Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Настоящая мама
Форум посёлка Томилино. > Томилинские форумы > Семейный
zavsklad
– Алло, это бюро находок? – спросил детский голосок.
– Да, малыш. Ты что-то потерял?
– Я маму потерял. Она не у вас?
– А какая она твоя мама?
– Она красивая и добрая. И еще она очень любит кошек.
– Да, как раз вчера мы нашли одну маму, может быть это твоя. Ты откуда звонишь?
– Из детского дома №3.
– Хорошо, мы отправим твою маму к тебе в детский дом. Жди.
Она вошла в его комнату, самая красивая и добрая, а в руках у нее была настоящая живая кошка.
– Мама! – закричал малыш и бросился к ней. Он обнял ее с такой силой, что его пальчики побелели. – Мамочка моя!!!

….Артем проснулся от своего собственного крика. Такие сны снились ему практически каждую ночь. Он засунул руку под подушку и достал оттуда фотографию девушки. Эту фотографию он нашел год назад на улице во время прогулки. Теперь он всегда хранил ее у себя под подушкой и верил, что это его мама. В темноте Артем долго вглядывался в ее красивое лицо и незаметно для себя уснул….

Утром заведующая детским домом, Ангелина Ивановна, как обычно обходила комнаты с воспитанниками, чтобы пожелать всем доброго утра и погладить каждого малыша по голове. На полу около Артемкиной кроватки она увидела фотографию, которая ночью выпала из его рук. Подняв ее, Ангелина Ивановна спросила мальчика:
– Артемушка, откуда у тебя эта фотография?
– Нашел на улице.
– А кто это?
– Моя мама, – улыбнулся малыш и добавил, – она очень красивая, добрая и любит кошек.

Заведующая сразу узнала эту девушку. Первый раз она приходила в детский дом в прошлом году с группой волонтеров. Наверно тогда и потеряла здесь свою фотографию. С тех пор эта девушка часто обивала пороги различных учреждений в надежде добиться разрешения на усыновление ребенка. Но, по мнению местных бюрократов, у нее был один существенный недостаток: она была не замужем.

– Ну что же, – произнесла Ангелина Ивановна, – раз она твоя мама, то это полностью меняет дело.
Войдя к себе в кабинет, она села за стол и стала ждать. Через полчаса раздался робкий стук в дверь:
– Можно к Вам, Ангелина Ивановна? – И в дверях показалась та самая девушка с фотографии.
– Да, заходите, Алиночка.
Девушка зашла в кабинет и положила перед заведующей толстенную папку с документами.
– Вот, – сказала она, – Я все собрала.
– Хорошо, Алиночка. Я должна задать еще несколько вопросов, так положено, понимаешь… Ты осознаешь, какую ответственность на себя берешь? Ведь, ребенок – это не на два часа поиграть, это на всю жизнь.
– Я все осознаю,- выдохнула Алина, – просто я не могу спокойно жить, зная, что кому-то очень нужна.
– Хорошо, – согласилась заведующая, – когда ты хочешь посмотреть детей?
– Я не буду на них смотреть, я возьму любого ребенка, какого предложите, – сказала Алина, глядя заведующей прямо в глаза.
Ангелина Ивановна удивленно подняла брови.
– Понимаете, – сбивчиво начала объяснять Алина, – ведь настоящие родители не выбирают себе ребенка… они не знают заранее каким он родится…. красивым или некрасивым, здоровым или больным… Они любят его таким какой он есть. Я тоже хочу быть настоящей мамой.
– Впервые встречаю такого усыновителя, – улыбнулась Ангелина Ивановна, – впрочем, я уже знаю, чьей мамой вы станете. Его зовут Артем, ему 5 лет, родная мать отказалась от него еще в роддоме. Сейчас приведу его, если вы готовы.
– Да, я готова, – твердым голосом сказала Алина, – покажите мне моего сына.

Заведующая ушла и через 5 минут вернулась, ведя за руку маленького мальчика.
– Артемочка, – начала Ангелина Ивановна, – познакомься это …
– Мама! – закричал Артем. Он бросился к Алине и вцепился в нее так, что его пальчики побелели. – Мамочка моя!

Алина гладила его по крошечной спинке и шептала:
– Сынок, сыночек… я с тобой..
Она подняла глаза на заведующую и спросила:
– Когда я смогу забрать сына?
– Обычно родители и дети постепенно привыкают друг к другу, сначала здесь общаются, потом на выходные забирают, а потом насовсем, если все в порядке.
– Я сразу заберу Артема, – твердо сказала Алина.
– Ладно, – махнула рукой заведующая, – завтра все равно выходные, можете взять, а в понедельник придете, и оформим все документы как положено.

