Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Есть проблема!
Форум посёлка Томилино. > Основные форумы > Наш посёлок > "Томилино" ТВ
Страницы: 1, 2
Lilu
Давайте делать наше телевидение вместе. Здесь я предлагаю рассказывать о проблемах, которые необходимо поднимать в эфире. Предлагайте. Спасибо за участие.
skat
Можно было показать, как машины вязнут в сугробах, а люди бредут по колено в снегу, пожалуй поздновато. Зато наступает
период ледового шоу, наверняка жалоб будет предостаточно.

Lilu
[ Завтра мы это как раз и покажем. Спасибо за предложение.
Viktorovna
В доме 9А корп.14 на Гаршина без ведома жильцов срезали и заварили все мусоропроводы, хотя по санитарным нормам в высотном доме мусоропровод быть обязан. Вопрос: имеют ли право коммунальщики на такой беспредел?
Katyonok
Цитата(Viktorovna @ 10.3.2010, 23:38) *
В доме 9А корп.14 на Гаршина без ведома жильцов срезали и заварили все мусоропроводы, хотя по санитарным нормам в высотном доме мусоропровод быть обязан. Вопрос: имеют ли право коммунальщики на такой беспредел?


Если честно то я например даже радуюсь такому "беспределу". К сожалению, в доме столько жильцов которые гадят в подъезде и не могут донести мусор до контейнеров, выносят входные в подъезд двери, выкидывают рекламку что положили в ваш ящичек под ноги и т.п.... лучше чтобы его никогда "не разварили". Вы не пробовали выйти по лестнице спуститься или подняться? Попробуйте... такого общественного туалета я никогда не видела, кстати без единой лампочки.
maxtax
Цитата(Viktorovna @ 10.3.2010, 21:38) *
В доме 9А корп.14 на Гаршина без ведома жильцов срезали и заварили все мусоропроводы, хотя по санитарным нормам в высотном доме мусоропровод быть обязан. Вопрос: имеют ли право коммунальщики на такой беспредел?

Не имеют конечно. Коллективное письмо на имя Главы, я думаю, решило бы ситуацию. Вопрос в том нужно ли это Вашим соседям?
Lilu
Безобразие. Будем иметь в виду Ваш дом. Поднимем эту тему в одном из выпусков. Спасибо за участие.
skat
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Добрый день!
В некоторых районах Томилино плохое положение с водой, можно ли сделать об этом передачу.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла clapping.gif

Планируется ли выступление наших депутатов?

Спасибо. Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Lilu
В среду мы покажем наших депутатов. В каких домах, кстати, проблемы с водой? Нужны люди, которые смогут пожаловаться на плохое водоснабжение. И номера домов, где есть проблемы, чтобы знать, с кого спрашивать.
skat
Цитата(Lilu @ 22.3.2010, 22:26) *
В среду мы покажем наших депутатов. В каких домах, кстати, проблемы с водой? Нужны люди, которые смогут пожаловаться на плохое водоснабжение. И номера домов, где есть проблемы, чтобы знать, с кого спрашивать.

ул. Пионерская, Гаршина, Гоголя, п. Кириловка.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ratnik
Цитата(Lilu @ 23.3.2010, 0:26) *
В среду мы покажем наших депутатов. В каких домах, кстати, проблемы с водой? Нужны люди, которые смогут пожаловаться на плохое водоснабжение. И номера домов, где есть проблемы, чтобы знать, с кого спрашивать.

Вы депутатов покажете в связи с плохой водой? Так лучше показать директора КСТ Баринова. А заодно задать ему вопрос. Почему из крана холодной воды льётся нечистая (я уже давно вынужден воду возить из колодца), а из крана с горячей периодически тёплая (так что посуду мою и сам моюсь без разбавления)? Хотя верный ответ он скорее всего не даст (хотя он виден не вооружённым взглядом).
Katyonok
Цитата(Lilu @ 15.3.2010, 11:57) *
Безобразие. Будем иметь в виду Ваш дом. Поднимем эту тему в одном из выпусков. Спасибо за участие.


Не надо нам такие темы!!!! Я лично, и не только я, против того чтобы эти мусоропроводы "открыли" к использованию!!!!!!
Перед тем как тему поднимать узнайте нужно это всем 365 квартирам этого дома или меньшей половине!!!!!!
asa
friends.gif
Цитата(Lilu @ 22.3.2010, 22:26) *
В среду мы покажем наших депутатов. В каких домах, кстати, проблемы с водой? Нужны люди, которые смогут пожаловаться на плохое водоснабжение. И номера домов, где есть проблемы, чтобы знать, с кого спрашивать.


