Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Выборы депутатов в Томилино 2015
Hutor
сообщение 9.9.2015, 1:59
Сообщение #181


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Регистрация: 1.5.2009
Спасибо сказали: 981 раз


Из Томилино: Да



Цитата(555 @ 8.9.2015, 23:17) *
<...> К слову - предписание привести все детские площадки Московской обл. в безопасный вид было дано "свыше" еще весной, если мне память не изменяет, после участившихся несчастных случаев.
Она Вам не изменяет. Только у нас они все к этому моменту уже соответствовали данным требованиям. Если мне не изменяет память, еще в 2010г мы приняли решение заменить устаревшие площадки на современные. И их мы давно заменили. Но, кроме того было принято решение внедрить в поселке повышенные требования к безопасности. Для этого мы устанавливаем только особо качественные элементы (их делают всего 2-3 фирмы). Вы много видели в Московской области таких площадок, как в Томилино, да еще и с резиновым покрытием?

Цитата(555 @ 8.9.2015, 23:17) *
<Дороги в ...> этом году в поселках, деревнях и т.д. ремонтируют и прокладывают по распоряжению В.В. Любят, в общем, местные власти примазываться к тому что и так должно было стать реальностью.
И города, поселки и деревни сильно в этом преуспели... Томилино же этой программой занимается уже много лет. Собственно скоро дороги закончим даже в частном секторе.

Желающие почувствовать контраст могут съездить к нашим соседям.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 9.9.2015, 2:42
Сообщение #182


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 471
Регистрация: 25.1.2011
Спасибо сказали: 203 раза


Из Томилино: Да



Цитата(Hutor @ 9.9.2015, 1:38) *
Если это не забота о наших детях, то либо вы не в Томилино живете, либо демагог преследующий свои цели.

Я с вами лично имел возможность пообщаться, это к вопросу о демагогии, 12 декабря 2013 года, вспомнили такой день? по поводу незаконной деятельности автосервиса на территории пгск Звезда, который к тому же сжигал в печи отходы своего производства, и отапливался всю зиму напролет фенольной фанерой, и все это рядом со школой. Что вы сделали? не вспоминайте, ничего кроме обещаний, и нескольких звонков каким то никчемным вашим подчиненным, которые так же ничего не сделали. Автосервис кстати спокойно съехал не дождавшись ваших действий спустя полтора года, где-то в другом месте людей травят. На будущее, когда очередную схему будете разрабатывать, на тему "подарков" и "заботы" вспоминайте мои слова.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наблюдатель
сообщение 9.9.2015, 7:29
Сообщение #183


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 24.8.2015
Спасибо сказали: 12 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Томилино



АНОНС!!!

К 10-00 выйдет очередная статья о наших кандидатах по 1-ому избирательному округу (мкр. Птицефабрика) по названием: "Игры престолов или великолепная пятерка Единой России"

Не буду забегать в перед, но это настоящая бомба.......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
555
сообщение 9.9.2015, 9:14
Сообщение #184


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Регистрация: 11.1.2013
Спасибо сказали: 172 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(Hutor @ 9.9.2015, 1:59) *
Она Вам не изменяет. Только у нас они все к этому моменту уже соответствовали данным требованиям. Если мне не изменяет память, еще в 2010г мы приняли решение заменить устаревшие площадки на современные. И их мы давно заменили. Но, кроме того было принято решение внедрить в поселке повышенные требования к безопасности. Для этого мы устанавливаем только особо качественные элементы (их делают всего 2-3 фирмы). Вы много видели в Московской области таких площадок, как в Томилино, да еще и с резиновым покрытием?

И города, поселки и деревни сильно в этом преуспели... Томилино же этой программой занимается уже много лет. Собственно скоро дороги закончим даже в частном секторе.

Желающие почувствовать контраст могут съездить к нашим соседям.

