Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Когда включат отопление?
Форум посёлка Томилино. > Основные форумы > Наш посёлок > Вопросы к администрации посёлка
Страницы: 1, 2
admin
Когда включат отопление?
Ilshat
что-то мне подсказывает, что завтра. но тоже интересно. smile.gif
Hutor
Цитата(HackMeN @ 30.9.2010, 13:55) *
Когда включат отопление?
По состоянию на вечер - 80% поселка под теплом, остальные 20% должны запустить завтра. Пуск тепла в поселке начали 2 дня назад с д/с и школ.
zavsklad
Есть уже тепло.. пока не шпарят по полной, но и холодов особых еще нет smile.gif
Ilshat
не знаю как у остальных, но у нас что-то батареи мертвые, т.е. отопления нету.
ratnik
У нас в доме их то же отключили. Видно предыдущее включение было опресовкой. А вообще на сколько я знаю для включения отопления среднесуточная температура должна быть ниже плюс восьми по Цельсию.
a-logos
Очень странно, но у нас в половине дома (9А7) включили отопление, а другой - нет. Обзвонил все известные телефоны, но ничего не смог узнать, посылают в КСТ, а там, естественно, в субботу никто не работает.
Что делать?
Вася
Цитата(a-logos @ 2.10.2010, 10:19) *
Очень странно, но у нас в половине дома (9А7) включили отопление, а другой - нет. Обзвонил все известные телефоны, но ничего не смог узнать, посылают в КСТ, а там, естественно, в субботу никто не работает.
Что делать?

Ваш дом подключен, запуск отопления происходит постепенно, сначала идет дозаполнение системы, а потом протравка, после того как система отопления будет без воздуха, станет тепло
Hutor
Цитата(a-logos @ 2.10.2010, 10:19) *
Обзвонил все известные телефоны, но ничего не смог узнать, посылают в КСТ, а там, естественно, в субботу никто не работает.
Что делать?
Я уточнил у руководства КСТ информацию о пуске тепла.
Это не пробный пуск - это начало отопительного сезона. Основная часть поселка запущена. Заканчивается заполнение системы на домах: ул.Пионерская 17, 18, 19, 24; ул. Гоголя 41, 45, 47, 48. Пуск тепла по этим домам будет произведен после окончания заполнения системы в воскресенье-понедельник. Еще один дом по ул. Лермонтова, 6 - будет запущен в понедельник. По всем остальным домам тепло подано, управляющими компаниями ведется работа по запуску стояков.
Все котельные в Томилино работают.
Ilshat
Цитата(Hutor @ 2.10.2010, 16:32) *
По всем остальным домам тепло подано, управляющими компаниями ведется работа по запуску стояков.
Все котельные в Томилино работают.


До нас тепло не дошло.
Обычно день два батереи шумят после пуска. тут гробовая тишина в них.
Прохладно...
Murzik
на Пионерской, 1, корп.1 - отопления нет. Днем 30.09. до 17-00ч. примерно и 01.10 с утра и до 17-00 тепло было. А начиная с вечера пятницы и по сей момент - холод собачий, батареи холодные.
Мало того - всю последнюю неделю из горячего крана течет прохладная вода. Чтобы помыться включаем только кран с горячей водой, но детей в такой воде не искупать-замерзнут !!!!! ((((((((((
Ilshat
Цитата(Ilshat @ 2.10.2010, 21:14) *
До нас тепло не дошло.
Обычно день два батереи шумят после пуска. тут гробовая тишина в них.
Прохладно...


Ситисфера говорит что через 2 дня нам дадут тепло. какие-то у них там проблемы
Anyutka
Пионерская, 24 - тепла не было и нет. В батареях даже не "булькало". Мало того, сегодня еще и исчезла горячая вода. Замерзаем!!!
ratnik
Цитата(Anyutka @ 4.10.2010, 11:45) *
Пионерская, 24 - тепла не было и нет. В батареях даже не "булькало".

Тому я свидетель. В 44 по Гоголя в отдельных стояках батореи горячие, а в других нет. В Гоголя 45 таже картина.
Anyutka
Отопления как не было так и нет (пионерская, 24).
admin
Цитата(Anyutka @ 4.10.2010, 19:01) *
Отопления как не было так и нет (пионерская, 24).


Тоже замерзаем (Гоголя, 24).
Ilshat
в батареях появилось тепло.
Anyutka
Цитата(Ilshat @ 4.10.2010, 23:02) *
в батареях появилось тепло.

Где? У нас тепла нет
Ilshat
Цитата(Anyutka @ 4.10.2010, 23:24) *
Где? У нас тепла нет


отправил в личку. smile.gif
Anyutka
Цитата(Ilshat @ 4.10.2010, 23:43) *
отправил в личку. smile.gif


Надеюсь, завтра и нам дадут. Холодно очень.
ratnik
У нас появилось.
admin
Цитата(HackMeN @ 4.10.2010, 19:16) *
Тоже замерзаем (Гоголя, 24).


