Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: вопросы к управляющим компаниям
Форум посёлка Томилино. > Основные форумы > Наш посёлок > Вопросы ЖКХ
Страницы: 1, 2
Белов Д.В.
давай попросим модераторов создать такой раздел как "Вопросы к управляющим компаниям"

Есть просто ряд вопросов на которые хотелось бы услышите их ответы и самое главное что бы эти ответы были хоть как-то зафиксированы.

А то я хоть и депутат, а до сих пор не услышал ответы на некоторые интересующие меня вопросы.

Надоело только устно общаться.
admin
С радостью создадим, но будут ли они отвечать?
Белов Д.В.
Цитата(HackMeN @ 28.8.2011, 18:39) *
С радостью создадим, но будут ли они отвечать?



Я тогда буду распечатки на совет депутатов носить с вопросами заданными этой ветки и потом писать, что мне ответили (писать буду без цензуры как ответили так и напишу)

Так что будет толк
Белов Д.В.
так же было бы хорошо ввести рубрику "Ответы УП на вопросы жильцов" в нашей газете и нашем телевидение.

Я думаю это сразу поднимет рейтинг того и другого
admin
Давайте пробовать. Что нужно с нашей стороны? Только раздел?
ratnik
Цитата(Белов Д.В. @ 28.8.2011, 18:45) *
Я тогда буду распечатки на совет депутатов носить с вопросами заданными этой ветки и потом писать, что мне ответили

Поддержу в этом вопросе.
ratnik
Цитата(HackMeN @ 28.8.2011, 18:54) *
Что нужно с нашей стороны? Только раздел?

Пока да. Ну и активность пользователей в вопросах.
admin
Цитата(Белов Д.В. @ 28.8.2011, 18:33) *
А то я хоть и депутат, а до сих пор не услышал ответы на некоторые интересующие меня вопросы.

Цитата(ratnik @ 28.8.2011, 20:19) *
Поддержу в этом вопросе.


Они точно будут вам отвечать?
Hutor
Цитата(HackMeN @ 28.8.2011, 21:10) *
Они точно будут вам отвечать?

Практически каждую неделю (летом - реже) проходит депутатская комиссия по ЖКХ с участием членов депутатской комиссии по ЖКХ, всех желающих депутатов, представителей управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций. Там управляющие компании ОБЯЗАНЫ отвечать (и отвечают) на все вопросы депутатов.
ratnik
Цитата(Hutor @ 28.8.2011, 21:28) *
Практически каждую неделю (летом - реже) проходит депутатская комиссия по ЖКХ с участием членов депутатской комиссии по ЖКХ, всех желающих депутатов, представителей управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций. Там управляющие компании ОБЯЗАНЫ отвечать (и отвечают) на все вопросы депутатов.

Не совсем так.
Каждую неделю было в июне, в июле раз в две недели, а в августе вообще не встречались (отпуска начались).
Отвечать они конечно отвечают. Только иногда приходилось по несколько раз один и тот же вопрос на нескольких заседаниях задавать. По некоторым воз и ныне там.
P.S. Впрочем там задаются вопросы не только управляющим компаниям так что на форумах стоит создать отдельный подфорум "вопросы ЖКХ". А там уже разбивать на темы ("Вопросы управляющим компаниям", "Вопросы СГСМ" и т.д.).
Hutor
Управляющие компании пообещали, что будут читать данный раздел форума.

P.S. Может быть тему по качеству воды тоже переместить в этот раздел?
Башкот
Цитата(Hutor @ 1.9.2011, 0:05) *
Управляющие компании пообещали, что будут читать данный раздел форума.

P.S. Может быть тему по качеству воды тоже переместить в этот раздел?

