Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: БЕЗОБРАЗИЕ - Е - Е - Е !!!
Форум посёлка Томилино. > Основные форумы > Наш посёлок > Вопросы к администрации посёлка
Страницы: 1, 2, 3
Вредная Катя
Когда - же кончится это безобразие!!!
На Пионерской (как идти к. д. 19.) всё время перекрыт тротуар. Торговцы ("гости" из Азии) всё время заваливают тротуар мешками с картошкой, арбузами, стелажами и т.д., пройти с коляской порой невозможно, приходится обходить по грязи!!!
За наши же деньги, налогоплатильщиков, построены тротуары, а их заняли "гости" под торговлю. И сказать им только попробуй, услышиш оскорбления.
Мы разве могли бы себе позволить так себя вести у них на родине!
С какой стати наша Администрация позволяет ЭТО!!!
Вечерами там всё время пьяные "гости" собираются, сальные шутки отпускают, чуть не за руки хватают. Ходить страшно!
Наши господа - чиновники из Администрации наверное хотят что - бы всё закончилось как в Хотькове (Сергиево-Посадский район) ?
Раньше наши торговали, порядок был. Всех разогнали и отдали на откуп азиатам. ПОЗОРИЩЕ!!!

А ещё за своими палатками они организовали общественный туалет! Вот! ВОНИЩЩА!
Murik
+1
Все это творится по всему поселку пионерская не исключение. Ети гости уже не то что надоели а просто достали своими палатками развалами. Кому это выгодно держать всех етих торговцев??? Неужели мы это не проходили в нашем поселке. Складывается ощущение, что это не они гости у нас в поселке а МЫ у них в гостях. Что не подъезд то полюбому там есть одна две квартиры, где живут все Ети хости. А про Регистрацию и Разрешение можно только догадываться.
asa
Цитата(Murik @ 23.11.2010, 9:54) *
+1
Все это творится по всему поселку пионерская не исключение. Ети гости уже не то что надоели а просто достали своими палатками развалами. Кому это выгодно держать всех етих торговцев??? Неужели мы это не проходили в нашем поселке. Складывается ощущение, что это не они гости у нас в поселке а МЫ у них в гостях. Что не подъезд то полюбому там есть одна две квартиры, где живут все Ети хости. А про Регистрацию и Разрешение можно только догадываться.



+1000.
Вредная Катя
Кому выгодно? Конечно чиновникам из администрации, Они же подписывают бумаги кому надо. Вот и опять же на Пионерской появились заборы, загородили палатки в которых торговали наши славяне, говорят их теперь снесут и поставят таджиков и узбеков. А ещё говорят что это, бандиты с нашими чиновниками, которые в доле, ликвидировали в Томилино мелкий бизнес славян и насаждают нам кавказцев и азиатов. Якобы они платят хорошо им. А вот налоги то они платят? Конечно нет! Моя закомая сказала мне, что налоги они точно никакие не платят, а платят только бандитам - чиновникам - милиции. ПОЗОРИЩЕ!
Ilshat
Если кому-то не нравится способ организации торговли, то жалуйтесь на торговлю.
Если кому-то не нравится миграционная политика государства, то тоже не сидите сложа руки, а действуйте в рамках закона.

А для всех остальных напомню:

Действия, направленные на возбуждение ненависти, либо вражды, а также на унижение достоинства человека, либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.

часть 1 статья 282 «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства» Уголовного кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ

Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть или вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

Статья 29 Конституции Российской Федерации

Предлагаю администрации форума удалить эту тему, как явно провокационную
asa
Цитата(Ilshat @ 23.11.2010, 11:14) *
Если кому-то не нравится способ организации торговли, то жалуйтесь на торговлю.
Если кому-то не нравится миграционная политика государства, то тоже не сидите сложа руки, а действуйте в рамках закона.

А для всех остальных напомню:

Действия, направленные на возбуждение ненависти, либо вражды, а также на унижение достоинства человека, либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.

часть 1 статья 282 «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства» Уголовного кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ

Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть или вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

Статья 29 Конституции Российской Федерации

Предлагаю администрации форума удалить эту тему, как явно провокационную




Никто и никого не к чему не призывает. Этого делать не стоит. Но просто хочется узнать сколько мигрантов зарегистрировано официально в Томилино-это ,кстати ,не секретная информация, просто цифра. Может нам кто ее предоставить ?
Ilshat
Цитата(asa @ 23.11.2010, 11:23) *
Никто и никого не к чему не призывает. Этого делать не стоит. Но просто хочется узнать сколько мигрантов зарегистрировано официально в Томилино-это ,кстати ,не секретная информация, просто цифра. Может нам кто ее предоставить ?


