Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Лежачие полицейские
Surfbus
сообщение 5.11.2014, 12:50
Сообщение #41


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Регистрация: 8.7.2014
Спасибо сказали: 69 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: экопарк



Есть конкретное предложение - срезать все к черту, что выше 7 сантиметров ВЕЗДЕ где это превышено! Оставить везде по 7 см лежачего полицейского! ОСТАЛЬНОЕ ДОЛОЙ в асфальтовую крошку спилить и засыпать в ямы (коих хватает с лихвой). Есть конкретные претензии к двум лежакам в экопарке на Твардовского, целой череды "гор" на Кольцова, одной ГОРИЩЕ на ул. Потехина.
И лужу с Кольцова у станции УБРАТЬ ВЗАД откуда она взялась! НО с лужей я так понимаю отдельная тема есть уже).
СРЕЗАТЬ ВСЕ ЧТО ВЫШЕ 7 СМ!!!!!!!!!!!!!! ОДНОЗНАЧНО!! За 1 день можно все это сделать! и все будут довольны!! Водители будут нормально ездить, а пешеходы нормально ходить!! Уж не до знаков и разметки.. хотябы ГОРЫ СРЕЖТЕ!!!! Подвеску же убиваем каждый день о них... с какой ты скоростью не едь всеравно прыгаешь как на батуте!!!! Кстати про Аксакова - ЦЕПЬ СРЕЗАТЬ тоже не большая проблема.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ulica
сообщение 5.11.2014, 23:41
Сообщение #42


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 18.5.2011
Спасибо сказали: 20 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Карамзина



Цитата(Surfbus @ 5.11.2014, 23:50) *
Есть конкретное предложение - срезать все к черту, что выше 7 сантиметров ВЕЗДЕ где это превышено! Оставить везде по 7 см лежачего полицейского! ОСТАЛЬНОЕ ДОЛОЙ в асфальтовую крошку спилить и засыпать в ямы (коих хватает с лихвой). Есть конкретные претензии к двум лежакам в экопарке на Твардовского, целой череды "гор" на Кольцова, одной ГОРИЩЕ на ул. Потехина.
И лужу с Кольцова у станции УБРАТЬ ВЗАД откуда она взялась! НО с лужей я так понимаю отдельная тема есть уже).
СРЕЗАТЬ ВСЕ ЧТО ВЫШЕ 7 СМ!!!!!!!!!!!!!! ОДНОЗНАЧНО!! За 1 день можно все это сделать! и все будут довольны!! Водители будут нормально ездить, а пешеходы нормально ходить!! Уж не до знаков и разметки.. хотябы ГОРЫ СРЕЖТЕ!!!! Подвеску же убиваем каждый день о них... с какой ты скоростью не едь всеравно прыгаешь как на батуте!!!! Кстати про Аксакова - ЦЕПЬ СРЕЗАТЬ тоже не большая проблема.

Водители будут нормально ездить с какой скоростью? У меня дети. Дети мне дороже вашей подвески! Живете в экопарке? Так какого вы через Кольцова мотаетесь? У вас свой выезд на егорьевку!!!! Говорите пешеходы будут нормально ходить? Позвольте поинтересоваться: где? У нас дорожек нет! Может вы сделаете нам, раз такой умный? Из асфальтовой крошки????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Surfbus
сообщение 6.11.2014, 11:21
Сообщение #43


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Регистрация: 8.7.2014
Спасибо сказали: 69 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: экопарк



Кто мотался 120 по экопарку тот 160 не будет ездить если подрезать лежаки. Как подпрыгивали на 20см лежаке так и на 7 см подпрыгивать будем - скорость от этого не поменяется НИКАК!!! Я же не прошу срезать их вообще, а только изменить геометрию и сделать их по ГОСТу а не через ж...у с колхозным образованием как они сейчас сделаны.
Да дорожек действительно нет и небыло и это большая проблема особенно весной и осенью когда на улице гадость и слякоть с лужами, но из-за этого ГОРЫ вместо лежаков делать тоже идиотизм - из-за больших лежаков вода не сливается и замерзает около них. И детей и людей замесить на этом льду может любая машина когда будет резко тормозить перед лежаком и уйдет в занос. Дураки которые под 100 гоняют по дворам это другая тема вобщем...
Даже если насыпать крошки и укатать ее вдоль дороги где это возможно в экопарке лучше чем вообще ничего.