Обязательно надо.
Katyonok
Когда же, мать перемать, закончатся эти гребаные отключения воды в 14 корпусе????? Ну задолбало уже!!!! Ни объявлений, ни сообщений! Только как посудомойку включать и мыться, так из крана ШЫШ! На фиг уменьшать время профилактики летней, если потом это догонять каждый день?
Ну осточертенело уже!
Прошу прощения за эмоции! Сколько тут живем, радует только клумба под окнами, в остальном...полная Ж...: вонь, отсутствие воды и вечные 35 жары в квартире зимой!!!!
А еще порадовала тут педиатр детской поликлинки (не в тему, но к эмоциям) когда приходила по вызову говорит "звоните мне если что". Стою у двери кабинет, ор того же педиатра на тетю с регистратуры: "Ну сколько раз говорила, пока у меня прием не носи мне телефон, нет меня ни для каких мамаш"... Вот такие работники и люди тут живут.
Eight
Цитата(Katyonok @ 7.9.2011, 0:06) *
Когда же, мать перемать, закончатся эти гребаные отключения воды в 14 корпусе????? Ну задолбало уже!!!! Ни объявлений, ни сообщений! Только как посудомойку включать и мыться, так из крана ШЫШ! На фиг уменьшать время профилактики летней, если потом это догонять каждый день?
Ну осточертенело уже!

В 4-м корпусе та же мать-перемать!!!!!!!!! Б..ть, в стиралке белое бельё, дадут воду - она будет идти - знамо дело ржавая - прощай беленькое бельишко!!!!!!!!! С..ки!!!! diablo.gif diablo.gif diablo.gif
Солнышко
народ, подскажите пожалуйста, на какое время имеют право отключать воду??
вода в нашем доме только холодная (газовые колонки) вчеры "потек" стояк - пришел сантехник и просто отключил стояк, воды в подъезде нет.
ratnik
В Гоголя 44 постоянно перебои с горячей водой (то напор слабый, то вода чуть тёплая). Такое впечатление, что таким образом поставщики экономят деньги за наш счёт. Сейчас буду настаивать на отчёте компании поставляющей воду и тепло на совете депутатов (тем более скоро отопительный сезон). Большая просьба ко всем у кого происходят перебои с водоснабжением или есть претензии по качеству воды звонить в аварийную службу и настаивать на внесение претензий в журнал (правда Вам придётся представиться и назвать свой адрес). Данный журнал является в определённом смысле доказательством плохой работы поставщика услуг и на него можно опираться при разговоре с этими прохиндеями.
Телефон аварийной службы: 557.02.72
Dewar
Цитата(Солнышко @ 7.9.2011, 7:31) *
народ, подскажите пожалуйста, на какое время имеют право отключать воду??
вода в нашем доме только холодная (газовые колонки) вчеры "потек" стояк - пришел сантехник и просто отключил стояк, воды в подъезде нет.

Какой у Вас адрес?
Dewar
Цитата(Белов Д.В. @ 28.8.2011, 18:48) *
так же было бы хорошо ввести рубрику "Ответы УП на вопросы жильцов" в нашей газете и нашем телевидение.

Я думаю это сразу поднимет рейтинг того и другого

Встречное предложение.
Записывать заседания совета депутатов и пускать их в эфир на ТВ. Так же как есть. Без цензуры. В тот же день, как заседание проходит. =)
Dewar
И ещё хотелось бы отметить, что Управляющая Компания (УК) и Ресурсо-Снабжающая Организация (РСО) - это разные компании.
И надо четко разграничить их зоны ответственности. И самое главное довести эту информацию до жителей.
Ольга
Ул. Гоголя, 40, проблемы с горячей водой уже вторую неделю. Напор воды слабый, сегодня вечером воды горячей нет совсем (при этом нет никаких объявлений об отключении воды). Это просто безобразие. На звонок в аварийную службу получен ответ что нет никаких аварий и оправили в УК.
Hutor
Цитата(Солнышко @ 7.9.2011, 7:31) *
народ, подскажите пожалуйста, на какое время имеют право отключать воду??
вода в нашем доме только холодная (газовые колонки) вчеры "потек" стояк - пришел сантехник и просто отключил стояк, воды в подъезде нет.
Уважаемые форумчане! ПОЖАЛУЙСТА сообщайте улицу и адрес дома (а при необходимости и подъезд). Это обеспечит оперативность в работе управляющих компаний.
P.S. Руководители управляющих компаний обещали регулярно просматривать данный раздел форума.
Солнышко
Цитата(Dewar @ 7.9.2011, 12:50) *
Какой у Вас адрес?