Как-то по томилино-тв показывали какое-то совещание. очень резал глаз внешний вид ответственного за миграционную политику... хотя может просто любит человек хорошо одеваться.
asa
Цитата(Ilshat @ 23.11.2010, 11:30) *
Как-то по томилино-тв показывали какое-то совещание. очень резал глаз внешний вид ответственного за миграционную политику... хотя может просто любит человек хорошо одеваться.



Почему бы не поставить всех приезжих на строгий миграционный учет и заставить правильно оплачивать коммунальные услуги и налоги. Ведь это же деньги и они не должны оседать в карманах чинушей,они должны работать на Томилино.
Вредная Катя
А где вы дорогой Ilshat увидели дискриминацию азиатов? Речь идёт о соблюдении закона и порядка всеми, без права предоставления преференций какой либо национальной группе. А так же я пишу о наглости и бардаке. И о том что вижу я и все жители. Изадаю вопросы - Почему ЭТО происходит. Почему нокаляется обстановка. Или пока гром не грянет ... ?
Ilshat
Цитата(Вредная Катя @ 23.11.2010, 12:00) *
А где вы дорогой Ilshat увидели дискриминацию азиатов?

Возможно мне просто показалось.
Цитата(Вредная Катя @ 23.11.2010, 12:00) *
Речь идёт о соблюдении закона и порядка всеми, без права предоставления преференций какой либо национальной группе.

правильно!
Цитата(Вредная Катя @ 23.11.2010, 12:00) *
А так же я пишу о наглости и бардаке. И о том что вижу я и все жители. Изадаю вопросы - Почему ЭТО происходит. Почему нокаляется обстановка. Или пока гром не грянет ... ?

Кому-то это выгодно. И это точно не уровень поселка и скорее всего даже не района. Мне нынешняя миграционная политика не по душе, я за внутреннюю миграцию, если есть такая необходимость, и за работу жителям нашей страны.
Вредная Катя
Ilshat, причём тут миграционная политика! По тротуарам пройти нельзя , тем более с коляской, и хамство когда делаешь замечание, на что они отвечают что за тротуар они платят администрации и по их позволению!
И почему наших выживают а "их" расставляют. Это что, разве не местные чиновники этим занимаются? А туалет сзади их палаток и свинарник, это тоже миграционная политика?
Eight
Цитата(Ilshat @ 23.11.2010, 14:11) *
И это точно не уровень поселка и скорее всего даже не района.


И на уровне поселка все это решаемо. Была бы заинтересованность властей...вспомните в недавнем прошлом г.Дзержинский...там ни одного индейца (позвольте называть их так...ну надо же их как-то называть) на улице встретить было нельзя. Если будет заинтересованность, тогда будет и результат. Достаточно ежедневной и неоднократной проверки документов сотрудниками милиции. Нет документов, документы не в порядке, документы вызывают сомнение в своей подлинности - бегом со всеми своими помидорами в отделение. Неделя-другая такой беготни и торговцы сами подыщут себе другой район для торговли. А те кто придут на их место будут головой думать, поставить им палатку на тротуар или не стоит, устраивать помойку за палатками или мусор на мусорку (простите за тавтологию) выбросить...
Вредная Катя
Цитата(Eight @ 23.11.2010, 13:55) *
...вспомните в недавнем прошлом г.Дзержинский...там ни одного индейца (позвольте называть их

Так вот после Дзержинки эти индейцы оккупировали Томилино, видно наши власти и провохранители уж очень пособили им в этом, прислали так сказать на кормление. Только ведь не за чёт же наших это делать, не устраивать из посёлка захламлённый аул.
ferz
ни знаю про азиатов...они кстати везде и нанимают их походу все ..только после того как каждый свой фронт работ выполнит начинает это замечать..по мне так свора голодный собак гуляющих намного больше опасности представляет томилинцам и гостям поселка.вон носятся по улицам без ошейников и намордников нарушая все законы..они думаю дань не платят ни кому..)) вот начали бы с устройства этих четвероногих товарищей.в приют или вернуть хозяевам или новым хозяевам..но убрать с улиц..
ferz
Цитата(Вредная Катя @ 23.11.2010, 16:47) *
Так вот после Дзержинки эти индейцы оккупировали Томилино, видно наши власти и провохранители уж очень пособили им в этом, прислали так сказать на кормление. Только ведь не за чёт же наших это делать, не устраивать из посёлка захламлённый аул.