А что касается Кольцова... то на нашем экопарке.... свет клином не сошелся.. и НАША егорьевка стоит раком через день на секундочку.. но вам пешеходам этого особо не понять походу дела.. так что рассуждения свои, какими нам водителям путями ездить оставьте при себе пожалуйста пока за руль не сядете и сами с детьми вместе в пробочках на егорьевке не постоите.
Беда с ЛЕЖАКАМИ наблюдается не только в экопарке но и по всему Томилино.. их катают абы как - гору асфальта насыпят, утрамбуют и готово.
Все надо делать по НОРМАМ!! Они для этого и написаны.
В ГОСТе каждая формулировка это чья то жизнь угробленная до той поры пока эта формулировка не была ПРАВИЛЬНО написана.
Что касается лежаков (искусственных неровностей) то по ним есть отдельный ГОСТ 52605-2006 написанный кровью дорожников пешеходов (читать ДЕТЕЙ) и механиков.
Вот из него выдержки по конструкциям ИН. И не надо ЛАЛАКАТЬ как бабка у подъезда на лавке что мол мы все сами с усами и все знаем! НИЧЕГО ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ если так говорите!!!! ДАЕШЬ ЛЕЖАКИ ПО ГОСТУ!!!!!
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Surfbus
сообщение 6.11.2014, 11:27
Сообщение #44


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Регистрация: 8.7.2014
Спасибо сказали: 69 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: экопарк



для особо умных последняя картинка-выжимка из госта - можете вдоль твардовского в экопарке через каждые 35 метров 5 ШТУК согласно таблице накатать лежаков но 7 САНТИМЕТРОВ в высоту и ни одна тварь не проедет быстрее чем сейчас и подвеска у нее будет в порядке. К слову сказать сборные конструкции гораздо действеннее монолитных т.к. налетать на них куда неприятнее ввиду их ограниченных размеров. Они маленькие но злые.. и при этом подвесон не трогают как эти горы, но они дороже и поэтому не рассматриваются.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Surfbus
сообщение 6.11.2014, 11:40
Сообщение #45


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Регистрация: 8.7.2014
Спасибо сказали: 69 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: экопарк



Специально для ДЕТЕЙ - ставится знак ДЕТИ! и через каждые 50 м катается лежак. согласно этому: К черту знак! можно просто там где это необходимо закатать ПРАВИЛЬНЫЕ лежаки через 50м.. к черту разметку и все остальное, и так наизусть почти помню все лежаки в томилино потому что каждый день на них прыгаю! И уверен на 99 процентов что народ тоже знает который ездит где и что у нас наплёвано на асфальте вместо лежаков. Более того скажу: если взять количество асльфата которое уже наблёвано в эти горы и поделить его на нормальные лежаки то количество маленьких лежаков можно сделать больше раза в 2 минимум. взять 3 лежня на гмайнера, 2 в экопарке - и 3 гмайнеровских можно сделать 6 или 8 маленьких.. и из 2 экопарковских можно как минимум 4 сделать... итого имеем вместо 5 дебильных гор 10-12 нормальных искусственных неровности! ДЛЯ ВАШИХ ЖЕ ДЕТЕЙ!
ТАК ЧТО ЛАЛАКАТЬ ЭТО НА ЛАВКУ пожалуйста!
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yumi
сообщение 6.11.2014, 19:40
Сообщение #46


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 20.3.2014
Спасибо сказали: 76 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Экопарк



Цитата(Surfbus @ 6.11.2014, 11:27) *
для особо умных последняя картинка-выжимка из госта - можете вдоль твардовского в экопарке через каждые 35 метров 5 ШТУК согласно таблице накатать лежаков но 7 САНТИМЕТРОВ в высоту и ни одна тварь не проедет быстрее чем сейчас и подвеска у нее будет в порядке. К слову сказать сборные конструкции гораздо действеннее монолитных т.к. налетать на них куда неприятнее ввиду их ограниченных размеров. Они маленькие но злые.. и при этом подвесон не трогают как эти горы, но они дороже и поэтому не рассматриваются.

