Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

124 страниц V  « < 21 22 23 24 25 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ул. Гаршина д.9 к.14, Добро пожаловать жители этого дома
Сергей Троицкий
сообщение 3.6.2013, 21:48
Сообщение #441


закон и справедливость
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Регистрация: 3.6.2013
Спасибо сказали: 1 раз


Из Томилино: Нет
Живу на ул. или мкр.: -



1.Утверждение состава счетной комиссии общего собрания.
2. Оплата за общедомовые нужды и порядок расчета за общедомовые нужды.
3. Выступление Троицкого С.В. по принятию Определению Верховного Суда РФ от 19.03.2013 № АПЛ13-. И порядком оплаты за коммунальные услуги в случае не согласия с качеством и количеством потребленного ресурса.
4. Порядок начисления по показаниям индивидуальных приборов учета показаний потребления коммунальных услуг.
5. Обязанности ООО ТУК. Люберецкий р-н, Томилино пгт, ул. Гоголя 19, ИНН 5027149409 и требования собственников многоквартирного дома по некоторым обязанностей ООО ТУК. Принятие решения об определении некоторых условий договора с управляющей организацией на управление многоквартирным домом.
6. Участие собственников квартир в приеме выполненных работ.
7. По выполнению ООО ТУК договора по управлению многоквартирным домом.
8. Контроль за деятельностью ООО ТУК.
9. Предложения собственников по дополнительным мерам контроля за ООО ТУК и качеством оказания услуг.
10. Предложения собственников по текущему ремонту помещений находящихся в общей собственности жильцов, в целях включения в план проведения ремонтных работ ООО ТУК. Составление плана ремонта на 2013 года и 3 месяца 2014 года.
11. Порядок расчета при не согласии собственников с качеством и количеством оказанных услуг.
12. Утверждение членов совета многоквартирного дома и Председателя многоквартирного дома.
13. Порядок пользования имуществом находящимся в общей собственности собственников многоквартирного дома.
14.Определение места хранения документации и ознакомления с материалами по темам проводимых в будущем собраний, а также выбор лица, ответственного за эти вопросы.

Вот вопросы повестки и уже имеются принятые решения. Мы сейчас будем контролировать ООО ТУК в плане контроля выполненных работ и качественных услуг. правда достали уже. Это ООО ТУК ни чего не делает реально, а денежку берет с нас жителей.

Сергей Троицкий


--------------------
555
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Троицкий
сообщение 3.6.2013, 22:07
Сообщение #442


закон и справедливость
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Регистрация: 3.6.2013
Спасибо сказали: 1 раз


Из Томилино: Нет
Живу на ул. или мкр.: -



про собрание скажу, что пришло много, кворум был, было все по делу. Все выступили и приняли решения на благо дома с учетом интересов жильцов. Теперь услуги будут оказываться на наиболее выгодных условиях жильцов. И принимать теперь работы будем мы сами, собственники. Если работы не выполнены то мы за них не будем платить.

Сегодня разговаривал с директором ООО ТУК, его намеки про то, что он имеет какие-то связи, что у него есть возможности устранять проблемы, наверное меня aggressive.gif , и что. Я действую в рамках закона, не выходя за его рамки, а вот он diablo.gif ?????

могу сказать это только первый шаг по контролю за ООО ТУК. Мы потребители они исполнители, мы заказываем они делают. И все, вот такая математика в сфере оказания услуг. Они будут отказываться от выполнения данного протокола собрания, тогда мы пойдем в суд. По отоплению они вообще красиво смылись, сказали. что у нас счетчик не введен в эксплуатацию. dry.gif А кто виноват ни кто не знает. Хотя ООО ТУК это надлежащий ответчик в этом споре. Я много хитрых видел. но такого еще нет. Но закон на нашей стороне, и он сейчас

Сергей Троицкий


--------------------
555
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kvvk
сообщение 4.6.2013, 9:00
Сообщение #443


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Регистрация: 23.4.2010
Спасибо сказали: 284 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: экопарк



Цитата(Сергей Троицкий @ 3.6.2013, 23:07) *
про собрание скажу, что пришло много, кворум был, было все по делу. Все выступили и приняли решения на благо дома с учетом интересов жильцов. Теперь услуги будут оказываться на наиболее выгодных условиях жильцов. И принимать теперь работы будем мы сами, собственники. Если работы не выполнены то мы за них не будем платить.