Может, по Вашему мнению, д/площадки с торчащими из земли булыжниками и элементами фундамента в самых неожиданных местах - как это выглядело еще весной, и являются безопасными для детей, но я так не считаю. А засыпать всю площадку песком, который неделю после дождей как танкодром выглядит, это вообще - супер. Для меня так же, большая загадка - зачем в каждом дворе строить "коробку"? В большинстве своем они пустуют, при этом я не видел в поселке ни одной огороженной площадки для выгула собак. Хозяева выгуливают своих животных где попало, чтобы кто то из них ходил с пакетиком и убирал за собой, я то же не видел.

В строительстве местных дорог в этом году МО действительно преуспела - заасфальтированные дороги появляются даже в отдаленных деревнях, через поля, где приводят местных жителей в небольшой шок от неожиданности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наблюдатель
сообщение 9.9.2015, 9:33
Сообщение #185


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 24.8.2015
Спасибо сказали: 12 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Томилино



И так поехали. Очень долго думал как назвать статью, остановился на этом: "Игры престолов или великолепная пятерка Единой России"

Вчера вечером встретил двух знакомых молодых женщин, у каждой из них есть дети. Но разница: у одной малыш ходит в детский сад №48, а у другой - школьник учится в школе №19. Рассказывали о прошедших вчерашних собраниях родителей в школе и детском саду. В каждом из собраний подчеркивался уклон, связанный с предстоящими выборами. Материалы были только от Единой России. Но если в школе, раздавали календарики за территорией школы, и ограничились преставлением существующих депутатов (они же кандидаты) + г-н Исаев, то в детском саду - открыто распространяли календарики и агитировали за г-на Копылова и других (ниже расскажу о ком), ведь не секрет директор сада его мама г-жа Копылова. Но мы же знаем, что в образовательных учреждениях агитация запрещена, хотя в предвыборной гонке все методы допустимы.

Вот начинается самое интересное. Как говорит Задорнов перед своими выступлениями: "Глубоко выдохните и не дышите".
Каждая из женщин достает взятый предвыборный календарик. Я начинаю их сравнивать и нахожу СРАЗУ 10 отличий.
А вы их найдете? Внизу прикладываю их сканы. Дизайн один, но информация РАЗНАЯ.

Первый календарик (школа): великолепная ПЯТЕРКА от Единой России (г-ны Верховых, Жигарев, Зимарин, Исаев, Щербакова). На обратной стороне есть фраза: Оплачено из средств избирательных фондов кандидатов в депутаты по округу №1: г-нов Верховых, Жигарева, Зимарина, Исаева, Щербаковой. Все сходится, они выиграли праймериз от Единый России и выдвинули свои кандидатуры от партии. Норма. КОМАНДА.

Второй календарик (детский сад): великолепная ЧЕТВЕРКА от Единой России (г-ны Беляев, Верховых, Жигарев, Щербакова).
Вопрос: Куда делся г-н Зимарин и г-н Исаев (они что рыжие?), и почему возник г-н Беляев, и почему четверка?

Попробую ответить:
1. Г-н Беляев тоже сначала шел от Единой России, но не прошел праймериз, далее сам выдвинулся. Но зная его тесные связи с г-жой Верховых (писал ранее) стало понятно, почему он тут возник.
2. Сравнивая фамилии получается вывод: в пятерке произошел раскол. Один клан: г-н Зимарин и Исаев, второй: Верховых и Беляев, а г-ны Жигарев и Щербакова - нейтралитет, т.к. фигурирует в обоих календариках.
3. На счет четверки, т.к. календарики распространялись в детском саду, пятое место зарезервировано за г-ном Копыловым.

А теперь еще интереснее:
Смотрим на обратную сторону второго календарика. Читаем: Оплачено из средств избирательных фондов кандидатов в депутаты по округу №1: г-нов Беляева, Жигарева, Щербаковой.
Опять вопрос: А где г-жа Верховых? Получается свою агитацию она проводит за счет средств других коллег по партии (видимо экономит деньги для своего бизнеса) и средств г-на Беляева.

Немного отступлю: расскажу про избирательные фонды
Смотрим СВЕДЕНИЯ о поступлении и расходовании денежных средств кандидатов в депутаты Совета депутатов муниципального образования городское поселение Томилино Люберецкого муниципального района Московской области на 26.08.2015 г.
http://tomilino.com/ru/node/1213
Кандидаты от Единой России создали свой фонд, единый для всех ее кандидатов, сбросившись по 20.000 тыс. рублей. И с точки зрения логики, эта сумма делиться пропорционально на всех и агитация должна быть едина для всех ее кандидатов. У г-на Беляева свой избирательный фонд, не связанный с фондом Единой России.