сами недавно очень сильно чирканули пузом на лежачем, это при том, что проезжаем его на минимальной скорости, большинство лежачих реально гробят, но никак не помогают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ulica
сообщение 6.11.2014, 22:05
Сообщение #47


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 18.5.2011
Спасибо сказали: 20 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Карамзина



Цитата(Surfbus @ 6.11.2014, 22:40) *
Специально для ДЕТЕЙ - ставится знак ДЕТИ! и через каждые 50 м катается лежак. согласно этому: К черту знак! можно просто там где это необходимо закатать ПРАВИЛЬНЫЕ лежаки через 50м.. к черту разметку и все остальное, и так наизусть почти помню все лежаки в томилино потому что каждый день на них прыгаю! И уверен на 99 процентов что народ тоже знает который ездит где и что у нас наплёвано на асфальте вместо лежаков. Более того скажу: если взять количество асльфата которое уже наблёвано в эти горы и поделить его на нормальные лежаки то количество маленьких лежаков можно сделать больше раза в 2 минимум. взять 3 лежня на гмайнера, 2 в экопарке - и 3 гмайнеровских можно сделать 6 или 8 маленьких.. и из 2 экопарковских можно как минимум 4 сделать... итого имеем вместо 5 дебильных гор 10-12 нормальных искусственных неровности! ДЛЯ ВАШИХ ЖЕ ДЕТЕЙ!
ТАК ЧТО ЛАЛАКАТЬ ЭТО НА ЛАВКУ пожалуйста!

Так вы тут и лалакаете! Где живете-то? Если лежаки будут маленькие, все перескакивать их будут! Дебилы ж! Эти умудряются не снижая скорости проскакивать, царапая брюхо! Можно только специальные, жесткие ставить (не из асфальта). Займитесь их установкой, все вас поддержат, а то пока бабий треп только...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Surfbus
сообщение 6.11.2014, 22:44
Сообщение #48


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Регистрация: 8.7.2014
Спасибо сказали: 69 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: экопарк



Цитата(Ulica @ 6.11.2014, 23:05) *
Так вы тут и лалакаете! Где живете-то? Если лежаки будут маленькие, все перескакивать их будут! Дебилы ж! Эти умудряются не снижая скорости проскакивать, царапая брюхо! Можно только специальные, жесткие ставить (не из асфальта). Займитесь их установкой, все вас поддержат, а то пока бабий треп только...

Живу в частном секторе, в экопарке бываю раза 4 в неделю но это пока, так что бывают по обе стороны Томилино регулярно!
Если лежаки будут маленькие... Жесткие тоже маленькие.. Говорю ж пешеходам не понять... Пока сами не прокатитесь не поймете. Без б займусь установкой жёстких ментов, номер карты продиктовать куда 30 кусков вам за каждый полицейский переслать?? Говорю ж дорогие они.. Проще фрещернуть те что есть.. Они будут такие же жёсткие если геометрию соблюдать!! А что до бабьего трепа - любо дорого глянуть будет когда доблесная администрация спилит род корень то что нелегально установлено вместо приведения в божеский вид по геометрии.. Вот и глянем где треп а где наука. Проще таджикам дать три тыщи в день чтоб они все род корень срубили фрезером чем по 30 к на каждый новый с вас стрести)) я же предлагаю настроить фрезер прежде чем срезать и оставить то что и должно было быть изначально!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ulica
сообщение 7.11.2014, 13:23
Сообщение #49


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 18.5.2011
Спасибо сказали: 20 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Карамзина



