Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Где горячая вода? Нас опять надули?
Форум посёлка Томилино. > Основные форумы > Наш посёлок > Вопросы к администрации посёлка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Shadow
Сегодня 11 июня. Горячее водоснабжение как всегда в томилино отсутствует. В объявлениях стояла дата по 9 число, ну и естественно этому никто не поверил, ещё ни разу у нас не выполнялись обещания в срок. Конечно опять будут говорить о непредвиденных обстоятельствах или ещё о чём то, но нам - жителям какая разница. Если нас постоянно обманывают, значит нас считают быдлом? Просто интересно чем вообще занимается администрация, если ей не до народа, то зачем она вообще нужна. По моему администрация как раз и существует для того, что бы обеспечивать жителей посёлка всем необходимым. И если администрация неспособна выполнять обязательства, то на кой она такая нужна? Я понимаю , что власть нужна для продвижения собственных интересов, но надо же думать и о интересах тех, кому Вы прислуживаете - то есть нам, простым смертным.
konsul
Цитата(Shadow @ 10.6.2010, 19:24) *
Сегодня 11 июня. Горячее водоснабжение как всегда в томилино отсутствует. В объявлениях стояла дата по 9 число, ну и естественно этому никто не поверил, ещё ни разу у нас не выполнялись обещания в срок. Конечно опять будут говорить о непредвиденных обстоятельствах или ещё о чём то, но нам - жителям какая разница. Если нас постоянно обманывают, значит нас считают быдлом? Просто интересно чем вообще занимается администрация, если ей не до народа, то зачем она вообще нужна. По моему администрация как раз и существует для того, что бы обеспечивать жителей посёлка всем необходимым. И если администрация неспособна выполнять обязательства, то на кой она такая нужна? Я понимаю , что власть нужна для продвижения собственных интересов, но надо же думать и о интересах тех, кому Вы прислуживаете - то есть нам, простым смертным.

согласен!!! убить их мало
hackerrr94
а разве когда-нибудь у нас давали воду вовремя? у нас у администрации небось своя котельная, что им до жителей, деньги им нужны да и все.
Shadow
Сегодня 10 а не 11 конечно, но сути это не меняет. Отвратительно поставлен вопрос с водоснабжением. Сначала непонятные сотрудники несколько недель меняли стояки, и поставили тяп - ляп, теперь нас надули с водой.
hackerrr94
Цитата(Shadow @ 10.6.2010, 18:31) *
Сегодня 10 а не 11 конечно, но сути это не меняет. Отвратительно поставлен вопрос с водоснабжением. Сначала непонятные сотрудники несколько недель меняли стояки, и поставили тяп - ляп, теперь нас надули с водой.



что касается воды - это да. у Вас меняли долго, у нас до сих пор меняют. но горячей воды от этого не прибавилось
dallas
Цитата(Shadow @ 10.6.2010, 19:31) *
Сегодня 10 а не 11 конечно, но сути это не меняет. Отвратительно поставлен вопрос с водоснабжением. Сначала непонятные сотрудники несколько недель меняли стояки, и поставили тяп - ляп, теперь нас надули с водой.

А кто-нибудь поинтересовался, есть у них законное основание на отключение горячей воды у добросовестных плательщиков? Если есть, то какое?
konsul
да никакого... это плановое отключение... было rofl.gif
hackerrr94
Цитата(konsul @ 10.6.2010, 18:53) *
да никакого... это плановое отключение... было rofl.gif


ну тогда идем мыться в пехорку, ето тоже видно в планы входило.
Shadow
Цитата(dallas @ 10.6.2010, 19:47) *
А кто-нибудь поинтересовался, есть у них законное основание на отключение горячей воды у добросовестных плательщиков? Если есть, то какое?

Да найдут любое оправдание. Первый раз что ли? Мы же можем и не мыться.
Кстати тем у кого меняют стояки: прячьте всё бьющееся подальше, унитазы ставьте в комнату, иначе разобьют, как у нас разбили.
hackerrr94
Цитата(Shadow @ 10.6.2010, 18:55) *
Да найдут любое оправдание. Первый раз что ли? Мы же можем и не мыться.
Кстати тем у кого меняют стояки: прячьте всё бьющееся подальше, унитазы ставьте в комнату, иначе разобьют, как у нас разбили.


да походу и трубы надо прятать от них
dallas
Цитата(Shadow @ 10.6.2010, 19:55) *
Да найдут любое оправдание. Первый раз что ли? Мы же можем и не мыться.
Кстати тем у кого меняют стояки: прячьте всё бьющееся подальше, унитазы ставьте в комнату, иначе разобьют, как у нас разбили.