Получается: кандидаты г-ны Жигарев, Щербакова совместно с г-ном Беляевым, за счет избирательного фонда Единой России и г-на Беляева, выпустили свои агитационные материалы, приплюсовав бесплатно г-жу Верховых и убрав из них г-на Зимарина и г-на Исаева, т.е. наплевали на решение партию?
Но все ли так гладко? Или это грамотная подстава?
Кто провел такую комбинацию?
Что за причина?

Попробую разобраться:
1. Думаю, за всем стоит г-жа Верховых, т.к. она не оплачивала изготовление вторых календариков, типа она не при делах.
2. Красиво были подставлены г-ны Жигарев и Щербакова, не знаю как они будут оправдываться перед г-номи Зимариным и Исаевым, почему они их забыли включить при выпуске агитационных материалов. Думаю они тут не причем.
3. Т.к. вторые календарики распространялись в детском саду, то правыми руками г-жи Верховых были г-н Беляев и г-н Копылов.
4. Смотрим на дату выпуска.
Т.к. первые календарики с пятеркой были выпущены 05 сентября, а с четверкой 29 августа предполагаю о ЗАРАНЕЕ спланируемой акции и расколу в КОМАНДЕ, которую так рекламируют.

Вывод: КОМАНДЫ НЕТУ,
Поэтому, мое мнение, уважаемые Томилинцы, выбирайте адекватных кандидатов их всех, в независимости от принадлежности к партии или самовыдвиженцев, а не команду, потому что КОМАНДЫ НЕТ.

P.S.: После выхода этой статьи у меня возникла следующая смешная картина: г-н Зимарин и г-н Исаев с паяльником в руках бегут по Птичке за убегающими г-жой Верховых и г-ном Беляевым, который кричат "нас не догонят, нас не догонят", а рядом стоят г-ны Жигарев и Щербакова и говорят: "не виноватая я, он сам пришел". Но это так для поднятия настроения.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
555
сообщение 9.9.2015, 10:00
Сообщение #186


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Регистрация: 11.1.2013
Спасибо сказали: 172 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



По моему мнению - сколько уже можно пенсионеров выбирать? Во власти нужны грамотные, молодые, энергичные и наглые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetis
сообщение 9.9.2015, 10:15
Сообщение #187


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 10.8.2012
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Согласна по поводу молодого возраста, что может знать человек в 24 года о проблемах поселка? Кстати обнаружила в почтовом ящике агитку Коростылева Дениса. Почитала что он хочет сделать и задумалась над пунктом "Помогать всем категориям меньшинств и поддерживать их." Вот теперь думаю о каких меньшинствах идет речь? rolleyes.gif Может кто просветить меня темную?
Ну и видео нашла http://vk.com/video4569172_169181321
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наблюдатель
сообщение 9.9.2015, 10:51
Сообщение #188


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 24.8.2015
Спасибо сказали: 12 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Томилино



Цитата(555 @ 9.9.2015, 10:00) *
По моему мнению - сколько уже можно пенсионеров выбирать? Во власти нужны грамотные, молодые, энергичные и наглые.


Копылов что ли......... rolleyes.gif

Начинаю смотреть теледебаты г-на Копылова....... Вспоминаю фразу Уральских пельменей: "Ржу, не могу" aggressive.gif

Шпаргалок не много? Читать свою примитивную биографию по бумажке - вообще класс.

Вопрос ведущей: "Вы баллотируйтесь в депутаты, почему именно вы будете полезны нашему поселку". Долгая пауза. Ответ Копылова: "Вы знаете, мне это нравиться."
Ведущая:"Что нравиться?". Копылов: "Мне нравиться эта профессия, я хочу стать депутатом" - ФАНТАСТИКА, хоть от себя сказал.
Далее читаем по бумажке.
.....
Опять Ржу, не могу
..... На работе работаю комендантом ??? ..... А по данным избирательной комиссии: Заместитель генерального директора по связям с общественностью
Снова Ржу, не могу.
Больше писать не могу, истерика. clapping.gif

Не зря же ранее выложил крылатые фразы Кличко.