Артем был просто счастлив. Он держал свою маму за руку и боялся отпустить ее даже на секунду. Вокруг суетились воспитатели, нянечки… одни собирали его вещи, другие просто стояли в сторонке и вытирали глаза платочками.
– Артемушка, до свиданья. Приходи к нам в гости, – попрощалась с ним Ангелина Ивановна.
– До свидания, приду, – ответил Артем.
Когда они со всеми попрощались и вышли на улицу, он, наконец-то, решился задать своей новой маме самый главный вопрос:
– Мама…. а ты кошек любишь?
– Обожаю, у меня их дома целых две, – засмеялась Алина, нежно сжимая в своей руке крошечную ладошку.

Артем счастливо улыбнулся и зашагал к себе домой.

источник
Незабудка
Побольше бы таких текстов размещали в инете, а то пишут чёрт знает что...
Светлее на душе становится от того, что кто-то верит...и его мечты сбываются!
Спасибо!
w1ck3d
Тронуло!
zavsklad
Еще одна настоящая мама.

Женщина пожертвовала собой, чтобы родить здорового ребенка.

41-летняя Стейси Кримм мечтала иметь детей, несмотря на уверения врачей в том, что она не сможет забеременеть, - и наконец ее желание исполнилось. Однако затем женщина узнала, что у нее рак, и, чтобы ее ребенок появился на свет здоровым, отказалась от химиотерапии.

Врачи утверждали, что 41-летняя жительница Оклахомы Стейси Кримм никогда не сможет иметь детей. Они ошибались.

В марте этого года женщина узнала, что беременна. Однако в июле у нее обнаружили раковые опухоли в области головы и шеи.

Стейси пришлось выбирать между химиотерапией, которая могла спасти или, по крайней мере, продлить ее жизнь, и здоровьем нерожденного ребенка. Женщина выбрала здоровье своей будущей дочери, пишет News OK.

В августе, после того как у Стейси случился припадок, а ее сердце остановилось, врачи решили сделать ей кесарево сечение и извлечь ребенка, вес которого на тот момент не достигал и килограмма. Девочку поместили в неонатальное отделение интенсивной терапии.

8 сентября врачи сообщили родным и близким Стейси, что она умирает. На медицинском консилиуме было принято решение, что женщина может увидеть своего ребенка - в первый раз.

Девочку, которую назвали Дотти, доставили в больницу, где лежала Стейси, и положили на грудь матери. Мать и дитя несколько минут смотрели друг на друга. Женщина улыбалась.

Через три дня после этого Стейси Кримм скончалась.

На минувшей неделе брат Стейси, Рэй Филлипс, забрал здоровую девочку к себе домой. Теперь она живет в его семье.

источник

Интернет-перевод статьи из источника:


"Ты не поверишь", сказала она.

Она смеялась и плакала одновременно в тот день в марте, как она объяснила, что пять тестов на беременность показал, что она будет с ребенком. Это было радостное удивление в возрасте 41 года, но в еще большей степени, потому что она сказали, что она никогда не сможет забеременеть, сказала, что ее брата, Рэй Филлипс .

Но даже когда она покупки одежды для ребенка ей хотелось держать в руках, она знала что-то было не так.
Она отправила 159 текстовых сообщений о своей беременности, чтобы ее брат в последующие месяцы. Многие из них были радостными, но тогда кости леденящие сообщения пришли в предрассветные часы. Она сказала, сильные головные боли и двоение в глазах пытали ее в то время как толчки охваченной все ее тело.

"Я волнуюсь по поводу этого ребенка", она переписывались.
"Я надеюсь, что я живу достаточно долго, чтобы иметь этого ребенка", сказал другой сообщении. "Bubba, если что-нибудь случится со мной, вы берете этого ребенка".

Первоначально, она и ее брат использовали Интернет, чтобы попытаться диагностировать ее болезнь. Мать-одиночка, чтобы быть подвергался плесень, когда она была ремоделирования ее дом и ее симптомы, казалось, матч до формы воздействия.

На поощрение ее семьи, она посетила несколько врачей. В июле, компьютерная томография показала, что у нее рак головы и шеи.
Теперь ей пришлось выбирать между своей жизнью и жизнью своего ребенка. Филлипс говорит, что она мучительно лишь на время до принятия решения в отношении взятия потенциально спасательные химиотерапии в надежде, что она вскоре проведет здоровым ребенком на руках.