"Любое оправдание" это не оправдание. Можно отключить только официально, на основании... А если нет основания, то это уже административное, а потом может и уголовное дело. Статья, срок. Потому и нужно выяснить основание для отключения.
Shadow
Цитата(dallas @ 10.6.2010, 20:23) *
"Любое оправдание" это не оправдание. Можно отключить только официально, на основании... А если нет основания, то это уже административное, а потом может и уголовное дело. Статья, срок. Потому и нужно выяснить основание для отключения.

Изначально плановая замена.

Ну а почему не успели в срок? Тут уже нам не сообщают и скрывают, если скрывают дело покрыто мраком, потому приходиться думать и выдвигать свои версии.
1 Подрядчик поехал на чемпионат мира по шашкам.
2 Воду отключили из за того, что сборная мозамбика не попала на чемпионат мира по биатлону.
3 При разгрузке труб, кого то ударило трубой, и он теперь не помнит зачем трубы нужны.
4 при прокладке новых труб, обнаружили библиотеку Ивана Грозного, и теперь ведётся поиск родственников для выдачи данной находки.


Вообще в строительстве и ремонте всё очень выгодно, например можно сделать тротуары в тайге. Главное иметь бюджет и знать как его использовать.

Я не говорю, что в этом конкретном случае так и есть, возможно есть и веские причины скрывать дату запуска орбитальной котельной, может у них все сотрудники попали в пробку где то на камчатке, нам то в принципе вообще наплевать что у них там, нам обещали и не выполнили , и так всегда. Речь идёт о том, что нас не поставили в известность по поводу того, что воду давать не будут. Ну заняты они, лето же. Всем надо отдохнуть.
hackerrr94
отдыхать действительно нужно всем, тем же чебурекам, что делают тротуары в "тайге". лучше бы сделали воду, надоело под чайником тереться мочалкой. нахрена мне ети дороги вообще нужны, не помыться на них, не съесть.
Gavrusha
Сволочи ,другого определения у меня нет. Нельзя так поступать с людьми. Сказал надо сделать!!!!!
dallas
они должны действовать на основании нормативных документов. каждый их шаг-это пункт в документации. по какому документу они сейчас работают?
Shadow
Всё дело идёт к массовым волнениям похоже. Уже сейчас представляю новости первого канала: "Грязные и вонючие жители посёлка Томилино, перекрыли трассу Москва - Егорьевск, в наиболее загруженный дачниками сезон. Вызваны войска химической защиты, для уничтожения зловонния".
Скоро скунсы от жителей посёлка шарахаться будут.
dallas
Сбор подписей под меморандумом принесет больше пользы, чем простое общение на сайте.
Shadow
Цитата(dallas @ 10.6.2010, 22:00) *
Сбор подписей под меморандумом принесет больше пользы, чем простое общение на сайте.

Может посёлку нужен собор бояр из числа жителей посёлка, для контроля действий администрации? Я думаю для этого лучше подойдут женщины нашего посёлка, женщины более беспринципные, честные и энергичные в этих вопросах.
hackerrr94
у нас как-бы в орган местного самоуправления помимо Дворникова должны входить и обычные люди. На счет женщин я не согласен, считайте женоненавистником, но женщинам в политике и управлении поселкам делать нечего.
Shadow
Цитата(hackerrr94 @ 10.6.2010, 22:09) *
у нас как-бы в орган местного самоуправления помимо Дворникова должны входить и обычные люди. На счет женщин я не согласен, считайте женоненавистником, но женщинам в политике и управлении поселкам делать нечего.

Ну а мужики ведуться на пойло, откаты, девочек.
hackerrr94
Цитата
Ну а мужики ведутся на пойло, откаты, девочек.


а женщины все неприступные такие?? на тех же мужиков. нет, женщинам в политике не место.
Shadow
Цитата
у нас как-бы в орган местного самоуправления помимо Дворникова должны входить и обычные люди