правда при чем здесь депутаты и качество воды ??? не депутаты же нам предоставляют коммунальные услуги,нам их предоставляет компания КСТ вот ее руководителю и нужно задавать вопрос по качеству воды
maxtax
Цитата(Katyonok @ 23.3.2010, 16:33) *
Не надо нам такие темы!!!! Я лично, и не только я, против того чтобы эти мусоропроводы "открыли" к использованию!!!!!!
Перед тем как тему поднимать узнайте нужно это всем 365 квартирам этого дома или меньшей половине!!!!!!

Завтра Томилино ТВ, наверное, пойдет по квартирам спрашивать: "А ВАМ НУЖЕН МУСОРОПРОВОД?" clapping.gif
maxtax
Цитата(asa @ 23.3.2010, 16:48) *
friends.gif

правда при чем здесь депутаты и качество воды ??? не депутаты же нам предоставляют коммунальные услуги,нам их предоставляет компания КСТ вот ее руководителю и нужно задавать вопрос по качеству воды


А никто и не связывает депутатов и качество воды, там же точечка стоит give_rose.gif Просто нужно сюжет снять, нужны видеоматериалы, чтобы КСТ могли прокоментировать, если я конечно правильно поняла! pardon.gif
maxtax
Цитата(skat @ 23.3.2010, 13:07) *
ул. Пионерская, Гаршина, Гоголя, п. Кириловка.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

У нас вроде нормальная вода. ул.Гаршина
Lilu
Товарищи!!! Спокойно! Депутаты отдельно - вода отдельно. Сегодня депутаты. Про воду мы только снимать сюжет будем.
Viktorovna
Цитата(Katyonok @ 23.3.2010, 16:33) *
Не надо нам такие темы!!!! Я лично, и не только я, против того чтобы эти мусоропроводы "открыли" к использованию!!!!!!
Перед тем как тему поднимать узнайте нужно это всем 365 квартирам этого дома или меньшей половине!!!!!!

Не надо, а просто необходимо поднимать такие темы не только в СМИ, но и вдругих ведомствах о нарушениях правил СЭС в многоэтажных домах (жалобы и заявления) в Роспотребнадзор, ФАС, АТИ контролирущих органов, осуществляющих контроль за деятельностью ЖКХ. Это прямое нарушение законодательства и согласно КоАП влечет штрафы должностных лиц, а также их отстранение от занимаемых должностей.
И почему же уважаемый Katyonok против надлежащего функционирования мусоропровода?
Сами же говорили о том, что мусор повсюду, лампочки не вкручены, грязь на лестничных площадках. А вопросов по поводу беспредела, учиненного ЖКХ (или как там нынче управляющими компаниями) не возникает? Как минимум, это странно.
Утром выйдете на улицу, действительно мусор повсюду (у мусорок, стоящих возле подъезда и просто на асфальте) (Katyonok, Вы так не делаете?), и, может быть, это не просто лень жителя семнадцатого этажа (или другого) неоднократно в день проделывать расстояния до мусорных баков с пакетом мусора, а может быть такого рода протест против самоправства представителей ЖКХ.
Так же вопрос к уважаемому (ой) Katyonok, Вы случайно не складируете свои личные вещи в местах, отведенных под хранение мусорных баков?
Жители указанного дома могут наблюдать как избранные жильцы ( а может и не жильцы дома) использует специальное помещение для хранения мусора и содержания мусорных баков в личных целях ( и конечно неприятно, когда на колеса от любомого автомобиля, хранимых в данных помещениях, или других драгоненно хранимых вещей мусор сверху сыплется).
Ясно одно, что действия ЖКХ по рассматриваемому дому (Гаршина 9Акорп.14) не только противоречат логике, но и поднимают вопросы о правомерности и заинтересованности в данных действиях должностных лиц ЖКХ.
Проблемы: отсутствие мусоропровода в 17-эт доме (нарушение норм СЭС), ненадлежащее содержание придомовой территории, отсутствие уборки территорий лестничных площадок, отсутствие освещения на лестничных площадках и в иных местах, оборудованных системами для освещения (патронами для лампочек (например на балконах).
Большая просьба к сотрудникам ТОМИЛИНО ТВ, осветить указанную проблему и в случае возможности повлиять на разрешение ситуации и недопущение нарушения законодательства.
Lilu
У кого проблемы с водой? Срочно нужны адреса (улица и дом). ???
Ренатик
Цитата(asa @ 23.3.2010, 16:48) *
friends.gif

правда при чем здесь депутаты и качество воды ??? не депутаты же нам предоставляют коммунальные услуги,нам их предоставляет компания КСТ вот ее руководителю и нужно задавать вопрос по качеству воды


Cогласен с ВАМИ.
arina
Цитата(Lilu @ 24.3.2010, 19:45) *
У кого проблемы с водой? Срочно нужны адреса (улица и дом). ???