Поворотный момент

Crimm рухнул в своем доме в Райан и был доставлен в подразделение медицинского центра в Оклахома-Сити 16 августа. Врачи сказали, что инвазивные опухоли начали обтекание ствола мозга, замедление сжимая жизнь из Crimm.

Но прекрасное солнечное утро два дня спустя, Crimm чувствовал достаточно хорош, чтобы сидеть на краешке больничной кровати, чтобы гостить у своего брата. Он вернулся в свой ​​медицинского оборудования в Edmond с легким сердцем.

В полдень, частота сердечных сокращений ребенка упала. Затем сердце Crimm остановилась через 90 минут. С "Code Blue" выдается, врачи и медсестры поспешили реанимировать девочку и решил, что лучше всего взять 2-фунт, 1-унцию ребенка, Дотти Mae , на кесарево сечение.

Филлипс бросился обратно в больницу, где ребенок был в отделении интенсивной терапии новорожденных и мать была в реанимации в отдельном здании.

"Сестра умирала прямо там. Она задыхается ", сказал он. "Человеческое тело борется смерть."


Мать будет

Будет Crimm была настолько сильна, она получила от вентилятора и уже не под действием успокоительного через несколько дней.

"Существовал еще большие надежды в этой точке", сказала Дженнифер Филлипс , жены Рэя Филлипса.
Врачи сказали, что семья план лечения, разработанные для Crimm могли бы предложить небольшой шанс на выживание агрессивного рака.

"Рак был таков, что он пересек одну из ее глаз и она уничтожила за мышцы глаза. Он парализовал ее горло. Когда она говорить, она была трудно понять. Что же касается ее мнению, она была там, "Рэй сказал Филлипс.

Но улучшение Crimm была недолгой. Она часто упал без сознания и не смогли подписать свидетельство о рождении Дотти в. Она не назвала отца так Филлипс получил опеку, потому что она часто рассказывала ему, что если она не выжила, она хотела, чтобы он и его жена поднять ребенка с четырьмя детьми у них уже был дома.

"Я думаю, что она чудо. Я просто хочу сделать прямо на нее и делать то, что Стейси спросил: "Дженнифер сказал Филлипс.


Медсестры определения

На 8 сентября Crimm перестал дышать и в очередной раз был реанимирован. Больницы врачи и медсестры предупредил семью, что она вероятно была при смерти.

"Ее сердце остановилось. Она уволилась с дыханием. Она была технически мертв, а потом вернул ее ", говорит Рэй Филлипс.
Но она еще не держала ребенка, жизнь которого она выбрала выше ее собственной.

Она никогда не коснулся золотой пух пуха обрамление ангельским личиком ребенка Дотти в. Никогда не считал эти пальцы, как крошечные и совершенно, как куклы. Никогда не смотрел на тех, темно-голубые глаза.

Но тихом определяется медсестра и мать, Аги Beo, не мог думать о эмоциональную боль Crimm в.
"Она была в последней стадии с опухолью головного мозга. И она никогда не увидеть ребенка ", Beo сказал.

"Этот ребенок был все, что она в этом мире."

Со смертью Crimm это неизбежно, Beo работал с медсестрой Jetsy Иакова активизировать их допрос семьи, медицинских работников и болезни экспертов о состоянии Crimm, в том числе ее стафилококковой инфекции. Они поговорили с Neoflight, неонатальной команды транспорта медицинского центра, об использовании капсул, как ICU, чтобы безопасно двигаться Дотти.

Когда его сестра пришла в сознание в тот же день, Филлипс спросил, что она думает о возможном видя Дотти. Глаза Crimm в выскочил открытым, и она подняла руки, как бы спрашивая, где был ее ребенок.

Медсестры колесных Дотти по коридору к ее моменты мать позже. Филлипс сказал, врачи, медсестры и другие одеты в защитную одежду собрали в качестве медсестер осторожно поднял ребенка от инкубаторе под присмотром своей матери.

Они поместили ребенка на груди своей матери. Мать и ребенок смотрел в глаза друг друга в течение нескольких минут. Она улыбнулась ребенка, который наконец-то лежало у нее на руках.

Никто не сказал ни слова. Никто не сухого глаза.

Стейси Crimm умерла три дня спустя.

На прошлой неделе, Рэй Филлипс выполнил свое последнее обещание к сестре. Здоровые, 5-фунтовую Дотти пошел домой, чтобы жить с Рэем и Дженнифер Филлипс и ее четыре новых братьев и сестер.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум посёлка Томилино
VTOMILINO.RU