Цитата(Surfbus @ 7.11.2014, 9:44) *
Живу в частном секторе, в экопарке бываю раза 4 в неделю но это пока, так что бывают по обе стороны Томилино регулярно!
Если лежаки будут маленькие... Жесткие тоже маленькие.. Говорю ж пешеходам не понять... Пока сами не прокатитесь не поймете. Без б займусь установкой жёстких ментов, номер карты продиктовать куда 30 кусков вам за каждый полицейский переслать?? Говорю ж дорогие они.. Проще фрещернуть те что есть.. Они будут такие же жёсткие если геометрию соблюдать!! А что до бабьего трепа - любо дорого глянуть будет когда доблесная администрация спилит род корень то что нелегально установлено вместо приведения в божеский вид по геометрии.. Вот и глянем где треп а где наука. Проще таджикам дать три тыщи в день чтоб они все род корень срубили фрезером чем по 30 к на каждый новый с вас стрести)) я же предлагаю настроить фрезер прежде чем срезать и оставить то что и должно было быть изначально!

Ничего личного, но вы читаете, что пишете? Такое ощущение, что у вас мысли как белки....("Без б", "фрещернуть", "стрести") Я как раз на машине и езжу. Вопрос с какой скоростью их проезжать!!!! Я сама видела как машины на скорости 60 и выше гоняют, а потом жалуются, что высокие слишком. Соседа моего чуть не сбили. Сейчас получше стало! Меньше гонять стали. Вас таких умных знаете сколько? Все пытаются пробки через частный сектор об'ехать! С экопарка прямой выезд на егорьевку! Вот и выезжайте!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yumi
сообщение 7.11.2014, 13:56
Сообщение #50


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 20.3.2014
Спасибо сказали: 76 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Экопарк



Цитата(Ulica @ 7.11.2014, 13:23) *
Ничего личного, но вы читаете, что пишете? Такое ощущение, что у вас мысли как белки....("Без б", "фрещернуть", "стрести") Я как раз на машине и езжу. Вопрос с какой скоростью их проезжать!!!! Я сама видела как машины на скорости 60 и выше гоняют, а потом жалуются, что высокие слишком. Соседа моего чуть не сбили. Сейчас получше стало! Меньше гонять стали. Вас таких умных знаете сколько? Все пытаются пробки через частный сектор об'ехать! С экопарка прямой выезд на егорьевку! Вот и выезжайте!

Где связь между лежачими и Экопарком с его выездом на Егорьевку? Ума не приложу.
Речь сейчас идет о том, что даже максимально притормаживая перед лежачим, и проезжая его на минимальной скорости (5-10км в час), чиркаешь пузом, если ты владелец седана, конечно. Джип с высокой подвеской таких проблем не испытывает
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Surfbus
сообщение 7.11.2014, 15:33
Сообщение #51


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Регистрация: 8.7.2014
Спасибо сказали: 69 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: экопарк



Цитата(Ulica @ 7.11.2014, 14:23) *
Ничего личного, но вы читаете, что пишете? Такое ощущение, что у вас мысли как белки....("Без б", "фрещернуть", "стрести") Я как раз на машине и езжу. Вопрос с какой скоростью их проезжать!!!! Я сама видела как машины на скорости 60 и выше гоняют, а потом жалуются, что высокие слишком. Соседа моего чуть не сбили. Сейчас получше стало! Меньше гонять стали. Вас таких умных знаете сколько? Все пытаются пробки через частный сектор об'ехать! С экопарка прямой выезд на егорьевку! Вот и выезжайте!


Вот сами в пробку и выезжайте!! Так и знал, когда с телефона писал, что к орфографии придирки пойдут когда не к чему остальному будет придраться!! Говорю русским по белому - ДЕНЕГ ДАВАЙ НА СБОРНЫЕ ЛЕЖАЧИЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ!!!!!!!!! А если не можешь дать то сиди и смотри пока из администрации приедут и спилят под корень те горы которые уже ВАМИ и НАПЛЁВАНЫ ГОСПОДА!
Я же предлагаю разумно не спиливать доконца как ОБЯЗАТЕЛЬНО СДЕЛАЮТ! А сформировать правильную геометрию при спиливании И ВСЁ! И все будут довольны! И дешевле это в 10 раз чем сборные конструкции покупать и устанавливать. Если сделать вместо одного большого г..а много маленьких правильных лежаков изначально через нормальное расстояние, то и скорость будет низкой и подвеска целой и все будут довольны.
Я хочу исправить ситуацию чтобы и соседей и вас в живых оставить с детьми вашими и машины не разбивать об горы эти Томилинские.
По поводу экопарка проясню - есть 2 лежачих дебильных накатанных на ул. Твардовского.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ulica
сообщение 7.11.2014, 19:50
Сообщение #52


