Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Karkusha. Спасибо сказали: 31
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
16.3.2016, 0:10 "ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА"
в Томилино!
Цитата(Новости Томилино @ 10.3.2016, 8:07) *
Приходите всей семьей на празднования Широкой Масленицы!

Большое спасибо за проведенный праздник Масленицы на Гоголя, 48. Единственное, что уже портит второй праздник (и Новый Год тоже), площадка, где проводятся мероприятия, "гуляет". Ваши организаторы пытаются что-то проводить прямо в толпе отползая по возможности куда можно. Людей прибыло, построили два больших дома, вся детская площадка была забита, и газоны тоже. А сами действия проходят на узенькой пешеходной дорожке, и спектакль на Новый Год и игры на Масленицу. Тут дети соревнуются, тут же мамочки с коляской на таран. И им неудобно и нам не видно. Но в целом прониклись музыкой, хорошим настроением, с горки кое-что разглядели. Спасибо!!!
Новости Томилино
31.7.2015, 22:40 ONLINE конференция с Главой посёлка Томилино И.Н. Дворниковым
11 августа в 19:00
Цитата(Кареглазая @ 30.7.2015, 19:56) *
Уважаемый Игорь Николаевич,скажите,огородят ли по всему периметру дом 15/1 на ул.Гоголя?Не только я с детьми,но жильцы нашего дома с нетерпением ждут разрешения данной ситуации,а так же неоднократно обращались с заявлениями,но увы дело так и не сдвинулось с мертвой точки,хотя нас обнадеживали,что установят ограждения.Очень неприятно видеть мусор на придомовой территории и совсем недавно случилась вопиющая ситуация,что недалеко от наших окон лежал мертвый голубь и только через несколько дней его убрали работники ТЖТ.Нам очень требуется ограждение,которое станет спасением от мусора людей,которые недобросовестно относятся к экологии.

Вандализм продолжается, кто-то второй раз за неделю срезает забор справа от подъезда.
Кареглазая
23.12.2014, 16:07 Московская вода в Томилино
Мне тоже нравится московская вода (Гоголя 15/1). Раньше я не могла известь отчистить, чайник, стиральная машина, газовый котел, вечно все было белое и в хлопьях. А сейчас мы даже перестали питьевую воду покупать, в чайнике осадка нет. А хлор, испаряется, просто отстаивать надо воду, так это мы и раньше делали. От нас - большое спасибо))
betti
23.12.2014, 1:11 Томилинский лесопарк
Парку нужна помощь
Цитата(С.т.а.с. @ 22.12.2014, 21:15) *
Половина Деревьев и кустарников в Томилино вырублено, нового не посадят! Мы задохнёмся если еще под атракционы вырубать будем. Атракционы штука дорогая и народотекучести нет- атракционы снесут и построят дома. НЕТ РАЗБАЗАРИВАНИЮ ПАРКА!!!

Действительно, в век шума и урбанизации не надо аттракционов, в Люберцах хватает, хочется на великах покататься, книжку почитать, мамам с колясочками прогуляться. Нам приходится ездить в Дзержинский, либо в Николо-Угрешский монастырь, либо в парк там же напротив. Там и пруд, и фонтанчик, и Аллея Славы. Вот бы нам так же.
betti, tanka, Eight, benkendorf
26.10.2014, 11:22 Снос палаток в Томилино
Цитата(tomilinez @ 26.10.2014, 6:43) *
Просто они не ходят по магазинам типа "дикси" и не покупают там нечто похожее на "овощи".

