Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Внимание!

Телефон дежурной части: 8(495)557-51-81

Телефон доверия Люберецкого УВД, если наша милиция отказывается работать: 8(495)554-84-74

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Халатность или преступное бездействие милиции?
felbn
сообщение 25.12.2010, 12:06
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 18.8.2010
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Я живу в мкрн. Птицефабрика, д. 31 (16-ти этажка, которая ближайшая к магазину ТДТ).
В конце сентября ко мне приехал друг на машине, пока был у меня, сработала сигнализация и, когда мы вышли на балкон, увидели, как вор разбил стекло и вытаскивает навигатор и антирадар. Естественно, крики не помогли, а когда спустились, догнать никого не смогли.
Однако, мы успели его разглядеть, причем машина стояла как раз в поле зрения видеокамеры над подъездом.
Вызвали милицию, потом поехали в отделение, там написали заявление, дали показания, причем специально указали на то, что все попало в поле зрения камеры и что камера хранит запись в течение 20-ти дней.
На 19-й день, я обратился к нашему председателю с вопросом, приезжала ли милиция для просмотра записи. Председатель ответила - никто не приезжал, тогда я попросил ее показать и дать скопировать запиь мне. Просмотреть я смог, но скопировать не получилось. По истечении 20-ти дневного срока никто так и не приехал, хотя мы специально указали на то, что запись преступления есть и время для просмотра ограничено. Более того, воров было двое и они убегали мимо магазина ТДТ и, естественно, попали в поле зрения камер, установленных на магазине. Я обратился к руководству магазина, они показали мне, что одна из камер, которая стоит на углу, как раз охватывает тот участок, по которому убегали воры, причем качество их записи очень высокое, можно разглядеть бородавку на лице. Но запись того числа к тому моменту не сохранилась, поскольку срок хранения так же 20 дней.
Уголовное дело возбудили только пару дней назад (конец декабря). Естественно, никто никого не поймал и я не представляю, как теперь найти преступников.
Вот такое дело. Что, кто думает по этому поводу?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dewar
сообщение 25.12.2010, 12:23
Сообщение #2


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 30.5.2009
Спасибо сказали: 3 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



- алло, это полиция?
- нет, это милиция!
- тогда я попозже перезвоню...

Думаю ничего вы не найдете. И милиция вам не поможет. Они могут только с гастарбайтеров деньги сшибать..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вредная Катя
сообщение 25.12.2010, 18:32
Сообщение #3


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 22.11.2010
Спасибо сказали: 7 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



felbn, поробуйте написать жалобу в прокуратуру на бездействие милиции. Если прокуратура признает, что факт бездействия имел место (халатность и т.д), то есть возможность через суд взыскать стоимость похищенного с МВД. (Я спрашивала, мне так сказали.)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hutor
сообщение 25.12.2010, 20:13
Сообщение #4


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Регистрация: 1.5.2009
Спасибо сказали: 981 раз


Из Томилино: Да



felbn, напишите заявление Вашему депутату с подробным изложением (когда, к кому обращались, № и даты вх. Ваших заявлений и т.п.). Совет депутуатов, насколько мне известно, планирует заслушать отчет о работе Томилинского ГОМ. По всем подобным фактам депутаты попросят подробных объяснений от руководства милиции.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hutor
сообщение 25.12.2010, 20:15
Сообщение #5


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Регистрация: 1.5.2009
Спасибо сказали: 981 раз


Из Томилино: Да



Цитата(Вредная Катя @ 25.12.2010, 18:32) *
felbn, поробуйте написать жалобу в прокуратуру на бездействие милиции. Если прокуратура признает, что факт бездействия имел место (халатность и т.д), то есть возможность через суд взыскать стоимость похищенного с МВД. (Я спрашивала, мне так сказали.)
Я это тоже Вам рекомендую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
felbn
сообщение 9.1.2011, 15:55
Сообщение #6


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 18.8.2010
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Спасибо большое за советы. Я тоже за то, чтоб этого так не оставлять, но мой друг (потерпевший) не хочет этим заниматься, просто нет времени. Но депутату я обязательно сообщу.
Не подскажете, как узнать - кто мой депутат?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ratnik
сообщение 9.1.2011, 18:39
Сообщение #7


Постоялец
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 856
Регистрация: 17.10.2009
Спасибо сказали: 95 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Гоголя



Цитата(felbn @ 9.1.2011, 17:55) *
Не подскажете, как узнать - кто мой депутат?

Посмотрите вот здесь
http://forum.vtomilino.ru/index.php?showtopic=2174


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
felbn
сообщение 9.1.2011, 23:47
Сообщение #8


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 18.8.2010
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Спасибо, нашел.
Обязательно встречусь, правда вряд ли от этого что-то изменится.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pr4yer
сообщение 10.1.2011, 6:17
Сообщение #9


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 2.1.2011
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: КириЛЛовка



Цитата(felbn @ 9.1.2011, 23:47) *
Спасибо, нашел.
Обязательно встречусь, правда вряд ли от этого что-то изменится.....