пионерская 13 - четверный подъезд
Dewar
Цитата(Солнышко @ 8.9.2011, 7:01) *
пионерская 13 - четверный подъезд

По моим данным сегодня к 14 часам должны были дать воду у Вас.
asa
Цитата(ratnik @ 7.9.2011, 9:28) *
В Гоголя 44 постоянно перебои с горячей водой (то напор слабый, то вода чуть тёплая). Такое впечатление, что таким образом поставщики экономят деньги за наш счёт. Сейчас буду настаивать на отчёте компании поставляющей воду и тепло на совете депутатов (тем более скоро отопительный сезон). Большая просьба ко всем у кого происходят перебои с водоснабжением или есть претензии по качеству воды звонить в аварийную службу и настаивать на внесение претензий в журнал (правда Вам придётся представиться и назвать свой адрес). Данный журнал является в определённом смысле доказательством плохой работы поставщика услуг и на него можно опираться при разговоре с этими прохиндеями.
Телефон аварийной службы: 557.02.72



У нас на Гоголя 45 такая же беда, утром по 10 минут течет вода холодная из горячего крана. а платим как за горячую. кто пересчитает мне данную разницу ?
Katyonok
Опять нет никакой воды и никакого объявления о том что будет отключение! Я в декрете, гуляю с дитя минимум два раза в день, соответственно вхожу-выхожу в подъезд 4 раза в течении дня! И НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛА ОБЪЯВЛЕНИЙ ОБ ОТКЛЮЧЕНИИ!
Dewar
Цитата(Katyonok @ 24.9.2011, 0:28) *
Опять нет никакой воды и никакого объявления о том что будет отключение! Я в декрете, гуляю с дитя минимум два раза в день, соответственно вхожу-выхожу в подъезд 4 раза в течении дня! И НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛА ОБЪЯВЛЕНИЙ ОБ ОТКЛЮЧЕНИИ!

Угу. В аварийной службе сказали, что "временно прекращена подача электроэнергии на ВЗУ".
Мышка
жильцы дома 45 по улице Гоголя месяц добиваются хоть какого-то ответа от управляющей компании по вопросу горячей воды (среднесуточная температура 37 градусов, утром вода бывает не теплее 22-х).

работники аварийной службы заявку на вызов приняли, но так и не дошли.

УК отказывается принимать заявки по телефону. по итогам было написано коллективное заявление.
в УК пообещали с октября сделать перерасчет, но ответа на вопрос: когда же горячее водоснабжение мы будем получать по нормам САНПИН, мы так и не получили. главный инженер мычит в трубку что-то нечленораздельное и обвиняет во всем котельную.

получается, что единственное решение в такой ситуации это подавать в суд?
pionerka
Гоголя 48 - уже которая неделя вечером нет горячей воды (до 21-30 она есть, а после горячая вода пропадает и из горячего крана течет холодная). Когда будут делать перерасчет? Где наш депутат Шпилев? Его работы не видно!!!!!! Почему перерасчет был сделан по Гоголя 44,45?
rozze
Цитата(Мышка @ 2.10.2011, 18:38) *
жильцы дома 45 по улице Гоголя месяц добиваются хоть какого-то ответа от управляющей компании по вопросу горячей воды (среднесуточная температура 37 градусов, утром вода бывает не теплее 22-х).

работники аварийной службы заявку на вызов приняли, но так и не дошли.

УК отказывается принимать заявки по телефону. по итогам было написано коллективное заявление.
в УК пообещали с октября сделать перерасчет, но ответа на вопрос: когда же горячее водоснабжение мы будем получать по нормам САНПИН, мы так и не получили. главный инженер мычит в трубку что-то нечленораздельное и обвиняет во всем котельную.