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 18.5.2011
Спасибо сказали: 20 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Карамзина



Цитата(Surfbus @ 8.11.2014, 2:33) *
Вот сами в пробку и выезжайте!! Так и знал, когда с телефона писал, что к орфографии придирки пойдут когда не к чему остальному будет придраться!! Говорю русским по белому - ДЕНЕГ ДАВАЙ НА СБОРНЫЕ ЛЕЖАЧИЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ!!!!!!!!! А если не можешь дать то сиди и смотри пока из администрации приедут и спилят под корень те горы которые уже ВАМИ и НАПЛЁВАНЫ ГОСПОДА!
Я же предлагаю разумно не спиливать доконца как ОБЯЗАТЕЛЬНО СДЕЛАЮТ! А сформировать правильную геометрию при спиливании И ВСЁ! И все будут довольны! И дешевле это в 10 раз чем сборные конструкции покупать и устанавливать. Если сделать вместо одного большого г..а много маленьких правильных лежаков изначально через нормальное расстояние, то и скорость будет низкой и подвеска целой и все будут довольны.
Я хочу исправить ситуацию чтобы и соседей и вас в живых оставить с детьми вашими и машины не разбивать об горы эти Томилинские.
По поводу экопарка проясню - есть 2 лежачих дебильных накатанных на ул. Твардовского.
. У меня не джип далеко и я не чиркаю днищем , за исключением одного на Ул. Потехина. А у вас детей нет, я так понимаю? Администрация и устанавливала многие из этих полицейскиеsmile.gif)) как это мило сравнивать жизнь людей и сохранность ваших машинsmile.gif ну чисто "русским по белому":)) Если серьезно, то я поддержу ваши начинания, только лежачих полицейских станет в 2 раза больше, если следовать вашему плану. Вряд ли вам это понравится...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Surfbus
сообщение 7.11.2014, 23:30
Сообщение #53


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Регистрация: 8.7.2014
Спасибо сказали: 69 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: экопарк



Цитата(Ulica @ 7.11.2014, 21:50) *
. У меня не джип далеко и я не чиркаю днищем , за исключением одного на Ул. Потехина. А у вас детей нет, я так понимаю? Администрация и устанавливала многие из этих полицейскиеsmile.gif)) как это мило сравнивать жизнь людей и сохранность ваших машинsmile.gif ну чисто "русским по белому":)) Если серьезно, то я поддержу ваши начинания, только лежачих полицейских станет в 2 раза больше, если следовать вашему плану. Вряд ли вам это понравится...

Мне очень понравится - высоту в 7 см и хоть через каждые 50 м городите!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zakushka
сообщение 10.11.2014, 12:16
Сообщение #54


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 26.2.2013
Спасибо сказали: 9 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина 9Ак5



Цитата(Ulica @ 7.11.2014, 21:50) *
. У меня не джип далеко и я не чиркаю днищем , за исключением одного на Ул. Потехина. А у вас детей нет, я так понимаю? Администрация и устанавливала многие из этих полицейскиеsmile.gif)) как это мило сравнивать жизнь людей и сохранность ваших машинsmile.gif ну чисто "русским по белому":)) Если серьезно, то я поддержу ваши начинания, только лежачих полицейских станет в 2 раза больше, если следовать вашему плану. Вряд ли вам это понравится...

у меня в семье два автомобиль, француз с клиренсом 12 сантиметров, на нем потехинский я перелезть без жертв не смог. теперь жену со станции встречаю на втором, японце, у того повыше, 21 сантиметр, да и вообще передвигаться на нем по району комфортнее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 30.5.2024, 6:27
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).