Прилагайте фото, уже достали. Я вам, устно, такие же доводы могу приводить с отбросами в ларьках, и с ящиками с мусором, палетами, и картоном и пластмассовыми ведрами возле них. В последнее время, в Дикси, помидоры, огурцы, морковь, лук и капуста, дешевле чем в ларьках. Ходите в Я Любимый супермаркет. На станции Томилино рынок. На перекрестке Гаршина-Гоголя рынок. Это НОРМАЛЬНО, ходить за продуктами в магазин, а не покупать их в ларьке в соседнем подъезде.
benkendorf
20.10.2014, 14:16 Договор на техобслуживание газового оборудования сколько стоит
10 лет назад, мы отказались от обслуживания, сославшись на какой-то закон. Смысл был в том, плата за обслуживание за год, не может превышать стоимость потребляемого газа за год. От нас отстали, но к сожалению, я не помню, где это прописано.
INNA77
21.5.2014, 12:52 Детские площадки теперь опасны....
Для чего такие переделки???
Цитата(Инга @ 16.8.2013, 6:05) *
На форуме уже поднимался вопрос о детских площадках, а конкретно о песке в песочницах. Обещали привезти новый, чистый, и было это в начале лета. Вот и лето заканчивается, а дети ( конкретно на детской площадке на Потехина 12) так и играют в сухой пыли со смесью бычков, пробок от пива и другим мусором. Благо что в детских наборах есть грабельки, вот прежде чем ребёнка к песку подпустить, чистишь, на сколько это возможно, песочек! И это в благоустроенной центральной песочнице! да и уборка данной площадки оставляет желать лучшего, постоянно там находятся следы пребывания любителей попить пивка с закусью, особенно в беседке! С первого взгляда всё благоустроено, фонтан, клумбы даже с розами, а выпустишь ребёнка поиграть, и сразу в глаза бросается мусор! Может у нас всё так, как у графа Потёмкина, пыль в глаза?

Подскажите пжл., когда завезут хороший жёлтый песок в песочницы? Сейчас там либо дорожная пыль, либо, в лучшем случае, белый сыпучий песок. И планируются ли делать еще безопасные дорожные покрытия на площадках?
betti, Маруся2013
22.4.2014, 13:33 Дым и запахи, экология в Томилино
Цитата(YUGEN @ 22.4.2014, 7:52) *
Это мы не можем, это мы не знаем как, тут нас заругают и т.п.

Я наверное многого не знаю (очень хочется в это верить). Поэтому столь критичен. Но тогда переубедите меня. Выкладывайте раз в неделю тут что было сделано выбранной администрацией в этом направление за истекший период. Вот каждую пятницу например. Так и так, мы обратились туда то и были посланы, Дворников пошел в прокуратуру его не приняли, а он не уходил до того как его не приняли и обещали разобраться (даже устроил забастовку перед прокуратурой), Администрация в полном составе! совместно с жителями организовала пикет перед свалкой отходов, ночью! И тому подобное. Каждую неделю! КАЖДУЮ! Без этого трёп сплошной и пускание пыли в глаза.


На счёт первых слов - это самые любимые на этом форуме. На счёт последних, у вас же есть юристы, они могут помочь составить письмо. Хотя бы сюда сделали выкладку образца , и куда отправить. Я согласна, я лентяйка, я не могу сама взять инициативу в свои руки, и компетентность моя в правовых делах - ноль. Но если нужно будет постоять на пикете в защиту от несанкционированных свалок вместе с Дворниковым и администрацией, я думаю многие придут и подпишутся (конечно если это не будет проводиться в середине рабочего дня, как слушания).
Tanyatomilino, benkendorf, Mary Laze, Temych
1.4.2014, 20:10 Поликлиника на Птицефабрике
Очереди в поликлинике
Добавлю, у окулиста, поход с эл.талоном вообще не прокатил. Там о таком и не вспомнили и в назначенное время и никого не вызвали. (поликлиника, Гаршина 20а). Хотя знаю, что в Москве давно ходят по талончикам. Действительно, на день выдают определённое число талонов.
agrafena
1.4.2014, 20:04 Поликлиника на Птицефабрике
Очереди в поликлинике
Цитата(agrafena @ 1.4.2014, 17:24) *
Причем тут укомплектованность поликлиники врачами?
Смотрите, по пунктам:
1. Регистратура выдает строго определенное количество талонов на определенного специалиста.
2. Из п. 1 можно сделать вывод, что руководство поликлиники знает сколько пациентов может принять врач в день.

