Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Интернет-конференция с первым заместителем Главы посёлка В.Ю. Лапицким, 11 октября в 19:30
shi
сообщение 28.9.2011, 9:13
Сообщение #21


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 28.9.2011
Спасибо сказали: 1 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



1. Вода в домах, которые подключены к водозабору от завода Звезда, ОТВРАТИТЕЛЬНОГО качества! Относили её в САНЭПИДЕМСТАНЦИЮ, они ПОДТВЕРДИЛИ, что вода ГРЯЗНАЯ, С ПОВЫШЕННЫМ СОДЕРЖАНИЕМ всего чего только можно....!!! Писали в др. инстанции - оказалось, что на водозаборе Звезды порядок не наведешь - "оборонка, закрытое предприятие"!!!
2. Из-за грязной этой самой ВОДЫ у людей забиваются колонки, приходиться их менять или ремонтировать - сколько это стоит - сами знаете.... А при наших-то зарплатах.... А бабушки - те вообще просто тихо плачут..... А за ГРЯЗНУЮ ВОДУ мы платим НЕМАЛЫЕ деньги ещё и по платёжкам!!!!

КАК МОЖНО ПРЕКРАТИТЬ ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koshtik88
сообщение 28.9.2011, 18:14
Сообщение #22


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 28.9.2011
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская дом 5



Здравствуйте я хочу у вас спросить у меня сейчас появилась своя семья!А проживаю я и прописан в Томилино в 2-х комнатной квартире ючусь я моя мама,отчим,сестра и моя жена!Вы не могли бы мне подсказать куда мне обратится по поводу квадратных метров ну или получения комнаты!Сестре 9 лет а нам с женой нужна отдельная комната или жилая площадь!Заранее спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koshtik88
сообщение 28.9.2011, 18:22
Сообщение #23


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 28.9.2011
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская дом 5



Здравствуйте я хочу у вас спросить у меня сейчас появилась своя семья!А проживаю я и прописан в Томилино в 2-х комнатной квартире ючусь я моя мама,отчим,сестра и моя жена!Вы не могли бы мне подсказать куда мне обратится по поводу квадратных метров ну или получения комнаты!Сестре 9 лет а нам с женой нужна отдельная комната или жилая площадь!Заранее спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 28.9.2011, 21:04
Сообщение #24


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 471
Регистрация: 25.1.2011
Спасибо сказали: 203 раза


Из Томилино: Да



К предыдущему вопросу по поводу качества и количества воды со "Звезды" хочу добавить, почему мы вообще должны оплачивать такую воду, ведь деньги за нее Звезда получает с нас исправно, а вот нам для перерасчета надо пороги оббивать и доказывать еще что она действительно грязная и напор отсутствует, по имеющейся у меня информации Звезда не собирается повышать качество воды, там позиция НЕ НРАВИТСЯ, НЕ ПОКУПАЙТЕ, и администрация об этом прекрасно знает, прокомментируйте эту ситуацию.

Вода 28.09.11 в 21:50 по Москве. Гоголя д.36



Сообщение отредактировал Евгений - 28.9.2011, 21:22


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katyonok
сообщение 28.9.2011, 22:10
Сообщение #25


Продвинутый участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 369
Регистрация: 3.9.2009
Спасибо сказали: 52 раза


Из Томилино: Да



Цитата(Евгений @ 28.9.2011, 22:04) *
К предыдущему вопросу по поводу качества и количества воды со "Звезды" хочу добавить, почему мы вообще должны оплачивать такую воду, ведь деньги за нее Звезда получает с нас исправно, а вот нам для перерасчета надо пороги оббивать и доказывать еще что она действительно грязная и напор отсутствует, по имеющейся у меня информации Звезда не собирается повышать качество воды, там позиция НЕ НРАВИТСЯ, НЕ ПОКУПАЙТЕ, и администрация об этом прекрасно знает, прокомментируйте эту ситуацию.

Вода 28.09.11 в 21:50 по Москве. Гоголя д.36



Какой кошмар!!!!! Неужели это реально????? Сочувствую!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marina-ribka@bk....
сообщение 29.9.2011, 15:53
Сообщение #26


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 22.3.2011
Спасибо сказали: 10 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Здравствуйте! Я житель поселка Томилино. Хотелось бы попросить нашу Администрацию обратить внимание на дорогу, возле 24 дома по ул.Гоголя около первого подъезда, особенно утром и в обед. Я это пишу к тому, что там невозможно перейти дорогу, машины несутся с бешеной скоростью, а ведь детишки с ул.Гоголя и Гаршина которые утром идут в гимназию №18 в осномном дорогу переходят именно в этом месте. Я иногда с дочкой стою по 10 минут, не могу дорогу перейти, и водители никто не пропускают пешеходов. Уважаемая Администрация поставьте пожалуйста в этом месте "лежачего" полицейского, дорожный знак-ограничение скорости 20 км., знак Населенный пункт, Осторожно дети, и обязательно в этом месте просто необходима "Зебра".