Сегодня разговаривал с директором ООО ТУК, его намеки про то, что он имеет какие-то связи, что у него есть возможности устранять проблемы, наверное меня aggressive.gif , и что. Я действую в рамках закона, не выходя за его рамки, а вот он diablo.gif ?????

могу сказать это только первый шаг по контролю за ООО ТУК. Мы потребители они исполнители, мы заказываем они делают. И все, вот такая математика в сфере оказания услуг. Они будут отказываться от выполнения данного протокола собрания, тогда мы пойдем в суд. По отоплению они вообще красиво смылись, сказали. что у нас счетчик не введен в эксплуатацию. dry.gif А кто виноват ни кто не знает. Хотя ООО ТУК это надлежащий ответчик в этом споре. Я много хитрых видел. но такого еще нет. Но закон на нашей стороне, и он сейчас

Сергей Троицкий

Действительно со дня основания дома на собрание можно сказать пришли. И, думается, кворум состоялся. Хорошо уже даже в том, что некое действенное начало наконец положено...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Igor_M
сообщение 4.6.2013, 12:05
Сообщение #444


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 14.5.2012
Спасибо сказали: 3 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: ул. Гаршина



Кстати на собрании поднимался вопрос парковки и то, что парковку занимают не жильцы дома, а из соседней базы за забором.
Сегодня утром, при мне, подъехали две машины, припарковались и пошли к себе в офисы........
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Троицкий
сообщение 4.6.2013, 22:45
Сообщение #445


закон и справедливость
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Регистрация: 3.6.2013
Спасибо сказали: 1 раз


Из Томилино: Нет
Живу на ул. или мкр.: -



Да с парковкой нужно что-то решать. Но по плану она не наша, она находится в муниципальной собственности, я запрошу техническую документацию и уже точно определю. чья это территория. И может даже мы будем включать в будущем в план установку шлагбаума.


--------------------
555
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hec
сообщение 5.6.2013, 18:56
Сообщение #446


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 26.5.2009
Спасибо сказали: 65 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(Сергей Троицкий @ 4.6.2013, 23:45) *
Да с парковкой нужно что-то решать. Но по плану она не наша, она находится в муниципальной собственности, я запрошу техническую документацию и уже точно определю. чья это территория. И может даже мы будем включать в будущем в план установку шлагбаума.

Тоесть Вы хотите сказать, что парковочные места перед или за домом пренадлежат жильцам данного дома?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Троицкий
сообщение 5.6.2013, 21:48
Сообщение #447


закон и справедливость
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Регистрация: 3.6.2013
Спасибо сказали: 1 раз


Из Томилино: Нет
Живу на ул. или мкр.: -



Надо смотреть техническую документацию. А то ООО ТУК говорит что это не территория дома.


--------------------
555
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
betti
сообщение 6.6.2013, 8:11
Сообщение #448


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1241
Регистрация: 13.4.2009
Спасибо сказали: 373 раза


Из Томилино: Да



Машину может ставить около нашего дома кто угодно, также как и мы можем ставить машину где-угодно)) Нам не принадлежит территория вокруг дома, поэтому не стоит даже заморачиваться на эту тему!
Лучше разобраться с самим домом, а то глядишь до следующей весны не доживет((
Госжилинспекция приезжала вчера...
Кстати! А к кому-нибудь еще приезжала Госжилинспекция?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Igor_M
сообщение 6.6.2013, 16:07
Сообщение #449


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 14.5.2012
Спасибо сказали: 3 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: ул. Гаршина



Цитата(betti @ 6.6.2013, 9:11) *
Машину может ставить около нашего дома кто угодно, также как и мы можем ставить машину где-угодно)) Нам не принадлежит территория вокруг дома, поэтому не стоит даже заморачиваться на эту тему!
Лучше разобраться с самим домом, а то глядишь до следующей весны не доживет((
Госжилинспекция приезжала вчера...
Кстати! А к кому-нибудь еще приезжала Госжилинспекция?

Да-да.......видел, они ходили вокруг дома


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Троицкий
сообщение 6.6.2013, 17:18
Сообщение #450


закон и справедливость
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Регистрация: 3.6.2013
Спасибо сказали: 1 раз


Из Томилино: Нет
Живу на ул. или мкр.: -



Правильно нужно самим домом разбираться, а не с дорогами с которыми у нас в России и так хватает проблем. Про инспекцию не слышал. Хотя очень хочу с ними поговорить.


