Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Население России к 2050 году может сократиться на 30 миллионов человек
Форум посёлка Томилино. > Томилинские форумы > Политика
Slavyanin
Такой прогноз делает Бюро переписи США. Американские эксперты подсчитали, что сейчас в России живут около 139 миллионов человек. По этому показателю наша страна занимает 9 место в мире. Но, по словам специалистов, уже к 2025 году Россия сместится на 12 место, а к 2050 – на 16-е.

Аналитики отмечают, что в России сохраняется стабильно низкий уровень рождаемости и сравнительно высокий уровень смертности.

Источник
italiahjah
Цитата(Slavyanin @ 29.6.2011, 10:24) *
Такой прогноз делает Бюро переписи США. Американские эксперты подсчитали, что сейчас в России живут около 139 миллионов человек. По этому показателю наша страна занимает 9 место в мире. Но, по словам специалистов, уже к 2025 году Россия сместится на 12 место, а к 2050 – на 16-е.

Аналитики отмечают, что в России сохраняется стабильно низкий уровень рождаемости и сравнительно высокий уровень смертности.

Источник



а еще к 50 году 1\3 население страны составят потомки эмигрантов. забавно((((
Slavyanin
Slavyanin
Граждане России исчезают со скоростью 500 тыс. человек в годНо Перепись-2010 об этом умалчивает

Москва, Март 28 (Новый Регион, Ольга Ветрова, Арина Морокова) – Данные переписи населения, которая проводилась в 2010 году, устрашают. Однако и они не отражают полностью социально-демографическую катастрофу в стране. Так эксперты «НР» комментируют предварительные данные Переписи-2010, которые сегодня опубликовала «Российская газета».
Первые «апокалиптичные» прогнозы появились летом 2010 года. В Сети появился «пост» некой Екатерины Улитиной, которая утверждала, что она работает «в центральном аналитическом центре России в отделе загса (такого центра в РФ нет, – прим. «НР»).
«На 1 июня 2010 г. в России по документам числится живого населения 89 654 325 человека, а не 142 000 000, как заявлено в переписи населения. За 2009 год умерло 5 000 854 чел. В период с 01.01.2010 г. до 1 июня 2010 года умерло 4 678 856 чел. Каждый квартал правительство фиксирует наши отчёты, но реальные цифры обнародуют совсем другие. Не удивлюсь, если следующая перепись покажет прирост населения. 60 % населения России – среднего пенсионного возраста 67 лет. В течение 10-15 лет ожидается смертность около 40 000 000 чел», – пишет «Екатерина Улитина» .
Как отмечают эксперты, опрошенные «Новым Регионом», вероятнее всего, приведенные «страшные цифры» – это одна из тех провокаций, которых хватает в Сети: не может за 8 лет «незаметно» пропасть больше трети населения страны. Даже в войну столько не погибло.
Официальная Перепись-2010 зафиксировала сокращение жителей России на 1,6%. По сравнению с переписью 2002 года население России сократилось с 145 166,7 тысячи человек до 142 905,2 тысячи человек, или на 2,2 миллиона человек.
По данным переписи 2010 года, сохранилось характерное для населения России значительное превышение численности женщин над численностью мужчин, которое составило 10 515 тысяч человек против 9 956 тысяч человек в 2002 году. Переписью учтено 66 205 тысяч мужчин и 76 700,2 тысячи женщин, или 46,3 процента и 53,7 процента (в 2002 году – 46,6% и 53,4%). Соотношение мужчин и женщин несколько ухудшилось в связи с высокой преждевременной смертностью мужчин.
По мнению известного политика-националиста Владимир Тора, на этом фоне отмечается рост числа мигрантов:
«Коренное население вымирает еще быстрее, чем 1,6% за 8 лет. Это очень печально. Целенаправленно, или просто по недоумию или упущению, в России проводится депопуляционная политика, которая приводит к вымиранию коренного населения, прежде всего, русских. Если мы посмотрим на карту регионов, где отмечена продолжительность жизни населения – где фактически идет депопуляция, то это прежде всего русские регионы. Таких проблем нет на Кавказе», – говорит Владимир Тор.
Соответственно надо проводить разумную политику, стимулировать рождаемость в России, а Кавказ может и подождать.
Националист отмечает, что не готов комментировать достоверность данных:
«Все-таки перепись населения – очень масштабный проект. Что меня смущает – полные результаты переписи решили опубликовывать в 2013 году, то есть аж после выборов. Это странно, потому что автоматизация процесса переписи всё растет, а сроки опубликования переписи все отодвигаются и отодвигаются. Возможно, картина ещё более страшная…».
Владимир Тор обращает внимание: если еще 100-200 лет тому назад Россия осваивала и заселяла территории, недоступные другим народам – Север, Сибирь, Дальний Восток, то сейчас силы народа подорваны, и волна катится назад.
«Вообще при таких тенденциях непонятно, каким образом правители России собираются удерживать Сибирь Дальний Восток. В конце концов единственное основание, на котором они принадлежат России – то, что там живут русские. Не будет русских – не будет ничего», – считает политик-националист.
Не менее встревожен и политический оппонент Тора из либерального лагеря Борис Немцов, автор нескольких докладов о коррупции и деградации российской власти:
«На самом деле вымирание идет гораздо более быстрыми темпами, – заявил он в интервью «НР». – Граждане России исчезают со скоростью где-то 500 тыс. человек в год. Т.е. общие потери – 5 млн. Но нам показывают другие цифры, которые отражают, что убыль русского населения компенсируется мигрантами».
Борис Немцов констатирует, что Россия умирает:
«Вымирающая страна означает одно – у неё нет будущего как у государства. Я считаю, нужно переориентировать ресурсы: не на спецслужбы и обогащение, а на здравоохранение и здоровый образ жизни. Второе – необходимо менять экономическую политику в стране – ориентировать страну на средний класс. Потому что средний класс меньше пьет, больше следит за здоровьем. Это – малый и средний бизнес. Таким образом, вопрос выживания России – это вопрос, будет у нас средний класс или не будет. Но при Путине точно не будет, поскольку у него главная мечта – монополия, экспорт сырья. А, как известно, экспортеры сырья к среднему классу не относятся – они относятся к олигархам. Поэтому при нынешнем режиме вымирание продолжится».
Slavyanin
МОСКВА ПРИРАСТАЕТ КИТАЕМ И СНГ


