Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Люберецкая городская прокуратура судится с провайдером Lubertsi.Net
Форум посёлка Томилино. > Томилинские форумы > Интернет > tomilino.net
zavsklad
В начале апреля в Люберецкая городская прокуратура подала иск в Люберецккий городской суд на ООО «Криэйтив Директ Маркетинг Солюшенс».

В конце марта прокуратура выехала с проверкой в школу №25,в ходе которой было установлено, что на учительском компьютере в кабинете информатики при подключении к сети Интернет имеется доступ к сайтам, содержащим материалы экстремистского характера. В частности к тем, которые ранее были признаны экстремистскими разными судами России.

Телекоммуникационные услуги, включая выделенный Интернет – канал, школе предоставляет ООО «Криэйтив Директ Маркетинг Солюшенс», или Интернет-провайдер Lubertsi.Net.Так, доступ к экстремистскому сайту обеспечивается в том числе и компанией.

Прокуратура просит суд обязать ООО «Криэйтив Директ Маркетинг Солюшенс» ограничить доступ к экстремистскому сайту.

Первое заседание суда по этому делу состоялось 28 апреля. Судья, выслушав истца и ответчика, предложила прокуратуре отозвать иск, однако представитель последней сделать это отказался и попросил время на доработку материалов иска.

Следующее заседание суда назначено на 12 мая 2011 года.
a1ex
http://korvatsky.livejournal.com/128930.html более подробно
skat
Эх Рассея. А чего удивляться, у нас ещё кое где на лампочку гавкают, а тут не пойми что, кнопок много, натыкают не известно чего, как бы чего не вышло. Поэтому держать и не пущать.
admin
Ответный шаг ООО "КДМС".
http://korvatsky.livejournal.com/130587.html
Hutor
Цитата(HackMeN @ 1.6.2011, 16:12) *
Ответный шаг ООО "КДМС".
http://korvatsky.livejournal.com/130587.html
good.gif good.gif good.gif
zavsklad
Интернет-провайдер оказался прав

8.06 Люберецкий городской суд вынес Постановление об отказе Люберецкой городской прокуратуре в иске в отношении интернет-провайдера ООО КДМС.

Напомним, суть претензий Люберецкой городской прокуратуры сводилась к тому, что посредством канала связи интернет-провайдера ООО КДМС в школе №25 города Люберцы не был ограничен доступ к сайтам экстремистского характера и школьники во время уроков при наличии такого желания могли знакомиться с соответствующей литературой, видео и фотоматериалами.

По мнению прокуратуры именно интернет-провайдер обязан был установить ограничения в работе своих сетей, которые бы закрыли доступ к подобным ресурсам. ООО КДМС категорически отказалось принимать такую позицию и себя виновной не признало. В качестве доказательной базы были заданы соответствующие вопросы Управлению образованием Люберецкого района о причинах отсутствия программной защиты доступа к подобным сайтам, несмотря на необходимость их приобретения согласно законодательству РФ.

Более того, Люберецкая прокуратура так и не смогла доказать, что доступ к экстремистским сайтам осуществлялся посредством каналов связи именно этого провайдера, т.к. услуги интернет школе оказывают и другие компании. В качестве распечатки наличия доступа к запрещенным сайтам приводился лист бумаги с временной отметкой в 23 часа 30 минут, т.е. фактически ночью... Что делали сотрудники прокураты ночью в школе осталось без объяснений.

Владимир Корвацкий, заместитель директора ООО КДМС, даже провел эксперимент: им были куплены сим-карта и модем компании SkyLink, подключены к компьютеру и совершен контрольный вход на один из запрещенных сайтов, который без каких-либо затруднений открылся, а пользователь получал возможность неограниченного знакомства с материалами и литературой экстремисткого характера. На основании этого была подана жалоба в прокуратуру о проведении аналогичной проверки такой крупной компании как SkyLink.

В настоящее время решение суда компанию устраивает полностью, об обжаловании данного решения суда прокуратурой нам ничего не известно.

Собств.информация
www.lubernet.ru
zavsklad
Уточню: согласно исковому заявлению Корвацкого (ссылка), он купил симку "Мегафон".
a1ex
Всё закончилось так http://korvatsky.livejournal.com/132548.html
root
между нами девочками бред полный воды, вообще с какого бока тут провайдер, у школы в полне есть возможности программно и аппаратно перекрыть доступ к подобным сайтам но это не реально т.к. подобных сайтов тысячи
admin
Цитата(root @ 12.7.2011, 1:03) *
между нами девочками бред полный воды, вообще с какого бока тут провайдер, у школы в полне есть возможности программно и аппаратно перекрыть доступ к подобным сайтам но это не реально т.к. подобных сайтов тысячи


Вы правы. Это, скорее всего, происки конкурентов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум посёлка Томилино
VTOMILINO.RU