Не пишут, потому что много куда надо писать и опускаются руки. Ситуация с талонами патовая. Полностью с вами согласна. Прописывать время надо, иначе теряется смысл этих самих талонов. Опишу свой поход на Гаршина 20а. Записалась к лору на 13.00. Пришла по времени. Там сидел народ. Я говорю, я по талону (привела ребёнка). На что мне сказали - ничего не знаем, давно сидим. Ну спорить не стала. Ибо знала, что так будет. В час вышла медсестра из кабинета и объявила. "С 13-00 до 14-00 принимаются люди по талонам (4 человека). Если примем РАНЬШЕ, пойдете вы". Все в шоке, надо ждать еще час, но сил возражать ни у кого не было. Там сидел и папа с маленькой дочкой, они были без эл.талона. Так получилось, что рядом, стояла сотрудница из регистратуры, и она улыбалась, смотря на реакцию бедных людей. У меня возникло 3 вопроса. 1.Как можно принять человека раньше, у которого талон на 13-45. 2.Это мне уже сказали на месте, вовзрослой поликлинике эл.талоны детям не положены (а детской у нас нет), а чем дети хуже взрослых, у них не такое большое терпение.3. Почему в регистратуре, давая талон, не поставить время, действительно?
agrafena
23.3.2014, 14:11 Публичные слушания по проекту массовой ЗАСТРОЙКИ Томилино
Даты и время слушаний для жителей определенных адресов
Цитата(Валя @ 23.3.2014, 11:59) *
Правильно ребята сделали что вышли в поддержку Застройки, а вот вы лично свое лицо спрятали!!! Вам наверное проплатили чтобы вы саботировали?

Никто не против застройки, от этого никуда не денешься. Но застройка должна быть малоэтажной, и с развитой инфраструктурой. И я лично тоже за, что бы снести ваши бараки, и на этом месте опять же построить такие же новые дома. Хотят же строить пчелиный улей. Но к сожалению мы не пчёлы, у нас крыльев нет. И ещё надо где то лечиться и учиться. Не знаю, правда это, или нет, но на митинге сказали, что социальное жильё сдадут меньше 1% от застройки.
Чупакабра
21.3.2014, 16:27 Публичные слушания по проекту массовой ЗАСТРОЙКИ Томилино
Даты и время слушаний для жителей определенных адресов
Цитата(Marta @ 21.3.2014, 13:52) *
Цитата от Хутора: "Так называемый жилой комплекс "Республика" не имеет никакого отношения к мкр. Птицефабрика (а также перекладке газопровода) . Застройщик ("Жилищный Капитал") прорабатывает возможность застройки территории бывшей птицефабрика "Мирная" (это по Новорязанке на границе с пос.Октябрьский), которая была им ранее выкуплена. В настоящее время подготовлена концепция (основа для разработки проекта планировки).

Пора уже разобраться с этими "выкупами" земли, это не мешок картошки! Как это продают, то, что никогда не покупали??? Кто на этом так мощно наживается? Как это может быть законно?
И вообще, в свете последних событий на политической арене, есть мнение, что необходимо будет восстанавливать сельское хозяйство и производство! Да и с коррупцией и с мошенничеством пора завязывать в свете тех же событий.
Включайте голову, господа чиновники, а то опоздаете!

В свете последних событий надо скорее всё продать , а то не успеют. Придут к тебе с приказом "в связи с утратой доверия". Нужно подписать генплан до 2020 года наконец, с запланированной детской поликлиникой, реконструкцией "СТАРЫХ" домов и станцией Хлыстово. А после 2020 года милости просим с новостройками и своими новыми школами и садами. Удобно Хутор генплан не подписывать? И с сылаться, что это во благо людей? Люде с существующей инфраструктурой в Томилино хоть как-то выживают. А с новостройками жизни не будет. Всё я умолкаю, сорри за демагогию.
Eight
21.3.2014, 15:42 Реконструкция мкр. Птицефабрика - "Новое Томилино"- "Райский сад"
Мечты станут реальностью?
Цитата(zavsklad @ 21.3.2014, 13:08) *
Нахрена тут какой то любернет. Уже истерика на истерике. Птичку приплетают чтобы отвести глаза от Урожая.

Прочти тему в которой пишешь с первой страницы - ссылка


Извините, но истерика на истерике возникает, когда видишь вас в теме "стройка на месте вырубленны..." и не можешь зайти в этот раздел.
Viktorovna, Diamond Demon
27.12.2013, 14:19 Самое главное - наши дети.
Наши дети, наше будующее, а что в них вкладывает власть?
Цитата(Katenka @ 26.12.2013, 21:17) *
закомплексованными их делают в том числе родители.

