Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кавказская пленница, или новые приключения Шурика.
Форум посёлка Томилино. > Томилинские форумы > Флейм
skat
* А кто вообще спрашивает невесту?! Мешок на голову и... фьють! Аджабраил.
* А спать вы стоя будете? Нина.
* А ты не путай свою личную шерсть с государственной! Аджабраил.
* Аполитично рассуждаешь, клянусь, честное слово. Не понимаешь политической ситуации. Саахов.
* Бамбарбия. Киргуду. - Что он сказал? - Он говорит, если вы откажетесь, они вас зарежут. Шутка! - Шутка! Балбес, Шурик, Аджабраил.
* Баранов - в стойло, холодильник - в дом. Аджабраил.
* Барта-барли, курзал! - Что он говорит? - Он говорит: приятного аппетита. - А-а! - Кушайте, кушайте. Бывалый, Шурик, Аджабраил.
* Белая горячка. - Да, белый, горячий, совсем белый. Врач, Саахов.
* Будем стараться, дорогой товарищ Аджабраил! Бывалый, Балбес и Трус.
* Будешь жарить шашлык из этого невеста, не забудь пригласить. Эпизод.
* Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса!.. Эдик.
* Вот это и есть то маленькое, но ответственное поручение. Саахов.
* Все это, конечно, так, все это верно, да, да, верно, да, бумага написана правильно, все, все хорошо, верно, да. Только с одной стороны, да. Но есть и другая сторона медали. Саахов.
* Вы не оправдали оказанного вам высокого доверия. Аджабраил. Вы наконец должны оправдать оказанное вам высокое доверие. Аджабраил.
* Вы сюда приехали, чтобы записывать сказки, понимаете ли, а мы здесь работаем, чтобы сказку сделать былью, понимаете ли. Саахов.
* Где у нас прокурор? - В шестой палате, где раньше Наполеон был. Эпизод., Врач.
* Где-то на белом свете, там, где всегда мороз... П/ф.
* Грешно смеяться над больными людьми. Эпизод.
* Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире! Трус.
* Да отсохнет его карбюратор во веки веков! Эдик.
* Двадцать пять баранов в то время, когда наш район еще не полностью рассчитался с государством по шерсти и мясу. Саахов.
* Диагноз товарища Саахова явно подтверждается. Эпизод.
* Если б я был султан, был бы холостой! П/ф.
* Если б я был султан, я б имел трех жен и тройной красотой был бы окружен. Но с другой стороны, при таких делах - столько бед и забот, ах, спаси, аллах! П/ф.
* Жить, как говорится, хорошо. - А хорошо жить - еще лучше. Трус, Балбес.
* За твою поганую шкуру я буду отвечать только перед своей совестью джигита, честью сестры и памятью предков. Шурик.
* Запиши пока свой тост и в 3-х экземплярах представь потом в письменном виде. Саахов.
* Затем на развалинах часовни... - Простите, часовню тоже я развалил? - Нет, это было до вас, в XIV веке. Эпизод., Шурик.
* И бесплатная путевка. - В Сибирь. Аджабраил, Саахов.
* И вот когда вся стая полетела зимовать на юг, одна маленькая, но гордая птичка сказала: "Лично я полечу прямо на солнце". И она стала подниматься все выше и выше, но очень скоро обожгла себе крылья и упала на самое дно самого глубокого ущелья. Так выпьем же за то, чтобы никто из нас, как бы высоко он не летал, никогда не отрывался бы от коллектива. Эпизод.
* И за все это я прошу 25 баранов. Даже смешно торговаться. Аджабраил.
* И принцесса от злости повесилась на собственной косе, потому что он совершенно точно сосчитал, сколько зерен в мешке, сколько капель в море и сколько звезд на небе. Так выпьем же за кибернетику. Эпизод.
* И-и-здравствуйте. Саахов.
* Или выйдешь оттуда женой товарища Саа... ах, какого жениха! Или вообще не выйдешь. Аджабраил.
* Их двое. - И этот еще, с хвостом. - Осел не в счет. Второй лишний. Балбес, Трус, Бывалый.
* Как говорит наш замечательный сатирик Аркадий Райкин, женщина - друг человека. Саахов.
* Короче, Склифасовский! Балбес.
* Кто жених? - У нас иногда узнают об этом только на свадьбе. Шурик, эпизод.
* Кузбас - это всесоюзная кузница, да, Кубань - всесоюзная житница, а Кавказ - это всесоюзная... что? - Здравница! - Нет, Кавказ - это всесоюзная и кузница, и здравница, и житница. Саахов, Шурик.
* Машина - зверь, слушай! Эдик.
* Между прочим, в соседнем районе жених украл члена партии. Балбес.
* Минуточку, мину-точку, будьте добры помедленнее, я записываю. Шурик.