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукушка
сообщение 29.9.2011, 16:02
Сообщение #27


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 29.9.2011
Спасибо сказали: 1 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Хотелось бы задать вопросы:
- по водоснабжению :
1 ) почему после 11 вечера горячая вода пропадает ( из горячего крана течет холодная) ??? В течении дня вода идет порывами то горячая то холодная.......а ведь у многих стоят счетчики........
2) во вторых когда набираешь воду в ванну остается черный осадок??? Что это ???
КАК В ТАКОЙ ВОДЕ КУПАТЬ ДЕТЕЙ?????
- Вопрос по поводу парковки около дома 48 по Гоголю - 1 подъезд, машины там паркуют так что с колясками трудно выйти из подъезда, чтобы их обойти приходиться выходить на проезжую часть, а если просишь переставить машины на парковочные места - начинается ругань. Ведь если все автомобилисты начнут ставить машины где им хочется , то пешеходом ходить будет не где......
-) Вопрос по поводу капремонта в подъезде (гоголя 48, 1 подъезд) - сделали ремонт - даже сказать нельзя что УЖАСНО, КОШМАРНО!!!!
Почтовые ящики болтаются старые, на площаке залили пол сухой смесью ( вместо плитки, которая была до ремонта),которая состоит из песка и который постоянно несется с обувью в квартиры, а когда убирается уборщица то пыль столбом стоит. Одним словом деньги платятся - а куда они утекают не понятно.... ?????????

Сообщение отредактировал Кукушка - 4.10.2011, 18:26


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кирилл
сообщение 29.9.2011, 16:46
Сообщение #28


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 23.9.2011
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Нет
Живу на ул. или мкр.: п. Птицефабрика



Добрый день!

Меня интересуют вопросы по застройке.

1. Как будет производиться обмен квартир. У нас 2-ка 44 кв.м - какую мы квартиру получем в новом доме то же 2-х комнатную?

2. Нужно ли будет доплачивать разницу между квадратными метрами старой квартиры и новой (пример старая 44 кв.м - новая 60кв.м. нужно ли будет доплачивать за 16кв.м)??

3. Куда можно подъехать посматреть планы домов и квартир.

4. на собрании было сказано что можно оставлять заявления на обмен уже прямо сейчас, как и где это сделать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OnlyOne
сообщение 29.9.2011, 18:56
Сообщение #29


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 21.8.2010
Спасибо сказали: 34 раза


Из Томилино: Да



Здравствуйте.
Подскажите, как повлиять на управляющую компанию "ТУК". После прошлогоднего ремонта кровли на Гоголя 38 начались протечки. Жители верхних этажей после каждого дождя вынуждены сидеть без света. Продолжается это все с января, когда начал таять снег. Неоднократно писались жалобы и составлялись акты, но дело не движется с мертвой точки. С приходом дождливой осени все так же с потолка течет вода и искрит проводка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
[email protected]...
сообщение 29.9.2011, 20:25
Сообщение #30


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 26.10.2010
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: птицефабрика



меня интересует вопрос, можно ли что нибудь сделать с подъемом на коляске в поликлиннику детскую,это ужас не забраться,по лестницам не на тоскаешся, мне например тяжело.неужели это так дорого что нельзя сделать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eight
сообщение 29.9.2011, 20:40
Сообщение #31


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 749
Регистрация: 17.6.2010
Спасибо сказали: 299 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Большая просьба установить ограждение вокруг детской площадки, которая расположена на ул.Гаршина между детским садом №104 и корп.3. Дело в том, что игровой комплекс располагается близко к корп.2 и дороге, которая вдоль него проходит. Очень часто дети выскакивают на эту дорогу за мячиком, да и просто заигравшись, а машины там не редкость.


--------------------
Самые лучшие вожди те, существование которых народ не замечает. (Лао-Цзы)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаршинка
сообщение 30.9.2011, 10:31
Сообщение #32


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 30.9.2011
Спасибо сказали: 1 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Лермонтова



Добрый день!
Я считаю беспределом ежемесячные поборы на содержание и ремонт жилья по адресу ул. Лермонотова, д.5. Жилье не ремонтировалось десятки лет. Посмотрите фото. Здесь живут люди! И платят, платят, платят... Ответьте пожалуйста-ЗА ЧТО?????

Сообщение отредактировал Гаршинка - 30.9.2011, 10:34
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

 


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hec
сообщение 30.9.2011, 11:46
Сообщение #33


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 26.5.2009
Спасибо сказали: 65 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Здравствуйте.
У меня просьба и пожелание. Огородить все детские площадки и помимо этого рядом с каждой площадкой поставить небольшой информационный щит, на котором написать чего нельзя делать на детских площадках и какие за это предусмотрены наказания. Видел такие информационные щиты в Москве. После постараюсь выложить фото.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис Алегыч
сообщение 30.9.2011, 12:06
Сообщение #34


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 30.9.2011
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Добрый день! обратил внимание, что все больше пятиэтажек обзаводятся пластиковыми окнами в подъездах. Вопрос: планируется и когда, замена окон на пластиковые в подъездах дома 9А корп.6 по улице Гаршина?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eight
сообщение 30.9.2011, 13:48
Сообщение #35


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 749
Регистрация: 17.6.2010
Спасибо сказали: 299 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гаршина



Цитата(Денис Алегыч @ 30.9.2011, 13:06) *
Добрый день! обратил внимание, что все больше пятиэтажек обзаводятся пластиковыми окнами в подъездах. Вопрос: планируется и когда, замена окон на пластиковые в подъездах дома 9А корп.6 по улице Гаршина?