В Москве – всплеск рождаемости, или «беби-бум», как назвали его специалисты. Об этом надо писать! – решили в редакции и мы с фотокорреспондентом получили задание – объехать несколько роддомов, ЗАГСов, яслей и детских садов, где и выяснить, так ли это на самом деле, или, может быть, это просто красивые слова городского руководства. Первым адресом в моём блокноте значился роддом № 24. Действительно, к зданию одна за другой подъезжают машины, из дверей выходят счастливые родители, бережно прижимающие к груди разноцветные свёртки с новорождёнными жителями столицы.

В скверике неподалёку собрались и уже вовсю празднуют многочисленные родственники. Вот где проявляется исконно московское хлебосольство! Здесь рады каждому, подошедшему поздравить, рекой льётся молодое вино, мужчины режут баранов, варят плов, танцуют лезгинку, по старинной русской традиции стреляя в воздух из автоматического оружия. Невдалеке женщины, кутаясь в хиджабы, колдуют над зеленью и овощами, пекут лепёшки и лаваши, накрывая всё новые и новые импровизированные столы. Разумеется, мы с фотокорреспондентом не удержались и тоже подошли высказать свои поздравления. В скверике нас окружили весёлые и счастливые люди, на разных языках приглашавшие разделить с ними их радость.

Мы выбрали москвичей Раджабековых, только-только получившим из рук заботливых медсестёр нового члена своей семьи. Сидя за дастарханом, мы узнали, что у Едгора, как звали молодого отца, уже есть пять дочек и вот, наконец, родился сын. «Настоящий русский батыр!» – сказал нам через переводчика подъехавший на своей маршрутке дедушка, отец Едгора. Сам Едгор, путая от волнения слова, рассказал, что очень любит свою жену, что сам он торгует зеленью и вынужден часто по делам бизнеса ездить за границу, в Чуйскую долину, где его братья занимаются выращиванием этой зелени. Ещё раз поздравив Едгора и пообещав, что завтра же купим у него на пробу немного товара, мы откланялись и поспешили в находящийся неподалёку ЗАГС.

Заведующая ЗАГСом Аревик Гургеновна была само радушие. Она рассказала нам про новые свадебные обряды, популярные среди молодых москвичей, напомнила про размер калыма, угостила настоящим русским хинкалом, без которого сейчас не обходится ни одна свадьба и подарила прекрасно иллюстрированную книгу «Московские свадебные обряды армян». «Скажите, Аревик Гургеновна» – спросил ваш корреспондент: «А какие имена сейчас дают новорождённым москвичам?» Аревик Гургеновна принесла книгу записей, нашла нужную страницу и показала нам.

-Самое популярное имя для мальчиков, как вы видите, Лю Бэй. Только за август наш ЗАГС зарегистрировал 120 маленьких Лю Бэев. Также в августе Россия пополнилась 75 Цао Лянами и 47 Мао Фэями. Немного отстают по популярности имена Вахтанг, Шамиль и Рамзан. Девочек называют Хуан Цзю, Чин Юн, Азиза, Гюзель, Дарина… Канули в прошлое такие имена, как Иван, Сергей, Оксана, Людмила… Хотя вот есть один Николай, и фамилия красивая – Галустян.