ул. пионерская д.17 ужасная вода, и мы за это платим
Lilu
По поводу депутатов - нам депутаты не нужны. Есть и другие проблемы в поселке. В частности, с водой. Попробуем выяснить: почему, и когда все будет в порядке.
Katyonok
Отвечаю: личные вещи на территории мусоропровода не храню.
Против открытия мусоропроводов по той же причине что и вы за. Думаете от того, что их откроют те же самые люди не будут бросать под ноги? или под ваши любимые автомобили? Будут и в таком же количестве. Культуры у людей от открытия мусоропроводов не прибавится, а вот крыс и тараканов прибавится. Думаете станут бутылочки от алкогольных напитков до мусоропровода доносить, а не ставить в лифте? Или если что-нибудь из мусора упадет рядом с мусоропроводом убирать?... да в конце концов не влезет пакет в отверстие мусоропровода, не будут ставить рядом? А любимое занятие подростков, извиняюсь за выражения, поссать в мусоропровод??? Продолжать можно до бесконечности.
Мое мнение, и только моё, что, к великому моему сожалению, культура народа, проживающего в этом самом многоквартирном доме не позволяет жить по-человечески. Поэтому лучше уж оставить как есть, чем усугубить ситуацию.
ratnik
Цитата(Lilu @ 24.3.2010, 21:51) *
По поводу депутатов - нам депутаты не нужны.

Это лозунг или констатация факта?
Lilu
Что касается лично Вас, испытываю к Вам глубокое уважение.
maxtax
Проблемы нашего двора ул.Гаршина д.9а к.12:
1. Выгул собак на детской площадке - кому жаловаться, куда обращаться?
2. Футбольное поле (в народе коробочка): покрытие отличное, а вот ограждение развалилось, кольца для баскетбола отсутствуют, ворота сломаны и представляют опасность для детей.
3. На площадке около коробочки не доделан забор, малыши прошлым летом не раз сваливались в низ к припаркованным машинам.
4. После чистки дорог, весь снег с проезжей части скинули на детскую площадку, теперь там несколько огромных гор снега, до лета наверное не растает.
5. Во дворе стоит огромная горка (на осьминога похожа), она интересна не только малышам, но и взрослым... и нужду справить и покурить там можно. Вопрос: кто-то должен мыть эти горки внутри?
Katyonok
Цитата(maxtax @ 26.3.2010, 1:07) *
Проблемы нашего двора ул.Гаршина д.9а к.12:
1. Выгул собак на детской площадке - кому жаловаться, куда обращаться?


Это вообще катастрофа!!! Хожу с коляской. Только и занимаешься тем что уворачиваешься от последствий справивших свою нужду собачек... А про детскую площадку.. хоть отстреливай. Причем разговоры не помогают.
ygalllka
поднимите тему бродячих собак. в парке Лапса сначало бегали щенки, было не так страшно, а сейчас уже большие собачки. а если еще они вдруг видят чужую собаку, то лай такой поднимается, что коленки трясуться.
Lilu
Тему мы поднимем, но проблему надо решать. Это не только от нас зависит. В любом случае, нужны заявления от жителей, которые не довольны сложившейся ситуацией.
pilot
Цитата(maxtax @ 26.3.2010, 1:07) *
Проблемы нашего двора ул.Гаршина д.9а к.12:

2. Футбольное поле (в народе коробочка): покрытие отличное, а вот ограждение развалилось, кольца для баскетбола отсутствуют, ворота сломаны и представляют опасность для детей.


А что колец уже нету? Мы в прошлом году сами покупали кольца,правда повесили только одно, другое где-то в запасе лежит smile.gif Вот спрашивается почему люди настолько тупы, что ломают все подряд? И мы еще хотим чтобы у нас что-то улучшалось - изменять надо в первую очередь себя...
Katyonok
Цитата(Lilu @ 4.4.2010, 22:37) *
Тему мы поднимем, но проблему надо решать. Это не только от нас зависит. В любом случае, нужны заявления от жителей, которые не довольны сложившейся ситуацией.


А электронных обращений не достаточно? нужны письменные заявления?
Hutor
Цитата(Katyonok @ 11.4.2010, 20:27) *
А электронных обращений не достаточно? нужны письменные заявления?
Вполне достаточно, тем более, что письменные заявления тоже есть. Проблема в том, что в лесопарке собаки освоили технологию рытья нор (прям как голованы). Но мы работаем над этой проблемой.
Lilu
Цитата(ygalllka @ 1.4.2010, 19:56) *
поднимите тему бродячих собак. в парке Лапса сначало бегали щенки, было не так страшно, а сейчас уже большие собачки. а если еще они вдруг видят чужую собаку, то лай такой поднимается, что коленки трясуться.