В течение 3 часов ситуацию полностью исправили. Спасибо.
nikolay6527
Цитата(HackMeN @ 5.10.2010, 9:30) *
В течение 3 часов ситуацию полностью исправили. Спасибо.

Пионерская 8. 1-й подъезд. Половина стояков не греет. Звоню в РЭУ с пятницы каждый день - бесполезно!
12oz
Цитата(nikolay6527 @ 5.10.2010, 10:11) *
Пионерская 8. 1-й подъезд. Половина стояков не греет. Звоню в РЭУ с пятницы каждый день - бесполезно!

Гоголя, 20б до сих пор нет отопления. А ночью меж тем было -1.
Anyutka
 ПИОНЕРСКАЯ, 24. ТЕПЛА НЕТ!!! Вчера, вроде как, мою заявку записали, сказали пришлют сантехников, но не их, ни тепла я не увидела. Может сегодня кто займется этим вопросом?
Anyutka
Цитата(Anyutka @ 5.10.2010, 11:10) *
 ПИОНЕРСКАЯ, 24. ТЕПЛА НЕТ!!! Вчера, вроде как, мою заявку записали, сказали пришлют сантехников, но не их, ни тепла я не увидела. Может сегодня кто займется этим вопросом?


Вот и у нас в батареях наконец-то что-то зажурчало. Сегодня, наверно, потеплеет)))
искусница
Урааа! У нас тепло!
Katyonok
Вот читаю и завидую: люди радуются теплу. А у меня южная сторона: все окна на юг. И без отопления в квартире 27-28 градусов... с полностью открытым окном до 25 опускается, а тут еще и отопление дали...
skat
Цитата(Katyonok @ 6.10.2010, 10:06) *
Вот читаю и завидую: люди радуются теплу. А у меня южная сторона: все окна на юг. И без отопления в квартире 27-28 градусов... с полностью открытым окном до 25 опускается, а тут еще и отопление дали...

--------------------------
Интересно, кто кому завидовать должен? У меня температура 16-17 градусов, батарею холодной не назовёшь, но и тёплой тоже. Вот как бы обозвать всё это?
Nikolay
Что происходит с горячей водой? Ржавая с каким-то песком...уже который день...страшно умываться... diablo.gif
Murzik
На выходных - суббота и воскресенье - отключили отопление на Пионерской, д.1, к.1 и к.2. Никаких плановых работ не велось. Сегодня батареи тоже холодные. С чем это связано?
Теплее на улице, как ни странно, не становится, и в квартирах, соответственно, тоже!!
nikolay6527
Пионерская д.8 1-й подъезд. В квартирах 1,7,13, 19 и т. д. не греют оба стояка в большой комнате. Комната угловая, две внешние стены и холод собачий. Уже 2 недели звоню в РЭУ - бесполезно. Интересно, хоть к Новому году раскачаются?
Hutor
Цитата(Murzik @ 11.10.2010, 13:21) *
На выходных - суббота и воскресенье - отключили отопление на Пионерской, д.1, к.1 и к.2. Никаких плановых работ не велось. Сегодня батареи тоже холодные. С чем это связано?
Теплее на улице, как ни странно, не становится, и в квартирах, соответственно, тоже!!
Ночью обещали все исправить.
Murzik
Цитата
Цитата(Murzik @ 11.10.2010, 13:21) *
На выходных - суббота и воскресенье - отключили отопление на Пионерской, д.1, к.1 и к.2. Никаких плановых работ не велось. Сегодня батареи тоже холодные. С чем это связано?
Теплее на улице, как ни странно, не становится, и в квартирах, соответственно, тоже!!

Ночью обещали все исправить.


Сегодня отопления как не было, так и нет. Позвонила в РЭУ. Оказывается!!!!, что заявок из нашего дома достаточно много. Отопления, по словам диспетчера, нет, так как необходимо "стравливать воздух". НО! с субботы по вторник никто даже не занимался этим вопросом! И когда эта проблема будет решена ответить сотрудники РЭУ не в состоянии.
Hutor
Цитата(Murzik @ 12.10.2010, 11:35) *
Сегодня отопления как не было, так и нет. Позвонила в РЭУ. Оказывается!!!!, что заявок из нашего дома достаточно много. Отопления, по словам диспетчера, нет, так как необходимо "стравливать воздух". НО! с субботы по вторник никто даже не занимался этим вопросом! И когда эта проблема будет решена ответить сотрудники РЭУ не в состоянии.
Спасибо за сигнал. Если сотрудники РЭУ не в состояние решить вопрос, значит будем менять сотрудников РЭУ. Управление ЖКХ дало им сроку до конца дня.
Murzik
Hutor, спасибо Вам большое! Человеческое! За бесконечное терпение!!! good.gif Если бы только наши коммунальные службы работали так, как Вы - цены бы им не было!!!!
Murzik
Со вчерашнего вечера батареи обжигающие smile.gif yahoo.gif clapping.gif
Anyutka
Да... не долго мы радовались теплу. Батареи остывают, а точнее почти совсем холодные. Пионерская, 24. Впереди выходные, не хотелось бы просидеть в холоде до понедельника (((
nikolay6527
Цитата(Anyutka @ 15.10.2010, 18:01) *
Да... не долго мы радовались теплу. Батареи остывают, а точнее почти совсем холодные. Пионерская, 24. Впереди выходные, не хотелось бы просидеть в холоде до понедельника (((

