Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Очистка воды из под крана, Вода в Экопарке
Surfbus
сообщение 17.9.2015, 15:47
Сообщение #1


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Регистрация: 8.7.2014
Спасибо сказали: 69 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: экопарк



Народ хочу попросить совета, делал ли кто анализ воды из под крана в экопарке, если да, то какой фильтр ставил на водопровод, замучался я таскать баклахи 7 литровые, хочу поставить фильтр! Хочется услышать мнение бывалых (экопарк поди не первый день стоит на своём месте). Судя по состоянию труб в квартире за год - вижу налёт темного цвета, но на железо не очень похож, так же хлор тоже чувствую и жесткость у неё довольно сильная. Пока думаю ставить фильтр - тройку (три фильтра в ряд). Понимаю, что проблему это не снимет и от кипячения не убережёт, но снизит расход покупной воды точно. Пока из стандартного выбрал аквафор трио норма. Обратный осмос не предлагать - костями своими еще хочу пользоваться долго)). При желании могу поменять фильтры на обезжелезивающие (сложное слово). Но пока оставлю так. Хочу услышать соседское мнение.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Surfbus
сообщение 17.9.2015, 15:48
Сообщение #2


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Регистрация: 8.7.2014
Спасибо сказали: 69 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: экопарк



Мих - не пиши про Доберов пожалуйста)).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мих
сообщение 17.9.2015, 15:56
Сообщение #3


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 981
Регистрация: 2.8.2012
Спасибо сказали: 42 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Экопарк



Цитата(Surfbus @ 17.9.2015, 17:47) *
Народ хочу попросить совета, делал ли кто анализ воды из под крана в экопарке, если да, то какой фильтр ставил на водопровод, замучался я таскать баклахи 7 литровые, хочу поставить фильтр! Хочется услышать мнение бывалых (экопарк поди не первый день стоит на своём месте). Судя по состоянию труб в квартире за год - вижу налёт темного цвета, но на железо не очень похож, так же хлор тоже чувствую и жесткость у неё довольно сильная. Пока думаю ставить фильтр - тройку (три фильтра в ряд). Понимаю, что проблему это не снимет и от кипячения не убережёт, но снизит расход покупной воды точно. Пока из стандартного выбрал аквафор трио норма. Обратный осмос не предлагать - костями своими еще хочу пользоваться долго)). При желании могу поменять фильтры на обезжелезивающие (сложное слово). Но пока оставлю так. Хочу услышать соседское мнение.

анализ нет
вода становится приемлемой после того как строители успокоились
но иногда течет с таким запахом как если бы её из пехорки зачерпнули, даже без хлора
у нас кувшинчик с фильтром бритта и серебряннаяч ложка внутри )))
вообще воду нужно отстаивать а не фильтровать и не кипятить
это нарушает баланс минералов

обязательно поставьте на вход (после крана на квартиру) что-то типа http://septikland.ru/wp-content/uploads/20...D0%B4%D1%8B.jpg
если квартира ваша и не лень
не пожалеете
камней и ржавчины крупной много идет
забивает гибкую подводку потом при падении давления вода еле идет
ну и краны опять же портятся


--------------------
есть другие способы решать такие проблемы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Surfbus
сообщение 17.9.2015, 16:12
Сообщение #4


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Регистрация: 8.7.2014
Спасибо сказали: 69 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: экопарк



Цитата(Мих @ 17.9.2015, 17:56) *
анализ нет
вода становится приемлемой после того как строители успокоились
но иногда течет с таким запахом как если бы её из пехорки зачерпнули, даже без хлора
у нас кувшинчик с фильтром бритта и серебряннаяч ложка внутри )))
вообще воду нужно отстаивать а не фильтровать и не кипятить
это нарушает баланс минералов

обязательно поставьте на вход (после крана на квартиру) что-то типа http://septikland.ru/wp-content/uploads/20...D0%B4%D1%8B.jpg
если квартира ваша и не лень
не пожалеете
камней и ржавчины крупной много идет
забивает гибкую подводку потом при падении давления вода еле идет
ну и краны опять же портятся