кстати а какой акупации вы?что за наш счет? им?то что их много это факт..и то что намусоренно тоже факт.. вы конкретно о том что нашим торговать не дают?
а если кто то не дает пройти по тротуару надо дать в нос..кто бы это не был..

кстати когда мы строили дом приходилось нанимать этих гостей итд..так каждый день милиция бегала по участку моему отлавливала их..и отпускала через пол часа..со словами соседи жалуются итд..а теперь все соседи нанимают их..уже сомневаюсь что такие соседи доносители и были..а хотя бог его знает)))
Ilshat
Цитата(Вредная Катя @ 23.11.2010, 15:47) *
Так вот после Дзержинки эти индейцы оккупировали Томилино, видно наши власти и провохранители уж очень пособили им в этом, прислали так сказать на кормление. Только ведь не за чёт же наших это делать, не устраивать из посёлка захламлённый аул.


а почему сразу аул? мне опять кажется?
Вредная Катя
Цитата(Ilshat @ 23.11.2010, 16:04) *
а почему сразу аул? мне опять кажется?

На этот раз вам не кажется, достаточно побывать вам на Пионерской, особенно в вечернее время.
Ilshat
Цитата(Вредная Катя @ 23.11.2010, 16:17) *
На этот раз вам не кажется, достаточно побывать вам на Пионерской, особенно в вечернее время.


т.е., например, армянская деревня вас бы устроила? или узбекский кишлак?
аул это деревня у тюркских народов. В России много тюркских народов.
Eight
Цитата(Ilshat @ 23.11.2010, 17:27) *
т.е., например, армянская деревня вас бы устроила? или узбекский кишлак?
аул это деревня у тюркских народов. В России много тюркских народов.

да не придирайтесь вы к форме...аул в данном случае выражение иносказательное...так же как кишлак, деревня и проч... Тут недовольство не по форме, а по содержанию... в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Приехали жить и работать к нам - будьте любезны вести себя так, как принято здесь, а не как в родном ауле, деревне и т.п.
Вредная Катя
Цитата(Ilshat @ 23.11.2010, 16:27) *
т.е., например, армянская деревня вас бы устроила?
аул это деревня у тюркских народов. В России много тюркских народов.

Вы наверно или не читаете что написано, или делаете вид что не понимаете о чём речь. Меня устроят и евреи и попуасы, которые не будут загромождать тротуары (так как ими, с их слов, за всё уплачено), не будут хамить , не будут издевательские реплики издавать нашим девушкам, приставать, строить арбузные сараи, устраивать туалеты за палатками ( а по сути под окнами жилого дома) и т.д.
А так же хотелось бы знать куда исчезли наши торговцы (добровольно ли?), взамен которых появились "они".
Eight
и вообще, разжиганием межнациональной розни занимаются, имхо, не на форумах, а в эшелоне законодательной а, скорее, исполнительной власти. Если бы наши миграционные службы начинали проверки нелегалов по собственной инициативе, а не после бучи, поднятой коренным населением (или после убийств, массовых драк и проч.), то было бы гораздо меньше подобных жалоб и высказываний от населения.
Ilshat
Цитата(Eight @ 23.11.2010, 16:34) *
в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Приехали жить и работать к нам - будьте любезны вести себя так, как принято здесь, а не как в родном ауле, деревне и т.п.


Согласен. И это минус той миграционной политики, которая ведется. И мне она не нравится, как я уже говорил.
Мигрантов из других стран нужно обучить сначала, прежде чем разрешать работать. Обучать языку и культуре того места, где они нужны. Разница культур может вызывать шок, как у мигрантов так и местного населения, а это конфликты.
Только разве это будет?

Разбередили. Напишу еще минусы этой политики. Огромный минус это наркота и сводки милиции, которые иногда попадаются, только подтверждают связь с миграционной политикой. И это очень большая проблема!

Мигранты из других стран это очень большие деньги и политика. Говорят мигрантов не заменить, а кому нужно их заменять? это никому не выгодно, поэтому и есть то, что есть.
Ilshat
Цитата(Вредная Катя @ 23.11.2010, 16:40) *
Вы наверно или не читаете что написано, или делаете вид что не понимаете о чём речь.