получается, что единственное решение в такой ситуации это подавать в суд?

Тоже самое в доме 8, ул. Пионерская.
А вчера вообще в районе 22 часов вместо горячей воды текла холодная.....
admin
Цитата(pionerka @ 5.10.2011, 10:43) *
Гоголя 48 - уже которая неделя вечером нет горячей воды (до 21-30 она есть, а после горячая вода пропадает и из горячего крана течет холодная). Когда будут делать перерасчет? Где наш депутат Шпилев? Его работы не видно!!!!!! Почему перерасчет был сделан по Гоголя 44,45?


Павел Клопов - активный депутат. Остальные избиратели ошиблись в своём выборе.
ratnik
Цитата(HackMeN @ 5.10.2011, 13:18) *
Павел Клопов - активный депутат. Остальные избиратели ошиблись в своём выборе.

На самом деле Шпилёв С. А. вместе со мной ходит сейчас по подвалам в своих домах и старается контролировать данную ситуацию. Почему не перерасчитали 48 дом постараемся узнать.
На данный момент выяснена причина не допоставки горячей воды котельной №8 (обслуживает Гоголя 36, 38, 40, 44).
Ситуация в том, что вода на неё поставляется с двух водозаборов ("Звезда" и ТЗПП) труба с ТЗПП проходит через воинские склады которые незаконно сделали очень много врезок и за счёт посёлка потребляли воду. Когда это выявилось трубу перекрыли и как следствие упало давление в котельной (прям как в ситуации с Газпромом, Украиной и западными потребителями). Сейчас (в течении трёх-пяти дней) на врезки буду поставлены счётчики (чтобы МО платило за воду) и открыта труба. Давление должно повысится, а с ней и появится горячая вода в вышеперечисленных домах.
Сегодня на комиссии ЖКХ был поставлен вопрос и по перепаду давления в других домах. В течении этой недели управляющая компания будет делать замеры не только во время максимального разбора, но и в другие часы. О результатах доложат на следующей комиссии (12 октября).
Ilshat
В нашем доме есть квартиры, где нулевое количество прописанных. Может ли управляющая компания перекрыть им воду, так как они за нее совсем не платят?
Олег
Добрый день.
Пионерская дом 16 квартиры - 109;113;117;121;125;129;133;137;141 отопления нет, батареи холодные, хотя отопление в дом подано, даже на лестничных клетках батареи теплые. На прошлой недели неоднократные устные обращения жильцов в «Интегру» и Управляющую компанию ни к чему не привели, ни какого движения. Складывается впечатление, что в «Интегре» на просьбы жильцов просто наплевать, а управляющая компания ни чем управлять и не собирается. Деньги за ЖКХ нужно платить строго до 10 числа – а то штраф (пеня), а как эти деньги отрабатывать – так это не к ним. Полнейшее безобразие, а ведь весь вопрос – пойти воздух стравить либо кран открыть.
Уважаемы господа настоятельно прошу Вас принять меры и выполнить свою работу.
Вася
Цитата(Олег @ 10.10.2011, 16:07) *
Добрый день.
Пионерская дом 16 квартиры - 109;113;117;121;125;129;133;137;141 отопления нет, батареи холодные, хотя отопление в дом подано, даже на лестничных клетках батареи теплые. На прошлой недели неоднократные устные обращения жильцов в «Интегру» и Управляющую компанию ни к чему не привели, ни какого движения. Складывается впечатление, что в «Интегре» на просьбы жильцов просто наплевать, а управляющая компания ни чем управлять и не собирается. Деньги за ЖКХ нужно платить строго до 10 числа – а то штраф (пеня), а как эти деньги отрабатывать – так это не к ним. Полнейшее безобразие, а ведь весь вопрос – пойти воздух стравить либо кран открыть.
Уважаемы господа настоятельно прошу Вас принять меры и выполнить свою работу.