На этом мы попрощались с гостеприимной Аревик Гургеновной и направились в ближайший детский садик.Звонкие детские голоса были слышны издалека, так что садик мы нашли почти сразу. Зайдя во двор, мы убедились – «беби-бум» действительно существует, и не только в отчётах разнообразных чиновников! 47 детишек, и это только в одной младшей группе! «Как с таким количеством детей управляется одна воспитательница, которой, к тому же, всего 14 лет?» – с таким вопросом мы обратились к Зульфие Маратовне, заведующей детским садиком. Ответ оказался прост – молоденькая воспитательница Мадина, кстати, дочь заведующей, приходится старшей сестрой 35 малышам! Разумеется, они её слушаются, ведь Мадина может при случае и наказать.

-По-родственному, конечно. А остальные 12 детей, как видите, афророссияне» – продолжила Зульфия Маратовна и мы обратили внимание на её интересное положение. -Да, – заулыбалась заведующая, -сегодня-завтра буду рожать и малыша сразу отдам Мадине, в младшую группу…

Потрясённые, мы уходили из детского садика. На наших глазах, сейчас, сегодня, в Москве происходит демографический взрыв, стыдливо называемый «беби-бумом»! Неправ, ох как неправ был великий русский акын Ломоносов! Не Сибирью российское могущество произрастать будет, а Москвой! Ну и немного Пекином, Баку, Ереваном, Ашхабадом и Ташкентом…

Источник
Slavyanin
Николай Зятьков: Миллион детей на помойке

Не все знают, что в стране существуют люди, которые зарабатывают на абортном материале

Слова президента, сделавшего ставку на укрепление семьи, увеличение рождаемости, у большинства россиян вызвали внутреннюю поддержку
. Что ещё могло бы способствовать решению этих задач, но в силу разных причин не прозвучало в обращении президента? Снижение количества абортов, которые в России делаются каждые 18 секунд.



У нас эта тема как-то стыдливо не обсуждается, считается, что аборт — дело личное. Хотя, если взять цифры, получается страшная картина. По данным Минздравсоцразвития, в 2009 г. было сделано 1 млн 162 аборта. Представьте только: на каждых 100 родившихся — 66,7 аборта! Не будь их, рождаемость выросла бы более чем в 1,5 раза. На фоне того, что многие семьи прикладывают немалые усилия
, чтобы иметь детей, что государство строит новейшие центры, а медики спасают ослабленных малышей, каждый год более 1 млн фактически уже состоявшихся после зачатия детских душ и тел выбрасывается на помойку.

Не все знают, что в стране существуют люди, которые зарабатывают на абортном материале. В этой области крутятся огромные деньги (омоложение, лечение, кремы на основе фетального, то есть абортного, материала — роскошь не для бедных). Проблема, конечно, не только в этом. Сколько у нас подростков, которые «неожиданно» становятся беременными из-за своей беспечности, неграмотности, из-за того, что ни родители, ни государство не научили их культуре отношений! Сколько малообеспеченных семей, не имеющих возможности элементарно прокормить и дать образование ещё одному ребёнку!

Общество
и государство должны чётко ответить на вопрос: нужен ли нам ежегодно ещё миллион детей? Или мы под флагом толерантности, свободы выбора будем спускать их в канализацию? Если нужны, значит, необходимо запретить аборты (исключая медицинские и социальные показания). Нужно провести дискуссии в обществе. И здесь инициатором в первую очередь могла бы быть православная церковь и другие конфессии. Как показывает опыт и нашей страны, и международный, проблемы эти решаются, если ими заниматься. Скажем, если мама не хочет рожать ребёнка для себя, пусть родит для кого-то другого. Некоторые люди
годами пытаются зачать с помощью искусственного оплодотворения (ЭКО). А здесь природа так распорядилась, что младенец уже есть. Но нет, его убивают и при этом тратят миллионы, чтобы помочь бездетным парам родить другого ребёнка.

Демография — штука жестокая, и она свидетельствует о том, что каждый нерождённый миллион детей сокращает население на десятки миллионов. Если мы не хотим жить в будущем среди мигрантов и их потомства, по сути в чужой стране, то нужно срочно принимать меры. Ещё Наполеон говорил: «Кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую». В России может так и произойти: мы вынуждены будем содержать абсолютно чужое, чуждое нам население.

Николай Зятьков
главный редактор еженедельника
«Аргументы и Факты»

гипотезы и факты
Slavyanin
Slavyanin
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум посёлка Томилино
VTOMILINO.RU