Вообще надо. Давайте организуем это. Давайте только по - честному, а не так как принято, прошлись по подъезду девочки, пообещали горы, и вот у нас уже депутат. А кто он, и что он никто не знает. Этот орган должен отчитываться перед населением хотя бы раз в месяц.
hackerrr94
ну так давайте сделаем, с большим удовольствием принял бы участие и следил за тем, что бы все было по закону и так, что бы нравилось людям, а не как депутаты, ради бумажек и отчетности.
hackerrr94
и вообще, я против того, что бы в органы управления входили, не в обиду конечно, усатые старикашки, которым лет по 50. ну куда им до людей, они отмывают деньги. будущее за молодежью, только мы знаем, что и вправду нам нужно, а не то, чем можно отмыть денег
Marat
парни, я вас полностью поддерживаю) вы сами может будете выдвигаться на депутата?
hackerrr94
ну как бы я еще не могу, а вот в помощники или в "дружинники" пошел бы
hackerrr94
хотя, кстати, Marat прав. Пора уже разгонять етих зажравшихся за наш счет депутатов, отстроивших дачи за наш счет.
Shadow
Marat нет депутата из меня не выдет, у меня ексть отрицательная для этой должности черта - совесть.
А вот создать сайт кто есть кто в районе, с описанием должностей, семейных связей и знакомств это под силу.
skat
Цитата(hackerrr94 @ 10.6.2010, 22:37) *
ну так давайте сделаем, с большим удовольствием принял бы участие и следил за тем, что бы все было по закону и так, что бы нравилось людям, а не как депутаты, ради бумажек и отчетности.

Люберецкий комитет народного контроля, давно предложил создать в Томилино наблюдательный совет. Необходимо 3-4 активных гражданина, кому не безразлична судьба посёлка. Со стороны комитета возможна юридическая и правовая поддержка. Так что думайте молодёжь.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Наталья
Где горячая вода? Говорят, что отсутствие горячей воды, связано вовсе не с профилактическими работами, а с тем, что кто то кому-то куда то не проплатил. Получается, что мы страдаем из-за чьего то разгильдяйства? Или воровства? Хотелось бы знать.
Shadow
Наталья смотрим сюда http://forum.vtomilino.ru/index.php?showtopic=1585&st=20
И вообще наверное пока Томилино опять не покажут во всех новостях, как было когда отопление отсутствовало, администрация будет на нас "класть с прибором".
По моему пора выразить свою волю, и разогнать этот бардель. Наверное без акции народного протеста не обойдётся.
Shadow
skat для начала нужна комиссия для определения путей куда подевались средства.
Наталья
Цитата(Shadow @ 11.6.2010, 11:07) *
Наталья смотрим сюда http://forum.vtomilino.ru/index.php?showtopic=1585&st=20
И вообще наверное пока Томилино опять не покажут во всех новостях, как было когда отопление отсутствовало, администрация будет на нас "класть с прибором".
По моему пора выразить свою волю, и разогнать этот бардель. Наверное без акции народного протеста не обойдётся.

Можно еще и вот здесь почитать. Интересно. http://forum-msk.org/material/news/3359644.html
hackerrr94
Цитата
skat для начала нужна комиссия для определения путей куда подевались средства.


а вот как раз ету комиссию мы то и организуем с нашей стороны
hackerrr94
показать то покажут, толку то. Хотя может быть и будет толк - опять прославимся, жаль, не с той стороны.
skat
Цитата(hackerrr94 @ 11.6.2010, 13:14) *
а вот как раз ету комиссию мы то и организуем с нашей стороны

Что предлагаете. Вобще-то, тот же народный контроль, только больше самодеятельности, и чисто на clapping.gif. Так что думайте.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла , шипеть или действовать.
hackerrr94
Цитата(skat @ 11.6.2010, 12:52) *
Что предлагаете. Вобще-то, тот же народный контроль, только больше самодеятельности, и чисто на clapping.gif. Так что думайте.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла , шипеть или действовать.


Вы правы, действовать надо. Нужны люди, которые нас поддержат.
town dweller
Просто беспредел! Предлагаю выйти за пределы форума: написать жалобы администрации и другим, ответственным за этот произвол, можно пикет организовать.
В РЭУ (тел. 557-57-96) говорят, что обращаться с вопросами нужно в ООО "Коммунальные сети Томилино", которые обосновывают наши страдания техническими причинами, которые на самом деле состоят в том, что ООО "Коммунальные сети Томилино" не перечислили, заплаченные нами, деньги за воду (вероятно считая, что им они нужнее, чем нам горячая вода).
Генеральный директор ООО "Коммунальные сети Томилино" Баринов Роман Михайлович.
тел. 8-498-720-33-12; 8-498-720-33-11
юридический адрес: Гоголя, 20; фактический адрес: Гаршина, 11
Можно поделиться с ними своими эмоциями, но диалог с секретарем представляет следующее:
- технические причины
- которые заключаются в том, что вы не перечислили наши деньги?
- так я вам все и рассказала!

Думаю, эффективнее адресовать жалобы не ООО "Коммунальные сети Томилино", а администрации и тем, кому они подчиняются.
skat
Цитата(hackerrr94 @ 10.6.2010, 22:22) *
а женщины все неприступные такие?? на тех же мужиков. нет, женщинам в политике не место.