Добрый день! информация принята, воздух протравят, в течение 2-х дней
p.s. но в связи с низкой температурой теплоносителя это придется делать несколько раз, для нормальной протравке необходимая температура 80-85град.
buzoirina
Цитата(Вася @ 10.10.2011, 17:01) *
Добрый день! информация принята, воздух протравят, в течение 2-х дней
p.s. но в связи с низкой температурой теплоносителя это придется делать несколько раз, для нормальной протравке необходимая температура 80-85град.




Гоголя 46 начиная с 12 этажа во всем доме трубы отопления холодные.. когда наконец то будет тепло дома!!!! воды нет, отопления нет !!! Что за беспредел творится у нас в поселке!!!! КОГДА ЗАКОНЧИТСЯ ЭТО ХАМСТВО!! МЫ НЕ СКОТЫ, А ЖИВЫЕ ЛЮДИ!!! ЗА КАКИЕ КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ МЫ ПЛАТИМ!!!
Олег
Цитата
Добрый день! информация принята, воздух протравят, в течение 2-х дней
p.s. но в связи с низкой температурой теплоносителя это придется делать несколько раз, для нормальной протравке необходимая температура 80-85град.
Цитата
Пионерская дом 16 квартиры - 109;113;117;121;125;129;133;137;141
батареи холодные ничего не изменилось, даже движения никакого не было. Чем же занимаются все эти люди в ЖКХ за наши деньги.
SVV
Гоголя 48, 20-я квартира часть стояков холодная, часть горячая. Несмотря на то, что еще на прошлой неделе ЖКО заверило, что там что-то продувают, ситуация не улучшилась. На окнах конденсат, на полоконнике скапливается вода! Начали отклеиваться обои! Когда начнут топить во всех комнатах?
тагир
Добрый день! Пионерская д. 12, перекрыт стояк холодной воды с 13.10.11. и по настоящее время, ООО "ТУК" затрудняется ответить на вопрос, заданный по телефону, когда будет холодная вода. Подскажите, кому еще задать этот вопрос?
Вася
Цитата(тагир @ 17.10.2011, 15:24) *
Добрый день! Пионерская д. 12, перекрыт стояк холодной воды с 13.10.11. и по настоящее время, ООО "ТУК" затрудняется ответить на вопрос, заданный по телефону, когда будет холодная вода. Подскажите, кому еще задать этот вопрос?

Добрый день! Воды нет по причине протечки канализационного стояка, в квартире №"n" стояк заложен плиткой, долбить не дают, до тех пор пока не будет доступ для ремонта трубы, воды к сожалению не будут. diablo.gif
пусявна
Пионерская д.1 к.1 НЕТ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ (или она не доходит до 8 этажа)
chelovek
Гоголя 46. 11 этаж,постоянные перебои с водой. Утром на работу-холодной воды нет,время 7 утра. Приезжаю с работы -время 19-21 час,холодной воды нет. Выходные дни постоянно в течении дня перебои с водой и с холодной и горячей. Жалуемся в аварийку,но они делать ничего не хотят или не могут. А так как в это время суток работающих в ЖКХ или как они там называются на месте ещё нет или уже нет,то проблема не решается. И пусть не вздумают сказать эти работяги,что впервые слышат об этой проблеме.Хочу услышать чёткий ответ,когда наладится водоснабжение? Не надо сказок про ваши комиссии и депутатские походы.
zavsklad
Цитата(Вася @ 17.10.2011, 15:52) *
Добрый день! Воды нет по причине протечки канализационного стояка, в квартире №"n" стояк заложен плиткой, долбить не дают, до тех пор пока не будет доступ для ремонта трубы, воды к сожалению не будут. diablo.gif


Вроде всегда, если нет доступа из квартиры, то можно раздолбать наружную стену из подъезда?
Ilshat
Цитата(zavsklad @ 17.10.2011, 21:09) *
Вроде всегда, если нет доступа из квартиры, то можно раздолбать наружную стену из подъезда?