Рекомендую посмотреть всем: http://www.tomilino.tv/node/3700

З.Ы.: ведущей респект - вытягивала как могла
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ivpetr1970
сообщение 9.9.2015, 11:15
Сообщение #189


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 8.9.2015
Спасибо сказали: 1 раз


Из Томилино: Да



Цитата(ya-tomilinka @ 8.9.2015, 20:21) *
Неужели вы сами не понимаете, насколько жалко выглядите, когда пишете такие вещи? Если так хочется полить человека грязью, Вы бы хоть делали это как-то тонко и правдоподобно, а не писали какую-то чушь, которую даже читать смешно. Говорили бы тогда открыто и в глаза, а не сидя дома за компьютером.
Всё, что я знаю про Юрия - это результаты его деятельности: молодой парень добивается того, что в посёлке появляются спортивные площадки, чтобы дети могли бесплатно заниматься спортом, а не болтались без дела, куря и хлеща пиво из банок. Думаю, будь такой человек в вашем детстве, вы бы нашли себе занятие более достойное, чем сводить грязные сплетни в интернете. Фу, мерзко...



Доброе утро, смотрю форум кипит. Вы пишите что нужно в глаза, а кому говорить этим не нормальным Исаевым из псих. диспансера, которая пугает наших детей, что убьет. И делаете выводы за прошлые убийства ее не посадили, все промолчали, ведь это было всё на глазах у людей въехала в квартиру Витька на первом этаже и живет прекрасно. И опять кому говорить на которую ссали (извините за жаргон) под столом пьяную в баре в четвертом доме на птичке или с ее племянником Юрой, у которого в голове дырка, и двух слов связать не может. Народ зачем на разговаривать с ними, если мы уже отправили письмо в Москву и записались на прием. Пусть ждут Исаевы бомбу в свой огород, борьба будет до последнего и менты подключатся, и сядит она сосвоей сестой и племяником на долго.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Житель 12345
сообщение 9.9.2015, 11:18
Сообщение #190


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 7.9.2015
Спасибо сказали: 1 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Господи какой ужаса shok.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ivpetr1970
сообщение 9.9.2015, 11:29
Сообщение #191


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 8.9.2015
Спасибо сказали: 1 раз


Из Томилино: Да



Цитата(milaz @ 8.9.2015, 22:47) *
Всем добрый вечер!
действительно, очень не красиво поливаете грязью... выглядит это очень отвратительно.
Я кандидат на 4 -м округе Залим Керефов
за месяц предвыборной кампании, я узнал много нового и интересного
к примеру я был на судебных процессах около 10 раз, 2 раза подавали на меня, 3 раза подал я. остальные просто как зритель. и вот что интересно, где не участвует ЕР, все заседания проходят очень оживленно, в ходе процесса стороны спорят, судья слушает, прокурор спрашивает и в итоге выносят законное решение. Бывает решения избиркома часто отменяют и действительно по формальным (но законным) причинам, но когда участвует в процессе ЕР, начинается какое то волшебство честное слово магия )))) Судья нарушений не видит, прокурор считает это не серьезным нарушением и т.д. )) решения ожидают часами!!!! Но итог всегда один.

