Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто где (и чем) заправляется?
Форум посёлка Томилино. > Томилинские форумы > Авто / Мото
Wingman
В связи с получением прав и началом вождения передо мной встал вопрос: где и чем лучше заправляться? =)

В основном, конечно, выбор из трех окружающих заправок: две у поста ГАИ на выс.школе (тнк и не-помню-что), и одна в Красково сразу за мостом (ТНК). У кого какой опыт из этих трёх?

Ну и в целом - что предпочитаете? bp, тнк, лукойл, ещё что?
skat
Заправляться самое оно дома; хороший обед + 100 гр. для аппетиту.
lexx
мое ведро не любит у поста ГАИ, заправляю на Shell в жулебино, Нео-Тек на новорязанке, ну в последнюю очередь ТНК в красково...
Лукойл - дорого, а бензин бывает хуже чем на ТНК у поста, ТНК=bp, конечно глупо может прозвучать, но как случился разлив нефти в мексике, топливо стало хуже...
Мифодий
Качество бензина в последние десятилетия везде приемлемое, заправляйтесь, где попутней. Лукойл, ВР, Шелл и пр. + наценка за бренд, а на заправках с низкой ценой - ниже калорийность топлива, так что совсем хороший бензин где то в среднстатическом) Не следует заправляться в прок, а так же на заправках с подозрительным оборудованием и на трассе с очень низкой ценой на топливо.
Wingman
Цитата(Мифодий @ 8.1.2011, 22:58) *
Не следует заправляться в прок


Потому что неизвестно что зальют?
Или потому что всё, что выше 92, за пару дней все равно станет 92?
Шрек
ТНК в Люберцах на Инициативной (у Атака) уже лет 5 без проблем.
FAN
BP и Shell, на трассах иногда ТатНефть.
Лукойл принципиально объезжаю стороной после известного инцидента с (не)уважаемым г-ном Барковым.
Раньше частенько заправлялся на ТНК - у поста ГАИ и в Люберцах на северной стороне, у бывшего горбатого моста. Но в один прекрасный день залил там полный бак неизвестной субстанции, по дороге в Иваново 4 раза заглох на трассе и попал на внеплановую замену фильтров и чистку бака. Теперь я на ТНК редко бываю.
root
в основном на лукойле и никогда не ТНК т.к. бензин там просто говно
admin
Цитата(Wingman @ 10.1.2011, 15:20) *
Потому что неизвестно что зальют?
Или потому что всё, что выше 92, за пару дней все равно станет 92?


Бак закрыт герметично, поэтому такое невозможно.


ТНК в Красково.
FAN
Цитата(root @ 6.10.2011, 12:35) *
... никогда не ТНК т.к. бензин там просто говно

Того же мнения.
И я вот чему удивляюсь: ТНК и BP - родственные конторы. Ближайший нефтеперерабатывающий завод, принадлежащий им - Рязанский. Капотня и Ярославский завод принадлежат конкурентам, так что по идее и ТНК, и BP должны брать топливо с Рязанского завода. Но почему на заправках такие отличия по качеству?
P.S. а ещё по результатам тестов в автомобильных СМИ, на ТНК постоянно самый большой недолив.
Pionerskiy
Цитата(Шрек @ 19.2.2011, 13:57) *
ТНК в Люберцах на Инициативной (у Атака) уже лет 5 без проблем.

бензин там очень хороший! мое корытце взлетало на этой горючке. Но вот за качеством туда едут все так что готовьтесь в очереди отстаять! утром вообще трэш!... не прорваться!... еще там заправщики будто независимые от заправки, заправит только тогда когда увидит что ты в карман руку запустил. был у нас там конфликт по этому поводу.
Pionerskiy
заправляюсь на трассе в красково, тнк у поста, роснефть(подсолнух) на луки редко. а вот татнефть я бы не посоветовал, один раз там заправился и на моей отечественной загремел и зазвенел мотор. запрявляться там перестал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум посёлка Томилино
VTOMILINO.RU