Топят отвратительно, батареи чуть теплые. После почти двух недель бодания с РЭУ запустили один стояк, а второй по-прежнему холодный, хотя, когда пришли эти горе-слесаря, я им сказал, что у нас 2 стояка.
И теперь снова каждое утро звоню в РЭУ (оно у нас как старая рубрика в "Крокодиле" - "Ба! Знакомые все лица!".
Все тот же непотопляемый Самофалов, обещающий каждый день,что слесаря придут сегодня... , еще более непотопляемый Сазонов. Господи, как же они все надоели!
lexx
а у меня немного другой вопрос, а почему днем по будням топят менее интенсивно, чем ночью и по выходным?
в целях экономии? нельзя усреднить подачу тепла в течении всех суток?
asa
Цитата(lexx @ 20.10.2010, 16:02) *
а у меня немного другой вопрос, а почему днем по будням топят менее интенсивно, чем ночью и по выходным?
в целях экономии? нельзя усреднить подачу тепла в течении всех суток?



днем по будням до 18-00 и водичка течет тепленькая,а не горячая
Zelenka
В этом году какие планы на отопление? я имею ввиду - в каких числах планируется включать тепло?
agrafena
Цитата(Zelenka @ 27.9.2011, 9:43) *
В этом году какие планы на отопление? я имею ввиду - в каких числах планируется включать тепло?


Кстати да, присоединяюсь к вопросу? А то вешали бумажки на подъездах, что мол 20-21 будет пробный запуск, но никакого движения не было заметно, обычно когда запускают или шумят батареи, или все-таки теплыми становятся, а тут глухо.
Katyonok
Цитата(Zelenka @ 27.9.2011, 9:43) *
В этом году какие планы на отопление? я имею ввиду - в каких числах планируется включать тепло?


Хоть бы его подольше не включали.. хоть есть чем в квартире дышать. А окна теперь не откроешь из-за вони на улице по ночам...
lexx
Цитата(Katyonok @ 27.9.2011, 16:53) *
Хоть бы его подольше не включали.. хоть есть чем в квартире дышать. А окна теперь не откроешь из-за вони на улице по ночам...


ну хорошо Вам если есть чем дышать, а моя угловая квартира больше похожа на холодильник, температура на полу 12 градусов, в середине комнаты 14,6. Можно я к Вам зайду погреться...?
Reina
Да, а вот кстати, откуда запах гари появился в районе?
Katyonok
Цитата(lexx @ 29.9.2011, 13:06) *
ну хорошо Вам если есть чем дышать, а моя угловая квартира больше похожа на холодильник, температура на полу 12 градусов, в середине комнаты 14,6. Можно я к Вам зайду погреться...?


Заходите!!! smile.gif)) У нас 23 с приоткрытым окошком smile.gif
zavsklad
Вот данные по Люберцам:

Сегодня стали известны сроки пуска тепла в котельных, обслуживающих Люберецкий район. Котельная на ул. Щорса уже запущена.

1 октября тепло дадут котельные, расположенные на ул. Космонавтов, 18, Хлебозаводском тупике, 9, улице Попова, 16, Красногорской, 19, Воинов-Интернационалистов, 3, Октябрьском проспекте, 9, Кирова, 34, ЦТП 115 квартал, ЦТП Октябрьский проспект, 189, Красная Змеевка, 12, 1-й Пансковский проезд, 1, Тургенева, 18, Центральная, 12, Быковское шоссе, Малаховская, 20.

3 октября начнут работать котельные на Хлебозаводском проезде,3, Коммунистической, 14, Шевлякова, 9, гоголя, 2, Толстого, 10, Кирова, 43, Кирова, 35-Ж, ЦТП Городок «А» и «Б», ЦТП Октябрьский проспект, 190, Власова, 3, ЦТП от котельной ООО «Любэнергоснаб», Красковское шоссе, 15\1, Электропоселок, 11\1, Калинина, 29, Калинина, 30.

4 октября начнут работать котельные на Комсомольском проспекте, 6, ул. 8 Марта, 47 и Смирновской, 2А.

5 октября включатся котельные на Инициативной, 15 и Михневском шоссе, 15.

6 октября тепло дадут котельные на Транспортной, 1 и Красковском шоссе, 14.

По информации пресс-службы администрации
города Люберцы и Люберецкого района

источник

А по Томилино все так и нет информации. mad.gif
rozze
Когда включат отопление в детских садах (конкретно д/с №130) тоже интересно узнать?
lexx
огромное спасибо за то что дали отопление!
курс криотерапии закончился!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум посёлка Томилино
VTOMILINO.RU