Вспомни историю, Англия-железная леди, Германия-Ангела Меркель, Жанна Д.арк, есть президенты, да что говорить, видно вам не встречались сильные (духовно) женщины. Так что обобщать не надо. Да и не боитесь ли, что следующая эра, будет матриархат? Нажмите для просмотра прикрепленного файла
hackerrr94
Цитата(skat @ 11.6.2010, 13:24) *
Вспомни историю, Англия-железная леди, Германия-Ангела Меркель, Жанна Д.арк, есть президенты, да что говорить, видно вам не встречались сильные (духовно) женщины. Так что обобщать не надо. Да и не боитесь ли, что следующая эра, будет матриархат? Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Знаете, пожалуй не боюсь, матриархата не будет. Насчитали 3-х женщин за всю мировую историю, но в наше время вряд ли такая, как Жанна Д.арк найдется, а пока она ищется, мы начнем действовать.
hackerrr94
Цитата(town dweller @ 11.6.2010, 13:14) *
Просто беспредел! Предлагаю выйти за пределы форума: написать жалобы администрации и другим, ответственным за этот произвол, можно пикет организовать.
В РЭУ (тел. 557-57-96) говорят, что обращаться с вопросами нужно в ООО "Коммунальные сети Томилино", которые обосновывают наши страдания техническими причинами, которые на самом деле состоят в том, что ООО "Коммунальные сети Томилино" не перечислили, заплаченные нами, деньги за воду (вероятно считая, что им они нужнее, чем нам горячая вода).
Генеральный директор ООО "Коммунальные сети Томилино" Баринов Роман Михайлович.
тел. 8-498-720-33-12; 8-498-720-33-11
юридический адрес: Гоголя, 20; фактический адрес: Гаршина, 11
Можно поделиться с ними своими эмоциями, но диалог с секретарем представляет следующее:
- технические причины
- которые заключаются в том, что вы не перечислили наши деньги?
- так я вам все и рассказала!

Думаю, эффективнее адресовать жалобы не ООО "Коммунальные сети Томилино", а администрации и тем, кому они подчиняются.


Согласен. На счет пикета или бунта будем думать, главное - не затягивать.
skat
Цитата(hackerrr94 @ 11.6.2010, 14:13) *
Вы правы, действовать надо. Нужны люди, которые нас поддержат.

Да какие проблемы 1-2 человека, уже актив. С чего начинать, то же не проблема, хоть с воды, хоть с дорог, можно с грязи в нашем посёлке. Главное организоваться, желательно и встретиться, если не испугаетесь. Если хотите пишите в личку. Главное,
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
zavsklad
Пока нет ответа от администрации поселка о ТОЧНЫХ причинах срыва сроков включения горячей воды как Вы можете делать какие то выводы???

В Кашире о прекращении подачи воды было напечатано в газете и рассказано по телевидению (ссылка).

Про наш поселок ТАКИХ СВЕДЕНИЙ НЕТ!
skat
Цитата(zavsklad @ 11.6.2010, 14:40) *
Пока нет ответа от администрации поселка о ТОЧНЫХ причинах срыва сроков включения горячей воды как Вы можете делать какие то выводы???

В Кашире о прекращении подачи воды было напечатано в газете и рассказано по телевидению (ссылка).

Про наш поселок ТАКИХ СВЕДЕНИЙ НЕТ!

А кто против, ждём.
zavsklad
А если есть задолжники по квартплате, то можно разместить "Доски позора" в газете, телевидении и нашем сайте - думаю люди быстрее будут платить долги.
hackerrr94
Цитата(zavsklad @ 11.6.2010, 13:44) *
А если есть задолжники по квартплате, то можно разместить "Доски позора" в газете, телевидении и нашем сайте - думаю люди быстрее будут платить долги.


люди то платят, а куда уходят наши деньги? на дачи депутатов?? dry.gif
skat
А на счёт, наблюдательного совета от Комитета народного контроля, всё таки надо подумать.
skat
Цитата(hackerrr94 @ 11.6.2010, 14:45) *
люди то платят, а куда уходят наши деньги? на дачи депутатов?? dry.gif

Вот и будем посмотреть.
skat
Цитата(zavsklad @ 11.6.2010, 14:44) *
А если есть задолжники по квартплате, то можно разместить "Доски позора" в газете, телевидении и нашем сайте - думаю люди быстрее будут платить долги.

Идея не плоха, должников хватает.
hackerrr94
Цитата(skat @ 11.6.2010, 13:49) *
Идея не плоха, должников хватает.


Все таки сами то подумайте, неужели столько должников, что поселок не может оплатить воду??
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум посёлка Томилино
VTOMILINO.RU