Все я прекрасно понимаю и вижу. Хотя кажется мне наверное. smile.gif
Цитата(Вредная Катя @ 23.11.2010, 16:40) *
Меня устроят и евреи и попуасы, которые не будут загромождать тротуары (так как ими, с их слов, за всё уплачено)

Жалуйтесь в соответствующие органы на это. Вы это делали?
Цитата(Вредная Катя @ 23.11.2010, 16:40) *
, не будут хамить , не будут издевательские реплики издавать нашим девушкам, приставать, строить арбузные сараи, устраивать туалеты за палатками ( а по сути под окнами жилого дома) и т.д.

Хамят и издевательские реплики издают независимо от того наш не наш. Это от воспитания зависит. На туалет куда жаловались?
Цитата(Вредная Катя @ 23.11.2010, 16:40) *
А так же хотелось бы знать куда исчезли наши торговцы (добровольно ли?), взамен которых появились "они".

Если за наших надо платить налоги, нести ответственность и тд, то их заменят те за кого не нужно платить налоги и тд...
Вредная Катя
Цитата(Ilshat @ 23.11.2010, 17:01) *
Все я прекрасно понимаю и вижу. Хотя кажется мне наверное. smile.gif

Жалуйтесь в соответствующие органы на это. Вы это делали?

Хамят и издевательские реплики издают независимо от того наш не наш. Это от воспитания зависит. На туалет куда жаловались?

Если за наших надо платить налоги, нести ответственность и тд, то их заменят те за кого не нужно платить налоги и тд...

Наконец то до вас стал доходить смысл темы.
Конечно же жильцы не раз жаловались! И к тому же этот раздел разве не "вопросы к администрации"?
ferz
Цитата(Вредная Катя @ 23.11.2010, 19:45) *
Наконец то до вас стал доходить смысл темы.
Конечно же жильцы не раз жаловались! И к тому же этот раздел разве не "вопросы к администрации"?

а они что просто молчат? они имею ввиду власть ..
Вредная Катя
Цитата(ferz @ 23.11.2010, 19:04) *
а они что просто молчат? они имею ввиду власть ..

Ну зачем же просто, не просто, а ... - МНОГОЗНАЧИТЕЛЬНО!

Вот и в этом разделе написано:
//Вопросы к администрации посёлка//
/Этот раздел просматривается администрацией посёлка./

Так это себе, просматривают, посматривают, с высока.
ferz
Цитата(Вредная Катя @ 23.11.2010, 21:32) *
Ну зачем же просто, не просто, а ... - МНОГОЗНАЧИТЕЛЬНО!

Вот и в этом разделе написано:
//Вопросы к администрации посёлка//
/Этот раздел просматривается администрацией посёлка./

Так это себе, просматривают, посматривают, с высока.

Все будет хорошо!!! .. да и вы может не совсем вредная Катя)
arab
ГОСПОДА
я считаю что мы должны ПРИЕЗЖИМ выразить огромную благодарность и солидарность
только за то что они нас ПОКА не трогают.
Вита
Сегодня была в магазине "Ленд" на Гоголя около пяти вечера, такое ощущение что попала в другую страну., 90% покупателей были гости из Средней Азии. Друзья как бы это не звучало межнациональная рознь или что еще, но становиться страшно, их слишком много для нашего небольшого Томилино. И еще много замалчивается, в том числе и нашими правоохранительными органами летом было несколько преступлений с участием "гостей".
asa
Цитата(arab @ 24.11.2010, 15:49) *
ГОСПОДА
я считаю что мы должны ПРИЕЗЖИМ выразить огромную благодарность и солидарность
только за то что они нас ПОКА не трогают.



ну да ,ну да.Щас плакаты развесим с признательностью
ferz
Цитата(Вита @ 24.11.2010, 23:17) *
Сегодня была в магазине "Ленд" на Гоголя около пяти вечера, такое ощущение что попала в другую страну., 90% покупателей были гости из Средней Азии. Друзья как бы это не звучало межнациональная рознь или что еще, но становиться страшно, их слишком много для нашего небольшого Томилино. И еще много замалчивается, в том числе и нашими правоохранительными органами летом было несколько преступлений с участием "гостей".