походу я еще "недожил" до забивки фильтров - грязевик вчера чистил только - он чистый оказался (за 4 месяца непрерывной эксплуатации ожидал от него большего гуана..)..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Login
сообщение 17.9.2015, 17:01
Сообщение #5


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Регистрация: 2.7.2013
Спасибо сказали: 57 раз


Из Томилино: Нет



http://pix.my/2JYpvgys?1420969762 - выкладывали где-то на форуме

Вроде это анализ уже после переподключений и ремонтов насосной.
Зашкаливает жесткость и фториды. Остальное на удивление в пределах нормы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Surfbus
сообщение 17.9.2015, 17:31
Сообщение #6


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Регистрация: 8.7.2014
Спасибо сказали: 69 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: экопарк



Цитата(Login @ 17.9.2015, 19:01) *
http://pix.my/2JYpvgys?1420969762 - выкладывали где-то на форуме

Вроде это анализ уже после переподключений и ремонтов насосной.
Зашкаливает жесткость и фториды. Остальное на удивление в пределах нормы.


дефторирующий фильтр хрен сыщешь... с жесткостью еще бороться можно как то. Короче фильтр трёшка и досвидос. А покупать всеравно придется, только в меньших количествах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yumi
сообщение 17.9.2015, 17:58
Сообщение #7


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 20.3.2014
Спасибо сказали: 76 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Экопарк



Цитата(Login @ 17.9.2015, 17:01) *
http://pix.my/2JYpvgys?1420969762 - выкладывали где-то на форуме

Вроде это анализ уже после переподключений и ремонтов насосной.
Зашкаливает жесткость и фториды. Остальное на удивление в пределах нормы.

Это я выкладывала. Мы ставили 3-х ступенчатый. 1 - механика 2- смола от жесткости 3- уголь. От фторидов чистит обратный осмос, но после него - вода мертвая ==> покупаем питьевую воду
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мих
сообщение 17.9.2015, 18:34
Сообщение #8


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 981
Регистрация: 2.8.2012
Спасибо сказали: 42 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Экопарк



Цитата(Yumi @ 17.9.2015, 19:58) *
Это я выкладывала. Мы ставили 3-х ступенчатый. 1 - механика 2- смола от жесткости 3- уголь. От фторидов чистит обратный осмос, но после него - вода мертвая ==> покупаем питьевую воду

то что вы покупаете делается так - пофик бурится скважина, ну чтобы была
потом качается вода
какого она цвета запаха и прочее никого не интересует
потом она пропускается через схему типа вашей
все тесты она пройдет на годность после этого
потом ещё 40 000 лет может валяться разлитой на склдае


--------------------
есть другие способы решать такие проблемы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lexx
сообщение 18.9.2015, 16:01
Сообщение #9


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Регистрация: 6.6.2009
Спасибо сказали: 168 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



на пионерской, до ввода московской воды, покупали в ключе здоровья, хорошая, мертвая вода, ни накипи, ни вкуса.
после ввода московской хотелось не покупать воду, но запах хлорки не позволил.
в декабре поставил такой фильтр (в кастораме 2000р http://www.castorama.ru/special/commercial_dinamic_7/8433/) и больше не покупал воду.
в принципе фильтрует хорошо, вода приятная, пьем не кипяченую, проблем нет.
2 дня назад поменял фильтры (1000р).
Не знаю как в экопарке, но жителям северной части рекомендую вместо ключа здоровья....


--------------------
"Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? ... Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах." (С)

Из к/ф "Собачье сердце", 1988 год
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Surfbus
сообщение 19.9.2015, 9:15
Сообщение #10


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Регистрация: 8.7.2014
Спасибо сказали: 69 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: экопарк



Что значит мертвая поясните - осмосом ее не очищают судя по документам на ларьке, поэтому мертвой ее сложно назвать
И ссылка не пашет ваша - марку и модель фильтра в студию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yumi
сообщение 19.9.2015, 12:23
Сообщение #11


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 20.3.2014
Спасибо сказали: 76 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Экопарк



Цитата(Surfbus @ 19.9.2015, 9:15) *
Что значит мертвая поясните - осмосом ее не очищают судя по документам на ларьке, поэтому мертвой ее сложно назвать
И ссылка не пашет ваша - марку и модель фильтра в студию.

