Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Организация парковки у станции Томилино, крайне актуальная темя для анализа и освещения СМИ
rekar
сообщение 5.5.2011, 16:36
Сообщение #1


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 5.5.2011
Спасибо сказали: 17 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: округ №19



Добрый день!

Хотелось бы привлеч Вас и внимание общественности к ситуации, которая разворачивается сейчас в реальном времени у станции Томилино.
Проблема парковок автомобилей (перехватывающих парковок) является животрепещущей не только для Москвы, но и для Московской области. Необходимо цивилизованно организовывать этот процесс для всеобщего удобства, это понимают все.

Москва активно занимается разработкой специальной долгосрочной транспортной программы. Ещё в октябре 2010 года на совместном совещании представителей министерства транспорта РФ, мэра Москвы и губернатора Московской области было принято решение о создании координационного органа по актуализации и выбору приоритетных направлений программы развития транспортного комплекса московского региона. А правительство РФ утвердило состав и положение о координационном совете по развитию транспортного комплекса московского региона. ссылка на свежую официальную инфу по теме

Благодаря запросам наших жителей и работе депутатов на уровне Района и Области было принято решение об организации перехватывающей парковки у станции Томилино.
Замечательно!!!
А теперь - наблюдаем вот что превращается данное благое начинание!?! Историю темы на форумах можно увидеть здесь
Боюсь пройдёт ещё пару дней и гражданское противостояние перерастёт в открытое столкновение, не ограничиваясь порчей имущества.
Сейчас ещё праздники и трафик снижен, что будет после 9 мая, в случае не принятия своевременных мер??
Кто ответственный и организатор данного строительства?
По чьей вине данное благое начинание - упорядочить организацию транспорта, грозит превратиться в гражданское противостояние и не прекрытое силовое вымогательство ?

Очень надеюсь, что взвешенное освещение этой проблемы нашими СМИ, поможет повлиять на сложившуюся ситуацию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лиса
сообщение 6.5.2011, 21:06
Сообщение #2


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 6.5.2011
Спасибо сказали: 2 раза


Из Томилино: Да



Уважаемый новичок!!!! Не понимаю Вашего гнева!!!! Если вы являетесь жителем поселка Томилино (как я), видите-ли Вы смысл в поездке на автомобиле до платформы, если Вы живете в районе улиц Пионерской, Гоголя, Гаршина и всех близлежащих улиц???? Ехать 2 минуты и парковать (захломлять!!!!!) площадь у платформы на весь рабочий день!!!!! Мало того, что весь этот "железный" хлам мешает пешеходам (не все умеют правильно и довольно быстро парковаться!!!!!), он мешает маршрутным такси, которыми пользуются в 10-ти кратном размере людей больше, чем владельцев авто скапливающихся на площади и около нее, автомобилям встречающим гостей поселка и сотрудников томилинских организаций!!!!!! Сомневаюсь, что хотя бы 10% автовладельцев всего хлама стоящего в течении дня у платформы являются жителями поселка. Наверняка это "гости" из котеджных поселков и новоиспеченных домов, которые находятся далеко за пределами Томилино по Егорьевскому шоссе в направлении области!!!!! Так может Вы будете ездить на электопоездах с других платформ, если Вас не устраивают условия парковки у платформы "ТОМИЛИНО"???!!!! Большинство моих друзей (а их не мало, поверте) возмущены тем, что устраивают на площади наши"гости". Люди, есть определенные правила!!!! Будьте любезны их соблюдать!!! А не нравиться, так "милости просим" на другие перехватывающие парковки!!! Жители поселка будут "ЗА"!!!!!! А решение организовать платную парковку совершенно правильное!!! Захломлять "железным" хламом не только площадь, но и парк....это знаете-ли БЕСПРЕДЕЛ!!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wingman
сообщение 6.5.2011, 23:40
Сообщение #3


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Регистрация: 7.12.2009
Спасибо сказали: 44 раза


Из Томилино: Да



Цитата(Лиса @ 6.5.2011, 22:06) *
А решение организовать платную парковку совершенно правильное!!! Захломлять "железным" хламом не только площадь, но и парк....это знаете-ли БЕСПРЕДЕЛ!!!!


Решение может быть и правильное, но огораживание обочины - незаконно.

З.ы. Мне самому пофиг, работаю в Томилино =)


--------------------
"Ты вчера был хозяин Империи,
а теперь - сирота!"