--------------------
555
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
вячеслав пичугин
сообщение 6.6.2013, 18:21
Сообщение #451


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 6.6.2013
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Нет
Живу на ул. или мкр.: ул калинина



Цитата(Igor_M @ 6.6.2013, 1:07) *
Да-да.......видел, они ходили вокруг дома

здрасвуйте вас беспокоит вячеслав пичугин, вы живёте на улице гаршина. я просто ищу своих родителей я хотел узнать вы их незнаете и спросите соседей которыйе может знают проних. я вам дам информацию оних. я вячеслав михайлович пичугин 16 января 1981г.помогите найдить моих родителей мать елена сергеевна пичугина 1958г. п томилино ул гаршинина. девичия фамилия была журавлёва. отец ПИЧУГИН МИХАИЛ НИКОЛАЕВИЧ 04.03.1960
РОДИЛСЯ – ПОС. КРАСКОВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
его мать - ПИЧУГИНА ГАЛИНА ПЕТРОВНА 1927
ПРОПИСАНЫ - МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, ЛЮБЕРЕЦКИЙ РАЙОН, ПОС. ТОМИЛИНО, УЛ. ПУШКИНА, 31 – 1 пожалуйста если сможите помогите я вам блогадарин. есть сестра она живёт щас в малаховки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
вячеслав пичугин
сообщение 6.6.2013, 18:23
Сообщение #452


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 6.6.2013
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Нет
Живу на ул. или мкр.: ул калинина



Цитата(вячеслав пичугин @ 6.6.2013, 3:21) *
здрасвуйте вас беспокоит вячеслав пичугин, вы живёте на улице гаршина. я просто ищу своих родителей я хотел узнать вы их незнаете и спросите соседей которыйе может знают проних. я вам дам информацию оних. я вячеслав михайлович пичугин 16 января 1981г.помогите найдить моих родителей мать елена сергеевна пичугина 1958г. п томилино ул гаршинина. девичия фамилия была журавлёва. отец ПИЧУГИН МИХАИЛ НИКОЛАЕВИЧ 04.03.1960
РОДИЛСЯ – ПОС. КРАСКОВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
его мать - ПИЧУГИНА ГАЛИНА ПЕТРОВНА 1927
ПРОПИСАНЫ - МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, ЛЮБЕРЕЦКИЙ РАЙОН, ПОС. ТОМИЛИНО, УЛ. ПУШКИНА, 31 – 1 пожалуйста если сможите помогите я вам блогадарин. есть сестра она живёт щас в малаховки.


Сообщение отредактировал вячеслав пичугин - 6.6.2013, 21:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Башкот
сообщение 6.6.2013, 21:45
Сообщение #453


Тутошний
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1144
Регистрация: 13.6.2010
Спасибо сказали: 222 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Товарищ Пичугин, а Вы в школе вообще учились?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
betti
сообщение 7.6.2013, 22:37
Сообщение #454


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1241
Регистрация: 13.4.2009
Спасибо сказали: 373 раза


Из Томилино: Да



Да! clapping.gif писать надо граммотно
сегодня "включили" горячую воду и это смех, идет ржавая вода, холодная, а вот интересно они учтут, что мы сливали эту ржавчину?
Сергей, приятно познакомится,хоть и не в реале)) напишу позже вам в личку))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
betti
сообщение 9.6.2013, 7:15
Сообщение #455


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1241
Регистрация: 13.4.2009
Спасибо сказали: 373 раза


Из Томилино: Да



Кто-нибудь обращает внимание на шум, исходящий от Мойки, что рядом с нашим домом rolleyes.gif
По ощущениям как-будто целый день стиральная машина работает, в этом году как-то ощутимее dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Троицкий
сообщение 10.6.2013, 0:45
Сообщение #456


закон и справедливость
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Регистрация: 3.6.2013
Спасибо сказали: 1 раз


Из Томилино: Нет
Живу на ул. или мкр.: -



Начались первые шаги работы с ООО ТУК. направленные на качественное оказание услуг с учетом интересов жильцов дома. ООО ТУК diablo.gif diablo.gif diablo.gif diablo.gif
Сергей


--------------------
555
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nig
сообщение 10.6.2013, 8:04
Сообщение #457


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 8.6.2012
Спасибо сказали: 2 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(Igor_M @ 4.6.2013, 13:05) *
Кстати на собрании поднимался вопрос парковки и то, что парковку занимают не жильцы дома, а из соседней базы за забором.
Сегодня утром, при мне, подъехали две машины, припарковались и пошли к себе в офисы........