присоединяюсь, корп.4


--------------------
Самые лучшие вожди те, существование которых народ не замечает. (Лао-Цзы)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
птичка на провод...
сообщение 30.9.2011, 15:03
Сообщение #36


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 28.9.2010
Спасибо сказали: 4 раза


Из Томилино: Да



Цитата(Гаршинка @ 30.9.2011, 12:31) *
Добрый день!
Я считаю беспределом ежемесячные поборы на содержание и ремонт жилья по адресу ул. Лермонотова, д.5. Жилье не ремонтировалось десятки лет. Посмотрите фото. Здесь живут люди! И платят, платят, платят... Ответьте пожалуйста-ЗА ЧТО?????


Присоединяюсь - у нас хоть и новый дом (ул.Гаршина, корп.14, д.9а), но в подъзде на 1этажах стены выглядят,как в старых домах - следы протечек создают вид обоссаных стен; на 5 этаже последнего подъезда дома плитка на полахв местах общего пользования поотваливалась и никому нет дела - только плати бешенные деньги - в расчете за коммун.услуги эти затраты идут на втором месте после оплаты отопления. Если посчитать на весь дом, то в месяц составляет ориентировчно около 400тыс руб, а за год? И нигде нет расшифровки: куда же конкретно уходят эти денежки!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 1.10.2011, 12:36
Сообщение #37


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Регистрация: 24.4.2009
Спасибо сказали: 6 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: мкр Птицефабрика



Дублирую вопрос заданный г-ну Дворникову на конференции.
Когда будет сделана пешеходная дорожка от домов 34 и т.д. Птицефабрика, на Рязанское шоссе( к пешеходному переходу и автобусной остановке)?
Дело в том, что людям приходиться выходить на Рязанское шоссе по узкому автомобильному выезду, который имеет крутой подъем. И зимой на этом накатанном подъеме постоянно падают люди, мешают движению автотранспорта. А проходят здесь за день сотни людей, направляющиеся на работу в Москву или Томилинский логистический парк.
PS Может есть смысл обратиться за помощью к руководству «ТЛК «Томилино»? (все таки через дорогу 1-ое кпп ТЛК, и многие направляются именно туда). Спасибо.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kujenya
сообщение 3.10.2011, 8:42
Сообщение #38


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 6.2.2010
Спасибо сказали: 8 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Возможно ли сделать пешеходную дорожку за ДК "Звездный" от улицы Гоголя до Гаршина?
Что бы попасть на работу, в детский сад или школу, приходится делать большой крюк. По утрам людей пускают через территорию стоянки. Но сейчас там стройка, и ходить становится опасно. А ведь там ходят дети в школу...
Место для такой дорожки между территорией ДК и гаражами выделить можно, так почему же не сделать там тротуар???


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Башкот
сообщение 3.10.2011, 11:48
Сообщение #39


Тутошний
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1144
Регистрация: 13.6.2010
Спасибо сказали: 222 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Цитата(kujenya @ 3.10.2011, 9:42) *
так почему же не сделать там тротуар???

Выкупать землю у хозяина "Звездного" для прокладки тротуара никто не будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Башкот
сообщение 3.10.2011, 12:10
Сообщение #40


Тутошний
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1144
Регистрация: 13.6.2010
Спасибо сказали: 222 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Цитата(Денис Алегыч @ 30.9.2011, 13:06) *
Добрый день! обратил внимание, что все больше пятиэтажек обзаводятся пластиковыми окнами в подъездах. Вопрос: планируется и когда, замена окон на пластиковые в подъездах дома 9А корп.6 по улице Гаршина?

Скажу больше, в "молодых" 9-ти этажных домах на пионерской сделали ремонт в подьездах, а именно: заменили плитку, заменили освещение, покрасили стены, заменили лифты, поставили новые почтовые ящики, вставили новые пластиковые окна и провели датчики движения (что бы свет сам включался и выключался). В моем доме (хрущевка), только после 3-х лет обращений в УК сделали косметический ремонт. Именно косметический, всего лишь стены покрасили. 2 года прошло с момента, когда Дворников лично обещал, что в моем подъезде буду заменены почтовые ящики. Заменили только когда красили стены. Знакомые (жители тех пятиэтажек, где заменили окна на пластиковые и отремонтировали подъездные козырьки) говорят, что они не просили, просто УК взяла и заменила окна.
Наш депутат обещал нам, что нам тоже заменят окна и отремонтируют козырьки летом, через некоторое время уточноил, что в августе. Только в конце сентября торец козырька как зря залепили цементом и всё, ни окон в подъезде, ни нормального козырька.
На вопросы почему в моем доме так и не сделали ничего, говорит, что не может выбить деньги потому, что их нет. Но как это нет? На какие тогда барыши меняют окна в соседних с моим домом?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 2:31
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).