Вот Вы форумчане очень продвинутые и грамотные люди, почему никто из вас ни разу не поднял тему, о том, что равенство кандидатов изначально нарушено, посудите сами. Когда действующая администрация ежедневно выпускает тв сюжеты в локальном СМИ с собой в главной роли, с рассказами какие мы тут молодцы, построили площадки, посадили деревья и прочее ,это учитывая что все закупалось на бюджетные деньги, к примеру, в сюжете про детские площадки к 1 сент., глава говорит: "Администрация и совет депутатов дарят эти площадки детским садикам...." на сайте zakupki.gov.ru находим все эти площадки, общая цена около 10-11 млн рублей, все конечно по максимальной цене с одним и тем же участником, конечно, что же не подарить за бюджетные деньги. Но в сюжете почему то показывают преимущественно площадки построенные именно на 4 –м округе, хотя площадок построено 8 или 9 по всему Томилино.
Так же проводятся 4 часовые он-лайн конференции где отвечают на вопросы жителей, дают отчет о проделанной работе. Что безусловно способствует выдвижению как кандидата.
В законе четко сказано кандидат не имеет права пользоваться преимуществами своего должностного положения (статья 40 ФЗ67, Статья 40. Ограничения, связанные с должностным или служебным положением)
Вы тут обсуждаете кандидатов, те хорошие эти плохие, я пока не видел, кто предложил, конкретно, что он будет делать. Не смог найти ни одной персональной страницы кандидата, ни одной программы, что будет делать??? Кроме бравады я тут родился я тут живу и знаю о проблемах не понаслышке, ничего больше не говорят…
Да на теледебатах действительно не дают сказать все что хочешь, постоянно перебивает, даже вопрос не дали толком задать с третьего раза только получилось. А вопрос всего был один «Почему все закупки происходят по максимальной цене без торгов и выигрывает одна фирма» почему совет депутатов и администрация не хотят экономить бюджетные средства.???
И почему этот вопрос ВАС не интересует.???? Для интереса откройте zakupki.gov.ru, наберите Томилино, просто посмотрите, куда и как траться ВАШИ деньги.

Ответьте на один вопрос вы кто по нацианальности, и как вы к нам попали, Залим Керефов?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
555
сообщение 9.9.2015, 12:28
Сообщение #192


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Регистрация: 11.1.2013
Спасибо сказали: 172 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(Наблюдатель @ 9.9.2015, 10:51) *
Копылов что ли......... rolleyes.gif

Молодость это не единственный критерий в моем спискеsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
admin
сообщение 9.9.2015, 13:56
Сообщение #193


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3475
Регистрация: 20.12.2008
Спасибо сказали: 735 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Понаехали...


--------------------
С уважением
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lexx
сообщение 9.9.2015, 14:23
Сообщение #194


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Регистрация: 6.6.2009
Спасибо сказали: 168 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Цитата(Наблюдатель @ 9.9.2015, 9:33) *
И так поехали. Очень долго думал как назвать статью, остановился на этом: "Игры престолов или великолепная пятерка Единой России"

<...>

P.S.: После выхода этой статьи у меня возникла следующая смешная картина: г-н Зимарин и г-н Исаев с паяльником в руках бегут по Птичке за убегающими г-жой Верховых и г-ном Беляевым, который кричат "нас не догонят, нас не догонят", а рядом стоят г-ны Жигарев и Щербакова и говорят: "не виноватая я, он сам пришел". Но это так для поднятия настроения.



Вы подписать забыли, что все это Ваше личное мнение, основанное на календариках...



--------------------
"Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? ... Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах." (С)

Из к/ф "Собачье сердце", 1988 год
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lexx
сообщение 9.9.2015, 14:37
Сообщение #195


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Регистрация: 6.6.2009
Спасибо сказали: 168 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Цитата(milaz @ 8.9.2015, 22:47) *
<...>
Вы тут обсуждаете кандидатов, те хорошие эти плохие, я пока не видел, кто предложил, конкретно, что он будет делать.

Те кандидаты, за которых я собираюсь голосовать в своем округе, они будут как минимум продолжать работать, как и делали это ранее, а ранее делали это не плохо.

Цитата(milaz @ 8.9.2015, 22:47) *
Не смог найти ни одной персональной страницы кандидата, ни одной программы, что будет делать??? Кроме бравады я тут родился я тут живу и знаю о проблемах не понаслышке, ничего больше не говорят…

а Вы с вашей персональной страницей что делаете? для чего она мне как избирателю? для чего мне в ВК в друзьях кандидат в депутаты? В квартире потеплеет или вонять перестанет если добавлю?

Цитата(milaz @ 8.9.2015, 22:47) *
Да на теледебатах действительно не дают сказать все что хочешь, постоянно перебивает, даже вопрос не дали толком задать с третьего раза только получилось. А вопрос всего был один «Почему все закупки происходят по максимальной цене без торгов и выигрывает одна фирма» почему совет депутатов и администрация не хотят экономить бюджетные средства.???