* Мне теперь из этого дома есть только два пути: или я ее веду в ЗАГС, либо она меня ведет к прокурору. Саахов
* Мой осел идет за вами, как привязанный. - Осел? - Ну да. - Это он меня преследовал? - Он, он. У! - А я думала... - Нет. Он. Шурик, Нина.
* Мой прадед говорит: "Имею желание купить дом, но не имею возможности. Имею возможность купить козу, но не имею желания". Так выпьем за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями. Администратор.
* Молодая еще, капризная. - Какой капризная, слушай, хулиганка! Аджабраил, Саахов.
* Мы вас вылечим: алкоголики - это наш профиль. Эпизод.
* Мы здесь имеем дело с несчастным случаем на производстве. Саахов.
* Мы пришли, чтобы судить тебя по закону гор. За то, что ты хотел опозорить наш род, ты умрешь, как подлый шакал. Шурик.
* На почве алкоголизма у него появляются какие-то навязчивые идеи. Какая-то украденная невеста, он рвется все время кого-то спасать. Просто... помутнение рассудка, честное слово. Саахов.
* Нарушитель - это не нарушитель, а крупный научный работник, человек интеллектуального труда. Приехал к нам в гости, да? Собирать наши сказки, легенды там, понимаете ли, тосты. Саахов.
* Не беспокойтесь, это только соль. - Соль, соль. Шурик, Эдик.
* Не даром говорил великий и мудрый Абу-Ахмат-ибн-Бей, первый шофер этой машины... Эдик.
* Не надо. - Сам не хочу! Аджабраил, Саахов.
* Не плохо очень иметь три жены, гораздо лучше с другой стороны. П/ф.
* Невеста будет сопротивляться, брыкаться, даже кусаться, звать милицию, кричать: "Я буду жаловаться в Обком!" Но вы не обращайте внимания. Это старинный красивый обычай. Аджабраил.
* Нет, в нашем районе вы уже не встретите этих дедушкиных обычаев и бабушкиных обрядов. Может, где-нибудь высоко в горах, понимаете ли так это, но не в нашем районе, вы что-нибудь обнаружите для вашей науки. Саахов.
* Носком правой ноги вы давите окурок вот так: оп-оп-оп-оп-оп-оп-оп. Второй окурок! Второй окурок вы давите носком левой ноги. А теперь оба окурка вы давите вместе: оп-оп-оп... Бывалый.
* Ну ничего. Через день она проголодается, через неделю тосковать будет, а через месяц умной станет. Ничего, будем ждать. Саахов.
* Об этом думать никому не рано и никогда не поздно, между прочим, да. Саахов.
* Обидно, клянусь, обидно, ну. Ничего не сделал, да. Только вошел. Саахов.
* Один Аллах ведает, куда девается искра у этого недостойного выродка в славной семье двигателей у-нутреннего изгорания. Эдик.
* Они совершенно не говорят по-русски, но все понимают. Аджабраил.
* Особенно бурно развивается в организме, ослабленном никотином, алкоголем... - Излишествами нехорошими. Эдик, Трус.
* Отдай рог, отдай рог, я тебе говорю, оба рога отдай! Шурик.
* Отсюда не убежишь. Эпизод.
* Очень правильное решение. Только я лично к этому не буду иметь никакого отношения. Саахов.
* Ошибки надо не признавать. Их надо смывать. Кровью! Нина.
* Пиши с новой строчки: обед - подчеркни - от супа отказалась. - Отказалась. - В скобках: суп харчо. - полос - Дальше: три порции шашлыка. Выбросила в пропасть. - В пропасть. - Теперь вино. Разбила... две бутылки. - Три! - Пиши три.
* Три бутылки. - Так. Пиши-пиши. Фрукты: апельсины... Балбес, Трус.
* Плохо мы еще воспитываем нашу молодежь. Очень плохо. Удивительно несерьезное отношение к браку. Саахов.
* Поймать невесту. - Поймать. - Сунуть ее в мешок. - В мешок? Это что, тоже по обычаю? Гениально, ну-ну. - И передать... кому? - Влюбленному джигиту. - Нет, нет. И передать кунакам влюбленного джигита. Аджабраил, Шурик.
* Потом запишешь. Бери стакан. Администратор.
* Предатель, подлый наемник! - Ну, подождите, Нина! - Иуда! - Послушайте! - Подлец! Сколько тебе заплатили? - Да погоди ты! - Развяжите меня! Ничтожество! Продажная шкура! Пустите меня! Бандит! Дрянь! Тупица! Хамелеон! М-м, негодяй! Алкоголик! Фольклорист несчастный! Нина, Шурик.
* Прекратим эту бесполезную дискуссию. Сестра, включи телевизор погромче. Шурик.
* Птичку жалко!.. Шурик.
* Саахов и украл эту девушку. - Правильно, украл, и в землю закопал, и надпись написал. Шурик, эпизод.