https://www.youtube.com/watch?v=rhxgLCPND7w
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Surfbus
сообщение 20.9.2015, 10:19
Сообщение #12


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Регистрация: 8.7.2014
Спасибо сказали: 69 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: экопарк



Цитата(Yumi @ 19.9.2015, 14:23) *

Я видел это... в другом вопрос - откуда инфо что ключ здоровья очищается обратным осмосом???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yumi
сообщение 20.9.2015, 14:56
Сообщение #13


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 20.3.2014
Спасибо сказали: 76 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Экопарк



Цитата(Surfbus @ 20.9.2015, 10:19) *
Я видел это... в другом вопрос - откуда инфо что ключ здоровья очищается обратным осмосом???

про то, что вода мертвая писал lexx, я вообще не в курсе, где этот ключ здоровья smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lexx
сообщение 20.9.2015, 21:54
Сообщение #14


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Регистрация: 6.6.2009
Спасибо сказали: 168 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Цитата(Surfbus @ 19.9.2015, 9:15) *
Что значит мертвая поясните - осмосом ее не очищают судя по документам на ларьке, поэтому мертвой ее сложно назвать
И ссылка не пашет ваша - марку и модель фильтра в студию.



ключ - это обычная водопроводная вода, которая дистиллируется и минерализируется.
Формально вода, сохранившая свой природный минеральный состав, именуется как по ТУ 9185. Если ТУ начинается с цифр 0131, то, скорее всего, её «досаливали».
даже элементарно, обратите внимание, когда вы кипятите ее, вода кипит дольше; обратите внимание когда завариваете чай, цвет чая бледнее.
обратите внимание, что подвозят воду в цистернах, неизвестно, как и сколько она стоит в них, как их (цистерны) чистят.
обратите внимание, что очистки резервуаров с водой вообще не бывает...
в общем это мое личное мнение, я его не навязываю.
каждый для себя решает чем травиться)
http://msk.shop.aquaphor.ru/all-trio/trio-norma-h.html http://www.castorama.ru/special/commercial_dinamic_7/8433/


--------------------
"Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? ... Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах." (С)

Из к/ф "Собачье сердце", 1988 год
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Surfbus
сообщение 21.9.2015, 9:20
Сообщение #15


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Регистрация: 8.7.2014
Спасибо сказали: 69 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: экопарк



Цитата(lexx @ 20.9.2015, 23:54) *
ключ - это обычная водопроводная вода, которая дистиллируется и минерализируется.
Формально вода, сохранившая свой природный минеральный состав, именуется как по ТУ 9185. Если ТУ начинается с цифр 0131, то, скорее всего, её «досаливали».
даже элементарно, обратите внимание, когда вы кипятите ее, вода кипит дольше; обратите внимание когда завариваете чай, цвет чая бледнее.
обратите внимание, что подвозят воду в цистернах, неизвестно, как и сколько она стоит в них, как их (цистерны) чистят.
обратите внимание, что очистки резервуаров с водой вообще не бывает...
в общем это мое личное мнение, я его не навязываю.
каждый для себя решает чем травиться)
http://msk.shop.aquaphor.ru/all-trio/trio-norma-h.html http://www.castorama.ru/special/commercial_dinamic_7/8433/


По поводу чая - в точку прям, очень часто замечаю, что чай не заваривается в "ключе", по поводу ТУ не подскажу, но то, что на ларьке написано - обязательно сфоткаю и сюда выложу. Сам поставил такой же фильтр - только в кастораме стоит 3к, а за аквафор трио норма - полтора.. Только вопрос всеравно открыт - т.к. от фтора не очистишь ни аквафором ни другим.. только осмос, а после него нужно досаливать как я понимаю - вот и вопрос.. чё делать то)).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
admin
сообщение 21.9.2015, 9:33
Сообщение #16


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3475
Регистрация: 20.12.2008
Спасибо сказали: 735 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Покупаю эту воду, но в качество её не верю. Пью только после кипячения...