Вы, как человек с образованием в сфере закупок, считаете что бюджетные средства администрация не экономят? Я предлагаю Вам, как человеку, переживающего за МОИ деньги, обратиться в Прокуратуру, для выявления фактов нарушения использования бюджета ГП. Для этого не надо быть депутатом, ведь правда?
И да, для того, что бы понимать кто что выигрывает, почему выигрывает и прочее, надо жить в поселке, тогда бы многих вопросов не возникло, вернее, ответы на них были бы известны Вам.


--------------------
"Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? ... Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах." (С)

Из к/ф "Собачье сердце", 1988 год
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
admin
сообщение 9.9.2015, 14:41
Сообщение #196


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3475
Регистрация: 20.12.2008
Спасибо сказали: 735 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Кому нужна должность депутата по корыстным или благим целям, тот не первый год "работает" в посёлке. Выскочки появившиеся строго перед выборами вызывают шквал негатива. Нужно не обещаниями делиться, а своими успехами.

Порадовал Колесник Э.Н. на "теледебатах".
Цитата
Мы пришли в этот посёлок с коммерческой целью, но посёлок стал родным...
Похоже, что он один из тех, кто сказал правду. smile.gif

Вот что не радует. Каждый действующий депутат говорит, что остались не законченные дела. Мда... Работать надо было лучше.


--------------------
С уважением
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lexx
сообщение 9.9.2015, 14:41
Сообщение #197


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Регистрация: 6.6.2009
Спасибо сказали: 168 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Цитата(ivpetr1970 @ 9.9.2015, 11:29) *
Ответьте на один вопрос вы кто по нацианальности, и как вы к нам попали, Залим Керефов?


Цитата(milaz @ 25.8.2015, 12:45) *
Родился в г.Нальчике там закончил школу, в 11 классе выиграл международную олимпиаду по математике и был принят без экзаменов в университет обучался с 2001 -2007 в РГСУ (очная потом последние 2 курса заочное) с 2006-2012 в Таможенной академии (заочно) 2014 -аспирантура (заочно)

В течении жизни пробовал разные виды деятельности, но все так или иначе связанно с ИТ, пару лет преподавал в университете и школах, вел разные курсы переподготовки и повышения квалификации ..


--------------------
"Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? ... Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах." (С)

Из к/ф "Собачье сердце", 1988 год
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ivpetr1970
сообщение 9.9.2015, 15:26
Сообщение #198


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 8.9.2015
Спасибо сказали: 1 раз


Из Томилино: Да



Ну и учили бы в школе детей за 30000 рублей, слабооо?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
milaz
сообщение 9.9.2015, 16:00
Сообщение #199


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 24.8.2015
Спасибо сказали: 2 раза


Из Томилино: Нет



Цитата(Hutor @ 9.9.2015, 1:18) *
Уважаемые форумчане! Перед вами типичный представитель из ОПГ ЛДПР (объединенной политической группировки, включающей кандидатов, выдвинутых по спискам ЛДПР и примкнувшим к ним самовыдвиженцев). Данный товарисч живет в Красково и собирается поучить нас, неразумных томилинцев, как сделать жизнь лучше. В Красково-то все проблемы уже давно решены, ничего не смердит по ночам, да и вообще - парадиз сити.

ПО этому поводу много раз говорил уже. а Ваши истерики вокруг ЛДПР просто смешны и не профессиональны
Цитата
Цитата из его поста - классический пример как грамотно дурить народ. Данный "специалист" конечно не может не знать, что ВСЕ торги уже много лет проводятся на электронной торговой площадке, т.е торги проводит специализированная областная или федеральная структура, а администрация Томилино всего лишь готовит к ним документацию и размещает ее на специальной интернет площадке. Впрочем, сейчас даже размещаем не мы, а район (полномочия переданы).


