - картинка такая, что как будто на поле сам находишьсо..)
titikus
Кабельная система в Томилино построена по схеме волокно в дом.
То есть от головной станции в каждый дом идет отдельное оптическое волокно.
На доме стоит уже оптический приемник, который конвертирует сигнал уже в коаксиальный кабель.
Так что пропускная способность сети позволит сотни каналов в HDTV доставить до конечного пользователя.

Но естественно кабель от щитка до вашего ТВ должен тоже быть качественный, не перебитый гвоздиком, не пожёванный любимой сабакой/кошкой, соответствовать стандарту RG-6 или RG-59 ( это нерусский стандарт) и РК-75 ( это наш родной стандарт).

Кстати наши кабеля лучше зарубежных, но они дороже. Объяснить это очень легко, в наших кабелях как и положено использую МЕДЬ, а не покрытый тонкой медной пленкой меди алюминий или другие сплавы.

Так же не стоит использовать кабель марке РК75-2-х, так как он не пропускает часть необходимого диапазона частот.ЭТО и есть тонкий кабель.!!!!

Желательно РК75-4-х или РК75-7-х.

Вообщем при выборе кабеля для прокладке внутри квартиры надо использовать кабеля следующих стандартов:
РК75-4-х или РК75-7-х
RG-6 или RG-59
SAT-50 или SAT-703
hec
Мне кажется, что старый кабель, который был в наших подъездах именно такой как на фото, только без маркировки. Самое главное- это медная жила и медная оплетка, так?
zavsklad
Чаще в квартирах стояли РК 75-2, у них внутренний проводник состоит из 7 луженых медных проволок диаметром 0,12 мм и наружный диаметр - 3,1-3,4 мм.

А, например, РК 75-4 внутренний проводник состоит из 1 медной проволоки диаметром 0,72 мм и наружный диаметр - 6,75-7,25 мм;
6lge
Безусловно НУЖНО!!! Спутниковое это хорошо когда в квартире один TV, а когда несколько??? На каждый TV "тарелку" купить...уж больно накладно... Но для начала "Антенно-кабельнной службе" необходимо навести порядок в в стояках где проходят их кабели...Ведь уровень сигнала на входе телевизионного приемника зависит от длинны кабеля и от так называемых разветвителей (делителей-сумматоров). А там чего только нет....на каждом этаже по несколько разветвителей непонятно как подключенных.....а это дополнительные потери..Ну, а про гармонические составляющие в спектре и говорить не хочется..(которые видны при настроики каналов) хотя сдвиги есть в лучшую сторону. Одно время даже хотелось принести с работы анализатор и посмотреть весь спектр...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум посёлка Томилино
VTOMILINO.RU