вы конкретно что то предлагаете?ну много и что с того?всю крупу скупили уже?)что то тему не пойму начали с мусора на дорогах и не плательщиков налогов ..прям таки нашествие тараканов мутантов...все за гречкой в магазин ленд слетелись)
asa
Цитата(ferz @ 25.11.2010, 12:37) *
вы конкретно что то предлагаете?ну много и что с того?всю крупу скупили уже?)что то тему не пойму начали с мусора на дорогах и не плательщиков налогов ..прям таки нашествие тараканов мутантов...все за гречкой в магазин ленд слетелись)




А вот про " Ленд" хотелось бы по-подробнее. Слышала,что первоначально здание строилось как Дом творчества ,для ребятишек (конечно же это "слухи"), а потом хозяевами стали ,назовем их ,мигранты из сопредельных стран. Не подскажет ли кто -правда это или вымысел ???
ch-h
12 октября сего года "посчастливилось" ехать в электричке, где некие "товарищи" устроили так называемый "белый вагон". Причем это происходило именно в том вагоне, где ехала я со своим 2 летним сыном. Народу было битком, никто не уступал место, мы так доехали до Ухтомской и женщина с тяжеленным пакетом сжалилась и усадила нас, а буквально через минуту забежали в вагон с двух сторон эти отморозки и прямо по людям побежали за "индейцем". Мужчины пытались оттащить их, женщины кричали, а на станции Ухтомская стояло человек 30 этих сволочей, стучали в стекла и подбадривали своих "братьев". Поверьте мне это было СТРАШНО!!!! Я бы не хотела чтобы мой сын вырос таким "красавцем".
ferz
Цитата(ch-h @ 25.11.2010, 14:18) *
12 октября сего года "посчастливилось" ехать в электричке, где некие "товарищи" устроили так называемый "белый вагон". Причем это происходило именно в том вагоне, где ехала я со своим 2 летним сыном. Народу было битком, никто не уступал место, мы так доехали до Ухтомской и женщина с тяжеленным пакетом сжалилась и усадила нас, а буквально через минуту забежали в вагон с двух сторон эти отморозки и прямо по людям побежали за "индейцем". Мужчины пытались оттащить их, женщины кричали, а на станции Ухтомская стояло человек 30 этих сволочей, стучали в стекла и подбадривали своих "братьев". Поверьте мне это было СТРАШНО!!!! Я бы не хотела чтобы мой сын вырос таким "красавцем".

да уроды это не полноценные ..типа борьба за власть))индеец все схапал походу нефть итд..и налогами обложил)
ch-h
Цитата(ferz @ 25.11.2010, 13:28) *
да уроды это не полноценные ..типа борьба за власть))индеец все схапал походу нефть итд..и налогами обложил)

Какую нефть? Обыкновенный гастробайтер, который строит коттедж какому-нибудь толстопузу
ferz
Цитата(ch-h @ 25.11.2010, 15:32) *
Какую нефть? Обыкновенный гастробайтер, который строит коттедж какому-нибудь толстопузу

так что терь КОТтедж строить нерьзя и толстопузам?
ferz
.
Wingman
Цитата(ferz @ 25.11.2010, 13:38) *
а вообще если серьезно то как говорят власть хотела бы и в хвост и в гриву отимела бы этих уродцев как когда то в 45..щас дворников изведут потом на ветеранов переключатся если им дадут конечно..


(офтоп, не смог удержаться)
последние посты - такой мутный поток сознания пошел =0)
ferz
Цитата(Wingman @ 25.11.2010, 15:40) *
(офтоп, не смог удержаться)
последние посты - такой мутный поток сознания пошел =0)

ну типа того..как и сама тема мутная..
Вредная Катя
Цитата(ferz @ 25.11.2010, 13:42) *
ну типа того..как и сама тема мутная..

Тема далеко не мутная.
Зафлудили!
ferz
вам не нравится что лица какие то вас не устраивающие или милиция не принимает мер???либо то либо другое? или все перемешалось в доме облонских?)...
ferz
[quote name='Вредная Катя' post='9757' date='26.11.2010, 11:56']Тема далеко не мутная.
Зафлудили![/quot

Все будет хорошо...)
xvvx
Напишу даже больше про торговцев на ул.Пионерская. Кто живет на Пионерской помнит мужичка из Пензы, который мясом приезжал торговать и других из деревень(творог. сметана). Я конечно понимаю что торговали они без доков с машины, но немалая часть микрорайона всегда стояла к ним живой очередью. Знаете что произошло? Им просто пригрозили расправой те же наши гости - владельцы палаток и вымели их с ул Пионерской (я не шучу и не бросаюсь голыми фактами)
Пипец как за родину обидно. По поводу тротуара, грязи, вони, отвратительности, криминальности - полностью согласен, ибо вижу это каждый день. Не отовариваюсь у них вообще ничем, ибо помимо отвращения еще и цены как будто в голливуде mad.gif и призываю тоже всех остальных
asa
Цитата(xvvx @ 3.12.2010, 12:45) *
Напишу даже больше про торговцев на ул.Пионерская. Кто живет на Пионерской помнит мужичка из Пензы, который мясом приезжал торговать и других из деревень(творог. сметана). Я конечно понимаю что торговали они без доков с машины, но немалая часть микрорайона всегда стояла к ним живой очередью. Знаете что произошло? Им просто пригрозили расправой те же наши гости - владельцы палаток и вымели их с ул Пионерской (я не шучу и не бросаюсь голыми фактами)
Пипец как за родину обидно. По поводу тротуара, грязи, вони, отвратительности, криминальности - полностью согласен, ибо вижу это каждый день. Не отовариваюсь у них вообще ничем, ибо помимо отвращения еще и цены как будто в голливуде mad.gif и призываю тоже всех остальных



