Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Смайпики на дорогах.
Форум посёлка Томилино. > Томилинские форумы > Авто / Мото
skat
 На автотрассах Перми появились указатели в виде смайликов.
Принцип точно такой же, как и при переписке по SMS или в Интернете. Если символ грустный, значит впереди — ремонт трассы. Такой установлен на участке, где идет реконструкция Восточного обхода. Ну, а если рожица на желтом знаке веселая, стало быть, и неприятности должны быть позади. Водители новшество уже оценили.

Идею разместить так называемые смайлы в месте ремонта дороги взята пермскими дорожниками из опыта их голландских коллег. Там подобные щиты в местах работ на магистралях ставят уже давно. И, как показывает опыт, видя эти знаки, автомобилисты становятся внимательней.

Что интересно, помимо самих дорожников "отправить послание" водителям решаются и некоторые энтузиасты. Год назад в США был задержан студент по имени Джозеф Карнивал, который в свободное время занимался сооружением дорожных монстров из строительных конусов и заграждений. Так как его создания были достаточно сложной формы, молодой человек забирал часть дорожного инвентаря, где подготавливал конструкцию к сборке. Нарушитель был задержан ночью, в процессе установки очередного своего творения на обочине дороги.

Александр Шестаков,ГТРК «Пермь»


Авто.Вести.Ru,
rolleyes.gif
skat
До 1 сентября возле жилых домов появятся спецплощадки.

Сейчас ни пожарным машинам, ни "скорой помощи" не подъехать к подъездам - все забито автомобилями. Чтобы предупредить беду, столичное правительство и ГУ МЧС Москвы приняли решение: до 1 сентября оборудовать возле каждого жилого дома специальные площадки для пожарно-спасательной техники. Они будут обведены красной линией, а внутри закрашены по всей площади белыми полосами - по типу "зебры" на дорогах. Рядом поставят указатель, чтобы автолюбители не покушались на место.

Текст: Полина Ефремова




Российская Газета,
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум посёлка Томилино
VTOMILINO.RU