Никакой дурости. Ключевые слова Вы сами назвали "Вы лишь готовите документацию" от сюда и все понятно как вы ее готовите. Но по опыту подобных случаев скажу, Вам не долго осталось, такие "мутные" схемы быстро раскрывают.
Цитата
Он также, безусловно знает, что участие в торгах одной фирмы, как правило признак того, что цена - обоснованная, а документация содержит минимум ляпов, позволяющих недобросовестным подрядчикам всучить нам дерьмо вместо услуги или продукции. Стоит не указать всего лишь один (!) параметр из сотни и вы можете получить китайскую дешевку вместо нормальной видеокамеры, "уборку снега зимой' и т.п. При этом цена, правда будет снижена многократно

участие одной фирмы-это не признак того, что цена обоснована, а как раз таки наоборот признак коррупционной составляющей. А при многократном повторении с одной и той же фирмой, коррупционная составляющая еще увеличивается. При это всем выбираете самый не эффективный способ размещения заказа (запрос предложений) но самый удобный для "ваших" схем. Почему не проводите электронные аукционы????
Цитата
Кстати, "максимальная цена" - еще один способ компостирования мозгов. Не максимальная, наш уважаемый красковский гость, а начальная! Если сравнить, например стоимость закупаемых поселком видеокамер (между прочим, великолепного качества), то наша "максимальная цена" окажется намного меньше многих "минимальных цен"

Начальная-максимальная цена контракта - это одно и тоже, не надо людей путать. На теледебатах
Нажмите сюда! (Гончаров В.Н. - Белов Д.В.) Белов в открытую говорит, что он директор фирмы которая занимается интеграцией систем безопасности, и на вопрос о том, что он будет делать как депутат, отвечает "Я буду развивать проект безопасный город" если передать смысл то звучит это так: "Я буду продавать поселку системы безопасности" Удобно не правда ли?? как депутат продвигать услуги и товары которыми твоя фирма занимается?? и вы тут во всех своих примерах приводите видеокамеры ...у меня вопрос Вам, Вы, что вообще ничего не боитесь? думаете такие схемы не раскрываются?? просто вопрос в другом как Вам так долго позволяют это все проворачивать, за год я не смог найти ни одних закупок в которых было бы снижение цены в ходе торгов, Ваш МУП сам себе смету делает, сам по ней принимает. и это на поток поставлено. Так что "компостировать мозги" Вы умеете профессионально.

Цитата
И уж конечно он знает, что Администрации, Совету депутатов, МУПам и муниципальным учреждениям категорически запрещено кого-то "дополнительно" привлекать к торгам. Все должны быть в равных условиях и все должны получать информацию на площадке для торгов. И уж конечно, фирмы которым нужна работа, регулярно это делают

Не дурите людям голову, Вы имеет право приглашать к участию профильные компании, кроме того для определения начально(максимальной) цены вы обязаны отправить 5 профильным компаниям запросы на коммерческое предложение. Вы ограничиваете участие других компаний не хитрыми способами

Цитата
А что касается экономии бюджетных средств от торгов, то она есть. Но это далеко не всегда нас радует. Вряд ли жителей Жилино радует факт, что на нашу "максимальную" цену не нашлось желающих строить им ВЗУ. Слишком наша максимальная цена оказалась минимальной для потенциальных подрядчиков! Кажется с третьего или четвертого раза только нашелся подрядчик.


Так бывает очень редко. Скорей всего Вы просто, что то намудрили с техническим заданием или с условиями выполнения контракта. При формировании Начальной(максимальной) цены, Вы ее должны брать не с потолка, а есть методика формирования начальной (максимальной) цены.
Тогда, чтобы не быть голословным, Выложите сюда план-закупок (не путать с план-графиком закупок) где отображено сколько заложено, сколько потрачено и какая экономия с каждой закупки. НУ покажите людям сколько же Вам удалось сэкономить. Такой план Вы обязаны иметь и держать его в актуальном состоянии. Так что будьте добры продемонстрируйте его.

Цитата
Так что Залим Керефов не учите томилинцев жить - лучше разберитесь в Красково со своим Вторалюминием, который создает нам максимальные проблемы при Вашем минимальном участии.