Вот о чем и речь-не нужно никаких репресий и гонений-мы просто можем не покупать у них продукцию,которой они торгую и все.Вот это будет действенный метод показать гостям ,что они у нас гости ,а не хозяева территории

http://kp.ru/daily/24601.4/772812/
Вредная Катя
Цитата(xvvx @ 3.12.2010, 12:45) *
Напишу даже больше про торговцев на ул.Пионерская. Кто живет на Пионерской помнит мужичка из Пензы, который мясом приезжал торговать и других из деревень(творог. сметана). Я конечно понимаю что торговали они без доков с машины, но немалая часть микрорайона всегда стояла к ним живой очередью. Знаете что произошло? Им просто пригрозили расправой те же наши гости - владельцы палаток и вымели их с ул Пионерской (я не шучу и не бросаюсь голыми фактами)
Пипец как за родину обидно. По поводу тротуара, грязи, вони, отвратительности, криминальности - полностью согласен, ибо вижу это каждый день. Не отовариваюсь у них вообще ничем, ибо помимо отвращения еще и цены как будто в голливуде mad.gif и призываю тоже всех остальных

Вот именно, обидно! Как рассказывала сведущая знакомая, этих "гостей" крышует администрация и "братки". Выживали наших всеми способами. А потом братки "гостям" сдают в аренду эти места, ну и делются с кем надо.
Одну нашенскую семью тоже выживали по полной программе (они магазинчик строили около д. 13, который сейчас открылся). Так вот администрация даже через суды пыталась отнять у них магазинчик в пользу братвы, так как они строили по закону и взяток не давали. Но не вышло у чинуш ничего. Но поизмывались над ними изрядно, и покушения были, и машины поджигали и много всего, рассказывать долго.
Да вот и насчёт покупок у так называемых "гостей". Я вообще уних ничего не беру, ну не знаю я ихнего языка, и на корявом русском общаться не хочу, и на пальцах объясняться тоже не умею!
Ренатик
+1 к выше сказанному .
Вредная Катя
P.S.
И немного недосказала. Если вдруг война (не дай бог), кто будет защищать Россию - наши мужики! А "гости" быстренько по своим родинам разъедутся.
И ненадо забывать, что деньги заработанные в России (гостями), вывозятся, и работают на экономики их стран.
А деньги заработанные нашими гражданами остаются в России, тратятся нашими здесь, и работают на нашу экономику!
... (за исключением бандитов, чиновников, и алигархов).
птичка на проводе
Цитата(Вредная Катя @ 5.12.2010, 16:05) *
Вот именно, обидно! Как рассказывала сведущая знакомая, этих "гостей" крышует администрация и "братки". Выживали наших всеми способами. А потом братки "гостям" сдают в аренду эти места, ну и делются с кем надо.
Одну нашенскую семью тоже выживали по полной программе (они магазинчик строили около д. 13, который сейчас открылся). Так вот администрация даже через суды пыталась отнять у них магазинчик в пользу братвы, так как они строили по закону и взяток не давали. Но не вышло у чинуш ничего. Но поизмывались над ними изрядно, и покушения были, и машины поджигали и много всего, рассказывать долго.
Да вот и насчёт покупок у так называемых "гостей". Я вообще уних ничего не беру, ну не знаю я ихнего языка, и на корявом русском общаться не хочу, и на пальцах объясняться тоже не умею!



Выход есть - у них будут работать русские продавщицы!
Ilshat
Казанский вокзал ночью: http://zyalt.livejournal.com/327760.html
admin
Цитата(Ilshat @ 6.12.2010, 15:27) *
Казанский вокзал ночью: http://zyalt.livejournal.com/327760.html


29. Холодильник с едой.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ничего нового.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум посёлка Томилино
VTOMILINO.RU