4х лет не вижу особой потребности в развивающих занятиях на стороне


Скажу другими словами, заторможенные. Просто не хотела никого обижать, поэтому выразилась мягче, задумчивые и закомплексованные. Я к чему писала, что одного социального центра на всю Люберецкую область - маловато. Есть детки с аутичными чертами (а они и до Красково не доедут), с ММД, с СДВГ, не все мамы согласятся разрешить играть такому ребенку со своим. Он же может показать плохой пример, нашим замечательным малышам. Я не говорю про здоровых детей, я говорю об особенных. А их надо развивать с самого рождения, им надо больше внимания. У моей знакомой в Англии было подозрение, что родится даунёнок. Сразу подключились социальные работники и психологи, которые сказали, в любом случае они будут рядом. Как раз такие детки и ходят в социальные центры. Конечно там есть разные группы, и для здоровых тоже, а с кем-то (например, с аутичными чертами), занимаются отдельно. Вы думаете у нас в Томилино мало таких деток? Я сама столкнулась в нашей томилинской детской поликлинике со взрослым мальчиком, который тихо сидел в уголке и ждал свою очередь. а мамашки лезли к врачу со своими вопросами без очереди и пока я не встала и не сказала, иди мальчик в кабинет, твоя очередь уже давно подошла, никто на него не обращал внимания. У нас есть такие дети, с которыми надо заниматься и до 4 лет, только они закрытые дома сидят или мы их не замечаем. Так же в центры ходят развивать моторику, а как известно, её развитие помогает и в логопедии. Я говорила именно об особенных детках. Ну а если ребенок нормальный, конечно, ИМХО он и до школы может дома сидеть)) Конечно можно всех нанять и логопеда, и прочих, не вопрос. Но не все могут позволить.
betti, ratnik, Molly
16.12.2013, 23:02 Детские сады в Томилино
Информация, документы, опрос
Добрый день. Затрагиваю тему, которая не раз поднималась на форуме. Как вам тот или иной садик? Тоже самое пыталась узнать на детской площадке, гуляя со свои ребенком. Но мамочки могут ответить только про свой садик, т.к. в других они не бывали. Давайте будем в этой теме рассказывать, как занимаются с нашими детками в садиках. Может быть эти записи помогут нам разобраться, какой у нас садик? Какой возраст у вашего малыша, ведь от этого зависит перечень занятий, есть ли занятия по музыке, пению, физической культуре, чтению, лепке, рисованию, работе с ножницами и клеем, сколько раз в неделю вывешиваются поделки деток на стенд, какие праздники планируются, есть ли платные занятия (возможно это поможет др. родителям попросить ввести такие же у себя в садике). Тем более сейчас зима, и детки не каждый день могут гулять на улице, чем их занимают. И вообще, есть ли это всё в наших томилинских садиках? У меня по таким вопросам информационный вакуум. Будем писать о плюсах, ведь труд воспитателей - это большой труд, и порой не от них зависит, есть ли там те или иные занятия, тем более если группа очень большая. Наши родственники ходят в детский садик в Москве. Точно знаю, что в 2.5 года у них уже есть физические занятия в спортивной форме (маечки шортики),
был праздник урожая в группе, но я не расспрашивала, т.к. все таки Москва и Подмосковье это две разные планеты. Мы пошли в садик №129. Нашу младшую группу только создали 1 декабря. Пока идет знакомство, прогулки на улице, детки пытаются сами кушать ложкой, иногда им утром включают детские песни, как-то включали мультики. За полмесяца 2 раза в садик приезжал Малаховский кукольный театр, детки ходили на спектакль. Вчера группой наряжали ёлочку. А что происходит в ваших садиках?
Molly
25.10.2013, 13:58 Для справки
Цитата(mila2011 @ 25.10.2013, 3:51) *
Наши умники ЖКХ, ставят стоики меньшего диаметра, а потом переделывают. Разницу в деньгах ложат себе в карман. Людей по году и более оставляют без давления воды, а это значит и без горячей воды (колонка). И на горе людей жируют. Куда смотрит наше Томилинское УВД?