Я думаю, что так и хотели, просто людям плитку жалко с другой стороны smile.gif
тагир
Цитата(Вася @ 17.10.2011, 15:52) *
Добрый день! Воды нет по причине протечки канализационного стояка, в квартире №"n" стояк заложен плиткой, долбить не дают, до тех пор пока не будет доступ для ремонта трубы, воды к сожалению не будут. diablo.gif


Добрый день Вася! А подскажите пожалуйста, в течение какого времени, люди, в соответствии с законодательством конечно, могут оставаться без холодной воды?
Вася
Цитата(тагир @ 18.10.2011, 8:33) *
Добрый день Вася! А подскажите пожалуйста, в течение какого времени, люди, в соответствии с законодательством конечно, могут оставаться без холодной воды?


Добрый день! вроде сегодня доступ дали, номер квартиры называть не буду, не этично(, надеюсь к вечеру вода будет
тагир
Цитата(Вася @ 18.10.2011, 11:19) *
Добрый день! вроде сегодня доступ дали, номер квартиры называть не буду, не этично(, надеюсь к вечеру вода будет

Спасибо!!! Очень будем ждать!!!
тагир
Цитата(тагир @ 18.10.2011, 16:18) *
Спасибо!!! Очень будем ждать!!!


Даа, но так и не дождались!!! Василий, долгое ожидание очень утомляет! Зачем же раздавать обещания!
Я так понимаю, что выход для нас, жильцов один, жаловаться, а так хотелось решить вопрос по человечески!
zavsklad
Жаловаться тоже бестолку. Они понимают только язык суда и то не всегда.

Находите нормального юриста, составляете иск в суд с подписями всего дома (подъезда) с перерасчетом платежей плюс возмещением материальных убытков (неоднократное недополучение оплаченных услуг, что повлияло на моральное состояние жителей и трат денег (приложить чеки) на покупку фильтров).

Не нашли - тогда один путь - оккупация ЖЭКа и вызов регионального телевидения (но не революция smile.gif ).
6lge
Гаршина 9а корп.14 в вечернее время тоже перебои с горячей водой, и в 3-ем подъезде по одному из стояков(кухни) холодные батареи..хотя в других комнатах теплые. С неделю назад все таки дозвонился в ТУК сообщил о проблеме. ПООООООБЕЕЕЕЕЕЕЕЕщаааааали устранить. но как обычно "ВОЗ И НЫНЕ ТАМ"....С этого понедельника по несколько раз в день звоню в наш "любимый ТУК" но телефон 9711152 молчит. Наверно все сотрудники ушли на устранение вышесказанных проблем!!! АУУУУУУУУУУУУУ отзовитесь и объяснитесь?
Олег
Цитата
Добрый день.
Пионерская дом 16 квартиры - 109;113;117;121;125;129;133;137;141 отопления нет, батареи холодные, хотя отопление в дом подано, даже на лестничных клетках батареи теплые. На прошлой недели неоднократные устные обращения жильцов в «Интегру» и Управляющую компанию ни к чему не привели, ни какого движения. Складывается впечатление, что в «Интегре» на просьбы жильцов просто наплевать, а управляющая компания ни чем управлять и не собирается. Деньги за ЖКХ нужно платить строго до 10 числа – а то штраф (пеня), а как эти деньги отрабатывать – так это не к ним. Полнейшее безобразие, а ведь весь вопрос – пойти воздух стравить либо кран открыть.Уважаемы господа настоятельно прошу Вас принять меры и выполнить свою работу.


Пионерская дом 16 квартиры - 109;113;117;121;125;129;133;137;141 батареи к вечеру в понедельник 17 числа стали теплыми, спасибо всем кто принимал участие в решении этого вопроса. Правда вот к утру вторника батарея в комнате где лоджия стала снова холодной и остается холодной и сейчас. На улице сейчас не мороз, жить можно, но проблему все равно нужно решать. Заранее спасибо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум посёлка Томилино
VTOMILINO.RU