Материал готовится к эфиру
ratnik
В общем то проблема хорошо показана вот в этой теме
http://forum.vtomilino.ru/index.php?showtopic=1403
Если захотите снять готов побыть экскурсоводом.
Lilu
Цитата(ratnik @ 19.4.2010, 9:30) *
В общем то проблема хорошо показана вот в этой теме
http://forum.vtomilino.ru/index.php?showtopic=1403
Если захотите снять готов побыть экскурсоводом.


Спасибо за участие.
ratnik
Цитата(Lilu @ 24.4.2010, 14:58) *
Спасибо за участие.

Да не за что.
Смотрю в соседней теме возник вопрос по ремонту подъездов. Могу и в этом вопросе побыть экскурсоводом по домам своего участка.
Cergeytom
В последнее время значительно ухудшилось качество сигнала, отдельные каналы показываются со снегом, например: ул. Гаршина 9а корп. 12 4 подъезд.
Кто в этом виноват?
Lilu
Цитата(Cergeytom @ 5.6.2010, 10:32) *
В последнее время значительно ухудшилось качество сигнала, отдельные каналы показываются со снегом, например: ул. Гаршина 9а корп. 12 4 подъезд.
Кто в этом виноват?


Заявки на плохое качество сигнала принимаются по телефону: 8-915-042-21-29. Это временный номер антенной службы. Находятся они по адресу: ул. Гоголя, 20.
Marat
Цитата(Lilu @ 4.4.2010, 22:37) *
Тему мы поднимем, но проблему надо решать. Это не только от нас зависит. В любом случае, нужны заявления от жителей, которые не довольны сложившейся ситуацией.

Вопросы надо задавать администрации поселка и писать коллективные письма. тогда возможно что то и будет решаться!
maxtax
Цитата(Cergeytom @ 5.6.2010, 10:32) *
В последнее время значительно ухудшилось качество сигнала, отдельные каналы показываются со снегом, например: ул. Гаршина 9а корп. 12 4 подъезд.
Кто в этом виноват?

Я в 3 подъезде - прием нормальный! Канал Комедия уже 3-й день как завис на одной и той же картинке.
Cergeytom
Цитата(maxtax @ 8.6.2010, 9:26) *
Я в 3 подъезде - прием нормальный! Канал Комедия уже 3-й день как завис на одной и той же картинке.


И ты считаешь это нормальным, когда канал висит 3 дня, и сигнал стал слабее чем был раньше, а денежки наши им капают...
maxtax
Цитата(Cergeytom @ 8.6.2010, 22:06) *
И ты считаешь это нормальным, когда канал висит 3 дня, и сигнал стал слабее чем был раньше, а денежки наши им капают...


Вы меня извините конечно, может я не профи по сигналам, но ряби нет, а сильнее или слабее стал pardon.gif я разницы не вижу give_rose.gif ... а канал только в нашем доме виснет?
skat
Цитата(maxtax @ 8.6.2010, 22:14) *
Вы меня извините конечно, может я не профи по сигналам, но ряби нет, а сильнее или слабее стал pardon.gif я разницы не вижу give_rose.gif ... а канал только в нашем доме виснет?

Висит и на Птичке.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
konsul
канал Россия в доме 30 на птичке очень плохо показывает уже неделю!
Lenok
А у нас вообще проблема с водой!Особенно когда горячую отключают. Дело в том, что никто разбираться не хочет в данной проблеме. Мы живем на 8 этаже, так вода сюда практически не доходит! Спрашивала у соседей, так начиная с 6 этажа такая проблема! Да и ремонты уже у всех в домах сделали кроме нашего! Мы живем наверное отдельно от всего поселка! Никто нашим домом заниматься не хочет. А сегодня ещё до полного счастья и антенна перестала работать! Так что мы "гегемоны" немытые и непросвещённые! Это Пионерская 24! aggressive.gif
Marat
в администрацию не пробовали обращаться или в жек?
Eight
Вот очередной сюрприз из крана...это вот за это я платить должна... Причем, такая вода течет эпизодически (раз в 2-3 дня, но как всегда в самый подходящий pleasantry.gif момент)- видимо проблема не в стояке.
Cergeytom
Большое спасибо антенной службе!
Оперативно разобрались с работой кабельного телевидения на Гаршина 9А корп. 12 4 подъезд!
Eight
Цитата(Cergeytom @ 12.8.2010, 17:28) *
Большое спасибо антенной службе!
Оперативно разобрались с работой кабельного телевидения на Гаршина 9А корп. 12 4 подъезд!

help.gif как дозвонился?
RaveN
Предлагаю осветить наших алкашей и дебоширов - может им стыдно станет и хоть кто-то из них подумает. А еще можно подростков пьющих пиво на детских площадках. А то включаешь томилино тв и там показывают как тут все хорошо...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум посёлка Томилино
VTOMILINO.RU