Я им говорю не ложьте зеркало в парту а они все ложат и ложат
Reina
5.7.2013, 15:37 Наш Дворников
Цитата(nisol @ 5.7.2013, 7:42) *
А я обошлась бы без клумбы и фонтана, но с хорошо оборудованной поликлинникой ( новым, современным оборудованием и всеми специалистами). Наверное за это отвечает не он, но мы же здесь живем.


Аналогичный "крик души". Хорошую детскую поликлинику (с работающим неврологом и хирургом на постоянной основе, а не на два часа, раз в 10 дней). Фонтанчик возле детской поликлиники - отличный ... правда, стоишь летом возле него в очереди часами, и он уже не радует. Детские сады у нас грустные стоят, сама бы не пошла туда. Ни заборчика красивого, ни газончиков деткам побегать (не критикуйте пжл, что газоны там сразу дети затопчат, в Москве вижу садики с хорошей зеленой травкой, а не вытоптанной тропой для слонов). Значит можно так сделать?
И ценрализованную торговлю без "шалманов".
Кто-то пишет "А насчёт магазина под окном, так это хорошо!" Да ничего хорошего! У нас вся мусорка возле дома только и завалена коробками от близ лежащих ларьков, а свой мусор складируем уже под баками. Вокруг только грязь разносят, пройти не где. Хотя бы их как-то объединять. А то как в сказке "и под каждым им кустом, тут готов и стол и дом". В Москве же борятся с ларьками? А почему у нас нет? Чем мы хуже?
Детские площадки - красивые, не спорю, много - тоже не спорю. Теперь есть выбор, куда пойти с ребенком. За это, спасибо. Теперь бы только ещё для них хорошие дорожные покрытия.
Я больше за аскетичность и за чистоту. "Лучше меньше да лучше". Цветочки, конечно красиво, но я бы, например, пожила без них.
Eight, demon, WULF, YUGEN
9.11.2012, 23:07 Заборы в частном секторе
Никто не говорит, что надо всё подряд копировать с Запада. Если речь идет о порядке, мы должны начинать каждый с себя. А не пинать кого-то, что он делает добрые дела, а на этой страничке выступает "За" порядок в Томилино. Я на лето уезжаю в страны Балтии, или в Беларусь с ребенком. После приезда с тоской смотрю на наш унылый поселок, который не самый худший в подмосковье. Речь идет не о цене краски, а о культуре и о порядке. Я не знаю, как у них это решается на законодательном уровне, но в прибалтике, каждый владелец магазина, обязан привести в порядок территорию возле себя. Моей бабушке 70 лет, дедушке 80. И дедушка каждый год всю зиму чистит сам дорожку возле магазинчика. Я уже молчу, что ларьков-шалманов там нет и в помине (и слава богу). Пивной ларек давно пора снести на против Шале, который стоит прямо на тротуаре. Только на работу бежать мешает. Каждый старается как может облагородить территорию возле своего дома. И представьте!, там есть стандарты к заборам. Не покосишь - штраф, сушишь ковер на балконе - штраф, куришь на улице - штраф, распиваешь на улице - огромный штраф. Полиция так и носится по улицам. Это и их заработок и заработок администрации. У нас - деньги, можно сказать, на земле валяются!!! 20 лет назад там было тоже как у нас. А сейчас - это НОРМА. НИКТО НИГДЕ НЕ МУСОРИТ. Беларусь, казалось бы, ну почти как мы. Да, дела там обстоят по хуже. Но так же ларьков нет, а заборы - кто не ставит по каким-то своим причинам, не может, или не хочет, всем поставило государство. Если на счет цвета опасаться, с этим все в порядке, цвета разные, шаблон один. Там почти одни посёлки, представьте, что бы там было, если бы оставить все как есть, с бабусями и покосившимися заборами. Еще раз повторюсь в конце - мы должны брать пример, пытаться своими силами, по возможности, навести порядок у себя в подъезде, в лифте, у забора. А не кричать приватизация...собственность...что хочу то и ворочу. Нам же самим лучше будет)))) Жду ёлки, и надеюсь, что в этом году на них не побьют игрушки(((
edtech

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 4:42
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).