* Садитесь. - Спасибо, я постою. - Гражданин судья, а он не может сесть. Эпизод., Саахов, Балбес.
* Садитесь. Пока. Саахов.
* Самое главное, Нина просила, чтобы это сделали именно вы. - Нина сама просила? - Да, очень. Аджабраил, Шурик.
* Свадьбы... не будет! Шурик.
* Сервиз. - Что? - До сервиза дошла. - Большой сервиз? -12 персон, 96 предметов. Саахов, Аджабраил.
* Скажите, а это не больно? - Все зависит от диаметра иглы. - Скажите, а у вас диаметр... а-а... уже, да? Трус, Эдик.
* Спирт? - Спирт. Балбес, Эдик.
* Спокойно, лежите, лежите, иначе - momento mori. - Моментально. - В море. Эдик, Трус, Балбес.
* Стой, псих! Что бежишь, как сумасшедший? Эдик.
* Товарищ Шурик! Зачем милиция? Не надо этих жертв! Прямо к прокурору - он все поймет. Саахов.
* Только без жертв! Бывалый.
* Тост без вина это все равно, что брачная ночь без невесты. Администратор.
* Тот, кто нам мешает, тот нам поможет. Аджабраил.
* Ты же все-таки не козу получаешь, а жену. И какую! Студентка, комсомолка, спортсменка, красавица! Аджабраил.
* Ты жизнь видишь только из окна моего персонального автомобиля, клянусь, честное слово! Саахов.
* У меня к вам будет небольшое, но ответственное поручение. Саахов.
* Украсть такую девушку! - Спортсменку! Комсомолку! Эпизод., Аджабраил.
* Цель приезда? - Этнографическая экспедиция. - Понятно. Нефть ищете? Администратор, Шурик.
* Чей туфля? И-и! моё. Спасибо. Трус.
* Через три дня поставим на ноги. - Э-э, нет, торопиться не надо, торопиться не надо. Это наш гость - важно вылечить, важно вернуть обществу полноценного человека, да. Торопиться не надо. Врач, Саахов.
* Честь открытия Дворца мы предоставляем прекрасной женщине, девушке, которая оцили... олицетворяет собой новую судьбу женщины гор, понимаете. Саахов.
* Что себе позволяешь, слушай? - Вы же просили в 3-х экземплярах. Саахов, Администратор.
* Шляпу сними. - Что? - Шляпу сними. Саахов.
* Э-ге-гей, хали-гали! Э-ге-гей, ге-ге-гей! Цоб-цобе! Цоб-цобе! Балбес.
* Это же вам не лезгинка, а твист. Бывсшый.
* Это кто? - Наверно, пресса. - А, пресса. Саахов, Аджабраил.
* Это студентка, комсомолка, спортсменка, наконец, она просто красавица. Саахов. Отличница, комсомолка, спортсменка. - Спортсменка? -Дядя про меня все знает. - Отличница и комсомолка - это как раз то, что нам нужно, да. Аджабраил, Саахов, Нина.
* Это... как его, волюнтаризм. - В моем доме... не выражаться! Балбес, Аджабраил.
* Я ее украл - я ее и верну. Шурик.
* Я ж не пью. - А я пью? Что тут пить? Шурик, Администратор.
* Я пока подышу. Подышу воздухом. А то все кабы-нэт, кабы-нэт. Кабы-нэт... Саахов.
* Я требую, чтоб меня судили по нашим советским законам. - А покупал ты ее по советским законам? Или, может, по советским законам ты ее воровал? Саахов, Шурик.
* Я, извините, переоденусь. - Не беспокойся, в морге тебя переоденут! Саахов, Эдик.
zavsklad
Есть специальный сайт где собираются все крылатые фразы. Вот ссылка
3AAATB
Трудяга!Да здравствует великий русский язык.Не вбровь а в глаз.
StealsMan
А слабо найти столько крылатых фраз в фильмах, которые снимаются в нашем время? smile.gif
Morgan_Canfield
Знаете народ, что я "обожаю" ? - умников и критиков - ни те ни другие не делают ничего полезного, но как вопят.... ИБО ГЛАЗ ИХ ДА УСЛЫШАТ!!! - Сделайте полезную вещь - Заткнитесь - сделайте что нибудь сами - а потом брызгая слюной докажите крикунам вроде вас что это не только для того чтобы это хаяли и на этом умничали - ПОМНИТЕ - За что в виртулке просят прощения - в реале бьют морду" Уважайте мать вашу друг друга.

О цитатах "Пленницы" - вырезанный кусок из песни "о Султанах"

"разрешит мне жена каждая по сто и того 300 грамм - это кое что, но когда на бровях прихожу домой мне скандал предстоит с каждою женой"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум посёлка Томилино
VTOMILINO.RU