© "Рождённый в СССР", DDT
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
asa
сообщение 7.5.2011, 8:49
Сообщение #4


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Регистрация: 8.2.2010
Спасибо сказали: 7 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Цитата(Лиса @ 6.5.2011, 22:06) *
Уважаемый новичок!!!! Не понимаю Вашего гнева!!!! Если вы являетесь жителем поселка Томилино (как я), видите-ли Вы смысл в поездке на автомобиле до платформы, если Вы живете в районе улиц Пионерской, Гоголя, Гаршина и всех близлежащих улиц???? Ехать 2 минуты и парковать (захломлять!!!!!) площадь у платформы на весь рабочий день!!!!! Мало того, что весь этот "железный" хлам мешает пешеходам (не все умеют правильно и довольно быстро парковаться!!!!!), он мешает маршрутным такси, которыми пользуются в 10-ти кратном размере людей больше, чем владельцев авто скапливающихся на площади и около нее, автомобилям встречающим гостей поселка и сотрудников томилинских организаций!!!!!! Сомневаюсь, что хотя бы 10% автовладельцев всего хлама стоящего в течении дня у платформы являются жителями поселка. Наверняка это "гости" из котеджных поселков и новоиспеченных домов, которые находятся далеко за пределами Томилино по Егорьевскому шоссе в направлении области!!!!! Так может Вы будете ездить на электопоездах с других платформ, если Вас не устраивают условия парковки у платформы "ТОМИЛИНО"???!!!! Большинство моих друзей (а их не мало, поверте) возмущены тем, что устраивают на площади наши"гости". Люди, есть определенные правила!!!! Будьте любезны их соблюдать!!! А не нравиться, так "милости просим" на другие перехватывающие парковки!!! Жители поселка будут "ЗА"!!!!!! А решение организовать платную парковку совершенно правильное!!! Захломлять "железным" хламом не только площадь, но и парк....это знаете-ли БЕСПРЕДЕЛ!!!!



Я вот не новичок, но давненько не была на форуме. А вот сейчас хочу выразить свою непонимание вашему посту. Я житель Томилино и мне приходится в силу обстоятельств приезжать на станцию на машине Вы точно не в курсе ,что реально происходит с парковкой у платформы. Меня лично это коснулось . Началось с того, что даже не знаю как назвать этих сотрудников стоянки стали запрещать ставить нам машину возле забора стоянки.Вели себя как обычное быдло. с матами и угрозами Я не собираюсь платить за стоянку по 10 руб в час.Но мы продолжали ставить, позавчера нам пообещали нанести ущерб машине.и вЧЕРА ОСТАВИЛИ ЗАПИСКУ НА МАШИНЕ ,ЧТО ЭТО ПОСЛЕДНЕЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Мы звонили в администрацию Томилино и там четко дали понять,что разрешение на стоянку и место под нее выделили Люберцы, но все что за забором это Томилинская земля и стоянка на нее не имеет никакого права и уж тем более запрещать мне ставить рядом с их забором машину. Мы даже связались с участковым Левченко и обрисовали ему ситуацию. Он пообещал провести с ними профилактическую беседу. Но похоже воз и ныне там.


Нет там никакой перехватывающей парковки, я три года езжу на станцию и там одни и те же люди. Если они хотят вести свой бизнес нормально пусть ведут, но не угрозами же они меня загонят. Я не собираюсь рпускать руки, но есть опасения,что они реально могут что-нибудь сделать с машиной. Планирую пойти в милицию и написать заявление. на всякий случай. Если есть форумчане кто тоже вступил в противостояние в парковщиками пишите. И очень хочется чтобы наше чудное Телевидение освятило данную проблему.


А недовольство засилием машин в наш век это просто глупость ,от них никуда не деться и они будут только прибавляться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stanislavio
сообщение 7.5.2011, 10:07
Сообщение #5


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 23.10.2009
Спасибо сказали: 21 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина 9А корп. 11



Думаю надо не устно обрисовывать а писать заявление а них в полицию. Тогда или полицейские проведут беседу или если будут сидеть сложа руки и дальше- то и на них заявление дальше по инстанциям. Эти выродки видимо угрожают только женщинам. Начнем с законных мер. И подальше от греха парнуйтесь где то не у них под носом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stanislavio
сообщение 7.5.2011, 10:11
Сообщение #6


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 23.10.2009
Спасибо сказали: 21 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина 9А корп. 11



Цитата(Stanislavio @ 7.5.2011, 11:07) *
Думаю надо не устно обрисовывать а писать заявление а них в полицию. Тогда или полицейские проведут беседу или если будут сидеть сложа руки и дальше- то и на них заявление дальше по инстанциям. Эти выродки видимо угрожают только женщинам. Начнем с законных мер. И подальше от греха парнуйтесь где то не у них под носом.

править сообщение стало быть нельзя в форуме. Ладно, дописываю. Когда напишите заявление киньте сюда адрес и реквизиты кому писать и как- чтоб если кто то окажется в похожей ситуации мог бы воспользоваться уже готовым решением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
admin
сообщение 7.5.2011, 10:24
Сообщение #7


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3475
Регистрация: 20.12.2008
Спасибо сказали: 735 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Цитата(asa @ 7.5.2011, 9:49) *
Меня лично это коснулось . Началось с того, что даже не знаю как назвать этих сотрудников стоянки стали запрещать ставить нам машину возле забора стоянки.Вели себя как обычное быдло. с матами и угрозами Я не собираюсь платить за стоянку по 10 руб в час.Но мы продолжали ставить, позавчера нам пообещали нанести ущерб машине.и вЧЕРА ОСТАВИЛИ ЗАПИСКУ НА МАШИНЕ ,ЧТО ЭТО ПОСЛЕДНЕЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.