--------------------
С уважением
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мих
сообщение 21.9.2015, 11:02
Сообщение #17


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 981
Регистрация: 2.8.2012
Спасибо сказали: 42 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Экопарк



лень тут расписывать детали но несколько лет назад когда шла реклама обратного осмоса я поинтересовался и понял что это не более чем элементы рекламного слогана
это как шипучий аспирин в красивой упаковке дороже в несколько десятков раз чем просто таблетки

вот читаем вникаем отвечаем на вопрос что такое осмос что в нем обратного нафг нем то нужно
и действительно бытовое исполнение фильтра это обеспечивает качественно и долго или это только надпись на заборе


--------------------
есть другие способы решать такие проблемы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мих
сообщение 21.9.2015, 11:03
Сообщение #18


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 981
Регистрация: 2.8.2012
Спасибо сказали: 42 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Экопарк



https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%...%BC%D0%BE%D1%81


--------------------
есть другие способы решать такие проблемы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
uscr
сообщение 21.9.2015, 13:12
Сообщение #19


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 9.6.2011
Спасибо сказали: 16 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Цитата(Surfbus @ 21.9.2015, 9:20) *
По поводу чая - в точку прям, очень часто замечаю, что чай не заваривается в "ключе", по поводу ТУ не подскажу, но то, что на ларьке написано - обязательно сфоткаю и сюда выложу. Сам поставил такой же фильтр - только в кастораме стоит 3к, а за аквафор трио норма - полтора.. Только вопрос всеравно открыт - т.к. от фтора не очистишь ни аквафором ни другим.. только осмос, а после него нужно досаливать как я понимаю - вот и вопрос.. чё делать то)).


Чай не заваривается из-за жёсткости. Это если вкус менее насыщенный. А если вкус нормальный, но просто цвет более светлый, это из-за кислотности. Поэкспериментируйте, добавив в заварку уксус и соду. В первом случае он осветлится, во втором станет более тёмным. Кислотность может повышаться после умягчения ионобменной смолой.

Кальциевая/магниевая жёсткость плоха только для нагревательных приборов для организма и для кожи слишком мягкая вода вредна. Там выше Мих верно намекнул про желание пользоваться костями долго. При употреблении слишком мягкой воды организму неоткуда брать кальций в достаточном объёме, если вы не едите мел и яйца вместо со скорлупой. Аналогично с фтором - из воды получать его проще всего.

Вода, которую очищают обратным осмосом получается практически дистиллированной. При употреблении в чистом виде прямой осмос начинается у вас в организме - в воду выводятся соли из организма. Но на ней можно готовить и заливать её в чайник для продления срока службы.

Снизить содержание фтора и хлора, особенно растворённого газа, а не солей, можно угольным картриджем. Ну это если нет задачи удалить фтор/хлор совсем.

Вообще, если вы так серьёзно относитесь к этому, поищите службы, которые на основе анализа воды подберут систему фильтрации. А если нужен просто фильтр под мойку, то выбирать не из чего. Просто чем дороже картрижди, тем больше ресурс. У меня стоят 2 колбы на вводе воды (сразу после счётчика) с фильтром механической очистки и с угольным. Под раковиной стоят 2 колбы: ионобменник для умягчения и ещё раз уголь, плюс дополнительная третья ступень с более мелкой фракцией угля для финишной "доводки". И анализ мы делали. Там всё было хорошо. Вот тут я немножко рассказал: http://forum.vtomilino.ru/index.php?showto...ost&p=41363
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мих
сообщение 21.9.2015, 16:50
Сообщение #20


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 981
Регистрация: 2.8.2012
Спасибо сказали: 42 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Экопарк



это всё для тех кому деньги некуда деть
на практике вода должна хорошо фильтроваться для питься или готовки без предварительного кипячения
остальная фильтроваться от грязи
потому что грязь потоком при аварии убъет ваш фильтр быстро и надежно
есть ещё отстаивание

кроме фильтрации отстаивания и кипячения а так же сеток от грязи не вижу технических оснований применять что-то ещё
хотите воду повкуснее - отстаивайте, пятиведерная кастрюля постоянно полная откуда забирается вода по мере надобности есть лучший фильтр от грязи и хлора а остальное фильтровать не нужно - будет невкусно, если конечно позволяет место

фактически нужно повторять то что нахалтурили на водозаборе или испортили строители
хлорирование потом отстой


--------------------
есть другие способы решать такие проблемы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:28
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).