вот не надо только шлагбаумы ставить, это будет кошмар, у моей мамы поставили ворота, выдали по 2 ключа на квартиру и все, как результат:
скорая на улице
такси на улице
друзья не подъезжают к подъезду
доставка и что либо, каждый раз надо бегать к этим долбаным воротам
у нас 5 подъездный 17-ти этажный дом, нам шлагбаум не нужен, люди которые оставляют днем свои машины абсолютно не мешают, днем свободно
больше напрягают всякие столбики и "это мое место", а саму стоянку надо бы полностью заасфальтировать вот тогда будет счастье)


Сергей Троицкий

я вот из ваших постов так и не понял, что вы решили и что вообще решали, а то только общие фразы
у меня конкретно 2 вопроса
1. когда загерметизируют межпанельные швы
2. когда во всех подъездах поменяют все двери

П.С. по большому счету мне на все плевать, квартира в продаже)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Троицкий
сообщение 11.6.2013, 1:19
Сообщение #458


закон и справедливость
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Регистрация: 3.6.2013
Спасибо сказали: 1 раз


Из Томилино: Нет
Живу на ул. или мкр.: -



швы поменяют до 01.09.2013 года
Двери должны поменять до 01.08.2013 года
Я говорил, что делайте предложения я включу их в протокол, люди много чего вносили и мы за это голосовали.
про швы это один из самых первых вопросов.
А вот двери, их нужно менять 100% пусть их меняют те кто их поставил. Ведь они не прослужили и 2 лет. зачем нам такие двери.
Что качается стоянки, нужно посмотреть техническую документацию. чтобы видеть, что да как. мне ее пока не дают. Жду ответа от ООО ТУК.

Сергей


--------------------
555
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
betti
сообщение 11.6.2013, 8:17
Сообщение #459


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1241
Регистрация: 13.4.2009
Спасибо сказали: 373 раза


Из Томилино: Да



Цитата(Сергей Троицкий @ 11.6.2013, 2:19) *
швы поменяют до 01.09.2013 года
Двери должны поменять до 01.08.2013 года


т.е. швы поменяют все или только где дырки? и как они это будут делать? И не будет ли опять как в прошлом году, заляпали, лишь бы отстали, а эта краска и затирка и зиму не прожила girl_devil.gif Бригаду и материалы мы будем выбирать или ТУК?

по второму пункту...какие двери будут менять? металлические или деревянные?

Меня еще один вопросик интересует и привлекает, хотелось бы, чтобы на наш дом, т.к. он большой, единственный такой в Томилино, много квартиросъемщиков разных национальностей, молодежи праздно шатающейся в подъезды и хулиганящая на лестничных площадках и лифтах, поставили видеокамеру наружного наблюдения.

Эта тема поднималась как-то...а вот тут про Безопасный город
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nig
сообщение 11.6.2013, 13:14
Сообщение #460


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 8.6.2012
Спасибо сказали: 2 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



betti Двери надо менять все, особенно те которые между лестничным маршем и площадкой у лифта их на каждом этаже по 4шт
по возможности поменять ещё по 2 двери в каждом подъезде внизу, там где железная дверь.
Швы надо герметизировать снаружи по всему дому, на это у специально обученной бригады уходит несколько месяцев.

Сергей Троицкий

Цитата
пусть их меняют те кто их поставил.


тут вот такой момент, замечательно если они это сделают, но какого качества будут новые двери???? если они поставят точно такие же как и сейчас, то "овчинка выделки не стоит" теплее в квартирах не станет, нужно ставить пластик с доводчиками, дорого, но качественно.

Меня собственно только эти 2 вопроса интересовали, все остальное меня устраивает, ну если только плитка в тамбуре ещё, но она не является такой уж насущной проблемой.
Главное до заморозков утеплить дом, а то зимой опять мерзнуть будем, если квартиру не продадим))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

124 страниц V  « < 21 22 23 24 25 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 10:00
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).