Если не сложно, то выкладывайте видеозаписи и фотографии. Сам бы проехался и поснимал, да после аварии пешком хожу.


--------------------
С уважением
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lena_9a
сообщение 7.5.2011, 19:49
Сообщение #8


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 23.10.2009
Спасибо сказали: 5 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



к протесту и заявлению присоединюсь.

если кому-то в кайф по 20 мин. ходить пешком утром и вечером, пусть гуляет, но другим не указывает, на авто им ездить или пешком ходить. хоть бы мозги включили прежде, чем на автовладельцев наезжать, что люди могут приезжать домой после 21, когда маршрутки не ходят, а парк лапса злачное место. ходить по вечерам пешком в наше время для здоровья опасно.

нет авто, так не брызжите слюной от зависти на тех, у кого есть.

пеньки надо бензином облить и поджечь, они по определению не могут быть чьей-то собственностью или охраняемым объектом, это мусор на дороге.

еще надо в ГАИ сообщить, т.к. обочина является неотъемлемой частью дороги, а они её испахабили до такой степени, что встречные авто не разъедуться. фактически создали аварийно опасную ситуацию.
раз Люберцы санкционировали эту акцию, надо на их форуме эту инфу разместить.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
skat
сообщение 7.5.2011, 20:14
Сообщение #9


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 984
Регистрация: 24.10.2009
Спасибо сказали: 53 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: мкр. Птицефабрика



Цитата(HackMeN @ 7.5.2011, 11:24) *
Сам бы проехался и поснимал, да после аварии пешком хожу.

Ну не гоняй, пешком ходить не придётся. Извини пытаюсь шутить.
А с этими друзьями, нужно действительно разбираться, подумаем как.
Для тебя специальный спидометр.

Прикрепленное изображение


--------------------
В смущении дьявол там стоял... он понял, как добро ужасно... он видел добродетель воплоти...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rekar
сообщение 8.5.2011, 2:30
Сообщение #10


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 5.5.2011
Спасибо сказали: 17 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: округ №19



Цитата(Лиса @ 6.5.2011, 22:06) *
Уважаемый новичок!!!! Не понимаю Вашего гнева!!!! Если вы являетесь жителем поселка Томилино (как я), видите-ли Вы смысл в поездке на автомобиле до платформы, если Вы живете в районе улиц Пионерской, Гоголя, Гаршина и всех близлежащих улиц???? Ехать 2 минуты и парковать (захломлять!!!!!) площадь у платформы на весь рабочий день!!!!! Мало того, что весь этот "железный" хлам мешает пешеходам (не все умеют правильно и довольно быстро парковаться!!!!!), он мешает маршрутным такси, которыми пользуются в 10-ти кратном размере людей больше, чем владельцев авто скапливающихся на площади и около нее, автомобилям встречающим гостей поселка и сотрудников томилинских организаций!!!!!! Сомневаюсь, что хотя бы 10% автовладельцев всего хлама стоящего в течении дня у платформы являются жителями поселка. Наверняка это "гости" из котеджных поселков и новоиспеченных домов, которые находятся далеко за пределами Томилино по Егорьевскому шоссе в направлении области!!!!! Так может Вы будете ездить на электопоездах с других платформ, если Вас не устраивают условия парковки у платформы "ТОМИЛИНО"???!!!! Большинство моих друзей (а их не мало, поверте) возмущены тем, что устраивают на площади наши"гости". Люди, есть определенные правила!!!! Будьте любезны их соблюдать!!! А не нравиться, так "милости просим" на другие перехватывающие парковки!!! Жители поселка будут "ЗА"!!!!!! А решение организовать платную парковку совершенно правильное!!! Захломлять "железным" хламом не только площадь, но и парк....это знаете-ли БЕСПРЕДЕЛ!!!!


Уважаемый, 'Лиса'.
Если я куда-то езжу, то конечно вижу смысл в поездке с учётом сопутствующих рисков. Думаю, это справедливо для всех нормальных людей куда-то ездящих или идущих. Также я могу понять и Ваше негодование, вызванное полным отсутствием нормальной организации движения у станции Томилино. Но я никак не могу согласиться с причинами, которые Вы определили, как корень данного "БЕСПРЕДЕЛА".
Я считаю причиной именно отсутствие правил, отсутствие чёткой организации движения и полное не соблюдение закона, которое там сейчас происходит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 15:03
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).