Ваша стремление ограничить людей от правды понятно... но к счастью это решать не ВАМ!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Панасенко
сообщение 9.9.2015, 22:31
Сообщение #200


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 21.8.2015
Спасибо сказали: 2 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Цитата(Hutor @ 9.9.2015, 0:34) *
Уважаемая Ольга Николаевна! Вы к сожалению не располагаете полной информацией о происходящих вокруг поселка событий и, видимо поэтому, делаете поспешные выводы.

Истина же состоит в том, что ОПГ ЛДПР (объединенная политическая группировка, включающая кандидатов, выдвинутых по спискам ЛДПР и примкнувшим к ним самовыдвиженцев) явно вознамерилась приватизировать поселковый Совет депутатов. Одним из элементов их стратегии стала подача огромного числа исков практически против всех выдвинутых кандидатов. По ряду причин, о которых Вы как житель Птички легко догадаетесь, данная ОПГ не выдвигала своих кандидатов по Вашему 2-му округу. Тем не менее суды и избирательная комиссия были доведены до точки кипения. Мысль о том, что это "заранее спланированная акция администрации" или, что юристы администрации занимаются выборами (при наличии своих юристов у избирательной комиссии), как и то, что областной суд может принять решение по одной фразе представителя третьего лица, совершенно не соответствует реалиям. Жители Томилино, желающие поселку процветания, независимо от их политической ориентации на наш взгляд кардинально отличаются от различных карьеристов и проходимцев, слетающихся к нам на выборы как мухи на мед. К сожалению жертвой судебных разборок стали не только Вы.

Уважаемый, Hutor, выводы мои не поспешные, а глубоко проанализированные. Я не вчера родилась и школу интриг прошла в Горкоме комсомола. Какие улыбки дарили члены избиркома, как помогали, как закрывали глаза на недочеты. А потом все эти недочеты - все до единого против меня и обернулись После моей подачи заявления через неделю подает заявление Костикова Н.Н. , человек совершенно не публичный, на улицу выходит только чтобы дойти до работы и с работы. Уже тогда я поняла, что она идет в конфронтацию мне. Действующий депутат Вахрушев,набравший на прошлых выборах всего 98 голосов от такого большого дома засуетился . Руководство ТСЖ где работает Костикова, поставило ей условие или выдвигаешься или задвигаем тебя по работе, как давнюю пенсионерку. Своя рубашка ближе к телу. И давнее (более 30 лет) знакомство ничего не значит, когда вопрос упирается в деньги. За день до суда в Люберцах я разговаривала с ней по телефону, она ничего не знала про суд . Это потом уже после суда она отключила все телефоны и не отвечает даже на работе. Суд был не против меня, а против избирательной комиссии, но ответчиком в отсутствии членов избиркома была я. Не надо валить на ЛДПР , вот здесь то они совсем ни при чем. Наоборот даже помогли написать апелляцию , в отличие от избирательной комиссии , которая должна обеспечивать мне конституционное право быть избранной. Не ЛДПР на заседании в Мособлсуде фразой "Избирательная комиссия поддерживает решение Люберецкого суда......." решил исход дела, что даже судья развел руками, как бы оправдываясь, что это мы с вами тут перепераемся если комиссии вы, уважаемая, поперек горла. Единственный вопрос задала судье," А какое наказание понесет избирательная комиссия за нарушение моих конст. прав?" А вы меня уверяете ЛДПР. Им у вашей комиссии еще поучиться надо. Так заплести интригу. Сколько интересно получили за то, чтобы слить меня, с моими недочетами. Я не жалею, что меня сняли с выборов. Мне было бы противно видеть и слышать иуд из избирательной комиссии. Но мне так приятно осознавать, что у меня был свой круг избирателей, которые звонят, приходят домой и очень расстроены, что не придется за меня голосовать. Я не ожидала что имею такую популярность. Я приобрела столько новых друзей. А один пожилой избиратель из моего подъезда не пропускает ни одной прямой линии с президентом, теперь он уже наметил себе следующий вопрос президенту. А сколько человек не приедет и не придет голосовать , на вашей совести господа из избиркома и администрации, вы разрушили их веру в демократию .


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

15 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.5.2024, 4:43
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).