Не тратьте зря время. Совет о взыскании с МВД ущерба - не реальный вовсе. Такой практики просто нет!
К сожалению такова реальность - никто никого искать не будет. В лучшем случае накажут слегка кого-либо за волокиту, и все! Хотите, чтобы искали - надо платить, в частном порядке договариваться, но это уже другая история...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
felbn
сообщение 10.1.2011, 10:56
Сообщение #10


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 18.8.2010
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Да дело совсем не в этом. Я не расчитываю, что кого то найдут. Просто хочу, чтоб наказали тех сотрудников, кто ничего не предпринимал, хотя мог. А если молчать, так будет всегда продолжаться со всеми. Мы должны научиться требовать от чиновников исполнения их обязанностей, сами они не научатся никогда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pr4yer
сообщение 12.1.2011, 19:50
Сообщение #11


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 2.1.2011
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: КириЛЛовка



Цитата(felbn @ 10.1.2011, 10:56) *
Да дело совсем не в этом. Я не расчитываю, что кого то найдут. Просто хочу, чтоб наказали тех сотрудников, кто ничего не предпринимал, хотя мог. А если молчать, так будет всегда продолжаться со всеми. Мы должны научиться требовать от чиновников исполнения их обязанностей, сами они не научатся никогда.

А с чего Вы решили, что менты это чиновники? Надо хорошо понимать как работает эта система, чтобы что то требовать или на что то расчитывать. Мне не хочется Вас обижать, но Вы наивны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pfrjys
сообщение 11.4.2011, 17:44
Сообщение #12


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 5.4.2011
Спасибо сказали: 5 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Птицефабрика



Цитата(pr4yer @ 12.1.2011, 20:50) *
А с чего Вы решили, что менты это чиновники? Надо хорошо понимать как работает эта система, чтобы что то требовать или на что то расчитывать. Мне не хочется Вас обижать, но Вы наивны.

А как раз наивные и меняют жизнь к лучшему! Так что спасибо надо говорить им.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pr4yer
сообщение 11.4.2011, 23:14
Сообщение #13


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 2.1.2011
Спасибо сказали: 0 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: КириЛЛовка



Цитата(pfrjys @ 11.4.2011, 17:44) *
А как раз наивные и меняют жизнь к лучшему! Так что спасибо надо говорить им.

В теории - да. Только в конкретной ситуации эта наивность сродни беспомощности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
animula
сообщение 31.5.2011, 13:45
Сообщение #14


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 28.4.2011
Спасибо сказали: 17 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Плеханова



Цитата(Вредная Катя @ 25.12.2010, 19:32) *
felbn, поробуйте написать жалобу в прокуратуру на бездействие милиции. Если прокуратура признает, что факт бездействия имел место (халатность и т.д), то есть возможность через суд взыскать стоимость похищенного с МВД. (Я спрашивала, мне так сказали.)

Абсолютно с вами согласна. Надо действовать.


--------------------
Лучше зажечь одну свечу, чем клясть тьму.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
animula
сообщение 31.5.2011, 13:53
Сообщение #15


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 28.4.2011
Спасибо сказали: 17 раз


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Плеханова



Цитата(pr4yer @ 10.1.2011, 7:17) *
Не тратьте зря время. Совет о взыскании с МВД ущерба - не реальный вовсе. Такой практики просто нет!
К сожалению такова реальность - никто никого искать не будет. В лучшем случае накажут слегка кого-либо за волокиту, и все! Хотите, чтобы искали - надо платить, в частном порядке договариваться, но это уже другая история...

Если молчать, то обидчики будут считать себя вправе плевать вам в лицо.
Ущербную систему можно изменить только общим и систематическим воздействием в нужном нам направлении - честности, справедливости, ответственности.
А кроме того, одна из моих любимых цитат и своеобразный лозунг: "Лучше зажечь одну свечу, чем клясть тьму".
Уверена, что если многие примут его к руководству, то жить станет намного светлее. Не сидите сложа руки.


--------------------
Лучше зажечь одну свечу, чем клясть тьму.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Башкот
сообщение 31.5.2011, 14:12
Сообщение #16


Тутошний
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1144
Регистрация: 13.6.2010
Спасибо сказали: 222 раза


Из Томилино: Да
Живу на ул. или мкр.: Пионерская



Я вот просто ах...ю в бездействии нашей полиции. Уже многократно обсуждалось распитие спиртных напитков в общественных местах и детских площадках, что никто ( из полиции) никого (из тех кто пьет на дет. площадках) не трогает. Каждй день наблюдаю как на площадках распивают пиво и коктейли не только подростки и алкаши, но и мамаши. И ни одного пента рядом. Бухают даже напротив отделения у фонтана среди белого дня. АУ! Пенты! Где вы? Не ужели трудно несколько раз в день перейти дорогу? Только в этом случае там перестанут бухать вот так открыто. Понятно, что хорошо посидеть у фонтана в жару, но из-за тех кто там постоянно гадит и бухае, я за последние 3 года там ни разу не сидел. Одна грязь, алкаши и бухающие мамаши с детьми. Если патруль принципиально не будет обходить площадки и фонтаны и штрафовать ВСЕХ, кто наруашет права граждан и жителей поселка, то так и будет дальше.
Как-нибудь похожу по дворам и пофоткаю пьющих мамаш на площадках с детьми, может и видео сниму.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:22
Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте или форуме, допускается только со ссылкой на сайт "ВТомилино.РУ"
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой www.vtomilino.ru).