Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пока мы помним
admin
сообщение 12.4.2010, 14:23
Сообщение #1


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3475
Регистрация: 20.12.2008
Спасибо сказали: 735 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



В гимназии № 18 существует традиция – проводить митинг, посвященный А.В. Пешкову, выпускнику гимназии, погибшему в Афганистане.

Среди участников Афганской войны было немало томилинцев. А.В. Пешков – один из них. Родился он 26 февраля 1965 года. После школы работал слесарем на электровакуумном заводе. В 1983 году призван в ряды Вооруженных сил СССР, служил в Новгородской области и на Украине. После демобилизации остался на сверхсрочную службу в ВДВ. С августа 1986 года выполнял интернациональный долг в Афганистане. 4 апреля 1987 года погиб, за мужество и храбрость награжден медалью «За отвагу».

Скромный до застенчивости, он останется в памяти навсегда. Обычно скромность считается украшением человека, но ему она будто мешала, он был очень требователен к себе. Его решение остаться на сверхсрочную службу в армии и многочисленные рапорты с просьбой направить в Афганистан свидетельствуют о том, что он был человеком с высокими критериями…

В нашей гимназии глубоко чтят память об Андрее. На протяжении многих лет гимназисты поддерживают связь с Еленой Андреевной Пешковой, матерью погибшего героя. На митинг мы приглашаем не только его мать, но и тех, кто чтит его память, – депутата Совета депутатов
П.Л. Клопова. Небольшой концерт, подготовленный ребятами, оставил приятные воспоминания. Елена Андреевна поделилась своими воспоминаниями о сыне. Разговор получился задушевным и заставил многих ребят задуматься о таких понятиях, как долг, мужество, честь.

Пока мы помним – они живы, и, может быть, проводя День памяти и объясняя девчонкам и мальчишкам, за что погибали наши ребята, мы сбережем и их жизни.

Кристина ОЛЬШЕВСКАЯ,
гимназия № 18


Газета "Томилинская Новь" - Опубликовано 02.04.2010


--------------------
С уважением
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 10:39
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).