Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Куда деть батарейки?
Форум посёлка Томилино. > Основные форумы > Наш посёлок > Вопросы к администрации посёлка
uscr
Здравствуйте.
У меня дома образовался небольшой склад перегоревших ламп дневного света и севших батареек. Не многим известно, что такие вещи нельзя выбрасывать в мусорное ведро. Их должны перерабатывать на специальных заводах.

Так вот, собственно, расскажите мне, где в ближайших окрестностях можно найти пункт приёма такого рода отходов?

Да, я знаю, что в ЖКО (или как там оно сейчас называется?) должны принимать лампы дневного света, но на деле я опасаюсь туда их нести. Как вести себя ТАМ? Как получить уверенность, что мои лампы переработают, а не выкинут в мусорный бак? Не хочу поступать по принципу "не на моей совести" - это всё слишком серьёзно. Раньше эти лампы ещё принимали в IKEA, но сейчас программу свернули.

С батарейками вообще полный провал. Куда их девать?
С.т.а.с.
Тоже имеются батарейки,а выкинуть совесть не позволяет. Получается батарейки все выкидывают в помойку???
zavsklad
Прислать батарейки для утилизации почтой (заранее предупредив об этой отправке [лампочки в посылке отправлять не нужно, если не уверены, что вместо них не придёт стеклобой ]) в посылке, по адресу: 123 592, Москва, Неманский проезд, 7-1-348.

Это ИКЕА smile.gif
zavsklad
Вот то, что вам надо!

"Карта пунктов приёма вторсырья" - ссылка

Офф

Также вступайте в ряды Коалиции «PRO Отходы» - ссылка:

Коалиция «PRO Отходы»- это некоммерческое добровольное общероссийское объединение общественных организаций, хозяйствующих субъектов и иных форм объединения людей, созданное для решения проблемы отходов.

офф
uscr
Подниму тему, хотя возможно все и так в курсе.
батарейки и аккумуляторы(любые, кроме автомобильных) без особых заморочек можно привезти в Медиа-маркт. В торговом зале в отделе батареек установлен ящик для сбора батареек. Если аккумулятор не съёмный, можно кинуть в ящик устройство с аккумулятором целиком.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум посёлка Томилино
VTOMILINO.RU